Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! :)

 

А я хотела бы сделать вот такой макияж невесте...но пока никто не осмелился :(

421acb117aa9.jpg

 

А для этого тебе надо приехать в Турцию :lol: . Практически все невесты именно такой макияж и делают. Многие еще темнее.

Плюс ко всему, они тоннами накладывают тон, а под глаза кладут белые тени (это они так коррекцию делают), что получаются невесты с глазами панды. Сейчас фотки в нете поищу и выложу здесь.

 

Вопрос ко всем - если вы используете накладные ресницы (не пучки), вам невесты (клиентки) возвращают их, либо остаются у них (просто оплачивается их стоимость)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс ко всему, они тоннами накладывают тон, а под глаза кладут белые тени (это они так коррекцию делают), что получаются невесты с глазами панды. Сейчас фотки в нете поищу и выложу здесь.

 

:lol: :lol: :lol: Скорее Oskar выкладывайте фоты, не терпится посмотреть на панд в человечьем обличии!!!! :lol: :lol: :lol:

 

Вопрос к общественности : когда вы фотографируете невест , к примеру, вы предупреждаете, что со снимками будете поступать по своему усмотрению: поместите в свое портфолио, выложите в И-те, например? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: :lol: :lol: Скорее Oskar выкладывайте фоты, не терпится посмотреть на панд в человечьем обличии!!!! :lol: :lol: :lol:

 

Ну вот, например, типичный салонный make-up http://www.makyajstudyosu.com/eng/foto/index.html (сбоку по ссылкам пройдитесь).

Вы посмотрите по сайту все фотки и поймете, что такое турецкий профессиональный макияж :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для этого тебе надо приехать в Турцию :lol: . Практически все невесты именно такой макияж и делают. Многие еще темнее.

Плюс ко всему, они тоннами накладывают тон, а под глаза кладут белые тени (это они так коррекцию делают), что получаются невесты с глазами панды. Сейчас фотки в нете поищу и выложу здесь.

 

Вопрос ко всем - если вы используете накладные ресницы (не пучки), вам невесты (клиентки) возвращают их, либо остаются у них (просто оплачивается их стоимость)?

 

OSCAR, посмотрела вашу ссылку...ну некоторые мэйки откровенная пошлость..по другому не назовешь :blink: ...это даже ведь го-го-шниц не станешь красить так...они тебя тапками закидают.. :P , хотя особо не привередливые..и любят яяяярко :rolleyes: Есть несколько вполне сносных работ..именно невест!

А по поводу фото, которое повесила здесь...это было давно....ее уже обсудили вдоль и впоперек...даже несколько посетительниц форума писали..хотели такой мэйк :rolleyes: Я уже писала. что пришла к выводу, что подобного рода работы делают скорее для фотосессий ;) К слову, когда я училась, мы делали похожую работу..очень даже ничего..но не свадебный все же, в привычном для нас понимании. Хотя... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OSCAR, посмотрела вашу ссылку...ну некоторые мэйки откровенная пошлость..по другому не назовешь :blink: ...это даже ведь го-го-шниц не станешь красить так...они тебя тапками закидают.. :P , хотя особо не привередливые..и любят яяяярко :rolleyes: Есть несколько вполне сносных работ..именно невест!

А по поводу фото, которое повесила здесь...это было давно....ее уже обсудили вдоль и впоперек...даже несколько посетительниц форума писали..хотели такой мэйк :rolleyes: Я уже писала. что пришла к выводу, что подобного рода работы делают скорее для фотосессий ;) К слову, когда я училась, мы делали похожую работу..очень даже ничего..но не свадебный все же, в привычном для нас понимании. Хотя... :P

 

Дело еще в том, что турчанки - темноволосые и темнокожие, а мы естественно от них отличаемся. Соответсвенно то, что идет им, не идет нам.

Хотя я сама за яркий макияж - для фотосессии он действительно необходим. В тоже время, себе ничего яркого не делала :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело еще в том, что турчанки - темноволосые и темнокожие, а мы естественно от них отличаемся. Соответсвенно то, что идет им, не идет нам.

 

нет, но позвольте, даже имея смуглую кожу и темные волосы , высветлять таааакие круги под глазами и делать таааакой макияж для жизни , для его , так сказать, ношения в быту , это перебор даже для южных типов женщин!!! нет, я бы поняла, если б мне сказали, что это сами женщины так себя накрасили , нам не привыкать видеть это на наших улицах, но это сделано мастером- визажистом... :blink:

 

то, что на этой ссылке это не ужас, а ужас-ужас-ужас !!! и я даже не говорю о ярком , слишком ярком макияже, пусть бы с ним, это действительно дело и вкуса, и национальных пристрастий, и национальных особенностей , и пожеланий конкретной клиентки . Работая для клубов, я и сама делаю достаточно яркие мейки , соответственно обстановке , но они там уместны и необходимы, и по-другому нельзя ! ...НО , здесь же большинство работ выполнено просто безо всяких даже намеков на растушевку ни теней, ни румян !! и ладно бы турчанки имеют довольно резкие черты лица , чуть грубоватые , рельефные , и пусть бы с ними , но мазки теней, и мазки румян просто наложены именно мазками ...я не говорю про и вправду слишком сильное высветление под глазами, это просто финиш !!!!! OSCAR , скажите, зачем у них так ???? нет, мне правда жутко интересно, зачем они делают это ??? я даже не могу предположить, что у них у всех вдруг тотально сильнейшие круги и синяки под глазами , темная кожа и пигментные пятна для того, чтобы так гримировать под глазами ... зачем это жуткое высветление ??? им же это носить!!! :wacko:

П.С. Спасибо Вам, OSCAR за эту ссылку! очень интересно и очень познавательно!!! нет, правда!!! это одно из явлений , я бы даже сказала, проявлений в сфере макияжа , которые имеют право на существование для отдельно взятой страны!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщины очень хотят выделить ГЛАЗА!!! Но то, что все грубовато, это другой вопрос! Просто, дело техники, ведь такой макияж , грамотно выполненый будет красивым! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женщины очень хотят выделить ГЛАЗА!!! Но то, что все грубовато, это другой вопрос! Просто, дело техники, ведь такой макияж , грамотно выполненый будет красивым! ;)

НАПРИМЕР, ТАК... Это скорее ИНДИЯ...Выделены и глаза, и губы. У них так принято! :P96ff04ba7fe2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. это , кстати, не Ашварайя Рай, которая сначала была Мисс Индия, а потом и Мисс Юниверсал в 2002 или 2003 кажется году , а потом и лицо Лореаль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме "недовольные клиенты" ,развились целые неутихающие дебаты о национальных меньшинствах,в частности,цыган.Бурное обсуждение культуры,проявлений,особенностей мкияжа и мнений :lol: о нации в целом предлагаю,в связи с бурной популярностью и неутихающих баталий,перенести сюда. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана"Я, к сожалению, очень мало знаю о культуре цыган, но некоторое представление имею. Вот, исходя из этого, пытаюсь размышлять.

 

Насколько я понимаю, из основных предпочтений это-яркие заметные контрастные цвета, побольше блеска и перламутра, акцент сразу на все что можно (губы, глаза, щеки), яркие толстые стрелки или полная обводка глаза по контуру (что-то типа кошачьего глаза).

В общем, по моим представлением, макияж в стиле "болливуд".

 

Вот еще прикидываю насколько для такой невесты будет уместно предложить, например, стразы? И куда их лепить, если что? Над бровями по контуру? В углы? Или это только для индийских фильмов хорошо, а для цыганской свадьбы чересчур и не поймут? "

Итак,может я ,конечно,кого то и удивлю,но среди цыган немало ;) современных,стильных,по настоящему красивых женщин.Большинство из них даже невозможно определить по национальному признаку "в толпе" :lol: Максимум,что может отличать их это ,как правило,шикарные волосы и выразительные глаза.Одеваются современные цыганки отнюдь не в балахолистые замызганные юбки с оборками,а в Гуччи,Шанель и Лабутен,(но это, конечно ,у кого есть возможность.у кого ее нет)одеваются просто строго,как правило,скромно,то есть супер мини обычно исключается,но при этом ,также ,как любая нормальная девушка,хоть с каким то чувством стиля.

Относительно макияжа,это тоже не акцент сразу на все :lol: ,толстые стрелки(кто то уже упоминал Эмми Уайнхауз(и она не цыганка :P )У цыган особое отношение к воспитанию девочки,она растет в строгости,должна быть макс.скромной,тихой и порядочной относительно противоположного пола,(со всеми остальными она может кричать и ругаться,как хочет ;) )В идеале,цыганка не может даже разговаривать с посторонним мужчиной,если ее заметят в объятиях,то ее учась довольно печальна.К чему я это----к тому,что цыганки вообще редко красятся,а если и красятся,то не как девушки с Ленинградского шоссе,а ,как правило,скромненько.Обычно подчеркивается выразительность глаз,редко когда губы(в повседневном макияже)На свадьбе,конечно,все хотят выглядеть красиво,впрочем,как и все другие девушки,по этому макияж,конечно,может быть чуть ярче ,чем обычно,то есть и глаза,и губы,и стразики(дааа :lol: ),но это не значит,что глаза бирюзовые,губы красные,стразы зеленые :rolleyes:

Р.С. Те цыганки,которых вы встречаете на вокзалах,пытающиеся вам "пагадать",вряд ли станут пользоваться услугами визажиста,поверьте у них и без этого трат хватает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я еще не визажист (но скоро им буду :rolleyes:) , и к моему мнению возможно не стоит прислушиваться именно с точки зрения профессинализма, но мне хочется сказать.

В своей жизни мне приходилось сталкиваться с представителями цыганской диаспоры много раз. И дальние родственники у меня есть цыганских кровей. Действительно, есть у них свои особенности. Именно ОСОБЕННОСТИ, а не отсутствие вкуса и т.п. Мой опыт общения показал, что девушки и женщины любят или яркие краски или черное, в акссесуарах предпочитают лаковые и глянцевые поверхности с металлическими вставками "под золото", те кого я знаю обесвечивают волосы, чтобы не быть "черными", и осветлить свой образ. И есть все таки у цыган принцип, чем больше, тем лучше. И это обусловлено скорее тем, что это является показателем зажиточности, что ли.

Я нашла несколько ссылок, посмотрите:

http://onua.com.ua/6170-cyganskie-doma-20-foto.html

http://trinixy.ru/2007/03/29/tak_zhivut_cygane_14_foto.html

http://bad-user.com/2009/06/17/kak_zhivut_...ny_31_foto.html

Мне хочется стать классным визажистом, поэтому мне интересны особенности работы с разными людьми из разных КУЛЬТУР. И мне кажется что обычаи и традиции играют большую роль в приятии и неприятии теми самыми людьми наших представлений о вкусе и стиле.

Читала на форуме, что девочки, живущие в Германии уже буквально "плачут" от того, что немки очень консервативны в макияже и визажистам негде разгуляться в проявлении творчества. Представляю, какими безвкусными мы им кажемся, я имею ввиду немок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.imdb.com/title/tt0107376/

 

если вам любопытно.. можно скачять вот этот фильм..

 

http://www.youtube.com/watch?v=T1OgSlUxcMQ

 

это только начяло фильма на тюбе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marcipan если бы еще понимать о чем он ;);)

 

По поводу макияжа,также добавлю,что обычно акцент на брови и глаза,они,кстати,у цыган бывают нууу оооочень красивые, как и формой,так и цветом,обычно это либо карие либо редкий изумрудный цвет,настолько яркий,что даже не верится,что это родной :blink: .,и ресницы,такие густые и длинные,что просто бесят ;););););)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, есть у них свои особенности. Именно ОСОБЕННОСТИ, а не отсутствие вкуса и т.п.

Девушки,ну объясните мне наконец,КАК может быть такое,что нет таких людей,у которых нет вкуса???? а есть люди только со своими особенностями??? :blink:

Ну не могу я этого понять,КАК ЭТО?

есть простейшие цветовые законы,законы форм-это нормальные художественные правила, если их соблюдаешь (ну хотя бы в какой-то мере)-это вкус, не соблюдаешь-нет вкуса. КАК может быть дикое,режущее глаз, разваливающее композицию,не имеющее акцента-особенностью,а не отсутствием вкуса?

Ну забудьте о толерантности, расскажите мне чисто с технической стороны. Я как художник не могу воспринимать такие вещи как особенность,а не отсутствие вкуса.

Индия-там буйство цветов,но они настолько вкусные,радостные,это все красиво. Цыганский стиль-это пародия на индийсткий,если уж об этом говорить. Посмотрите по ссылке выше на их дома. Ну разве это просто особенность?? когда в одном помещении находится куча дисгамоничных деталей. Мои глаза как диз.интерьера этого не выдерживают. Ну не зря во всем мире профессионалы в каком-то деле пользуются определенными правилами равновесия цветов и форм, значит,это для чего-то нужно

Вот объясните мне,может и я стану толерантной в плане вкуса и нац.особенностей

 

Не зря же ту же самую грузинскую, еврейскую, индийскую худ.культуру и т.д. выносят в отдельные пласты дизайна-там все красиво,хоть и с яркими нац.особенностями. Русская худ.культура-цветная,яркая, с всевозможным сочетанием цветов-но она гармоничная

 

Покажите мне внешнюю гармонию в цыганском быте- с доказательствами,с зависимостью цветов и т.д.

 

Я писала-я люблю всех, я не националистка,я вообще всю жизнь мечтала быть мулаткой или восточной женщиной (грузинкой,армянкой,азербайджанкой,татаркой).

Но если мыслить объективно-брать чисто техническую сторону,а не психологическую-как доказать?

 

 

можно сделать красивые стилизации на цыган (вон моя бабушка смотрит Кармелиту-красивые цыгане, еще есть цыганский фильм-когда-то был моим любимым-старый-старый,мексиканский или что-то такое,уже не помню название-ну красиво)-но это стилизация-там работают дизайнеры,стилисты,которые уравновешивают их образы,убирают лишнее и все гармонизируют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это я понимаю-вот это особенность)) Итальянская культура очень существенно повлияла на итальянских цыган-есть довольно много элементов ит.дизайна (но кресты,конечно,это что-то))))это чисто цыганское))),есть восточные элементы,есть копирование индийского стиля-но не так кричаще,как у,например,наших цыган(хотя наши-то даже и не копируют,а просто одевают все,что есть и красятся всего и побольше). они чистенькие,аккуратные,хоть и с большими излишествами. А наше в своем большинстве современное русское безвкусие влияет также на такое же русско-цыганское безвкусие и в результате получается то,что получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

275559.jpg

263271.jpg

это совсем не утруждаясь,вы поймите,никто ведь и не говорит о неоспоримом чувстве вкуса и меры,естественно куча примеров ,где становится просто смешно.Также никто и не спорит,что в нации присутствуют отвратительные представители,совершающие ужасные поступки,уверяю вас сами современные,не таборные цыгане их презирают и гонят от себя.вы упоминали в описании знакомого вам человека слово-обрусевший-пусть так,но он же не перестал от этого быть цыганом по крови?? :rolleyes: Так и здесь.Примеры безвкусицы и человеческого коварства есть в любых областях и у всех,но это не показатель за Всех :huh: Цыгане очень яркий народ,(я говорю о попрошайках и воришках) и на фоне российских бомжей,они,конечно,выглядят ярким пятном,легко запоминаются и узнаются,но это такие же бомжи,как и обычные.А у современных цыган ,как правило,и со вкусом все хорошо,и с образованием,и с внешностью. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...