Глобальное обновление форума визажистов!

Подробности тут ЧИТАЙ: что изменилось на форуме визажистов?!

Обновленный форум ВИЗАЖИСТОВ приветствует Вас

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к общению профессионалов. Вам доступна быстрая авторизация через вКонтакте.

При возникновении сложностей с авторизацией пишите на почту admin@pf-v.ru

Simfonia

Каждый ли может стать визажистом?

В теме 248 сообщений
Когда мне было 25 я думала, что не угадала с выбранной специальностью, а сейчас куда-то поступать, учить экзамены уже поздно...

Когда мне было 30, я думала, что освоить новую профессию уже поздно, надо было идти учиться в 25.

Когда мне было 35, я думала что я дура и если бы в 30 начала, то сейчас бы уже освоила и работала.

Когда мне исполнилось 40, я ломанулась в профессию, решив, что еще успею несколько лет поработать до пенсии, осваивая по дороге.

Не раздумывайте слишком долго, а то жизнь пролетит в ожидании жизни, а когда спохватитесь, окажется что времени у вас осталось не так уж и много.

Хорошо сказано! Мне 24. Я как раз сейчас нахожусь на распутьи между своей технической специальностью, которая приносит доход и творческими стремлениями, которые приносят в основном моральное удовлетворение :unsure:

Поделиться сообщением

Значит если 2-я група предоставлет мне плательщику услуги а имеет право только на реализацию товаров, то это уже не моя проблема? Я могу включать сумму услуги в затраты?

Поделиться сообщением

Это мой первый топ и первое сообщение на форуме, прошу строго не судить:)

Вопрос, вынесенный мной в название темы, сейчас для меня очень актуален!

Дело в том, что мой муж-фотограф. На днях мы открываем свою студию и, конечно, понадобятся услуги визажиста.

Я давно хочу сменить свою основную деятельность, поэтому пришла в голову мысль не стать ли мне визажистом. Тем более, что муж еще несколько лет назад предлагал этим заняться, но я сразу отказалась. Просто всю сознательную жизнь я знаю, что почти ничего не умею делать руками... зашить красиво, ровно, заплестись, связать как положено,а не криво и т.п. Рисовать никогда не умела... В общем, умею только мозгами шевелить, к сожалению.

Ну и что касается стиля и имиджа, то тоже не придерживаюсь определенного.

В общем, по всем объективным признакам, считаю, что не подхожу к профессии визажиста.

Субъективно же очень хочу освоить дело, которое приносило бы удовольствие в жизни! Да еще и пользу для нашей студии!

Общалась с некоторыми визажистами на эту тему. Говорят, что надо пробовать. Так как это -ремесло, которому можно научиться при должном старании и усердии.

А как вы думаете?Каждый ли может стать визажистом?

Поделитесь, плиз, своими мыслями на эту тему :)

Я думаю, что вы сможете. В студии с фотографом вам просто надо пройти уроки индивидуальные, которые будут направлены на работу с фотографом, работу со светом. И обычные курсы

Поделиться сообщением

Это мой первый топ и первое сообщение на форуме, прошу строго не судить:)

Вопрос, вынесенный мной в название темы, сейчас для меня очень актуален!

Дело в том, что мой муж-фотограф. На днях мы открываем свою студию и, конечно, понадобятся услуги визажиста.

Я давно хочу сменить свою основную деятельность, поэтому пришла в голову мысль не стать ли мне визажистом. Тем более, что муж еще несколько лет назад предлагал этим заняться, но я сразу отказалась. Просто всю сознательную жизнь я знаю, что почти ничего не умею делать руками... зашить красиво, ровно, заплестись, связать как положено,а не криво и т.п. Рисовать никогда не умела... В общем, умею только мозгами шевелить, к сожалению.

Ну и что касается стиля и имиджа, то тоже не придерживаюсь определенного.

В общем, по всем объективным признакам, считаю, что не подхожу к профессии визажиста.

Субъективно же очень хочу освоить дело, которое приносило бы удовольствие в жизни! Да еще и пользу для нашей студии!

Общалась с некоторыми визажистами на эту тему. Говорят, что надо пробовать. Так как это -ремесло, которому можно научиться при должном старании и усердии.

А как вы думаете?Каждый ли может стать визажистом?

Поделитесь, плиз, своими мыслями на эту тему :)

diplom.jpg

Для многих визажист — это такая профессия-мечта: ну кто не хочет работать на бэкстейджах модных показов, на фотосессиях для журналов или выполнять макияж для

звезд телевидения и кино? Правда, чтобы добиться такого успеха, нужно с чего-то начать. Вот об этом я и хочу рассказать вам сегодня.

Вопрос, который мне часто задают новички — а нужно ли уметь рисовать, чтобы учится на визажиста? Честно говоря, однозначного ответа тут быть не может. Конечно,

если вы умеете и любите рисовать, это плюс. Но надо понимать, что рисование на бумаге и на лице — это совсем разные вещи. Лицо — уникальная «рабочая поверхность»,

оно неровное, асимметричное, на нем отражается характер клиента, его эмоции… И все это приходится учитывать, когда выполняешь макияж! У меня часто учатся люди с

художественным образованием, и порой им трудно удержаться в рамках — фантазия так и плещет! Для сценического или креативного макияжа это, может быть, и хорошо,

но ведь в большинстве случаев визажист работает с обычными клиентами, а они вряд ли оценят такой «творческий подход». В общем, мне кажется, что успешным визажистом

можно стать и без художественных навыков. Главное — иметь хороший вкус и уметь находить подход к человеку, ведь работа визажиста — это всегда работа с людьми.

Куда пойти учиться — еще один вопрос, который ставит в тупик девушек, мечтающих о профессии визажиста. И, правда, сегодня так много школ и курсов, что легко запутаться.

Мой совет — подумайте, чем именно вы хотите заниматься? Дело в том, что визажист, который работает на телевидении, и визажист, который обслуживает обычных клиентов в

салоне — это две разные профессии. На телевидении и в театре важны не особенности лица, а специфика роли, сценария, освещения, наконец! В салоне важно уметь слышать

клиента, настроиться на его волну, чтобы дать ему именно то, что он хочет. Поэтому и школу нужно выбирать в зависимости от того, на какую «специализацию» вы рассчитываете.

Тут еще очень важно побольше узнать о преподавателе — чем он занимается, какой у него опыт? Посмотрите на его работы — это то, чему вы хотите научиться? Конечно, полезно

узнать, как и где будут проходить занятия. Но учитель — это самое главное, потому что профессия передается как бы «из рук в руки».

Возможно, вы удивитесь, но в визажисты часто идут как совсем молодые девочки, так и дамы «бальзаковского» возраста. И я не могу сказать, у кого из них больше шансов

добиться успеха! Молодежь, конечно, все схватывает на лету, но часто бывает так, что визаж для них — просто интересный опыт, и после курсов они забывают о карьере

визажиста и уходят искать себя совсем в другую область. Правда, бывает и по-другому. Например, я получила свой первый диплом в семнадцать лет — раньше, чем мне

выдали аттестат о среднем образовании! — и всегда знала, что буду заниматься макияжем. Ну, а «взрослые» ученики хоть и воспринимают информацию сложнее, зато больше

стараются и больше практикуются. Так что возраст для визажиста — не показатель. Главное — желание.

Сколько нужно учиться, чтобы стать визажистом?

Отвечу так: чтобы получить диплом у нас в моей школе, достаточно двенадцати занятий, но если вы выбрали этот путь,

будьте готовы к тому, что учиться придется всю жизнь. И не только на семинарах и курсах! Чтобы почувствовать, что ты что-томожешь, нужно очень много практиковаться. Мне

повезло — спасибо моим друзьям, близким и первым клиентам, которые все терпели и прощали меня за мои неудачи! Практика — это самое главное, ведь визажист — это ремесленник.

Да, художник, творец, творческая личность, но все равно — ремесленник, потому что он работает руками. Хотя для «ускоренного» развития очень полезно смотреть фильмы, журналы,

книги, альбомы… Много читать.

Конечно, у каждой профессии есть свои плюсы и минусы. Вот, например, после нескольких лет работы я поняла, что не могу ездить в метро, не разглядывая макияж пассажирок —

смотрю и думаю, что я бы в нем исправила. Когда меня о такой «профессиональной опасности» предупреждали мои учителя, я им не очень-то верила! То есть визажист — это

профессия, которая наверняка повлияет на всю вашу жизнь. Но в то же время это очень хорошо. Сегодня я делаю макияж для невесты, завтра работаю на модном дефиле,

послезавтра выполняю концертный make up для известной певицы — с такой профессией не соскучишься! И хотя я преподаю уже много

лет, да и ежедневные заботы жены и матери с меня никто не снял, я не чувствую никакой рутины — именно благодаря тому, что в моей жизни постоянно появляются новые проекты.

И потом, когда ты творишь красоту своими руками — это ни с чем не сравнимое чувство. Поверьте! А лучше всего — попробуйте сами.

Поделиться сообщением

А вот мне кажется, что не каждый может стать визажистом. Как и научиться рисовать. Я в том плане, что заученные формы повторить сможет, но ведь клиенты не всегда говорят "хочу вот так" или дают фото. А просят "чтоб красиво и на Ваш вкус". И хотя тут как бы они доверяются мастеру, но и хотят чтобы и им самим результат понравился. И вот с этим заданием не все справятся, учитывать надо ведь и кожу, возраст, цветотип, событие, форму лица и тд. То есть самому что-то придумать и получить достойный результат, и желательно сходу, а не размышляя пол часа.

Поделиться сообщением

А у меня вот немного иначе. Я сейчас хочу пойти на Макияж для себя отучиться у Янгильдиной.

И я боюсь, что проснется интерес и я захочу большего.Захочу окунуться и займусь этим делом.Уйду с работы, заброшу личную жизнь.Поломаю все, в общем :lol:

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем! Пишу здесь потому, что тоже решилась пойти на курсы визажа. Я с 2004 года по настоящее время работала и работаю в офисе - последние 10 лет главным бухгалтером. И сейчас я пришла к осознанию того, что я не хочу всю жизнь заниматься бухгалтерией, быть канцелярской "крысой". Вот думаю, пройду курсы (пока буду в отпуске), потом нужно будет время, чтобы набить руку - то есть потренироваться. А когда появятся постоянные клиенты, думаю попрощаться с работой в бухгалтерии. И я думаю, что у меня получится!:rolleyes:B)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти