Перейти к содержанию
  •  

Каждый ли может стать визажистом?


Рекомендуемые сообщения

Пианино, точно!

Только хотела написать, что несмотря на то, что люди разные приходят и ситуации разные бывают, но я всех своих клиентов люблю и в первую очередь хочу сделать их красивыми, а не втюхать свои услуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О ценах вопрос поднимался неоднократно. Нужно оценивать себя адекватно. Вот смотрите: учеба, косметика, мастер-классы - Вам это кто-то дарит? Я уж не говорю о потраченном времени... В общем, к чему я все это? А к тому, что если будете ценить себя сами - вас будут ценить окружающие.

 

Однажды парикмахер, с которой мы работаем в паре сказала фразу, которая мне просто запала в душу: "Лучше бесплатно что-то сделать (макияж, прическа), случаи разные бывают, нежели идти на поводу у хитрого клиента".

 

Согласна. Я где то в темах писала, что у меня адекватные цены. Просто, я имею ввиду что если есть человек, который с большой вероятностью приведет мне много клиентов, то с ним у меня другие цены или что то вроде того. Я не имела ввиду что у меня мейк может стоит 100р., тогда правда лучше бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О ценах вопрос поднимался неоднократно. Нужно оценивать себя адекватно. Вот смотрите: учеба, косметика, мастер-классы - Вам это кто-то дарит? Я уж не говорю о потраченном времени... В общем, к чему я все это? А к тому, что если будете ценить себя сами - вас будут ценить окружающие.

 

Однажды парикмахер, с которой мы работаем в паре сказала фразу, которая мне просто запала в душу: "Лучше бесплатно что-то сделать (макияж, прическа), случаи разные бывают, нежели идти на поводу у хитрого клиента".

О.да!!! меня тут намедни одна потенциальная клиентка донимала - сделать ей скидку...я ей объясняла, что так не работаю, дескать, свадебный сезон и всё такое...но потом решила-таки ей сделать скидку... и что вы думаете?????????????? ОНА ПЕРЕДУМАЛА ДЕЛАТЬ МАКИЯЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скидка - наверно не то слово, я имела ввиду бонусы. например клиент делает у вас макияж впервые коррекция бровей бесплатно, сделал за месяц 4 макияжа, 5-ый за полцены. а для разных клиентов ставить разный прайс, по-моему не очень красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, особенно NINAY, у которой всегда свой взгляд на вещи :), я вот столкнулась с такой проблемой, что мне стыдно со своих знакомых брать деньги за мейк... Я их конечно беру, но при этом краснею-зеленею и чувствую себя не в своей тарелке. Закидайте меня тапками по этому поводу - мне это очень нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, особенно NINAY, у которой всегда свой взгляд на вещи :), я вот столкнулась с такой проблемой, что мне стыдно со своих знакомых брать деньги за мейк... Я их конечно беру, но при этом краснею-зеленею и чувствую себя не в своей тарелке. Закидайте меня тапками по этому поводу - мне это очень нужно!

 

Да-да. Мне тоже, пожалуйста, пару босоножек!

 

Уже измучалась вся.

 

А еще у меня ужасная привычка-подкрашивать всех гостей, которые забегают кофе попить...

 

Начинается все с желания стрелочку кому-нибудь подправить, а заканчивается постепенным перетаскиванием на кухню практически всего арсенала.

Причем, меня об этом не просят вообще.

 

У самой руки зудят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, ну если хочется тебе, делай) в удовольствие же)

Мне мама говорила, что надо просить "символическую плату", типа примета какая-то. Ну вот я и прошу с родственников и приятелей символическую. Кто-то дает и правда символически, а кто-то очень хорошо платит)).

Но друзьям бесплатно делаю, само собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я согласна с вами всеми и не понимаю, как можно думать, что "пипл схавает"?! Я конечно еще очень начинающий визажист, но по моему скромному ИМХО считаю, что каждого клиента надо беречь, общаться с ним, помогать избавиться от проблем со внешностью, а не втюхивать и впаривать услуги. Свой взгляд на мейк можно навязать клиенту, когда он просит голубые тени, красную помаду, оранжевые румяна и это все под блондинку, и то не всегда. Ну а если у человека изначально развито чувство вкуса, то не втюхаешь ему ничего. Поэтому сто процентно согласна со словами Ninay, Rox, Mex, Didi, Аси и Марии Арт. Такое впечатление, что бедняга Барфи из подземелья вышла, где по другим законам живут: смоки-айс макияж зомби, и книги Рэя Морисса явно стоит заменить на Дейла Карнеги. ИМХО, клиенты чувствуют фальшь, когда им впаривают и уходят к другому визажисту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может в начале попробывать курс для любителей.там и будет понятно идти дальше или нет.уж слишком дорогое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки!

я здесь тоже новенькая, изучаю форум.

Я также как и Simfonia - мучаюсь вопросом, получится ли у меня стать визажистом.

Я также как и она "всю сознательную жизнь я знаю, что почти ничего не умею делать руками... зашить красиво, ровно, заплестись, связать как положено,а не криво и т.п. Рисовать никогда не умела... " :)

Но желание конечно же, огромно!

 

Почитала ваши сообщения - и вдохновилась! )))

Ведь правда - если не начать этим заниматься, так и никогда не узнаешь - получится у тебя, или нет.

Главное - действовать ))))

и потом -при желании, можно ж ведь и найти варианты - поучиться этому мастерству с минимальными затратами / вложениями.Хотя бы до того момента, когда ты поймешь - моё или не моё...

может я и ошибаюсь,но тем не менее,

хочется сказать спасибо всем девочкам, которые поддержали Simfonia - вместе с ней вы поддержали и меня...Хотя может и не только меня :)

Буду изучать тему дальше ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, девочки!

я здесь тоже новенькая, изучаю форум.

Я также как и Simfonia - мучаюсь вопросом, получится ли у меня стать визажистом.

Я также как и она "всю сознательную жизнь я знаю, что почти ничего не умею делать руками... зашить красиво, ровно, заплестись, связать как положено,а не криво и т.п. Рисовать никогда не умела... " :)

Но желание конечно же, огромно!

 

Почитала ваши сообщения - и вдохновилась! )))

Ведь правда - если не начать этим заниматься, так и никогда не узнаешь - получится у тебя, или нет.

Главное - действовать ))))

и потом -при желании, можно ж ведь и найти варианты - поучиться этому мастерству с минимальными затратами / вложениями.Хотя бы до того момента, когда ты поймешь - моё или не моё...

может я и ошибаюсь,но тем не менее,

хочется сказать спасибо всем девочкам, которые поддержали Simfonia - вместе с ней вы поддержали и меня...Хотя может и не только меня :)

Буду изучать тему дальше ))))

rinaz Поддерживаю . Вообще-то меня тоже парило, что я мало что могу своими руками. Меня парило, когда говорили, что не все правильно в моих работах. Но я поняла главное: клиентам нравится, я счастлива - это главное. а там сколько визажистов - столько и мнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,мама дорогая!У меня сегодня третье практическое занятие было.Началось метание :) Когда нужно отработать новый элемент и не знаешь с чего начать ,просто туши свет!Столько моральных сил уходит.И главное сначала просто шок,ступор из-за того,что я ничего не могу и как ,и с какой стороны подойти ,и как кисть схватить?!Сначала думаю-ну все хватит,убедилась,что не могу и бросать пора.Потом откуда что берется?Вроде линия пошла..вроде туда куда надо..И ниче так для первого раза.Но это же сколько сил надо :перебороть себя,свой страх и сомнения!Девочки,как вы начинали работать,просто ума не приложу?Глубоко уважаю вас за бесстрашие и самоуверенность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. зато потом как пойдет. как зацепит и будете не тратить силы а получать удовольствие от работы... все приходит!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. зато потом как пойдет. как зацепит и будете не тратить силы а получать удовольствие от работы... все приходит!!! ;)

Так на это надеюсь! :) Наверно перфекционистка такая,что хочется чтобы все сразу выходило правильно и само собой получалось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, я к первым невестам ходила, меня с вечера уже мутить начинало)))) а шла на ватных ногах, и только когда с глазами расправлюсь - ВЫДОХ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тоже с 9 иду в школу Власовой) может дадите несколько советов: на что обратить внимание прежде вчего?

Меня правда пугает мое увлечение!! Накупила уже косметики на большую сумму!! причем профессиональной! а вдруг тема не пойдет... страшновато!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zuhra,обращайте внимание больше на педагога и что она говорит и делает :D Выхода у вас уже нет,все куплено.Вперед и с песней!А "если не пойдет"-не допускайте таких мыслей!Как говорится- "я самая красивая и ...,все клиентки от меня без ума" ;) Великая сила мысли и её материализация работают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончился первый день! вернее просто пролетел! Все безумно понравилось.. знакомство с первыми ступенями!! в восторге от преподавателя... манеры преподавания и внимания к ученику!!! только с моделями проблема! Сказали самим искать...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...