Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Я буду склонятся к лету :)

Высокий лоб, кожа с серым подтоном, натуральные волосы вроде как тоже.. Брови ,глаза.. Я во всём вижу лето

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Девочки, если я зима, то соответственно мне идут холодные оттенки. Я все время крашусь темно-коричневыми, серыми, сливовыми (это холодные?). Недавно купила терракотово-розовые (до прочтения о цветотипах), так глаза больными какими-то кажутся:( Подскажите,плиз, холодные, это какие цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определите, пожалуйста, кто моя мама. Глаза зеленые с коричневинкой у центра. Натуральный цвет волос русый. Загорает хорошо, коричневым. Заранее спасибо!

post-12628-1288346970_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить по поводу цветотипов (особенно у тех, кто живёт в Казахстане).

Вот наши девушки-казашки, вроде, по контрастности (за редким исключением)- все зимы. Да и где-то краем уха слышала, что азиаток относят к зимам.

но при этом у многих в коже видно жёлтый пигмент и кожа по мне такая желтоватая, т.е. тёплая.

И к какому типу их тогда относить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"кожа по мне такая желтоватая, т.е. тёплая." - желтоватая кожа не обязательно является теплой !

 

Вы видели действительно ТЁПЛУЮ кожу? как она выглядит в оттенке ? рядом постояли с весной с кожей топленого молока? :)

Смуглость и теплота в коже - это не одно и то же. :)

 

И к какому типу их тогда относить?

 

Относите их к южным зимам, где им и положено быть: с очень темно-русыми густыми , прямыми волосами, плотно-карими глазами и смуглой кожей , пусть и отдающей в желтизну ....по крайней мере в оставшиеся три типа такая внешность не впишется....как Вам думается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу уточнить по поводу цветотипов (особенно у тех, кто живёт в Казахстане).

Вот наши девушки-казашки, вроде, по контрастности (за редким исключением)- все зимы. Да и где-то краем уха слышала, что азиаток относят к зимам.

но при этом у многих в коже видно жёлтый пигмент и кожа по мне такая желтоватая, т.е. тёплая.

И к какому типу их тогда относить?

 

Веденеева,конечно же ,права.

 

А Вы бы показали различные типы  девушек-казашек. Мы бы и порассуждали по этому поводу.

 

Хотела бы я посмотреть  хотя бы на одну казашку-осень :))). Но ведь сколько людей,столько и варантов.

 

Я,например сроду не бывала в Казахстане и видела казахов разве по телевизору (зная наверняка,что это представители именно этой нации) Интересно было бы посмотреть на их лица и порассуждать по поводу  колорита. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Определите, пожалуйста, кто моя мама. Глаза зеленые с коричневинкой у центра. Натуральный цвет волос русый. Загорает хорошо, коричневым. Заранее спасибо!

 

 

 

По поводу цветотипа Вашей мамы мы бы тоже порассуждали,но ведь она с макияжем!!! Волосы - тоже - не природного цвета,брови,конечно же тоже подкрашены. Ведь при цветотипировании рассматриваются природные,естественные цвета тестируемого(пусть даже волосы окрашены,но мы видим хотя бы цвет бровей). Мало того,что по фотографии сделать это черезвычайно сложно(играет роль освещенность,фон,цветопередача),да еще - макияж. Цвет кожи в данном случае - это цвет тонального крема,румян. Фотография,конечно, красивая,мама - прекрасна. и мы можем предположить ее тип,но это будет - почти угадайка,а не профессиональный взгляд

 

 

 

 

Я обращаюсь к модераторам. Обычно цветотип просят определить новички. Конечно же всю тему они зачастую - не читают. Нельзя ли сделать к нашей теме небольшую "шапку" в верхней части каждой страницы,где будут описаны желаемые требования к выставляемым фотографиям. Ведь этот вопрос возникает постоянно . И такие обращения обычно остаются без ответа 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы видели действительно ТЁПЛУЮ кожу?

мне думается, я не путаю смуглость и теплоту... Жёлтый сам по себе может быть холодным, да... Но вот лимонной кожи я точно пока не видела)))

Щас поищу фотографии, но мне видится именно тёплый пигмент )))

Я в смысле не спорю, а рассуждаю, потому что привыкла относиться к зиме как к исключительно холодному цветовому типу, а на днях стала размышлять на эту тему и запуталась)

Относите их к южным зимам, где им и положено быть: с очень темно-русыми густыми , прямыми волосами, плотно-карими глазами и смуглой кожей , пусть и отдающей в желтизну ....по крайней мере в оставшиеся три типа такая внешность не впишется....как Вам думается?

Да, мне думается, что не впишется)))

А вот южные зимы... Где-то я слышала про "раннюю весну\лето\зиму\осень, среднюю и т.п... Это разные названия южного и прочих типов?

Блин, сейчас я точно погрязну в этих классификациях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, может, не совсем удачные примеры, но, что нашла у себя с обучения...

Размещаю фотографии на пару дней...

 

тут были картинки

Изменено пользователем пианино
фото удалены по просьбе автора поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,девочка с первой фотографии явная зима. Да,может быть,кожа с желтинкой и тепловата на Ваш взгляд. Но ведь о колорите мы судим исходя из всех составляющих внешности (кожа,глаза,волосы). И соответственно выводы о цветотипе делаем исходя не только из одной составляющей, а из всех вместе (как бы среднее арифметическое :))) На европейской территории бывшего СССР - много таких людей. Цвет глаз и волос вроде чисто зимний(летний) ,а кожа - с желтинкой(последствия смешения многих кровей в нас,в том числе и азиатских)

Я,например,тоже - зима,но с желтой кожей. Так меня и "обозвали" при цветотипировании в одной фирме - контрастная солнечная зима. Мое сезонное имя учитывает желтизну кожи(если хотите, в личку скину фото).

Что касается второй девочки,я сразу подумала,что она осень. Но при детальном рассмотрении,начала сомневаться. И не отбрасываю Вашей летней версии. Яркие цвета ей не к лицу(даже зимние или осенние глубокие). А вот припыленные глубокие - вроде подходят. Поразмышляю еще. А волосы ее конечно подкрашены? Каковы они от природы?

А что скажут коллеги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я щас боюсь соврать насчёт второй девушки, но почему-то в памяти всплывает эпизод, как мы удивляемся её НЕкрашеным волосам. Вот и думаю: а не плод ли это моего больного воображения???

Насчёт зимы я вам, конечно, поверю на слово и не буду вас утруждать сложностями с фото. Я и сама понимаю, что она зима, просто теперь в моей голове должны уложиться такие "тёпленькие" зимы ^_^ Что я к этому прицепилась? Прямо перед сном вчера об этом думала :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу цветотипа Вашей мамы мы бы тоже порассуждали,но ведь она с макияжем!!! Волосы - тоже - не природного цвета,брови,конечно же тоже подкрашены. Ведь при цветотипировании рассматриваются природные,естественные цвета тестируемого(пусть даже волосы окрашены,но мы видим хотя бы цвет бровей). Мало того,что по фотографии сделать это черезвычайно сложно(играет роль освещенность,фон,цветопередача),да еще - макияж. Цвет кожи в данном случае - это цвет тонального крема,румян. Фотография,конечно, красивая,мама - прекрасна. и мы можем предположить ее тип,но это будет - почти угадайка,а не профессиональный взгляд

 

Увы, фото, где мама без мейка нет... А если без фото, по описанию (зеленые с коречнивинкой глаза, русые волосы, выгорающие летом, хорошо загарающая кожа), то какой тип? Она утверждает, что весна... очень интересно знать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь все эти "мучения" означают,что Вы видите и начинаете понимать цвет.Это-главное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, фото, где мама без мейка нет... А если без фото, по описанию (зеленые с коречнивинкой глаза, русые волосы, выгорающие летом, хорошо загарающая кожа), то какой тип? Она утверждает, что весна... очень интересно знать..

 

А какие цвета маме к лицу? Вспомните цвет одежды,в котором на Ваш взгляд она - неотразима?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я щас боюсь соврать насчёт второй девушки, но почему-то в памяти всплывает эпизод, как мы удивляемся её НЕкрашеным волосам. Вот и думаю: а не плод ли это моего больного воображения???

Насчёт зимы я вам, конечно, поверю на слово и не буду вас утруждать сложностями с фото. Я и сама понимаю, что она зима, просто теперь в моей голове должны уложиться такие "тёпленькие" зимы ^_^ Что я к этому прицепилась? Прямо перед сном вчера об этом думала :D

вторая девушка - точь-в-точь я по цветотипу. и поскольку я вижу себя вживую, утверджаю (топая ногой), что зимние цвета мне не идут. тж как и осенние. летние - да. а волос у нее крашеный. видно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие цвета маме к лицу? Вспомните цвет одежды,в котором на Ваш взгляд она - неотразима?

 

По-моему, ей очень хорошо бирюза, цвет морской волны, с синевой... ну, мне так кажется :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вторая девушка - точь-в-точь я по цветотипу. и поскольку я вижу себя вживую, утверджаю (топая ногой), что зимние цвета мне не идут. тж как и осенние. летние - да. а волос у нее крашеный. видно это.

Так ты себя к лету относишь? А веснушки есть?

Я смотрю на её веснушки, они мне кажутся пепельными, поэтому (в том числе) мне её хочется отнести к лету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь все эти "мучения" означают,что Вы видите и начинаете понимать цвет.Это-главное

Если вы это писали мне, то я тоже надеюсь, что "мучения" приведут к результату, какому-нибудь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...