viktoriya29

Базовый набор кистей

В теме 122 сообщения

Всем привет! Планирую пойти на базисный курс по макияжу. Планирую покупать кисти Валери-Д. Посоветуйте, пожалуйста, какой необходимый набор кистей нужно купить, чтобы не взять лишнего? Ясно, что потом будут кисти докупаться, меняться...но какие необходимы для начала?

Поделиться сообщением

Всем привет! Планирую пойти на базисный курс по макияжу. Планирую покупать кисти Валери-Д. Посоветуйте, пожалуйста, какой необходимый набор кистей нужно купить, чтобы не взять лишнего? Ясно, что потом будут кисти докупаться, меняться...но какие необходимы для начала?

как минимум:

1) для тона

2) для пудры

3) для румян

4) для коррекции

5) скошенная для бровей или подводки

6) 3 кисточки для теней разных размеров

7) растушевочная кисть для теней

8) для губ

9) для консилера

вроде всё, если ещё вспомню напишу. у меня в наборе около 40 кисточек, и все нужные) поэтому стараюсь выделить наиболее важные)

Поделиться сообщением

Писала о наборе инструментов с картинками в своем журнале. Посмотрите, надеюсь, пригодиться:)

Поделиться сообщением

думаю, на первом же занятии базового курса - вам скажут - что необходимо в первую очередь!!

потому как в разных школах - разные требования!!

кто-то тон руками наносит, кто-то спонжем, кто-то кистью...

тоже самое с кистями для теней - кто в каких техниках работает - такие и кисти советуют!!

даже кисти для бровей - бывают разных размеров и жесткости...

советую попробовать "преподавательские" кисти, может даже что-то нарисовать, и только после этого покупать!!

первые кисти - важное мероприятие!!

работать ими будете еще много лет!!(по себе сужу)

и лучше чтоб они сразу были "идеальные" - чтоб даже мысли не возникало "ну, это просто не та кисть - будь у меня другая, совсем другой результат бы был" !!!)))))

Поделиться сообщением

Согласна с Вами. Предложили перед занятиями купить набор за 4500р., но я решила купить в магазине, по цене просто дешевле эти же кисти. Вот и хотела посоветоваться. Чтобы потом не бегать в впопыхах после занятия за кистями.

Поделиться сообщением

как минимум:

1) для тона

2) для пудры

3) для румян

4) для коррекции

5) скошенная для бровей или подводки

6) 3 кисточки для теней разных размеров

7) растушевочная кисть для теней

8) для губ

9) для консилера

вроде всё, если ещё вспомню напишу. у меня в наборе около 40 кисточек, и все нужные) поэтому стараюсь выделить наиболее важные)

что то много как то...

если уж о минимуме говорить, то кисть для тона не надо. Кисть для коррекции= кисть для румян. Скошенная для бровей? ну...для подводки конечно нужна кисть, но я бы лучше взяла тоненькую, а для бровей не надо.

ДЛя теней да, большая, средняя и малютка.

А для консилера зачем? можно пальцами, как и тон.

Поделиться сообщением

что то много как то...

если уж о минимуме говорить, то кисть для тона не надо. Кисть для коррекции= кисть для румян. Скошенная для бровей? ну...для подводки конечно нужна кисть, но я бы лучше взяла тоненькую, а для бровей не надо.

ДЛя теней да, большая, средняя и малютка.

А для консилера зачем? можно пальцами, как и тон.

нельзя!!

в смысле -хоть все пальцами красьте!!)))

но без кисточки для консилера - будет сложно!!!

на первых парах - не знаешь как подступиться, как прикоснуться...

а тут нужно лезть пальцами и в глаз, и в рот, и в нос...

а клиенты еще и моргать умеют!!!

так что - на мой взгляд - очень даже нужная кисть!!

тем более она синтетическая и дешевая!!)))))

а чем вы предлагаете брови красить??? той же - для румян??))))))

есть для бровей скошенная синтетика - тож не дорогая!))

а для подводки - в художественном магазине - самые лучшие кисти!))))

Поделиться сообщением

Согласна с Вами. Предложили перед занятиями купить набор за 4500р., но я решила купить в магазине, по цене просто дешевле эти же кисти. Вот и хотела посоветоваться. Чтобы потом не бегать в впопыхах после занятия за кистями.

а побегать - прийдется!!))))

наборы брать - никогда не советовала!!

в каждой марке - свои хитовые кисточки!))

Поделиться сообщением

как єто одну для румян и коррекции??? конечно, можно, если мыть клинсером между коррективной пудрой и румянами, а так грязь будет!! лучше купить дешевую кисточку для коррекции, чем дорогой клинсер за 500-600 рублей! А по вашим рассуждениям, кисти вообще не нужны. Тон, консилер пальцами, тогда и пудру ватным диском, брови можно не красить, губы тоже кистью)) Кисти єто инструмент, который делает Вашу работу легче, быстрее и качественнее!! Так что если не по карману сразу хорошие кисти, купите дешевые, но чтобы для всего хватало! А потом будете докупать более качественные и дорогие, когда уже поймете, что к чему!

Поделиться сообщением

а побегать - прийдется!!))))

наборы брать - никогда не советовала!!

в каждой марке - свои хитовые кисточки!))

Ой, а напишите свои любимые кисточки, "хиты":)) интереесно)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти