Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Я не из ваших и в большом кол-ке казашек не встречала)) но мои подружки из ваших ;) и очень помады яркие уважают. Мои впечатления от внешности в целом.... плосковаты лица и веко без складки. Если есть желание, то можно добавлять рельефности.

Ой, я написала только про цвета, а про рельефность, точнее, его отсутствие, не написала.

Щас напишу ниже. По поводу ваших подружек - а они где живут-то? Где эти яркие женщины еклмн.

 

Теперь про веко. Века часто не видно подвижного из-за нависающей складки, это да. Правда, 50 на 50, у второй половины казахов с веками все ок. Первая половина обожает банан, ненавистный мне. Я лично считаю, что раз уж дана такая особенность - не надо насильно веко европеизировать, на фиг? Это тоже красиво, только по-своему. Ни разу не видела японок или кореянок (из Кореи) с бананами.

Банановые цвета у нас излюбленные - палетки 1,2 и 3 Ателье, примерно такие.

 

Про рельеф - тут тоже 50 на 50. Казахи бывают очень разные, но у многих и правда плосковаты лица - от плосковатых до плоских совершенно (но второе очень редко). Рельеф вырисовываю всегда и непременно. Тока вот они сами этого обычно не делают в "домашнем" макияже.

Еще такая особенность монголоидная. Скулы у нас не такие (в 90% случаев), как у прочих, у нас их много, иногда бывает, что все лицо сплошные скулы)) Поэтому чудесные подсказки krasycat по моделировке нам абсолютно противопоказаны, ибо делают, естественно, скулы еще больше и ниже. Поэтому у нас другой подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому чудесные подсказки krasycat по моделировке нам абсолютно противопоказаны, ибо делают, естественно, скулы еще больше и ниже. Поэтому у нас другой подход.

 

а вот отсюда поподробнее - какой этот подход? надо же знать на случай работы с таким лицом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вы увидите, - скулы и виски как бы развернуты к зрителю. И сами скулы ниже. Таким образом, виски притемняем и воображаемую линию, предлагаемую Дарррей, от уха до краешка губ поднимаем в уме выше, - настолько, насколько требуется, чтобы вырисовать скулу нужной высоты. Плохо объясняю... если б у меня была фотография подобного лица, я б почертила в пейнте... Я вообще на всякие схемы никогда не ориентируюсь. Я просто вижу лицо и отсекаю все ненужное типа)))

 

Вообще, моделировка скул в макияже европейского лица призвана сделать скулы более рельефными, тк их часто нет. У нас же наоборот, они слишком выдающиеся, поэтому и задача другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот че делать когда скул ну совсем нет (впадины одни), и подбородок огромной длины, выдающийся вперед (таким ударить можно при желании)- лицо поэтому длинное ( еще и лоб напрашивается на уменьшение), скулы вроде как надо нарисовать, но вот насколько высоко и под тем ли же углом - вопрос.. хоть лицо и не узкое само и даже есть что "убрать" сбоков у ушей, но из-за этого подбородка все пропорции нарушены, и вроде не надо нижнюю часть длинную подчеркивать, но и скулы должны бы быть на месте.. и что вообще с таким побородищем делать?! кроме как затемнить "кусочек" снизу, ничего не придумала.

ну и лица мне попадаются..одно за другим шедевры..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, что затемнили кончик подбородка. В таких случаях упор делается на подчеркивание достоинств. Но это уже в тему о коррекции лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале, скуловая коррекция должна быть параллельна челюстной косточке. Очень хороший ориентир. Вот почему иногда говорим "завалена скула"?А потому, что она под заметным углом к челюстной находится. И если отталкиваемся от этого правила, то, место расположения скуловой корррекции регулируем высотой ее расположения, т.е. если скула ярко выражена, то самое теиное место не ПОД скулой (выделим ее еще больше), а почти НА скуле - визуально минимизируем ее. И,конечно, еще очень важно нанести коррекцию так, чтоб не нарушить пропорции лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, невеста записалась армянинка (или армянка..? как правильно?))) . Хочет главное, чтобы ярко. Будет летом, но для меня оч ответственно, т.к маловато опыта все-таки , а там банкет на 400человек :blink: все ж оценивать будут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И,конечно, еще очень важно нанести коррекцию так, чтоб не нарушить пропорции лица.

 

это когда они в порядке. эти пропорции. а когда сильно не в порядке, да и при том никакой косточки челюстной особо не видать..когда скул нет..(выше описывала) - вот там не понимаю что именно со скуловой делать-то... вообще не стала их делать, только осветлила те места где должны бы быть объемы скулы (и лишнее сбоков , у ушей затемнила, кончик подбородка и лоб )..а то лицо и так впалое, только подбородок выдающийся..

ближе к теме - зато эта будущая невеста хочет яркий и необычный макияж, потому что "все ж на нее будут смотреть" и потому что не дай Бог кто-то из гостей ярче окажется.. это у нас из местных особенностей. больная тема пока для меня..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот че делать когда скул ну совсем нет (впадины одни), и подбородок огромной длины, выдающийся вперед (таким ударить можно при желании)- лицо поэтому длинное ( еще и лоб напрашивается на уменьшение), скулы вроде как надо нарисовать, но вот насколько высоко и под тем ли же углом - вопрос.. хоть лицо и не узкое само и даже есть что "убрать" сбоков у ушей, но из-за этого подбородка все пропорции нарушены, и вроде не надо нижнюю часть длинную подчеркивать, но и скулы должны бы быть на месте.. и что вообще с таким побородищем делать?! кроме как затемнить "кусочек" снизу, ничего не придумала.

ну и лица мне попадаются..одно за другим шедевры..

Natalik я считаю,что,вы если затемните сбоков :D лицо то еще больше его удлините,акцентируя подбородок,такое нужно ,наоборот ,темнить на лбу и подбородке,главное мягкий переход.Я обычно ставлю блики на лобные кости :o (если лоб не слишком выпуклый ,конечно,)по центру,а на границе покатости :D к кромке волос(мама дорогая :lol: ),кладу бронзатор. бронзирую начиная с шеи подбородок и челюстные кости,на подбородок накладывайте цвет с места где должен быть блик,конечно важно подобрать этот самый цвет :rolleyes: ,скулы ,если их совсем неть,можно попытаться увеличить за счет мягкого подчеркивания именно скуловой впадины,чтобы вытолкнуть их,на яблочки положить блики( шиммером,перламутровой базой кстати у мак хорошая -луна называется) и нежно розовые румяна причем шире,ближе к ушам ,воощем,таким образом лицо должно укоротится,стать обьемнее и милее :rolleyes: Хотя,конечно,случаются экземплярчики,где уже ниЧто не поможет :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот читаю Вашему тему и хочется высказаться тоже про особенности макияжа. Живу я и работаю в Донецке и в самом начале да и сейчас постоянно сталкиваюсь вот с каким интересным фактором. Донецк не похож ни на один другой Украины у нас 80% девушек носят каблуки не просто каблук а вечерние туфли на шпильке среди бела дня. у нас могут выйти в вечернем туалете днем и при этом быть увешанными украшениями аки новогодняя елка. у нас можно встретится чуть ли не через каждую пятую девушку с очень ярким макияжем днем. Я долго время была от этого в шоке т.к. сама до того как заниматься визажем я красилась аля натурель и никогда особо не обращала на это дело внимание. Но когда я стала заниматься визажем все это просто стало бросаться в глаза. у нас среди особенностей макияжа хочу отметить, то что девочки наращивают настолько длинные ресницы что они прямо за бровь заходят. Применяется перламутр всегда везде и в немерянных количествах. Четкие яркие брови и плевать что они не совпадают с цветом волос. Губы это отдельная песня яркие губы на которых тонна блеска или просто контур губ очерченный карандашом и накрашенный по самое не балуйся блеском. Т.е. очень яркий кричащий акияж и зачастую среди бела дня. есть конечно много девочек которые красятся хотя бы днем максимально естественно. но..... все же первая категория их гораздо больше. Так вот что интересно когда приходишь на свадебник к такой невесте, она просит максимально натурально, но при этом глаза обязательно черным карандашом по четче губы обязательно помадкой и еще блеском и не нежным. а таким по ярче. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не хочу обидеть девушек Донецка, но тут, видимо, имеет место быть не национальный макияж и его особенности, тут надо копать глубже... Тут уже дело, действительно, в присутствии вкуса или отсутствии оного, который все-таки, может быть привит с детства (родителями, например)...или не привит.

И, думается мне, это не только девушки Донецка характеризуются пристрастием к такому макияжу, проедьтесь по селам, и не только Украины. Мне прекрасно знакомы визажные пристрастия девушек, к примеру, западной Украины. В городах - яркий макияж увидите редко, а вот в селах - другое дело (особенно, если девушка собирается на мероприятие какое-нибудь)...Хотя даже в селах, все-таки, сказывается географичнескоее положение - близость Европы. НО, оговорюсь, опять же под одну гребенку всех - нельзя ни в коем случае. Как в селах, так и в городах есть люди обладающие вкусом и нет. Я веду речь о массовом проявлении этого фактора.

Интересно другое, Донецк - то - огромный город. Но этому тоже есть объяснение, если немного покопаться в истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот читаю Вашему тему и хочется высказаться тоже про особенности макияжа. Живу я и работаю в Донецке и в самом начале да и сейчас постоянно сталкиваюсь вот с каким интересным фактором. Донецк не похож ни на один другой Украины у нас 80% девушек носят каблуки не просто каблук а вечерние туфли на шпильке среди бела дня. у нас могут выйти в вечернем туалете днем и при этом быть увешанными украшениями аки новогодняя елка. у нас можно встретится чуть ли не через каждую пятую девушку с очень ярким макияжем днем. Я долго время была от этого в шоке т.к. сама до того как заниматься визажем я красилась аля натурель и никогда особо не обращала на это дело внимание. Но когда я стала заниматься визажем все это просто стало бросаться в глаза. у нас среди особенностей макияжа хочу отметить, то что девочки наращивают настолько длинные ресницы что они прямо за бровь заходят. Применяется перламутр всегда везде и в немерянных количествах. Четкие яркие брови и плевать что они не совпадают с цветом волос. Губы это отдельная песня яркие губы на которых тонна блеска или просто контур губ очерченный карандашом и накрашенный по самое не балуйся блеском. Т.е. очень яркий кричащий акияж и зачастую среди бела дня. есть конечно много девочек которые красятся хотя бы днем максимально естественно. но..... все же первая категория их гораздо больше. Так вот что интересно когда приходишь на свадебник к такой невесте, она просит максимально натурально, но при этом глаза обязательно черным карандашом по четче губы обязательно помадкой и еще блеском и не нежным. а таким по ярче. :)

А я то думала, что это только у нас многие ходят даже в 20-градусный мороз на шпильках и с утра в боевом раскрасе!!!!

И согласна с предыдущим оратором: скорее это дело вкуса (или его отсутствия....(((() Иной раз просто уже рот открываешь, чтобы сказать - так нельзя..... Помню, один раз чуть из маршрутки не выпала - Темно коричневые ногти длиной см 4, малиновые губы, красное платье - алое и синие-синие тени!!!! :blink: :blink: :blink:

Редкий экземпляр, но эмоций хватило надолго.

У нас много красивых женщин, но не все имеют меру в подчеркивании этой красоты, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, прочла все сообщения и пытаюсь вспомнить - ни разу в городе не видела накрашенную цыганку... Может не повезло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни в коем случае не хочу обидеть девушек Донецка, но тут, видимо, имеет место быть не национальный макияж и его особенности, тут надо копать глубже... Тут уже дело, действительно, в присутствии вкуса или отсутствии оного, который все-таки, может быть привит с детства (родителями, например)...или не привит.

И, думается мне, это не только девушки Донецка характеризуются пристрастием к такому макияжу, проедьтесь по селам, и не только Украины. Мне прекрасно знакомы визажные пристрастия девушек, к примеру, западной Украины. В городах - яркий макияж увидите редко, а вот в селах - другое дело (особенно, если девушка собирается на мероприятие какое-нибудь)...Хотя даже в селах, все-таки, сказывается географичнескоее положение - близость Европы. НО, оговорюсь, опять же под одну гребенку всех - нельзя ни в коем случае. Как в селах, так и в городах есть люди обладающие вкусом и нет. Я веду речь о массовом проявлении этого фактора.

Интересно другое, Донецк - то - огромный город. Но этому тоже есть объяснение, если немного покопаться в истории.

В группе одноклассников (Проф.макияж вроде) была тема-что-то типа особенностей регионального макияжа))) (кстати,интересно было бы здесь такую тему обсудить)) Так вот про Нижний Новгород одна мадам писала как-то,что там поголовно красятся красной,бордовой и т.д. помадой, яркими тенями,жирными стрелками))))) вот сколько ни вспоминала-такого не вспомнила :blink: ну если только в 90-хх. У нас фаворит-смоки и натюрель у девушек, прямые длинные волосы и много каблуков тоже. Вот,вспомнилось,захотелось поделиться))) а многие не красятся ВООБЩЕ-тоже распространенное явление. Ресницы многие наращивают,но не до бровей))) Популярны нарощенные ногти (сама уже который год не снимаю) Нарощенные волосы-тоже актуально)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой девченки а я вот живу в глухооооооой провинциии, так вот наши девочки тоже грешат высоченными каблуками в любую погоду , но макияж больше натюрель. практически и не встречала я боевого раскраса и невесты просят только нежное натуральное, единственное что еще не совсем нормально у нас сильно длинные ресницы, ну просто ужас, но при этом кроме них никакого кричащего макияжа..... ^_^

 

... всю остальную прелесть они на одежду перекладывают. - вот здесь нашим девочкам наверное нет равных... -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D:D Стразики,надписи,стразики ,надписи,стразики,стразики, надписи,надписи:D:D;);)

р.с. И обязательно небрежно накинутые на руки сумочки "Louis Vuitton"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...