Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Используете ли в своей работе сей инструмент?

Как-то была на мастер-классе одного западного визажиста и он сильно удивился, когда попросил у кого-нибудь из нас керлер, а ни у кого не оказалось. Затем инструмент для него все таки нашли. Он показал нам реснички без подкрутки и реснички с подкруткой. Разница была существенная.

На днях приобрела себе для личного пользования в аптеке 36.6. Если честно, пока не очень-то получается с ним совладать - реснички в некоторых местах просто безобразно гнутся, а через какое-то время закрутка уже спадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот потому что спадает - и не использую и с собой не таскаю. есть у меня и такой что нагревается - тоже закинула подальше (это я пробовала еще давно все на свете, потому что у самой ресницы че-то распрямились и вниз "смотрят". безрезультатно однако)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот еще подумала, есть ли существенная разница между керлерами из профессиональных марок и обычными, которые продаются в той же аптеке.

Например, внешне я особой разницы не заметила, как и при использовании. Единственное отличие пока - это цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот еще подумала, есть ли существенная разница между керлерами из профессиональных марок и обычными, которые продаются в той же аптеке.

Например, внешне я особой разницы не заметила, как и при использовании. Единственное отличие пока - это цена.

 

Керлер - это щипчики или что-то другое?

Если это щипчики для ресниц, то я ими пользуюсь для себя много лет. Иначе мои ресницы были бы прямыми и опущенными как у одного домашнего животного :) Тушью подрутить их у меня никогда не получалось, а вот щипчики просто мое спасение:) Но ими, конечно, нужно уметь пользоваться, чтобы изгиб получался красивый.

Разницу между дорогими и дешевыми заметила. Мне по душе больше дешевый враиант - лучше закручивают. А дорогие, видимо, через чур щадящие, резинка более тугая и закручивают хуже. Но и те и другие нужно очень внимательно выбирать! мотреть,ч тобы не было зазоров между металлическими частями, иначе туда могут попадать реснички... Ну и нельзя ронять их. От этого как раз зазоры и появляются.

Если же я неправильно поняла слово "керлер", прошу прощения. Я пока еще не сильна в терминологи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще. Реснички, конечно, не продержуться в загнутом состоянии весь день. Поэтому периодически их можно подкручивать. Только если они накрашены, то сила сжатия должна быть другой, менее слабой, чем когда ресницы не накрашены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Зингер,вроде нормально закручивают...закручиваю один глаз и сразу крашу тушью,потом второй. Пока крашу,немного развиваются,я,наверное,никак не научусь толком ими пользоваться. Была невеста-она без них никуда,завивала себе сама,так у нее все "стояло" как надо! но все-равно хоть небольшой изгиб,но дают,без них было бы совсем плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня щипчики MAC. Мне очень нравятся. В "бытовом" варианте, который был раньше, резиночка была какая-то хлипкая. Я тоже закручиваю сначала ресницы на одном глазу и крашу их, а потом на втором. Самый большой плюс для меня в использовании щипчиков - я перестала пачкать верхнее веко тушью. Даже не знаю, с чем это связано... Но теперь это обязательный предмет в моей косметичке. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такая проблема с щипчиками для ресниц: себе очень хорошо завиваю, но сколько пробовала на других - никак не приноровиться, не захватить ресницы... Причем пробовала разные щипчики, на себе все получаеся. Думала, это от того, что кольца, в которые пальцы просовываешь, сделаны так, чтобы самому было удобно, а когда находишься напротив того, кому ресницы завиваешь, вообще ничего не получается (надеюсь, вы поняли о чем я ;) ) Специально купила щипчики без колец, опять почти никакого результата... И еще я подумала - у всех же глаза разные по величине, глубине посадки, длине ресниц в конце концов! А щипчики вроде все одинаковые, так как они могут абсолютно всем подойти? Но все-таки хочется решить как-то эту проблему, ведь завитые ресницы очень украшают девушек :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значится так : :cheer:

щипцы я люблю и пользуюсь ими при выполнения макияжа клиенткам всегда. НО - себе использую в особых случаях. То есть - так же как и клиенткам, в особых случаях когда нужен макияж, а не каждый день.

Объясняю почему - при ежедневном использовании ресницы обламываются и плохо растут. На моей памяти одна клиентка не могла отрастить год! ресницы.

 

Как ими пользоваться. Во всех источниках пишут, что наносить их надо на накрашенные ресницы у основания, затем выше и выше - то есть неоднократные нажатия при передвижении по ресницам вверх. Ой, как то замудрила. Смысл в том, чтобы поднять ресницы по всей их длине.

 

Как делаю я. Я всегда поднимаю НЕ накрашенные ресницы. потому что накрашенные прилипают к этой резиновой-силиконовой насадке на щипцах и вырываются. Прикладываю не к самым корням, а чуток выше. Знаю случаи, когда прикладывают настолько близко к корню - что не только ресницы вырываются, но и кожа зажимается и припухает. При этом верхняя часть щипцов должна лечь в углубление вашего века. То есть - рука не висит параллельно лицу, она практически перпендикулярна и устойчива. Вы смотрите практически прямо при этом. Прижимаю, считаю до 10. Нажатие не сильное, а то рука трястись начнет и ресницы не поднимутся, а просто заломаются наверх. Ну и потом крашу ресницы.

 

Щипцы бывают разные даже электрические:

 

Электрические щипцы для завивки ресниц с бережным нагреванием помогут сделать Ваши глаза более выразительными. Завить ресницы чрезвычайно просто – Вы устанавливаете насадку, 2 минуты ждете прогрева прибора и, наконец, перемещаете насадку от корней к кончикам пока ресницы не завьются так, как Вы того желаете.

Лично я боюсь у глаз горячими щипцами пользоваться, тем более не у своих глаз

Мои простые - железные, уже много лет у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allys, много раз встретилось в Вашем сообщении, что реснички вырываются... Обратите внимание на то нет ли у Ваших щипчиков зазоров между металлическими дужками и основанием, к которому они крепятся (если честно, не знаю как это место лучше описать) Реснички могут вырываться, застревая в этом зазоре! В других случаях вырываться не должны.

Кстати, щипчиками можно смело пользоваться ежедневно!:) Если делать все правильно, то они не должны принести вреда. Правда, я сужу исключительно по себе, так как пользуюсь щипчиками с 1997 года :) Ого, сама удивилась...13 лет уже..... Ресницы в порядке, длинные и густые, как и прежде. Можете посмотреть мои фото в топе про брови на последней странице:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то смотрела видео о макияже. Так там "заграниШные" визажисты предлагали своим моделям самим пользоваться щипцами.

Я пробовала завивать на моделе - сложно, боюсь сделать больно, а если ресницы короткие то вообще :wacko: но конечно результат нравится - завитые реснички более выразительны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ими пользоваться. Во всех источниках пишут, что наносить их надо на накрашенные ресницы у основания, затем выше и выше - то есть неоднократные нажатия при передвижении по ресницам вверх. Ой, как то замудрила. Смысл в том, чтобы поднять ресницы по всей их длине.

 

Как делаю я. Я всегда поднимаю НЕ накрашенные ресницы. потому что накрашенные прилипают к этой резиновой-силиконовой насадке на щипцах и вырываются. Прикладываю не к самым корням, а чуток выше. Знаю случаи, когда прикладывают настолько близко к корню - что не только ресницы вырываются, но и кожа зажимается и припухает. При этом верхняя часть щипцов должна лечь в углубление вашего века. То есть - рука не висит параллельно лицу, она практически перпендикулярна и устойчива. Вы смотрите практически прямо при этом. Прижимаю, считаю до 10. Нажатие не сильное, а то рука трястись начнет и ресницы не поднимутся, а просто заломаются наверх. Ну и потом крашу ресницы.

allys, не соглашусь с Вами - я везде читала,что завивают Ненакрашенные ресницы (хотя техника именно такая, как Вы описали). Я так и завиваю (каждый день уже несколько лет), все прекрасно получается и ресницы, тьфу-тьфу, не выпали ;) Но Вы не написали, как у Вас с клиентами получается - всегда без проблем? У меня не слишком большой опыт, но создалось впечатление, что у большинства ресницы слишком короткие для таких щипчиков :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, точно, фактор коротких ресниц я даже не учитывала. Наверное, для коротких шипчики не очень подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simfonia, лично у меня они никогда не вырываются, этот пост я писала на другом форуме для клиенток - потому лишний раз перестраховалась. А то напиши, что все идеально - и начнут ломать ресницы

frizantella, вы можете не согласиться, но ведь и я не согласна :) и кручу ресницы без туши. Однако, даже на последних мои курсах преподаватель рассказывали именно про накрашенные ресницы. ну вот есть такой факт - я часто встречала.

Насчет коротеньких - редко бывает, что нельзя подкрутить.. помогает приподнять веко - тогда ресницы больше выдаются вперед и легче их подцепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ни пробовала я щипчики, не была довольна результатом полностью. Ни дешёвые, ни дорогие мне не нравились. У всех глаз разные параметры, да просто даже длина ресничного края разная, соответственно и загиб будет у всех разный, а самое главное - иногда нужно завить только часть ресничек (обычно у внешнего края), а в середине века они сами по себе отлично подняты, но обычные щипчики завивают все ресницы сразу.

 

Поэтому, когда я увидела щипчики, которые как-бы обрезаны с двух сторон, т.е. у них рабочая поверхность чуть больше сантиметра, я их схватила, к груди прижала и очень рада теперь. Они завивают именно тот кусок ресниц, который нужен. Пластиковые, не железные, фирма Зингер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Simfonia, лично у меня они никогда не вырываются, этот пост я писала на другом форуме для клиенток - потому лишний раз перестраховалась. А то напиши, что все идеально - и начнут ломать ресницы

frizantella, вы можете не согласиться, но ведь и я не согласна :) и кручу ресницы без туши. Однако, даже на последних мои курсах преподаватель рассказывали именно про накрашенные ресницы. ну вот есть такой факт - я часто встречала.

Насчет коротеньких - редко бывает, что нельзя подкрутить.. помогает приподнять веко - тогда ресницы больше выдаются вперед и легче их подцепить.

Ого, и у преподавателей получалось нормально завить накрашенные ресницы?

Я как-то пробовала - тушь в месте сгиба сдвигается и висит комками, и ничем эти комочки потом не выведешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует "локальный" вариант щипцов.

Хотя покупала обычные зингер пластиковые - они совсем не завивают ресницы. им не хватает нажима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...