Перейти к содержанию
  •  

Беседы на " околовизажные " темы (лавочка)


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что Татьяна в курсе того, что кисть нужно стряхивать:)) Но всеже, рассыпушки в любом случае более сыпучи, нежели компакты.

 

:lol: ( рассмеявшись)

Диан, Вы абсолютно правильно думаете!

 

сыпушки не просто сыпучи, а жуть как сыпучи, даже если их предварительно перед нанесением на веко стряхнуть...Но, это безусловно, не означает, что ими не следует пользоваться, здесь кому как удобнее..Алла, не сомневаюсь, наловчилась именно так, раз ей они удобнее, нежели прессованными.....я , увы, так и не полюбила их на внутреннем веке :rolleyes: ..... иногда, когда нет подходящего оттенка , беру что-нибудь из рассыпчатых теней, но мне, ей-богу, несколько неудобно ими, заморочек больше, мне проще провести кисточкой , взяв тень из прессованной таблетки...

( продолжая словоблудство по заданной теме, не возражаете? ) :lol: .... разве что, есть некоторые рассыпушки с более крупной текстурой, нежели большинство обычных рассыпчатых теней. Это как правило бюджетные марки косметики , типа, ммм...( задумавшись) нууу, например, у Жаде , или у БиЖу , первое что на память пришло, так вот, у них есть рассыпушки с оочень крупным помолом, т.е. они представляют собой не мелкую пудровую пыль, а почти что как мелкие гранулы растворимого кофе....так вот, если макнуть в них влажной кисточкой , эти гранулки налипают на кисть , и тем самым можно обеспечить себе более-менее "бессыпучесть" этих теней...а если рассыпушка перламутровая , а рассыпчатые тени обычно или как правило с перламутром , то эффект после их использования на внутреннем веке вообще получается сногсшибательным !!!!!! предположим, взяли мы зеленым каялом по внтуреннему веку прошлись, а поверх каяла еще и перламутровыми рассыпчатыми тенями того же оттенка , и плюс чуток рассыпушек попало под нижние реснички и закрепились там , оформили весь глаз , и вуаля, мейк глаза будет просто волшебным!! фееричным!!!! (на правах рекламы, протестировано ведущими мировыми визажистами :lol: :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а вот еще вопрос! Как быть? Офтальмологи говорят,что например,тушь для ресниц,у каждого должна быть индивидуальная,типа гигиена и все такое. А как тогда нам быть? Каждому клиенту -тушь,штанов не хватит :)

 

 

Не те времена, чтобы одной тушью всех клиентов... Во-первых- часто клиентки на самом деле приносят свою тушь, ну и во-вторых - в каждом наборе кистей есть специальная кисть- ершик, который как все кисти также дезинфицируется ,а в-третьих - есть одноразовые кисточки для туши, например в МАС ( пользуюсь, :) знаю, :D устраивают :lol: ) которые при клиенте достаешь и при нем же после использования выбрасываешь, чтобы он не усомнился в гигиеничности и , что именно вы стали причиной его, например, коньюктивита на след. утро ( вдруг). Это вообще на мой взгляд и гигиенично, и эстетично :D ... Конечно тушь при этом быстрее заканчивается, соответственно в прайсе это должно отражаться (то есть - если у тебя растут расходы ,значит и дорожает услуга :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... есть одноразовые кисточки для туши, например в МАС ( пользуюсь, :) знаю, :D устраивают :lol: ) которые при клиенте достаешь и при нем же после использования выбрасываешь..... соответственно в прайсе это должно отражаться ....

 

кррррасота!!! :rolleyes:

 

и почЕм эта маковская красота для народа? т.е. примерно представить удорожание услуги....

сколько ж интересных примочек в маке появилось-то,а?!! одноразовые кисти для туши, ну надо жешь, прогресс дошел...вот я - дремууучесть... :lol:

Улыбка, что там еще интересного в М.А.С.е есть нынче ? из " прибамбасиков и примочечек"

может, уже изобрели тушь, которая сама наращивает ресницы... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос ко всем! :rolleyes: Много уже начиталась про антишайн Криолан, половина за этот продукт высказывалось, половина против. :blink: Купила, вобщем, вчера. Знаю, что идет он как промокашка своеобразная. :lol: Вот теперь теряюсь в догадках, применять его после обычной пудры, до пудры, или и так и так без разницы, а может можно и вместа..или все-таки закреплять следует? Подскажите, кто ей пользуется. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня вопрос ко всем! :rolleyes: Много уже начиталась про антишайн Криолан, половина за этот продукт высказывалось, половина против. :blink: Купила, вобщем, вчера. Знаю, что идет он как промокашка своеобразная. :lol: Вот теперь теряюсь в догадках, применять его после обычной пудры, до пудры, или и так и так без разницы, а может можно и вместа..или все-таки закреплять следует? Подскажите, кто ей пользуется. ;)

Что касается антишайна, его не следует путать с фиксатором макияжа, он применяется для блокировки жира на коже. А фиксатор закрепляет макияж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улыбка, что там еще интересного в М.А.С.е есть нынче ? из " прибамбасиков и примочечек"

может, уже изобрели тушь, которая сама наращивает ресницы... :lol: :lol: :lol:

 

 

Много чего полезного и интересного, например пинцет - 1300руб (аааафигенный), аппликаторы одноразовые, как и щеточки для туши -приблизительно 235 руб (20шт или 25шт B) ), всякие спонжи,пуховки, контейнеры разной величины(для сыпучех средств и т.д...) точилки... :) Шпильки , булавки , памады - всё, что любезнице надо... :D:lol: В аксессуарах М.А.С. молодчина, очень кстати все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается антишайна, его не следует путать с фиксатором макияжа, он применяется для блокировки жира на коже. А фиксатор закрепляет макияж.

 

ivanna, я знаю какую функцию выполняет антишайн, я понимаю, что он не фиксирует мэйк! :rolleyes: Меня интересует в какой последовательности его накладывают люди, которые на нём работают :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть бюджетная альтернатива одноразовым Маковским кисточкам для туши ;) Не знаю, конечно, насколько хуже Мака (а Мак в Питере присутствует в ооооочень ограниченном количестве), но качество вполне приличное. Зовется Мэри Кей, а стоит за 15 штук 55 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... я понимаю, что он не фиксирует мэйк! :rolleyes: Меня интересует в какой последовательности его накладывают люди, которые на нём работают :unsure:

 

to Kitten :

если Вы купили вот это : KRYOLAN Пудра Антиблеск Anti-Shine Powder ,

то согласно официальному описанию , взятому с официального криолановского сайта ( для общей информации) : " Специально разработанная рассыпчатая пудра с естественным матовым эффектом, по качеству сходная с азиатской рисовой пудрой. Однако специальная матирующая формула не даёт эффекта тусклого цвета лица, а напротив, создаёт приятное ощущение красивого матового цвета кожи. Пудра не содержит цветные пигменты, имеет тонкую шелковистую прозрачную текстуру. Идеальна для быстрого устранения блеска на лице во время любых видов съемок, и что особенно важно при этом не искажает первоначальный тон лица, что свойственно компактным пудрам при наложении нескольких слоев. Удобна для применения в мужских гримах, так как не создает эффект «напудренного лица». Пудра Anti-Shine на долгое время сохраняет матовый вид и без сомнений является самым широко-применимым и популярным средством для закрепления макияжа."

( 695 руб. Артикул: 5705 ) ,

то я делаю э-т-о посредством большой кисти для пудры на все лицо ПОСЛЕ выполненного мейка ( если надо, поскольку эту пудру можно задействовать как прекрасный сухой закрепитель нанесенной декоративки ) и более мелкой кистью для проработки отдельных участков лица ( если надо продлить жизнь матовому эффекту на Т-зоне для жирных кож, чтобы не блестело как можно дольше, особенно под софитами )..... так делаю я.... :rolleyes:

 

У Смэшбокс - Complexion - Anti Shine и у KRYOLAN матирующее средство Perfect matt , выглядят в виде пудрированного геля и имеют след. описание и рекомендации по применению:

 

Anti Shine - Neutral ( Clear ) 30ml/1oz

This powder-gel beauty product is designed to keep skin matte

Contains light formula & oil-absorbing properties

Eliminates excess oil & mattes out shine

Ideal for oily skin

To use: Apply on oily areas only. Use after moisturizer & before foundation primer

 

Также, и у Смэшбокса, и у М.А.С.а есть анти-шайны в виде сухих пудр подобно Криолановским...принципы те же...

 

( продолжаем разговор про анти-шайны и закрепители ? ) :D :

что касаемо именно ЗАКРЕПИТЕЛЕЙ , то , например, жидкий в виде спрея Криолановский "Закрепитель макияжа Ultra Setting Spray " имеет следующее официальное описание : " Закрепляет все виды тональных средств. Обеспечивает стойкость макияжу. Предварительно тональная основа должна быть закреплена пудрой. Макияж закреплённый этим средством не пачкает и не оставляет пятна на одежде. Не наносить в области глаз и ноздрей. Удаляется «Aquacleans» или водой с мылом с помощью специального спонжа для демакияжа. " ..... остальные марки с теми же принципами...

 

( прим.авт.) весь копирайт взят с официальных сайтов упомянутых марок, во избежание недоразумений в терминологии и технологии... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana-vedeneeva, спасибо за ответ! ;) Вопросов больше не имею по этому поводу. Я его, кстати для мужских мэйков, в основном, и купила. И, кстати, у нас он стоит 960 р. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: ( рассмеявшись)

Диан, Вы абсолютно правильно думаете!

 

сыпушки не просто сыпучи, а жуть как сыпучи, даже если их предварительно перед нанесением на веко стряхнуть...Но, это безусловно, не означает, что ими не следует пользоваться, здесь кому как удобнее..Алла, не сомневаюсь, наловчилась именно так, раз ей они удобнее, нежели прессованными.....я , увы, так и не полюбила их на внутреннем веке :rolleyes: ..... иногда, когда нет подходящего оттенка , беру что-нибудь из рассыпчатых теней, но мне, ей-богу, несколько неудобно ими, заморочек больше, мне проще провести кисточкой , взяв тень из прессованной таблетки...

( продолжая словоблудство по заданной теме, не возражаете? ) :lol: .... разве что, есть некоторые рассыпушки с более крупной текстурой, нежели большинство обычных рассыпчатых теней. Это как правило бюджетные марки косметики , типа, ммм...( задумавшись) нууу, например, у Жаде , или у БиЖу , первое что на память пришло, так вот, у них есть рассыпушки с оочень крупным помолом, т.е. они представляют собой не мелкую пудровую пыль, а почти что как мелкие гранулы растворимого кофе....так вот, если макнуть в них влажной кисточкой , эти гранулки налипают на кисть , и тем самым можно обеспечить себе более-менее "бессыпучесть" этих теней...а если рассыпушка перламутровая , а рассыпчатые тени обычно или как правило с перламутром , то эффект после их использования на внутреннем веке вообще получается сногсшибательным !!!!!! предположим, взяли мы зеленым каялом по внтуреннему веку прошлись, а поверх каяла еще и перламутровыми рассыпчатыми тенями того же оттенка , и плюс чуток рассыпушек попало под нижние реснички и закрепились там , оформили весь глаз , и вуаля, мейк глаза будет просто волшебным!! фееричным!!!! (на правах рекламы, протестировано ведущими мировыми визажистами :lol: :lol: )

Не знаю, есть ли у вас, но я люблю рассыпчатые тени Боаза Штайна, гамма бесподобная, действительно, я привыкла, нас так учили.

Девочки, скажите, у кого есть мнение по поводу мейка муса? Очень интересно знать ваши мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, скажите, у кого есть мнение по поводу мейка муса? Очень интересно знать ваши мнения?

 

по поводу мейка муса ? Алла, что сие такое? или имелось в виду , макияж с применением тона в виде мусса? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу мейка муса ? Алла, что сие такое? или имелось в виду , макияж с применением тона в виде мусса? :rolleyes:

Да, именно. Он не требует припудривания (фиксации), т.е. гораздо легче на лице. У нас несколько девочек приобрели. Одна говорит, что замечательный, а другая, что гадость, т.к. у нее после него жутко потеет лицо, хотя кожа ее сухая. Обе купили фирму Мэйбелин. Понятно, что это это не профи, но всеже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа, понятно :rolleyes: ...действительно , интересно узнать мнение общественности по этой теме , пока скажу свое:

тон в виде мусса - изобретение полезное и нужное!! это факт!! более того, когда он появился , я грешным делом подумала, что уже невозможно придумать еще один вид консистенции для тонального крема, ан нет, придумали же, внедрили и он оказался актуальным! вот теперь гадаю, в виде какой консистенции или фактуры появится следующее изобретение ... :lol:

 

для начала давайте вспомним, у каких марок он есть в линейке продуктов? это Мэйбеллин, это у Биотерм, и у Ланком . все. пока я больше не знаю, если кто подскажет, гран мерси. :rolleyes: причем , у Ланком он кажется появился одим из последних. Самым популярным стал у Мэйб. И заявлен он как " all for skin " .

Хотя все мы понимаем, что не все то, что хорошо для жирной кожи, будет так же хорошо для сухой. Поэтому, мнения разных людей, пользующих один и тот же косметический продукт могут быть прямо диаметральны. Кроме того, что перед нанесением тона на лицо, должны быть соблюдена вся технология: это очищение лица, его увлажнение, и собственно само нанесение , т.е. для каждого типа кожи эта технология своя и со своими препаратами , для жирной кожи они одни, для сухой- другие. И вот после всех этих процедур наносится этот тон-мусс и тестируется на предмет впитываемости, равномерности распределения, покрывающей способности, стойкости и т.д. по другим параметрам. И после всего этого, я могу прислушаться к мнению человека с жирной кожей, сухой кожей , которые соблюли все этапы технологии до нанесения тона и само нанесение. И все равно, после этого , это будут всего лишь сугубо частные мнения двух людей с разным типом кожи. Именно поэтому, на одном из форумов, где я изредка посиживаю, этому муссу посвящено аж 25 страниц темы, но естественно нет единого мнения, и даже нет подавляющего мнения в ту или иную сторону... :lol:

 

что касаемо самого мусса, это очень хорошее предложение для тех, кому нужно быстро затонировать все лицо , ибо он наносится пальцем либо спонжем, и даже при небрежном его нанесении , он довольно равномерно ложится и словно впитывается в кожу, оставляя невидимую воздушную пленку , которая на каких-то кожах требует припудривания, на каких-то нет, все очень строго индивидуально! Из плюсов еще могу сказать, чтоу Мэйбеллин , например, очень большой разброс в цветовой гамме, всегда можно подобрать нужный оттенок. Так же в плюс, относительно других его низкая стоимость, а это значит, он доступен для большей части его потенциальных потребителей. Чего не скажешь о других марках. :lol:

 

что касаемо профессионального применения, то если мы откинем его наличие лишь в бытовых марках , и попробуем представить применение этого мусса в качестве проф.средства, то я не думаю, что это будет очень хорошим предложением для визажистов. И вот почему:

во -первых, у визажистов есть достаточно много разнообразных видов тонов , позволяющих смешивание друг с другом, либо для достижения требуемого цвета, либо для достижения нужной консистенции . А муссы не дают возможности для таких манипуляций.Это минус.

во-вторых, упаковка этого продукта выполнена в виде баночки из толстого стекла, а самого средства в этой баночке очень малого объема , и это не есть экономичный расход , что для мастера является очень важным параметром в его работе . ( если он хочет зарабатывать , конечно, а не увлекаться своим хобби :lol: ) Я знаю, что для обывательницы , этого тона хватает при ежедневном его нанесении буквально недели на три , максимум на месяц.

ну, и наконец, в - тертьих, надо сказать, при таких малых объемах в упаковке, цена этого мусса станет не сопоставимо больше, чем любой другой 30-ти миллиметровый тональный крем , которого хватает при ежедневном нанесении на гораздо бОльший срок.

 

и если мы продолжим представлять себе этот мусс в качестве нашего проф.средства, то в плюсы ему я бы записала широкую палитру оттенков , для визажиста это хорошо. И хорошую консистенцию , впитываемость . Т.е., если профессионал нанесет этот тон по всем правилам , то думаю, он не подойдет минимуму женщин. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аааа, понятно :rolleyes: ...действительно , интересно узнать мнение общественности по этой теме , пока скажу свое:

тон в виде мусса - изобретение полезное и нужное!! это факт!! более того, когда он появился , я грешным делом подумала, что уже невозможно придумать еще один вид консистенции для тонального крема, ан нет, придумали же, внедрили и он оказался актуальным! вот теперь гадаю, в виде какой консистенции или фактуры появится следующее изобретение ... :lol:

 

для начала давайте вспомним, у каких марок он есть в линейке продуктов? это Мэйбеллин, это у Биотерм, и у Ланком . все. пока я больше не знаю, если кто подскажет, гран мерси. :rolleyes: причем , у Ланком он кажется появился одим из последних. Самым популярным стал у Мэйб. И заявлен он как " all for skin " .

Хотя все мы понимаем, что не все то, что хорошо для жирной кожи, будет так же хорошо для сухой. Поэтому, мнения разных людей, пользующих один и тот же косметический продукт могут быть прямо диаметральны. Кроме того, что перед нанесением тона на лицо, должны быть соблюдена вся технология: это очищение лица, его увлажнение, и собственно само нанесение , т.е. для каждого типа кожи эта технология своя и со своими препаратами , для жирной кожи они одни, для сухой- другие. И вот после всех этих процедур наносится этот тон-мусс и тестируется на предмет впитываемости, равномерности распределения, покрывающей способности, стойкости и т.д. по другим параметрам. И после всего этого, я могу прислушаться к мнению человека с жирной кожей, сухой кожей , которые соблюли все этапы технологии до нанесения тона и само нанесение. И все равно, после этого , это будут всего лишь сугубо частные мнения двух людей с разным типом кожи. Именно поэтому, на одном из форумов, где я изредка посиживаю, этому муссу посвящено аж 25 страниц темы, но естественно нет единого мнения, и даже нет подавляющего мнения в ту или иную сторону... :lol:

 

что касаемо самого мусса, это очень хорошее предложение для тех, кому нужно быстро затонировать все лицо , ибо он наносится пальцем либо спонжем, и даже при небрежном его нанесении , он довольно равномерно ложится и словно впитывается в кожу, оставляя невидимую воздушную пленку , которая на каких-то кожах требует припудривания, на каких-то нет, все очень строго индивидуально! Из плюсов еще могу сказать, чтоу Мэйбеллин , например, очень большой разброс в цветовой гамме, всегда можно подобрать нужный оттенок. Так же в плюс, относительно других его низкая стоимость, а это значит, он доступен для большей части его потенциальных потребителей. Чего не скажешь о других марках. :lol:

 

что касаемо профессионального применения, то если мы откинем его наличие лишь в бытовых марках , и попробуем представить применение этого мусса в качестве проф.средства, то я не думаю, что это будет очень хорошим предложением для визажистов. И вот почему:

во -первых, у визажистов есть достаточно много разнообразных видов тонов , позволяющих смешивание друг с другом, либо для достижения требуемого цвета, либо для достижения нужной консистенции . А муссы не дают возможности для таких манипуляций.Это минус.

во-вторых, упаковка этого продукта выполнена в виде баночки из толстого стекла, а самого средства в этой баночке очень малого объема , и это не есть экономичный расход , что для мастера является очень важным параметром в его работе . ( если он хочет зарабатывать , конечно, а не увлекаться своим хобби :lol: ) Я знаю, что для обывательницы , этого тона хватает при ежедневном его нанесении буквально недели на три , максимум на месяц.

ну, и наконец, в - тертьих, надо сказать, при таких малых объемах в упаковке, цена этого мусса станет не сопоставимо больше, чем любой другой 30-ти миллиметровый тональный крем , которого хватает при ежедневном нанесении на гораздо бОльший срок.

 

и если мы продолжим представлять себе этот мусс в качестве нашего проф.средства, то в плюсы ему я бы записала широкую палитру оттенков , для визажиста это хорошо. И хорошую консистенцию , впитываемость . Т.е., если профессионал нанесет этот тон по всем правилам , то думаю, он не подойдет минимуму женщин. :rolleyes:

Большое спасибо. Понятно, что все очень индивидуально, но, все-таки мнение профессионалов интересно послушать. Две мои приятельницы, о к-рых я говорила - одна является визажистом, а другая косметологом, так что люди, умеющие и следить за собой, и имеющие право на мнение. Поэтому мне и интересно. Фирму Биотерм я не знаю, у нас я ее не встречала, а в Ланкоме мусы еще здесь не появлялись. Кстати, если не секрет, о каком еще форуме физажиств идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... тут было много слов.....

" Именно поэтому, на одном из форумов, где я изредка посиживаю, этому муссу посвящено аж 25 страниц темы, но естественно нет единого мнения, и даже нет подавляющего мнения в ту или иную сторону..." :lol:

 

Алл, я ведь не сказала, что сижу еще на одном форуме визажистов! :P "форум, ,где я изредка посиживаю"

- это обычный популярный дамский форум, каких полно в Рунете, там полнообъемные темы про все и обо всем: от " макушки до пяток" что называется... :lol: .....я туда иногда заглядываю по своим , меркантильным интересам. :lol:

 

Алла, а вы из какого города? или из страны? т.е. где нет Биотерм , а Ланкомовский мусс еще не появился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алл, я ведь не сказала, что сижу еще на одном форуме визажистов! :P "форум, ,где я изредка посиживаю"

- это обычный популярный дамский форум, каких полно в Рунете, там полнообъемные темы про все и обо всем: от " макушки до пяток" что называется... :lol: .....я туда иногда заглядываю по своим , меркантильным интересам. :lol:

 

Алла, а вы из какого города? или из страны? т.е. где нет Биотерм , а Ланкомовский мусс еще не появился?

Как не удивительно это звучит (в смысле, что у нас нет), но я из Израиля. Хотя, может я чего-то и не знаю. Мы вообще здесь больше работаем с Ательер, Боаз Штайн, Медино Милано, Боаз Шараби. Я еще очень люблю МАК, но на ней не учат, хотя по цене она сопоставима со всеми перечисленными. Просто в стране всего 4 филиала, не наездишься. Еще неплохая косметика у Иль-макияж, но она неправданно дорогая. Я здесь уже почти 18 лет, поэтому не знаю, что происходит в бывшем союзе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, интересно... :rolleyes: ...Расскажите, Алл, как много работы для визажистов в Израиле? там ведь большая часть года - это жаркая , теплая погода, да? какие в связи с этим существуют нюансы в Вашей работе? какие , ну хотя бы примерные цены на услуги визажистов ( примерно в долл. или евро) ? как красятся местные жительницы, на так сказать "повседневное ношение" макияжа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты