Перейти к содержанию
  •  

Московский Клуб Визажистов ФОРУМ


Рекомендуемые сообщения

Я отучилась в Форуме. Скажу честно - вся наша группа после обучения осталась недовольна. Информации давали мало, технику тоже не давали. В основном разбирали работы из журналов, а потом каждый рисовал что придумает и в конце урока разбор полетов. Конечно были и достойные уроки, но их по пальцам сосчитать. А в конце, на экзамене нас просто убило хамское обращение госпажи Черкасовой. Все были в шоке!!! Да, я тоже клюнула на практику, но вся практика заключается, что раз в месяц вас вызывут на какой-нибудь показ моды, где вы накрасите пару моделей по определенной схеме...и все - вот и вся практика

конечно, в самом начале обучения нам всем обещали трудоустройство - в итоге все девочки отдав за обучение 110 т.р. и 30 т.р. за косметику остались без работы...Понимаю, что профессия специфическая и не всегда бурный спрос на нее особенно у новичков, но и не надо делать пустых обещаний....

В общем, решать Вам....

Изменено пользователем Юлиана
отделение темы про школу от другой темы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Make-up code огранизовавала девушка, которая ранее преподавала в Форуме. Когда я еще училась в Форуме, то застала ее там.

Не знаю. сколько людей столько и мнений - мне форум понравился и устроилась, я так же благодаря этому учебному заведению

Изменено пользователем Юлиана
отделение темы про школу от другой темы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отучилась в Форуме, к сожалению, - не советую. Качество обучения низкое, отношение к учащимся недоброжелательное и Черкасовой и многих других преподавателей. Черкасова это вообще человек который постоянно кому-то выносила мозг, то фотогрофу рассказывала что нужно делать, то своих же преподавателей отчитывала при учениках же. Вообще, постоянно складывалось впечатление, что школа на всем экономит (обучение на тот момент было самое дорогое в Москве). Помню, как всю группу отчитали за ватные диски, их попросту все использовали. Помещение для занятий не приспособлено, очень душно. Косметика для практики предоставлялась просроченная.

 

Вобщим, на момент обучения, приходилось терпеть все это, т.к. хотелось получить диплом без проблем. Практика, это единичные звонки на какой-нибудь показ, причем косметика вся ваша.

Из нашей группы никого не трудоустроила, из предыдущей группы так же никого.

Изменено пользователем Юлиана
http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=2907&hl=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://mua.ru/ - Московский Клуб Визажистов ФОРУМ! кто-нибудь слышал про это место? обучение дорогое (102.000), но учат 6 месяцев!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень интересно про ФОРУМ. У них есть еще 7-недельный экспресс-курс, 160 ак.часов, стоимость 70 тыс. Я без опыта вообще, но очень-очень-очень хочу научиться, работала в магазинах консультантом на марке и прямо брежу теперь быть визажистом! Подскажите пожалуйста, кто знает, стоит ли вкладывать туда такие деньги, для меня это очень дорого, но я готова даже взять кредит на обучение. Или лучше Mosmake? Но меня смущает, что там всего 2 недели обучают. Очень жду советов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для кого-то ещё актуальны комментарии по школе "Форум" - могу поделиться...

 

Я не довольна обучением!! :mellow: Даже не знаю с чего начать... Помещение для занятий маленькое и не удобное, бесконечный поиск моделей (школа никаким образом не помогает в этом), косметики и материалов можно считать нет (лежат несколько корзинок тестеров самых разных фирм - тональники старые, карандаши сухие, туши нет, разве что тени несколько палитр на всю группу...)

Отношение администрации просто шокирует! Начиная от секретаря - если подходишь с вопросом - тебе с одолжением что-нибудь ответят после чего кажется, что ты "должен" этой школе только потому что уже пришел! Заканчивая директором, которая может зайти в группу с моделями (около 16 человек) и высказать с раздражением примерно такое " попрошу группу и моделей следить за туалетом! кто сходил в туалет мимо унитаза - тот сам знает, что бы такого больше не было..." после такого, признаться, было так неловко перед моделями, которые сидели в шоке... Вообще, манера отчитывать учащихся за 100 000!!! рублей как в пионерском лагере "Звездочка" мягко сказать удивляет!

Что касается самого преподавания, то курс плохо продуман. Большое кол-во занятий по гриму, много теории, которую можно было спокойно сжать, неуважительное отношение некоторых преподавателей, которые могут в конце занятия сказать все плохо и что сегодняшний день прошел зря - при этом в течение занятия не сделав ни одного комментария, что бы что-то исправить.

Ну и отдельно хочется сказать о дипломах, которые выдали - просто стыдно было и родственникам показать - листА4, на котором толстым черным маркером написана фамилия - без печати организации и прочих намеков на документ.

Что такое практика - это безвозмездное использование Вашего труда где только можно - порой который не связан с макияжем вообще.

Положительные моменты есть - новые друзья и круг общения. Согрешу, если скажу, что знаний вообще нет... Конечно же есть, но они не стоят такого отношения, денег и времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если для кого-то ещё актуальны комментарии по школе "Форум" - могу поделиться...

 

Отношение администрации просто шокирует! Начиная от секретаря - если подходишь с вопросом - тебе с одолжением что-нибудь ответят после чего кажется, что ты "должен" этой школе только потому что уже пришел! Заканчивая директором, которая может зайти в группу с моделями (около 16 человек) и высказать с раздражением примерно такое " попрошу группу и моделей следить за туалетом! кто сходил в туалет мимо унитаза - тот сам знает, что бы такого больше не было..." после такого, признаться, было так неловко перед моделями, которые сидели в шоке... Вообще, манера отчитывать учащихся за 100 000!!! рублей как в пионерском лагере "Звездочка" мягко сказать удивляет!

 

О! "Узнаю брата Васю"! А мы учились с вами в одной группе в "Форуме". Маска я вас знаю?

Я помню этот эпизод с туалетом. Да уж, сказать, что было стыдно за директора школы, ничего не сказать. Пришла в сильнейшем раздражении: "Я в бешенстве, вы видите, да?!". Ага, нам очень-очень это интересно. Если у вас школа визажистов , агентство и туалет (видели бы вы его: маленький, со старым ремонтом, подтекающим унитазом, неудобной раковиной) для вас, ваших сотрудников, группы и моделей, то может вам уборщицу нанять, чтобы он был чистый? Нет? Экономим? На что копим, на новую косметику для группы?

Потрясающая история была с визитом Черкасовой в класс и объявлением: "Завтра занятие отменяется. Мое агентство устраивает презентацию и вы все туда пойдете и будете помогать нам. Встречать гостей. Вам будет интересно посмотреть, как работать с прессой." Очень, очень интересно, Наталия. Мы же для этого сюда и пришли, правда? И большая часть группы покорно пошла на презентацию, а остальных потом сурово спрашивали "где были? почему не пришли?". Занятие просто отменили.

А через несколько дней отменили еще одно занятие. И снова "визит дамы": "Вы придете туда-то и будете помогать подбирать платья для выпускников - воспитанников детских домов". Занятия не было, половина группы подбирала платья, другая половина была сурово допрошена, почему не явились?

Это как вообще? По-моему за гранью добра и зла. Вот такое отношение. Дорогая и "самая известная школа визажистов в Москве". И это внутренняя культура школы, сотрудники либо органично подобраны либо подстраиваются под манеру общения директора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, страсти накаляются вокруг еще одной Московской школы.

Может быть все и так как говорят девушки......

Но чего-то мне ну ооочень не нравится когда 2 новичка одновременно приходят на форум и начинают разговаривать друг с другом и дублировать одинаковые сообщения в разных темах. :unsure: Причем, в выражениях не особо стесняясь.

Вот скажите мне? Зачем "узнавать брата Васю" два раза подряд в двух темах?

http://vizage.parikmag.ru/index.php?s=&amp...ost&p=64486

Может все это-совпадение, но как-то меня от этого коробит психологически.

Пиар, все-таки, бывает не только белый, но и черный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть все и так как говорят девушки......

Но чего-то мне ну ооочень не нравится когда 2 новичка одновременно приходят на форум и начинают разговаривать друг с другом и дублировать одинаковые сообщения в разных темах. :unsure: Причем, в выражениях не особо стесняясь.

Вот скажите мне? Зачем "узнавать брата Васю" два раза подряд в двух темах?

http://vizage.parikmag.ru/index.php?s=&amp...ost&p=64486

Может все это-совпадение, но как-то меня от этого коробит психологически.

Пиар, все-таки, бывает не только белый, но и черный.

 

Здравствуйте,

"узнавать" два раза подряд в двух темах для того, чтобы как можно больше девушек, выбирающих для себя курсы, прочитали эту информацию о "Форуме".

Меня коробит психологически, что я отдала за эти курсы больше 100 000 и получила такое отношение. Мне бы хотелось, чтобы потенциальные ученики знали и о таких сторонах обучения перед принятием решения о том, где учиться.

Стесняться в выражениях после обучения в этой школе мне лично не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня коробит психологически, что я отдала за эти курсы больше 100 000 и получила такое отношение. Мне бы хотелось, чтобы потенциальные ученики знали и о таких сторонах обучения перед принятием решения о том, где учиться.

Стесняться в выражениях после обучения в этой школе мне лично не хочется.

согласна! <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые девушки,конечно не очень приятно читать такие комментарии о предыдущем месте работы...

Во всяком случае,когда я там преподавала такого негатива не замечала.

Конечно есть проблемы- совершенно согласна с замечанием по-поводу косметики ( так было и раньше... ),я на свои уроки приносила свой кейс и показывала мэйк).

Во всяком случае , мне кажется,что преподаватель сам должен быть заинтересован в том,чтобы ЕГО урок прошел отлично.

В Форуме построено преподавание так,чтобы каждый преподаватель был сам за себя. Зато есть положительные моменты и в этом- например Женя Остроумова (20 лет преподающая грим и макияж), Женя Точилина(художник,прекрасный визажист, человек с огромным опытом работы и преподавания),Саша Захарова(добрейшей души человек,хороший профи, работала в МАС,MUFE), Владимир Калинчев(это уже почти визажист-легенда)))). У каждого этого мастера ,поверьте, есть чему научиться!!!

 

Мой совет будущим ученикам- быть очень внимательными ко всем деталям!!! Заранее поймите будет ли предоставляться косметика и модели( не стесняйтесь спрашивать ДО обучения),уточните сколько учеников будет в группе(если больше 9-10,то явно тяжело одному преподавателю будет уделить внимание всем), попросите заранее посмотреть документ (свидетельство) об окончании школы (поймете, устраивает ли он вас). Если обещают практику,то точно все уточняйте (какая именно,сколько раз в неделю, будут ли оплачивать ваши личные расходы и т.д.)

И еще момент- в любой школе вы подписываете договор, уделите время прочтению!!!! Там должно быть все прописано- что именно (какие услуги) предоставляет школа и ваши права и обязанности!!!

 

 

Всем желаю получить именно то образование,которое вы хотите!!!!

Удачи и успеха.

 

С уважением, Ксения Никитина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть все и так как говорят девушки......

Но чего-то мне ну ооочень не нравится когда 2 новичка одновременно приходят на форум и начинают разговаривать друг с другом и дублировать одинаковые сообщения в разных темах. :unsure: Причем, в выражениях не особо стесняясь.

Вот скажите мне? Зачем "узнавать брата Васю" два раза подряд в двух темах?

http://vizage.parikmag.ru/index.php?s=&amp...ost&p=64486

Может все это-совпадение, но как-то меня от этого коробит психологически.

Пиар, все-таки, бывает не только белый, но и черный.

 

 

Ой, я только прошу вас не думайте, что это пиар (уж в этом я "Форуму" точно помогать не хочу!)!!! Я вам честно скажу, что столько накипело возмущения и протеста, что просто хочется, что бы это прочитали остальные! Конечно найдутся и защитники - я с удовольствием пообщалась бы с теми, кто там отучился... только с кем не поболтаешь из других групп - похожие высказывания...

Может что и резко сказала - уж простите... Совпадения по темам - это потому что про "Форум" спрашивали в двух темах - я в двух и написала (без задних мыслей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится косметика - формируй свой кейс (учтем затраты на обучение, предполагаю, немалые, и прибавим необходимоть сразу же обеспечить себя нормальной косметикой для работы, да даже не для работы, для учебы). Такого, кажется, не позволяют себе даже маленькие частные школы. Я, например, покупала кейс через два месяца после начала занятий, благо в школе было все необходимое. Купила, когда поняла, что он не будет лежать мертвым грузом, что я буду работать.

 

Одно дело кисти, но покупать самостоятельно косметику, на которой тебя будут учить (и учтем, что не все студенты в итоге станут визажистами) это как-то странно, что ли. Один купит тон Руби Роуз, другой, Диор, третий побежит в Ателье. При этом не умея еще выбирать средство ни по качеству ни по оттенку, и не понимая, какими свойствами должен обладать продукт.

 

Школа с именем, имхо, либо должна держать марку, либо, если это не получается, не перекладывать затруднения на плечи тех, кто там хочет учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот лично мне ответ в таком стиле отбил бы желание идти учиться.

Одно дело кисти, но покупать самостоятельно косметику, на которой тебя будут учить (и учтем, что не все студенты в итоге станут визажистами) это как-то странно, что ли. Один купит тон Руби Роуз, другой, Диор, третий побежит в Ателье. При этом не умея еще выбирать средство ни по качеству ни по оттенку, и не понимая, какими свойствами должен обладать продукт.

 

сто раз согласна!!! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Хотела бы присоединиться к дискуссии...

Знаете, могу сказать, что 80% студентов из самых разных групп (а я общаюсь и со студентками 4-х летней давности и с последней группой) мало что хорошего говорят о школе. Вам не удивительно это? Мне, например, было бы как минимум интересно - "почему?". Я не отношусь к числу тех, кто «не нашли работу и от нечего делать пишут гадости», поэтому вот что хочется добавить…

Я не считаю нормальным такую практику, которую предоставляет Форум. Что по вашему – практика?? Когда студенты приходят на неё – это примерно выглядит так «иди туда – не знаю куда, делай то – не знаю что»… работодатель, который требует с практикующегося студента результат, считает, что это профессиональный визажист?! Вы считаете нормальным, что работодатель не знает об этом (при этом, когда звонят из форума скромно напоминают – вы скажите, когда приедете на практику, что вы не студент, а уже проф. визажист!)? При мне было несколько случаев, когда у некоторых девушек-студенток клиенты вставали и говорили, что все ужасно и что это не работа (и это действительно так и было)! Вы, конечно, извините, но тут степень ответственности совершенно разная! Я считаю, что это не честное отношение ни к работодателю, ни к студентам. Можно работать 8, 10 часов и 24 часа в сутки, когда этот труд вознаграждается и каждый отвечает за свои действия соответственно! Если нужна практика – пожалуйста, зайдите на сайт проф. Фотографов и скажите, что готовы бесплатно поработать за портфолио … отбоя не будет и требовать от вас никто не будет большего чем вы можете!

А что касается трудоустройства – меня, слава богу, миновали такие проблемы… Но позвольте, что нормального в том, что надо платить как вы называете «Комиссионные» в виде 50 % от 1 зарплаты??? Это просто абсурд! Вы простите, но пройти собеседование на марку – это не заслуга форума, а дойти до собеседования не так сложно самостоятельно – знаю это сама! Делайте тогда прозрачно всё – на сайте форума, где написано «Выпускники школы макияжа получают диплом по специальности «Художник по макияжу», а также имеют возможность получить работу на престижных марках, таких как Chanel, Dior, MAC, Givenchy, Armani и т.д.» припишите дальше – за отдельное вознаграждение, комиссию…

А по форме диплома – это вообще отдельная песня! Я не считаю, что это формальность – это отношение к студентам. Если школа считает себя серьезным учебным заведением, то диплом не должен походить на грамоту в пионерском лагере. Поставьте хоть печать синюю!

По поводу материалов для обучения… тут даже обсуждать нечего… слов нет… система такая - учитесь на собственных материалах сразу - так мол все понятнее будет...

В общем, спорить можно бесконечно… об обучении (как кстати в той комнатке 12 человек с моделями поместится???) , практике, трудоустройстве, отношениях…. У каждого свое мнение…, что собственно не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот лично мне ответ в таком стиле отбил бы желание идти учиться.

Не нравится косметика - формируй свой кейс (учтем затраты на обучение, предполагаю, немалые, и прибавим необходимоть сразу же обеспечить себя нормальной косметикой для работы, да даже не для работы, для учебы). Такого, кажется, не позволяют себе даже маленькие частные школы. Я, например, покупала кейс через два месяца после начала занятий, благо в школе было все необходимое. Купила, когда поняла, что он не будет лежать мертвым грузом, что я буду работать.

 

Одно дело кисти, но покупать самостоятельно косметику, на которой тебя будут учить (и учтем, что не все студенты в итоге станут визажистами) это как-то странно, что ли. Один купит тон Руби Роуз, другой, Диор, третий побежит в Ателье. При этом не умея еще выбирать средство ни по качеству ни по оттенку, и не понимая, какими свойствами должен обладать продукт.

 

Школа с именем, имхо, либо должна держать марку, либо, если это не получается, не перекладывать затруднения на плечи тех, кто там хочет учиться.

 

 

СОГЛАСНА НА 100 % !!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врываться в класс, демонстративно при моделях устраивать такие публичные выволочки не есть показатель хорошего воспитания, да и просто уважительного отношения к ученикам. В конечном итоге почему так уверено говорится, что туалет пострадал именно от учениц? Ну хорошо, можно же подойти после занятия и попросить быть аккуратнее без вот этой вот эмоциональной возгонки.

 

Этот эпизод просто характеризует отношение к ученикам. Подход, как в советской школе. Таких примеров было очень много. Скажите, кому первому в школе пришло в голову называть учеников "дети"? Какие дети? Родители, блин, нашлись. Многие из учениц уже имеют своих детей. Хорошо, что такое поведение демонстрируют не все преподаватели. Есть очень много приятных, профессиональных людей, с которыми я познакомилась в "Форуме". К сожалению, это не перевешивает негатива.

 

В заключении, я бы хотела пожелать будущим ученикам выяснять все детали. ОБЯЗАТЕЛЬНО заключать договор (у нас в группе ни у кого договора не было). Помимо всего прочего, фиксировать (в договоре) максимальное количество учащихся в группе (в "Форуме", на мой взгляд, это 8 человек максимум, комната для занятий маленькая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...