Перейти к содержанию
  •  

Беседы на " околовизажные " темы (лавочка)


Рекомендуемые сообщения

а мне нравится макияж в шоу "Ледниковый период" :) "дороже" выглядят, если так можно выразиться :D

и, вообще, в последнее время ловлю себя часто на том, что разглядываю кто и как накрашен в сериалах, клипах :) иногда даже в транспорте :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто пользовался ножами для бровей? Расскажите, как и зачем это использовать? вот ссылка http://www.kosmetika-vov.ru/?_action_produ...;product_id=383

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Дарьи:

 

про стиль.

 

как правило, мастер давно и плотно работающий с клиентками ( а это про Вас ) , в конце концов нарабатывает опыт и свой собственный почерк, стиль, который ближе его душе, ближе его руке и ласкает его глаз. Что собственно включает в себя понятие стиль, вернее, как можно понять, что у человека есть свой собственный стиль, манера исполнения ? в нашем случае- макияжа ?

по некоторым отличительным признакам оформления лица: а именно

 

- техника и еще раз техника ! собственно , техника " рисования" . Как именно мы это делаем. Например, глядя на работы Светы Визнюк , я практически безошибочно узнаю ее руку. Много ее работ можно видеть на форуме Космо , и практически все они выполнены в едином техническом исполнении. Меняются лишь цвета, интенсивность красок, и движение линий по веку...Глядя на технику Александра Шевчука , я практически всегда в голове ловлю мысли : ооо, похоже на Шевчуковский мейк....Глядя на макияжи от Сергея Зверева , мы с вами можем безошибочно угадать его почерк и стиль........ :rolleyes: ........Также, и Ваша, Дарья , техника оформления век , практически выполнена всегда в одном и том же техническом решении , а именно : это практически полное отсутствие линий , лишь почти всегда оттенение тенями век и не более. Почти полное отсутствие формы глаза, лишь его оттенение одним, максимум парой цветов теней. За счет чего и отсутствует форма глаза , лишь его оттенение . Т.е. природная форма глаз Ваших клиенток практически всегда остается в изначальном виде, не измененной даже с помощью двух цветов ( сочетание светлого- темного = объемность века ) . А если и задействуются больше двух цветов, то Вы практически всегда наносите их с одинаковой интенсивностью , не создавая при этом визуально ни глубины, ни еще раз про это - объемности. Это практически основной нюанс Вашего почерка, который бросается мне в глаза. :rolleyes: ( заметьте, я не говорю и не оцениваю , что хорошо, а что есть плохо. Я лишь рассазываю Вам то, что я вижу и пытаюсь донести то, что я вижу, максимально ясно и доступно...) при всем при этом, я не претендую на истину в последней инстанции ... :rolleyes:

 

- цвета и оттенки.

 

у Вас задействованы практически одни и те же цвета . Тусклые, спокойные, однообразные, без цветовых сочетаний, преобладают матовые , не яркие , не чистые оттенки ...что в тенях, что в помадах. Такие цвета помад и теней часто бывают у сетевых марок: в мэри кей, например... :rolleyes: ...такие, спокойные, для дневных мейков, бытовые... Что вполне объяснимо, Вы ведь не для подиума работаете и не для фешн-съемок...для свадебных мейков есть определенные цветовые палитры и они, как правило, содержат не яркие, полутона, полуцвета, спокойные , матовые и т.д. ....

 

- неяркие макияжи. Понятное дело, что основной Ваш профиль - это свадебный стиль. Но , даже при неярком макияже , Ваши невесты ( в большинстве представленных картинок) в оттененном, скорее бледном, не четком варианте . В оформлении глаз - практически лишь оттенение легкими ,светлыми тенями и тушь. При выполнении более- менее яркого макияжа , Вы , простите мой изящный французский, " плывете " .... плывет оформление век. И здесь, я перейду к последней Вашей невесте с оочень красивой стилистической задумкой :

хоть и нет четкой портретной фотки, но тех картинок достаточно , чтобы увидеть, что глазки просто оттенены темно- серым , довольно грязным по оттенку , цветом. Вернее , он-то по цвету хорош, но Вы не сделали объема за счет , может быть , использования черных внешних уголков, например. Или светло-серого на внутреннем уголке и светлый под бровью и темно- серого на внешнем...... веко оттенено одним цветом и не более...т.е. , возможно, там есть целая гамма всяко - разно цветов , но этого не видно совсем... От этого ,глаз смотрится по оформлению очень грязно и плоско ! интенсивность цвета что на внешнем, что на внутреннем углах глаза одинакова ! ...Т.е. Вы не чувствуете ( скорее всего ) интенсивности применяемых цветов и оттенков , и их гармоничности друг с другом... т.е. даже, если под бровью у Вас есть светлый какой-то оттенок ( это я возрващаюсь к Вашей последней невесте) , то он настолько не виден и светел , что сливается с цветом кожи , словно там и не прошлись тенями ...и в сочетании с таким интенсивным темно- серым цветом на всю поверхность неподвижного ( почти до бровей ) и подвижного века , под бровь надо давать более интенсивный светлый цвет, чем тот ,что ( возможно) у Вас там есть , а внешний верхний и нижний у ресниц уголочек - таким же по интенсивности черным , если не ярче .....иначе очень плоско выглядит все оформление глаз.

Т.е., безусловно, бывают случаи, когда " задумка автора " предполагает использование только одного темного цвета на всю поверхность век , и подвижного и неподвижного ...но такой креатив должен быть оправдан , а это было не в Вашем случае ...Ваша невеста никак не подпадает под такую задумку... :D

 

- ну , и последнее. Я почитала на соседнем форуме у парикмахеров , что они считают парикмахерскую часть Ваших образов слабоватым звеном, а вот макияж - отпад ! ( цитата ) . Как по мне, так основным элементом преображения Ваших невест является именно парикмахерская составлющая Ваших образов !!!! а макияж- в дополнение преображения , при чем, всегда удачное !!!! Они говорят, что у Вас нет техники в парикмахерской составляющей , я говорю - нет техники в макияже....НО , при всем при этом, преображения у Ваших невест - сумасшедшие !!!! :D

как так получается?

талант и явные способности !!!!

И я бы вдогонку парикмахерам , сказала бы Вам : не помешало бы поучиться базе. Именно, базе. И приобрЕсть, именно технику !!! потому что все остальное у Вас есть!!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое Татьяна.

Может мой фотоаппарат передает так плохо цвета...может я фотографировать не умею,а может я правда не очень удачный танцор))

Мои мейки в жизни невесты считают и так очень яркими...им тяжело свыкнуться,хотя я предупреждаю заранее их.

Но честно сказать,всегда использую несколько цветов,никогда не одним.Но мне конечно еще учиться и учиться.Знаете,мне очень сложно когда меня учат.я ничего не понимаю,мне просто нужно увидеть,посмотреть в живую.А вот где это сделать,не знаю..А бананы,классику и остальное я как то проходила- не так давно.Потеряла все свое,запуталась и перестало получаться чувствовать....Решила вернуться в то,что чувствую)

21d2c63e41e7.jpg-это глазик последней невестки,о которой Вы говорили,цвета-черный,коричневый,серый,золотистый,белый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....это глазик последней невестки,о которой Вы говорили)

 

глазик невесты - Вы хотели сказать... :lol: , а то чем черт шутит... :lol:

 

Может мой фотоаппарат передает так плохо цвета...может я фотографировать не умею ....

 

вообще два разных глаза - на этой и на тех фотографиях !!!! чур, я говорила, глядя на глазки с тех фоток ! к этому глазу мои комменты не имеют никакого отношения :lol: хотя...сюда бы ресничный контур почетче и поярче добавить бы и слипшиеся ресницы расчесать ... :lol::lol::lol::lol: ...все, молчу, молчу......

 

 

....Знаете,мне очень сложно когда меня учат.я ничего не понимаю,мне просто нужно увидеть,посмотреть в живую.А вот где это сделать,не знаю..А бананы,классику и остальное я как то проходила- не так давно.Потеряла все свое,запуталась и перестало получаться чувствовать....Решила вернуться в то,что чувствую)

 

и это правильное решение ! согласие с собой - верное решение !! но, черт побирайт, Вас так и не научили!!! уверена, Ваши способности наложить бы на нормальное , качественное обучение, и Вы заиграли бы как бриллиант, но теперь только уже приобретенный форму, содержание, логику и гармонию В ТЕХНИКЕ ИСПОЛНЕНИЯ !!!!! повторюсь : все остальное у Вас есть!!! и многим бы поучиться у Вас!!!! :D

 

 

....Знаете,мне очень сложно когда меня учат.я ничего не понимаю,мне просто нужно увидеть,посмотреть в живую.А вот где это сделать,не знаю..

 

я же говорю: самородок !!! :D таких в природе мало... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна!!!! В который раз убеждаюсь, что если бы такие преподаватели были в школах по визажу, все стали бы Звездами!!! :);) ( удивительно доступно умеешь объяснять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще в шоке (в хорошем смысле) от Татьяны Веденеевой. КЛАСС! насколько человек может всё по полочкам разложить...

просто восхищает, Татьяна, Ваш этот талант. Я вот как собака в этом смысле, много вижу. а сказать не могу... Поэтому и оцениваю в "нашей галерее" на уровне "нравится-не нравится". Есть чему поучиться. Класс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, спасибо за комплиман ! :rolleyes:

 

если бы в свое время рядом со мной кто-то что-то дельное сказал, я б столько времени на самовыплывание не тратила ..наверное потому и отличаюсь сверхмерным словоблудием... :lol: :lol: . :lol:

 

очень надеюсь, что сюда будут заглядывать больше настоящих профессионалов нашего дела !!!! действительно монстров этой профессии!!! а я так - ремесленник (с) :D

 

.... Татьяна,а вы случаем обучением не занимаетесь?? :rolleyes:

 

занимаюсь. индивидуально. и сугубо предметно! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, мы , конечно, понимаем, что скромность украшает...)))) Но, нас не проведёшь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, спасибо за комплиман ! :rolleyes:

 

если бы в свое время рядом со мной кто-то что-то дельное сказал, я б столько времени на самовыплывание не тратила ..наверное потому и отличаюсь сверхмерным словоблудием... :lol: :lol: . :lol:

 

очень надеюсь, что сюда будут заглядывать больше настоящих профессионалов нашего дела !!!! действительно монстров этой профессии!!! а я так - ремесленник (с) :D

 

 

 

занимаюсь. индивидуально. и сугубо предметно! :rolleyes:

Ну все, держитесь..по приезду в столицу, обращусь)) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а по что скрыли,что практикуете педагогикой? :) :) :)

p.s. Срочно требуется ваша помощь, в теме - База под тени :))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Татьяна. Школа парикмахерского искусства Павла Баженова планирует проведение серии семинаров по различным направлениям визажа, если Вы хотели бы принять участие в этом проекте , в качестве преподавателя, ждем Ваше портфолио и план проведения семинара на e-mail (gazeta-p.ru). Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, Татьяна. Школа парикмахерского искусства Павла Баженова планирует проведение серии семинаров по различным направлениям визажа, если Вы хотели бы принять участие в этом проекте , в качестве преподавателя, ждем Ваше портфолио и план проведения семинара на e-mail (gazeta-p.ru). Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество.

 

С большим удовосльтвием и интересом! в ближайшее время, как разгребусь с работой, вышлю на указанный э-мейл свое портфолио и примерный план различных семинаров , ориентированных на парикмахеров :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все, держитесь..по приезду в столицу, обращусь)) :rolleyes:

 

Уже держусь ! двумя руками и упираюсь ногой... :lol::lol::lol: ..пожалуйста, обращайтесь ! поможем, чем сможем :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м-да!..

какая милая, у вас татьяна, лавочка-беседочка тут образовалась!)))

каждый раз читая ваши сообшения - просто поражаюсь вашей граммотности и бесконечному терпению!

а главное, все ж на благо родины и совершенно безвозмездно, то есть даром!!

я бы много отдала, чтоб мои работы кто-то вот так профессионально проанализировал и подсказал в каком направлении двигаться!! (боже избавь, я не напрашиваюсь и ваше время очень ценю!!)

 

но, возник у меня к вам вопрос, волнующий ,подзреваю, не только меня!))

как определить свой уровень квалификации?

что вы по этому поводу думаете? (это вы делать умеете, у меня была возможность убедиться))))

не корысти ради....

 

постоянно повышаю квалификацию, посещаю всевозможные семинары, читаю, смотрю, практикуюсь...

и все равно - покой мне только сниться!

 

ваше мнение - когда приходит мир в душе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как определить свой уровень квалификации?

не знаю...никак наверное...определить относительно чего-то или кого-то только можно......

я могу описАть свое вИдение этого довольно абстрактного и очень относительного явления как " уровень мастерства" ...

 

вот возьмем за исходную точку отсчета нулевой уровень, т.е. не умеем ничего, вообще ничего, даже кисти держать правильно...Дальше мы поучились, чего-то где-то нахватались , нового для нас, неизведанного, приняли и положили к себе в багаж, и пошли дальше двигаться...причем, по моему скромному разумению, это движение не может быть назад, оно может быть либо только вперед, либо стоять на месте ( это значит, не получать новых знаний, навыков и быть на одном и том же уровне какое-то время) ...почему невозможно двигаться назад, спросите вы меня? потому , что как мне видится , получивши какое-то новое знание , мы автоматически перешагиваем на следующую ступеньку нашего мастерства ( ибо мое вИдение мастерства предоплагает его лестничную структуру , где на каждой ступеньке лежат новые знания, на порядок поднимающие вверх учащегося , т.е. я не вижу, что мастерство может представлять из себя круг или овал , где знания расположены рядом и не дают учащемуся движения вверх после их получения и овладения ими) ....так вот , движение назад в моем вИдении такого явления , как мастерство , просто невозможно...т.е. изначально, собираясь заниматься каким-то делом, мы не можем отползать назад с какой-то уже достигнутой ступеньки , к владению кистями...мы можем ВЕРНУТЬСЯ , дополнить наши знания, или РАСШИРИТЬ их качественно , но опять оказаться на нуле мы физически никогда не сможем...это мое скромное имхо... :rolleyes:

 

и вот, мы топаем себе, набираемся опыта, знания, расширяем свое мастерство, иногда у творческих людей случается " кризис жанра" и т.п. Но, мы движемся ! это ооочень важно!!! и , естессно, по закном человеческой психики , мы хотим оценить себя, понять, где мы находимся, на какой ступеньке относительно других игроков нашей трудодеятельности , оценить свои плоды наших умений и т.д. Т.е. все то, что присутствует в среде здоровой конкуренции...Что толку рисовать себе тихонечко в своей комнате и в одиночку любоваться на себя- королевишну, ежели никто не увидит, никто не оценит и т .д...

 

и здесь в игру вступает чистейшей воды ПСИХОЛОГИЯ ! ее законы развития, закономерностей и т.д. Вот здесь в нас тесно переплетаются человеческие характеры, качества характера , наше нутро , наши страхи, наши ожидания, наши влечения, увлечения , проявляются все наши сильные стороны, слабые , т.е. МЫ как чистой воды ПСИХОЛОГИЯ на фоне нашего уже ранее приобретенного мастерства. Что я здесь имею ввиду?

вот, предположим , мы стоим себе на какой-то ступеньке , уже давно не на нулевой, но мы еще не знаем и нам еще неведомо, на какой именно ступеньке, какова ее высота ? и высоко ли вообще? и как далеко оставлен нами позади этот самый начальный, нулевой уровень? И вот, стоим мы себе, и думаем, а как же это так, я вкалываю, работаю, а может я уже давно МАСТЕР с большой буквы? может я - МАЭСТРО ? а вообще, есть ли впереди что-нибудь , способное меня заинтересовать? ( вобщем, тараканы начинают лезть в голову :lol: )

И , мы естессно, начинаем себя СРАВНИВАТЬ с другими рядом стоящими на своих ступеньках игроками !!!

 

Сравнение- это самый простейший и самый верный способ определить свое место на ступеньке !! причем, чем правдивее будут наши оценки сравнения, наши выводы , чем они будут макисмально объективнее , тем точнее мы сможем понять на какой ступеньке ОТНОСИТЕЛЬНО кого-то мы находимся , и заодно понять, как далеко мы ушли вперед от начального уровня, и понять до кучи какими шагами мы идем, семеним ли мы, или бежим вприпрыжку вперед, перескакивая ступеньки ......Сравнение, безусловно, несет нам и психологические неудобства : это и разочарование собой , своими умениями, страх что мы стоим гораздо ниже ступенькой, чем мы о себе думали , это самоуничижение , это и раздражение , и зависть в некоторых случаях, и злость , и недовольство собой , своими руками - головой-мозгами и прочая и прочая... Вобщем, как только мы начали себя сравнивать, мы в то же время начинаем проверку своей психики на прочность! Почему? потому, что в этом месте наше движение вверх раздваивается!!! вернее, перейти на следующую ступеньку после сравнения можно будет двумя путями :

 

- либо мы после сравнения , движимые позитивными чувствами , движимые здоровым чувством азарта, задора , здоровой злости , зудом постоянного роста и движения вперед, неуемным чувством превосходства , мы скакнем ого-го как вперед !!! мы получим после сравнения тааакой мощный толчок , кто в задницу, кто в голову ...неважно...но, мы получим заряд энергии !!! который перенесет нас на ступеньку еще выше.

 

- либо мы , поддавшись чувству уныния, раздавленности , подавленности, страха , отчаяния , неуверенности, стыдливости за свои такие вот скромные умения , мы в таком случае просто ступором встанем стоять на своей ступеньке , занимаясь самокопанием, самоуничижением , самооправданием и проч, и проч. ...и как долго мы будет топтаться на месте никто не знает, даже мы сами.... :D Причем, я замечу , что здесь работает чистой воды психология !!!! не более того!!! т.е. мы не скатываемся назад, мы стоим твердо на той достигнутой нами ступеньке, на которой находились до сравнения....

 

Таким вот образом мне видится движение по ступенькам мастерства .... :rolleyes:

 

Когда будет мир в душе? когда будет покой ?

 

Имхо - будет всегда !! во время движения!!!!! в процессе!!!!! гармония в душе, когда мы идем ! это значит, мы живем! мы растем, мы развиваемся, мы движемся! остановка тоже есть благо...топтание тоже для чего-то нужно, для переоценки , пересмотра , оглядки назад, по сторонам и т.д. ....Можно расти вширь , можно раздвигать пространство своих умений, и двигаться вверх уже по широкой ступеньке...и т.д.

 

вот, примерно так выглядят мои мысли об этом.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b0e622b7d4ec9a780da71eac37a5c828.gif Татьяна, вы меня прямо успокоили! Значит, весь этот калейдоскоп эмоций, что у меня внутри, это не только у меня так, это у всех и это нормально )))

Главное - это во что бы то ни стало выбрать первый путь! Никогда не отчаиваться, не поддаваться сомнениям! Я однажды допустила ошибку и пошла по второму пути, и осталась с носом, а могла бы очень многого достичь, вот так ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты