Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Базу ательешную купила специально для жары(на июль много невест записано),антишайн. Дудки!Невеста потекла,пока я ещё маму делала! Вся испариной покрылась, как в бане! Капельками!!!!

 

Не знаю,как они,бедные,в эту жару в своих корсетах, да под слоем нашей "живописи"... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть гель ательешный для Т-зоны? Как он? Спасает? Кто на себе пробовал и в жару часов пять хотя бы не блестел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так против испарины мы бессильны - как и любая косметика. Это естественная реакция организма на перегрев + часто гормональное (я с этой проблемой всю жизнь живу). увы, нет способа победить - только вентилятор напротив и бумажный плоток в лапки и промакивать - аккуратно. И не часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

За окном +35... Поделитесь, какими средствами пользуетесь в свадебном макияже, чтобы лицо невесты и дышало, и в то же время имело идеальный вид в течение всего жаркого дня... Какие базы и тональные ср-ва предпочтительней в таких случаях?

А я наношу спрей -водичку "Evian" вместо тоника,в конце ей же фиксирую мэйк.Результат очень хороший.Ничего не течет и клиентка комфортно себя чувствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я наношу спрей -водичку "Evian" вместо тоника,в конце ей же фиксирую мэйк.Результат очень хороший.Ничего не течет и клиентка комфортно себя чувствует.

 

Очень интересно! а сколько стоит? и где купить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно! а сколько стоит? и где купить можно?

не обольщайтесь - это просто дешевая вода в баллончике. Есть во многих магазинах (в Летуаль точно есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрепитель правда помогает! личико становится таким глянцевым. не надо ничего припудривать в теч.дня.

матирующие салфетки советую невестам при себе иметь и все ок! нареканий не было! все доыольны

на пробнике все обговариваю

а вообще, у нас в Питере жарких дней не так много :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле, проблема не нова, и уже имеет много коммерческих решений. В гримёрной среде они известны более, чем в среде визажистов. Вот некоторые продукты против потения лица:

Mehron ProFace No Sweat Skin Prep

PF-NS-2T.jpg

 

И есть еще вот такой антиперспирант, из которого я сделал вывод для себя, что можно просто взять любимый аэрозольный дезодорант для подмышек, и опрыскать им лицо.

SWEAT STOP™

SWEAT-STOP-FOR-WEB.gif

Topical antiperspirant applied as an astringent prior to applying latex, gelatin or silicone appliances. Inhibits perspiration with repeated use. Not a barrier or sealer but an active antiperspirant.

То есть, если вы будете мазать лицо роликовым или карандашным антиперспирантом, это будет некомфортно. Роликовые вообще спирт содержат, что само по себе невыносимо. А вот аэрозоли (без талька) - прекрасное средство! У меня есть аэрозольная Рексона, которая вообще не оставляет следов, не липнет, не затягивает поверхность кожи плёнкой или пудрой. Почему бы не использовать её на потеющем лице? Единственное, стоит прикрыть веки половинками ватного диска, иначе будет некомфортно. Ну и губы тоже можно прикрыть - а то невкусно это :)

 

Кстати, настоятельно рекомендую наказать актёру (или невесте), чтобы он не пил кофе и не ел острой пищи (китайская лапша) перед мероприятием. У некоторых людей кофе вызывает повышенное потоотделение. Впрочем, это сугубо индивидуальный момент, и для разных людей такие продукты будут разными. Диабетики тоже много потеют, но они должны сами знать, что им можно, а что нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потоотделение блокирует аллюминий. Как-то я не уверена, что его на лицо хорошо...

алюминий - это не свинец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле, проблема не нова, и уже имеет много коммерческих решений. В гримёрной среде они известны более, чем в среде визажистов. Вот некоторые продукты против потения лица:

Mehron ProFace No Sweat Skin Prep

PF-NS-2T.jpg

 

Денис, а где эту штукенцию можно приобрести? И Вы сами пользовались ей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, чем можно закрепить макияж так, что бы при такой 40-градусной жаре он максимум остался на лице и не потек? Пользуюсь хорошей профи косметикой, но невесты жалуются, что не так стойко, как хотелось бы.... Я то понимаю, что при такой жаре и железо плавится, но все таки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста, чем можно закрепить макияж так, что бы при такой 40-градусной жаре он максимум остался на лице и не потек? Пользуюсь хорошей профи косметикой, но невесты жалуются, что не так стойко, как хотелось бы.... Я то понимаю, что при такой жаре и железо плавится, но все таки....

у нас тоже +36 ...но мои нвесты не жалуются...странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас тоже +36 ...но мои нвесты не жалуются...странно...

 

Может вы у них после торжества не узнавали как держался макияж? У меня тоже вроде раньше не жаловались (до начала жары), а теперь как не крути, но лицо то потеет, кожа выделяет больше жира... И даже припудривая в течении дня лицо, макияж не будет сильно стойким. Я знаю, что есть еще фиксаторы в виде спрея, но к сожалению не пробывала, может они помогут?...... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...