Перейти к содержанию
  •  

Тонкости, курьезы и проблемы ресничного бизнеса.


Рекомендуемые сообщения

Привет девчонки! у меня постоянная клиентка одна есть, так вот перед своим отпуском я ей наростила и сказала что приеду через 3 неделю, и коррекцию сделаем! так она не дождалась, пошла к другому мастеру, через 2 месяца звонит она и говорит "коррекция нужна, я делала у другого мастера, она так хорошо сделала, за 2 месяца не че не выпало"...я в шоке, как это проносить 2 месяца и ни одной ресницы не выпала...тут что то не то....действительно, пришла она ко мне с комками клея на глазах, естественно свои не выпадут если там в куче все, родные торчат, из под низ молодняк лезет....я давай ей снимать...это заняло целый час, свои конечно же испортились! больше она к другим не ходит))))

 

Историй с клиентами куча запоминающихся! Я работаю дома и с выездами. Поехала я как то к одной девушке...приезжаю, а там один диван в комнате...ни одного стульчика, пришлось сидеть на тумбочке!!! В добавок у нее бешеная кошка, разлила мне клей на штаны и кофту, снесла все ресницы...Теперь когда просят приехать, я сразу спрашиваю есть ли кошки в доме!!!

 

Иногда звонят спрашиваю странные вопросы...как то спросили "вы наращиваете или ВРАЩИВАЕТЕ?" еще вот недавно позвонили спросили " акриловые ресницы наращиваете?"...ну может это я отстаю от новинок...то ли интернет дает такую инфу...то ли мастера сами придумывают))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yavr, весело)))) Про акриловые - это наверное тоже самое, что и реснички из чернобурки))

 

А я сегодня так намучилась... Клиентка плакать начала после 10 минут наращивания, и клей вроде не пахнет и ничего не щипет , а слезы льются....

Не знаю сколько она их проносит, но чувствую, что недолго(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу..."вращиваете"))) да конечно, запросто)))

 

Я как-то приехала к клиентке домой...она не то, чтобы неуравновешенная, но любит повыдумывать, жалость к себе вызвать что ли...сначала рассказывала, что морально готова к концу света :blink: , потом стала охать и ахать, что у нее заболело сердце...я испугалась - говорю "может, вам таблетку выпить какую-нибудь", она - "нет-нет, я ничего пить не буду, если приступ будет, скорую вызовем да и все"...или говорит, я сейчас вокруг стола похожу и все пройдет...вот так и наращивали, я ни жива ни мертва со страху сидела, а она и кругами вокруг стола ходила, и руками махала, и приседала, и кошкой лечилась))) короче атас полный...

 

Кстати, говорит, что ресницы у нее через 3 дня начали отпадывать, пришла ко мне через 10 дней на снятие, сказала, что ничего с ними не делала, только красила тушью зачем-то и тушь водой смывала. Я ей сказала, что не нужно так делать, она согласилась и попросила записать ее еще раз, чтобы красивой на юбилей чей-то сходить. Вот, теперь я готовлюсь морально...это хорошая подруга другой моей клиентки :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раздаю всем клиентам памятки собственного изготовления о том, как нужно жить с этой красотой )) Где все по пунктам расписала, в том числе Как снять ресницы в домашних условиях.

По себе помню, после первого наращивания мастер не объяснила мне что и как, да и я не додумалась спросить. Потом подружка подсказала... о ужас.. подковырять их снизу ноготочками... Результат - 3 месяца восстановления. Смотреть на себя не могла без содрогания ))

 

Кстати насчет памятки,очень хорошая идея,обязательно воспользуюсь ей,Сапасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделитесь пожалуйста информацией как снять ресницы в домашних условиях, если не вырвать или отковырять, а то я не знаю, себе лично отковыривала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,мне сегодня сон сирашный приснился,как будто кто пришел ко мне на коррекции,и я выдирала по одной реснички,а потом вспомнила у меня же есть специальное средство))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.. По возможности отказываться от выезда на дом и переносить процедуру на свой "фронт"... Выезжать только к хорошим знакомым..

Во-первых не известно, какая клиентка попадется... а вдруг еще чего хуже..даже писать страшно.

Во-вторых, я считаю что удобнее и быстрее работать на своем насиженном и обустроенном месте. Не будет ощущения внутреннего дискомфорта. (Мало-ли чем у клиентки дома воняет, есть ли хотя бы стул, что-бы вам присесть и т.п).. Между прочим попадаются до сих пор клиентки, которые думают, что им нужно сидеть и займет это все 30 минут максимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот что случалось!!! звонит моя подруга. я ей делала наращивание и после процедуры на тот момент прошло дней 6 (заплатила она тоже символически ). она мне заявляет "почему ты мне неправильно нарастила ресницы. я в интернете прочитала, что нужно наращивать между ресницами к коже. а ты мне их испортила, и когда я их отодрала, то мои ресницы были в ужасном состоянии". Я БЫЛА В ТАКОМ ШОКЕ!!!!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще недавно ко мне девочка записалась на коррекцию. сказала,что у нее двойной объем. я была уверена, что времени много не потеряю, но зря думала! я когда увиела ее, я прям офигела. девочки, что у нее было на глазах....все ! полностью все ресницы были склеены между собой огромным слоем клея!!мало того, они были приклеены к коже! толщина ресниц 0,2 и по всему веку использовалась только одна длина 12 мм. из-за этой "красоты" у нее воспалились веки и один глаз гноился! она наотрез отказалась походить без ресниц, пока все не заживет, и мы делали перенаращивание! я снимала эти гребаные ресницы 1,5 часа. снимались они вместе со своими. по итогу на глазах осталось не так много своих. на всю работу я потратила 4,5 часа и кучу ремувера, так как мой dolce vita с трудом растворял тот старый клей.сделала наращивание и назвала ей сумму! на что она скривила лицо и сказала "а че так дорого? там где я прошлый раз наращивла в 2 раза дешевле ". мне хотелось ее послать!!!!!!!!!!!!!!!!!!мало того что мне пришлось отменить все планы на вечер, я дико устала, да еще столкнулась с ее высказыванием! девочки, мой вам совет, не делайте коррекции на чужие работы!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще недавно ко мне девочка записалась на коррекцию. сказала,что у нее двойной объем. я была уверена, что времени много не потеряю, но зря думала! я когда увиела ее, я прям офигела. девочки, что у нее было на глазах....все ! полностью все ресницы были склеены между собой огромным слоем клея!!мало того, они были приклеены к коже! толщина ресниц 0,2 и по всему веку использовалась только одна длина 12 мм. из-за этой "красоты" у нее воспалились веки и один глаз гноился! она наотрез отказалась походить без ресниц, пока все не заживет, и мы делали перенаращивание! я снимала эти гребаные ресницы 1,5 часа. снимались они вместе со своими. по итогу на глазах осталось не так много своих. на всю работу я потратила 4,5 часа и кучу ремувера, так как мой dolce vita с трудом растворял тот старый клей.сделала наращивание и назвала ей сумму! на что она скривила лицо и сказала "а че так дорого? там где я прошлый раз наращивла в 2 раза дешевле ". мне хотелось ее послать!!!!!!!!!!!!!!!!!!мало того что мне пришлось отменить все планы на вечер, я дико устала, да еще столкнулась с ее высказыванием! девочки, мой вам совет, не делайте коррекции на чужие работы!!!!

 

 

Чем закончилось? Деньги то дала тебе?

:mellow:

Нужно, я думаю, уточнять у новых клиентов информацию о том, что они представляют себе о процедуре наращивания, наращивали ли они когда-нибудь ресницы вообще и ознакомить новых девочек со своими ценами на услуги (снятие, наращивание, окрас и т.д), чтобы сумма, которую называешь после выполненной работы, "не дала по шарам" клиентке :lol:

Ради хохмы ввести новую строчку в прайс "Снятие и наращивание ресниц после криворукого мастера" - стоимость "двойной тариф, 00 коп." :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем закончилось? Деньги то дала тебе?

:mellow:

Нужно, я думаю, уточнять у новых клиентов информацию о том, что они представляют себе о процедуре наращивания, наращивали ли они когда-нибудь ресницы вообще и ознакомить новых девочек со своими ценами на услуги (снятие, наращивание, окрас и т.д), чтобы сумма, которую называешь после выполненной работы, "не дала по шарам" клиентке :lol:

Ради хохмы ввести новую строчку в прайс "Снятие и наращивание ресниц после криворукого мастера" - стоимость "двойной тариф, 00 коп." :huh:

Она отнеслась к этому нормально! заплатила мне по полному тарифу, т.е. снятие и перенаращивание! но так как ресниц у нее после снятия было очень мало, то приходит ко мне раз в неделю, и я понемсножку доделываю. платит как за полкоррекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она отнеслась к этому нормально! заплатила мне по полному тарифу, т.е. снятие и перенаращивание! но так как ресниц у нее после снятия было очень мало, то приходит ко мне раз в неделю, и я понемсножку доделываю. платит как за полкоррекции.

 

 

Я всегда веду беседы с такими клиентами. Снимаю ресницы (По вашему описанию реснички я снимаю мин 40 но кремовым ремувером, выходит экономично и не щипет глазки). Далее я показываю ей свои оставшиеся, и снятые пучки нарощенных выдранных со своими. После у меня разговор "А как же всё таки выглядит правильное наращивание" показываю примеры чистой работы и работы за 1000р.

Обычно после вопросов "А почему у Вас так дорого" отпадает сам собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS!!!

Дорогие коллеги! Мне очень нужен ваш совет, взгляд со стороны на сложившуюся ситуацию. Возможно, кто-то (не доведи Господь!) сталкивался уже с подобным. Вообщем так: я сотрудничаю с одинм салоном, как мастер по наращиванию ресниц. Нарастила я реснички клиентке, она посмотрела в зеркало и сказала что всё ок (но как-то без особого восторга). Не успела я добраться домой, как звонит мне из салона администратор и говорит, что эта девушка только что приходила в салон со своим мужем/папой или братом(не известно) и закатила истерику мол ей не нравится как ей нарастили. Начала говорить, что она одела дома линзы и ей не понравилось как они смотрятся с линзами, мол она рассмотрела всё детально и кое где пропуски и всё такое, требовала вернуть ей деньги. И ей вернули! :blink: Вот сижу теперь думаю над ситуацией...как правильно должен был поступить салон и я в подобной итуации? Такое ощущение, что мне в душу нас*али! Не хочеться теперь даже продолжать заниматься этим, поскольку клиенты все разные, просто возникает страх повторения подобной ситуации. Это как лотерея, ты сидишь корчишься над ней 3 часа, гнёшь спину(спина у всех мастеров, думаю болит при наращивании) и не факт, что она не вернётся в слезах и соплях. Я в ответ рассказала историю админисратору о том, как часто клиентки кидают визажистов(читала на форуме, как после нанесённого макияжа, некоторые невесты смотрят в зеркало и закатывают истерику, мол ей не нравится. И визажисты в таких случаях дают в руки смывку для макияжа и заставляют при ней смыть этот мейк - сразу все вопросы отпадают! =). Администратор сказала, что она не думает, что клиентка закатила истерику специально, поскольку это их постоянная клиентка и она к ним ходит на другие процедуры ещё. Вот она и решила отдать ей полностью все деньги, дабы не потерять клиентку и не затевать скандал, т.к.в салоне было в тот момент много людей.

Девочки, очень прошу не оставьте без внимания, подскажите, плизз, как нужно было поступить в данной ситуации? Кто что думает на этот счёт? Возможно поделитесь своими историями ?

Заранее всех благодарю! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Не так давно был у меня тоже курьезный случай. На всю жизнь опыт останется ))

Работаю совместно с салоном красоты. Звонят, говорят - девочка на снятие и наращивание. Думаю - замечательно.

Выясняется, что у девочки наращены на смолу пучки в 3 ряда наверх. Получается очень массивные и длинные ресницы. Но я со смолой ещё не сталкивалась. Вот думаю попала. Снимет ли мой ремувер смолу? Снять то снял, но вот свои ресницы я из по этой массы вытягивала по одной, дабы не отломить. Конечно свои ресницы у неё тоже пострадали - по обломались и молодой поросли не было совсем, + воспалившееся верхнее веко от соприкосновения со смолой, которая плотно прилегала к веку и натирала.

Радует то, что девочка осталась довольна и когда через неделю пришла на коррекцию с крашенными глазами, на тот факт, что надо снимать и заново наращивать - даже не поморщилась )) Надо так надо. Второй раз уже делала дольше и старалась 2Д т.е. ресниц своих очень мало.

Кстати есть даже фото уже повторного наращивания. Думаю вышло не плохо

http://vk.com/id62137552?z=photo62137552_3...137552_00%2Frev

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...