Перейти к содержанию
  •  

Беседы на " околовизажные " темы (лавочка)


Рекомендуемые сообщения

по поводу мейка муса ? Алла, что сие такое? или имелось в виду , макияж с применением тона в виде мусса? :rolleyes:

я купила для себя попробовать, смешной такой, какое-то время попользовалась, но для профпримения использовать его не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, интересно... :rolleyes: ...Расскажите, Алл, как много работы для визажистов в Израиле? там ведь большая часть года - это жаркая , теплая погода, да? какие в связи с этим существуют нюансы в Вашей работе? какие , ну хотя бы примерные цены на услуги визажистов ( примерно в долл. или евро) ? как красятся местные жительницы, на так сказать "повседневное ношение" макияжа?

Здесь очень интересная особеность в работе визажиста. С одной стороны, народ грамотный и не представляют себе свадьбу без профессионала, точно так-же, как и платье, и прическа, причем и мамы женихов и невест, и сестры, которых в семьях хватает. С другой стороны, все эти услуги централизованы, в одном месте. Невеста и ее сопровождающие заходят в салон утром, там начинается полное перевоплощение: массажи, ванны, маникюры-педикюры, стрижки и визаж. Очень редко невеста обращается к частному визажисту. Она - или в возрасте и это непервый брак, или наши, тоже в возрасте. Молодеж платит сумашедшие деньги за весь этот "кайф". Салонов таких, понятно, определенное количество и большинство визажистов за бортом. Есть еще категория визажистов, которые "прикрепились" к парикмахерским. Если невеста, или просто женщина, перед торжеством делает прическу, то ей на месте сделают макияж. А так, сиди и жди у моря погоды. Короче, кто как устроился. Цены тоже очень разные, это зависит и от имени, и от места обитания. В захолустьях это может быть даже 35-40$ (в переводе), а в центре страны у видущих визажистов, обслуживающих телевиденье и проч. до 350-400. Да, такой разброс. В быту красятся здесь не много, даже в фирмах ограничиваются тушью, помадой, и то не всегда, хотя и встречаются размалеваные. Вообще, они достаточно изменились за последние 20 лет благодаря большому наплыву русских. Когда мы приехали (почти 18 лет назад), я вообще не понимала, что это такое ходит. У меня и мне подобных такие "вещи" даже в качестве пылевых тряпок не держались. Хотя, опять же, в Тель-Авиве одно удовольствие было наблюдать за старушками-подружками сидящими в кафе, которые передвигались с палочками и сиделками, но были при прическах, маникюрах и помаде. Но все же, этого мало. Я думаю, что еще это и климат, в котором очень тяжело быть в косметике. Но сейчас уже всюду кондиционеры, поэтому есть изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это интересно! очень интересно! :rolleyes: ...я знаю, что израильтянки , ну в общей своей массе, выбеляют свое лицо, пользуются отбеливающими средствами, имея палящее солнце круглый год, они не любят смуглокожести , и подобно гречанкам, испанкам, турчанкам и другим южным нациям, они стремятся к светлому цвету лица и светлому цвету волос...это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это интересно! очень интересно! :rolleyes: ...я знаю, что израильтянки , ну в общей своей массе, выбеляют свое лицо, пользуются отбеливающими средствами, имея палящее солнце круглый год, они не любят смуглокожести , и подобно гречанкам, испанкам, турчанкам и другим южным нациям, они стремятся к светлому цвету лица и светлому цвету волос...это так?

Нет, совершенно не так! Я не знаю, как в других странах, но в Израиле я даже не слышала о таком. Ни одна моя клиентка, будь-то мароканка, турчанка, ливийка, еменская или даже эфиопка, никогда не просили меня об этом. Я имею в виду страны исхода. В обычной жизни я тоже никогда такого не встречала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, совершенно не так! Я не знаю, как в других странах, но в Израиле я даже не слышала о таком. Ни одна моя клиентка, будь-то мароканка, турчанка, ливийка, еменская или даже эфиопка, никогда не просили меня об этом. Я имею в виду страны исхода. В обычной жизни я тоже никогда такого не встречала.

 

вот она, информация , что называется, из первых рук! Спасибо, Алла! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажите, что такое спаклеры :lol: В объявлении об услугах визажа, у одной коллеги увидела..следующее... а также услуги доп.: Ресницы, пучки, и вот энти самы спаклеры :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, расскажите, что такое спаклеры :lol: В объявлении об услугах визажа, у одной коллеги увидела..следующее... а также услуги доп.: Ресницы, пучки, и вот энти самы спаклеры :unsure:

 

вот и мне стало интересно, что же это такое ? попробовала спросить у яндекса, ничего внятного он не ответил мне , попробовала погуглиться, та же история....хм..что ж за зверь такой? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, расскажите, что такое спаклеры :lol: В объявлении об услугах визажа, у одной коллеги увидела..следующее... а также услуги доп.: Ресницы, пучки, и вот энти самы спаклеры :unsure:

 

Может имелись ввиду спаркли? :rolleyes: по произношению похоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаркли- средство для мерцания кожи, что-то среднее между звездной пудрой и слюдой, дает и перламутр и мерцание, есть в Ателье ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спаркли- средство для мерцания кожи, что-то среднее между звездной пудрой и слюдой, дает и перламутр и мерцание, есть в Ателье ;)

ой, точно, по -русски это ведь так читается, получается :lol:

спасибо!!! :rolleyes: Видимо, действительно...девушка имела ввиду именно это ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел последний выпуск танцы на льду со звездами? :rolleyes: Интересно, кто им мэйки делает?! Клевые смоки почти всем забабахали...цветные ;) Видно, что делалось все очень быстро, вероятно один визажист даже...эффектные такие все, но кооректирующие румяна..прямо у некоторых кусками лежали, но может это специфика такая, чтобы видно было с дальних рядов ;) Что скажите, кто смотрит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

da segodnja kusocek l'da videla,, i rumjana toze ,, xe

 

nu ce to pjatna neto sto mos'nije ,, a rvanije,, bivaet konecno pri takoj skorosti,, nu vse taki eto ser'jeznoje show,, stranno kak to

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
da segodnja kusocek l'da videla,, i rumjana toze ,, xe

 

nu ce to pjatna neto sto mos'nije ,, a rvanije,, bivaet konecno pri takoj skorosti,, nu vse taki eto ser'jeznoje show,, stranno kak to

 

нас уже двое, кто заметил ;) Больше никто не смотрит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kitten, я телевизор смотрю редко, но, видимо, вместе с тобой a70db97a126f768a800cbde624ada4a7.gif Мне очень нравится это шоу, все красивые, глаза у всех шик-блеск. А румяна - я думала, у меня что-то со зрением. Потом думала, может им жарко, может лицо руками трут, может об партнера :huh:

А упор тут больше должен быть не на то, чтоб с дальних рядов видели, а чтоб по телику они хорошо смотрелись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, я хоть телик смотрю и очень редко, но когда это случается - тоже тока и разглядываю, как там кто накрашен ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты