Перейти к содержанию
  •  

Каждый ли может стать визажистом?


Рекомендуемые сообщения

ninay, да бросьте. все вокруг с ума чтоли сошли?? неужели все крутится только вокруг денег??

я, возможно, молода и наивна. во мне еще не угасла вера в человеческие способности!

чес слово.

стоимость услуг прямо пропорциональна амбициям оценивающего свои услуги.

качество не дороже пафоса.

начать можно с малого. Москва не сразу строилась.

а время... время... а на что тогда жизнь? разве не для того, чтобы тратить ее время с удовольствием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, но со временем наивность проходит...впрочем, как и молодость... А воздествие земного притяжения - вечно и неизбежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой иронии. Я ж написала, наивность проходит. Со временем. Да, можно заниматься самообразованием, совершенствоваться физически и духовно (тут, пожалуй, поддержу), не обращать внимание на "столь приземленные вещи, как быт, одежда, еда". НО! Когда нужно накормить собственного ребенка придет озарение: без денег Вы не купите ему еду. Понимаете о чем я? Ни в коем случае не призываю к созданию культа денег, но, к сожалению без них не проживешь... И даже искусство ради искусства без них невозможно - материалы покупать на что-то нужно...

 

Ну а насчет того, что образование лучше получать в хорошей школе я уже писала тыЩЩу раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, милые, спасибо ОГРОМНОЕ!!! Вы даже не представляете как важны для меня сейчас слова поддержки!

Я решилась! :) Неуверенность по-прежнему осталась, но это свойственно мне даже в тех сферах, в которых я отлично разбираюсь. Так что пока не буду обращать на нее внимание:)

Про все школы почитала. Появилась некоторое понимание того, что мне нужно. Надеюсь, со стороны это не покажется смешным и нелепым от человека, который ни разу не держал в руках профессиональную кисточку:)

В Эстетисту у меня не получилось попасть, так как мартовский курс продлиться до сентября, а я в августе уезжаю и никак нельзя доучиться вместе со следующей группой... Ждать же сентября , как вы понимаете, не могу. Не потому, что сроки поджимают(мы уже нашли несколько визажистов для создания портфолио нашей фотостудии), а потому, что нетерпится:))

Континент красоты и Инну Пальчак почему-то сразу не рассматривала, мало часов, а мне нужно много:)

Единственный подходящий вариант из курсов по срокам -это Де Кли. Хотя там скорее всего не будет заявленных в рекламе преподавателей. Да и несколько смущает нехватка информации о питерском филиале и еще некоторые моменты.

Кроме этого, поскольку для меня очень важен фотовизаж я записалась на курс к моему любимому визажисту для фото - Тине Климовой. Почему-то нигде не форуме не написано о ней... Может потому, что она не участвует в конкурсах? Но в ее фотоработы я просто влюблена!

И очень хочу поучиться у miro с форума. Только, думаю, что этого мне нужно сначала получить базовый курс.

Вот так я себе вижу учебу на ближайшие 3 месяца. А по результату ее буду смотреть: если из меня будет толк, продолжу учиться, если нет... Ну, буду держать позитивный настрой и надеяться на лучшее!:)

 

Вчера купила книгу Роберта Джонса "Макияж-это просто" :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симфония, а что если Вам сходить к miro в качестве модели,а? Может тогда решитесь базу в карандаше изучать?Я, конечно, понимаю, что каждый кулик хвалит свое болото, но если "просечете" логику построения макияжа в карандашной технике, то никакое лицо Вам будет не страшно ( :lol::lol: )- это я о сложности лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симфония, а что если Вам сходить к miro в качестве модели,а? Может тогда решитесь базу в карандаше изучать?Я, конечно, понимаю, что каждый кулик хвалит свое болото, но если "просечете" логику построения макияжа в карандашной технике, то никакое лицо Вам будет не страшно ( :lol::lol: )- это я о сложности лица.

 

Спасибо за совет!:) Склоняюсь к этому:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот, лучше к Miro без базы идти. Я вот так хожу :)

Соня дает как раз то что нужно новичкам. Вы конечно можете прийти с базой, но эта база вам особо не понадобится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наоборот, лучше к Miro без базы идти. Я вот так хожу :)

Соня дает как раз то что нужно новичкам. Вы конечно можете прийти с базой, но эта база вам особо не понадобится :)

 

Спасибо!:)

Вы тоже новичек? Не подскажете, есть здесь тема, где новички общаются? А то я хотела создать, но пока решила поискать вдруг есть уже такая. О страхах я нашла, но я имею ввиду тему, где бы можно было писать о своих шагах в обучении, достижениях и проблемах, общаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я новичок, учусь у Сони! Да нет такой темы...в Юниорах их наверно больше всего. А так, я лично чукча-читатель, пишу редко, благо тут есть что почитать. А общения с новичками лично мне хватает на учебе, да и гораздо больше получишь от общения с мастерами и мэтрами :))

Хотя мы все разные, если хотите, заведите темку, может и народ присоединится...

И вы присоединяйтесь к нам, кто увлечен карандашной техникой в ПИтере :)) мы тоже общаемся :))

И книжка у вас хорошая, я тоже с нее начинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наоборот, лучше к Miro без базы идти. Я вот так хожу :)

Соня дает как раз то что нужно новичкам. Вы конечно можете прийти с базой, но эта база вам особо не понадобится :)

 

А что наоборот? :blink: Я, собственно, и имела в виду базовый курс в карандаше. Поэтому и посоветовала Симфонии сходить и посмотреть внимательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему вы решили что я вам отвечаю? Симфония написала, что думает, будто базу надо иметь чтобы к Соне ходить. Я ей и ответила. А цитировать не стала, там такое сообщение большое, лень редактировать было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо!!!! Нужно попробовать, если не рискнуть, останется чувство неудолетворенности! Ведь терять не так уж много ( я имею ввиду $$$$, можно не закупать срау много косметики!) Я приебретенные нания еще никому никгда не мешали!!!! Вперед!!!! :lol: Желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, считаю, что пробовать должен каждый. Когда вкладываешь в дело душу - дело идет. Я например, на бумаге даже линию ровную нарисовать не могу, зато когда беру кисть и вижу лицо... ну я конечно еще не профессионал, далеко не профессионал, но уже что-то получается, хотя я - самоучка. Нет у меня сейчас ни времени, ни средств на хорошее обучение - все в проекте, так как клиенты уже есть и материал за что-то покупать надо... ну вы понимаете :) Меня когда сомнения обуревают я вспоминаю.. (только не смейтесь!!!! :lol: ) .. сказку "Елена Прекрасная и Иван Бесталанный", там вот есть четко подмеченные моменты, что с хотеньем да с душой все получиться. Я вот понимаю, что художественных способностей вроде как и нет ( т.е. картинку вижу, а как рисовать не всегда знаю ), а уже дело принципа самой себе доказать, что могу :))) Так что, Симфония, в добрый путь - уверенна, что у тебя все получиться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо,совсем не каждый может стать. можно поставить руку, заставить выучить какие-то правила,в т.ч. и цветовые. Но если от природы нет вкуса и чувства цвета,сложновато будет. не,ну тогда можно стать визажистом,но плохим или незаметным и посредственным.

В этом я твердо и безоговорочно убеждена,т.к. с детства кручусь в творческой среде и видела очень много примеров и самородков, и зубрил-отличников,которые все чисто,правильно выполняют-все,как учили, но получается некрасиво,безлико, скучно. и как ни бейся,ничего не получится,когда нет вкуса,фантазии и т.д. Ну бывает же такое в людях,правильно? кому-то дано,кому-то-нет. Вот из меня как ни крути,что со мной ни делай-ну не стану я математиком и физиком (и т.п.)-тоже самое с визажем у некоторых

И мое мнение-вкус и чувство цвета-должны быть качества врожденные,хотя бы в каком-то зачаточном виде

А руками можно научиться все делать-это техника, тут дело больше в голове)) есть или нет

vchjk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я новичок, это мое первое сообщение, уж не судите строго. Закончила неплохие курсы при Академии Долорес. Нравиться это дело. Вообще у меня юридическое образование, небольшой опыт. Подумала сменить сферу деятельности, в сторону чего-то более женского, творческого. Начала заниматься трудоустройством, без опыта почти глухо. Да вообще, как поняла, стабильности в плане заработков для визажистов мало, мне одна женщина в парфюмерном магазине сказала"недорос наш народ до этого еще". А хотелось бы хоть какой-то стабильности. Вот и думаю, что делать, стоит ли начинать? Очень рада услышать мнения как начинающих, особенно практикующих визажистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Я новичок, это мое первое сообщение, уж не судите строго. Закончила неплохие курсы при Академии Долорес. Нравиться это дело. Вообще у меня юридическое образование, небольшой опыт. Подумала сменить сферу деятельности, в сторону чего-то более женского, творческого. Начала заниматься трудоустройством, без опыта почти глухо. Да вообще, как поняла, стабильности в плане заработков для визажистов мало, мне одна женщина в парфюмерном магазине сказала"недорос наш народ до этого еще". А хотелось бы хоть какой-то стабильности. Вот и думаю, что делать, стоит ли начинать? Очень рада услышать мнения как начинающих, особенно практикующих визажистов.

если честно не хочу говорить на эту тему.

ваша тетя в магазине .. женщина которая не понимает спицифику и не может дать правильный совет.если в москве нельзя заработать на визаже то тогда нигде нельзя =))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...