Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

помогите и мне, пожалуйста :wub: . Раньше думала, что у меня теплый цветотип, а теперь все перечитала и что-то начала сомневаться(((. Цвет волос - натуральный, только с мелированием. Глаза - с желтоватыми пятнами. 6 лет уже не загорала, так что про загар ничего сказать не могу. Может быть еще посоветуете на какой изменить цвет волос?! :rolleyes: А то этот совсем уж НИКАКОЙ :unsure:

 

ИМХО Вы холодный летний тип. Если Вы пойдете по пути темных холодных оттенков волос - можете превратиться в зиму, если по пути холодных светлых оттенков - станете более ярким летом. Категорически не рекомендовала бы Вам рыжие и красные оттенки.

Честно говоря на такой цвет волос, как у Вас сейчас, я бы не рекомендовала делать мелирование, но вот на более блондинистый цвет оно наложилось бы очень органично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите и мне, пожалуйста :wub: . Раньше думала, что у меня теплый цветотип, а теперь все перечитала и что-то начала сомневаться(((. Цвет волос - натуральный, только с мелированием. Глаза - с желтоватыми пятнами. 6 лет уже не загорала, так что про загар ничего сказать не могу. Может быть еще посоветуете на какой изменить цвет волос?! :rolleyes: А то этот совсем уж НИКАКОЙ :unsure:

3олотце

Вы - Лето, однозначно ;) Я вас вижу в светлых холодных оттенках волос, например пепельный, должен освежить вас! Тот, что сейчас у вас, действительно никакой :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет! Я тоже новенькая на этом форуме. Есть такая замечательная книга - " Ваш неповторимый стиль" , авторы: Гизела Ватерман, Франциска Цингель. В нашем городе еле нашла. Очень рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!! Очень хочется узнать профессиональный взгляд со стороны - в настоящее время у меня такой внутренний раздрай, что просто караул! - и все по поводу цветовых типов :rolleyes: Ситуация такова: уже лет 7 я крашу волосы в один и тот же оттенок matrix 9cc (light blonde coper coper -светлый медный). соответственно и макияж все это время делала в теплых тонах, абрикосовый/персиковый тон румян. я чвствую, что это моё. + ко всему я лев по гороскопу, люблю носить золото, да и большая часть гардероба в золотисто-желто-оранжевой гамме. тут пару недель назад решила все-таки выяснть, что я за тип. и я начала подозревать, что я лето, т.е. холодный тип. к этому мнению меня подтолкнул тот факт, что румянец розоватый. исходные данные: кожа среднего оттенка, глаза зеленые с золотистыми крапинками, родинки коричневые (а не пепельные), натуральный цвет волос русый, летом выгорал до золотистых бликов. однако я помню, что тоже называла его мышиным-никаким. воооооот. я пробовала прикладывать платки и карточки с лососево-красным и розовым оттенком - такое ощущение, что достаточно нейтральны и тот и другой - дисгармонии я не заметила. ааа, и как итог всех этих раздумий - нескольк дней назад я пошла и перекрасилась в натуральный русый (чтобы увидеть, все-таки холодный я тип или нет), но на блонд цвет взялся сильно и контраст получился намного сильнее естественного. в общем, я сейчас как черная дурочка :rolleyes: в принципе, довольно необычно и интересно, но я чувствую, что этот цвет меня угнетает - вот и мечусь, а не пойти ли не сделать смывку и не вернуться ли назад?

Помогите плииз - все-таки лучше уйти в блонд и теплые оттенки или чуть светлее в пепельный оттенок волос и холодный макияж.

Вот фото 3 недели назад, сейчас и школьная (единственная где цвет волос натуральный :))

post-2936-1234205705_thumb.jpg

post-2936-1234205772_thumb.jpg

post-2936-1234205802_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушки!! у меня есть большое желание стать профессионалом, моя учеба должна начаться только в марте, так вот, все было хорошо пока не прочитала про типы внешности, тут то я и зависла :( .Читаю, читаю, а понять ничего не могу :unsure:

запуталась окончательно, наверно не суждено мне быть визажистом :( , ведь если, я так поняла не пойму как определять тип внешности, то и цветовую гамму не смогу правильно подобрать.

и еще хочу себя проверить, (насколько все плохо)

моя характеристика: 1фото

я зима

тип лица Овал

глаза близко посаженые

брови ужас :blink:

глаза с капюшоном

цвет волос натуральный черный

Но если я зима мне должен идти черный цвет , но если я во всем черном я становлюсь печальной дамой

в детстве была очень смуглая, но с возрастом от белилась (я чем то себе Майкола Джексона напоминаю правда у меня получилось естественным путем), то есть в детстве мечтала быть белокожей , а теперь хочу обратно быть смуглой ;) загораю я нормально правда загар тусклый не ярко золотистый (как хотелось бы)

post-2563-1234408472_thumb.jpg post-2563-1234408405_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blekperl

Хочу добавить немного "нотки" оптимизма! Вы же еще только будующий новичок, во всем нужен опыт , а желание , я как понимаю у вас - есть! И это самое главное! Вы действительно -"зима". Можно сказать тип "белоснежки" (это когда темные волосы и светлая кожа). В бровях ничего ужасного я не увидела, просто нужно сделать коррекцию. Все ок! Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lissi

Хочу отметить, что " летом" вы быть не можете по той простой причине, что у "лета" родинки как раз таки пепельного оттенка. На фото с более темным цветом волос ,мне показалось,что у вас проглядывает золотистый оттенок! Хотя трудно судить по фото, но я все-же думаю, что Вы относитесь к теплому цветовому типу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите с определением цветотипа! Недавно была в школе визажистов в качестве модели для обучения, так мне сказали, что я - либо зима, либо июльское лето. А мне всегда казалось, что теплые оттенки у меня преобладают. Да и для лета кожа очень хорошо загорает,и никогда не обгорает. Или я не права? Никак не могу определить, какие же тени использовать при мейке. Раньше использовала разные оттенки бежевого в сочетании с коричневым. А получается, что мне это не подходит... Посоветуйте плз!

 

прикрепляю фото

 

Здесь из косметики - тушь. Фото делалось вечером, со вспышкой.

3a1ed7240ee6.jpg

 

И здесь вообще без косметики, при дневном свете, без вспышки. Качество не очень, т.к. пришлось порезать.

a3f24522e595.jpg

Цвет волос - натуральный в обоих случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blekperl

Хочу добавить немного "нотки" оптимизма! Вы же еще только будующий новичок, во всем нужен опыт , а желание , я как понимаю у вас - есть! И это самое главное! Вы действительно -"зима". Можно сказать тип "белоснежки" (это когда темные волосы и светлая кожа). В бровях ничего ужасного я не увидела, просто нужно сделать коррекцию. Все ок! Удачи вам!

 

 

 

 

 

 

 

спасибо за поддержку!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evi_ta а я склонна согласиться с тем, что Вы, скорее всего,лето. По крайней мере,на этих фото такого уж прям теплого я не заметила. Кстати, у летних девушек кожа вовсе не обязательно плохо загорает. Белок глаз у Вас холодный,для весны кожа темновата, для осени тут вообще ничего нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evi_ta

Для весны тут вообще ничего нет, цвет волос!!! А насчет "июльского" лета- первый раз слышу! Я думаю,что Вы относитесь к зимнему типу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nezhka, lena-oreshkova, большое спасибо!!!

 

А скажите пожалуйста, для мужчин те же правила действуют при определении цветотипа? Я не в плане применения мэйка :lol: , просто любопытно стало. Ведь иллюстрируют цветотипы только женскими фотографиями, а от определения цветотипа зависит и выбор цветов в одежде...

Извините за глупый вопрос, но я пока не профессионал, только собираюсь идти учиться. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evi_ta

На счет мужчин - все тоже самое! А что касаемо зимы, то зимний тип встречается двух видов: тип Белоснежки( кожа очень светлая,если и загорает,то до нежного оливкового),Южный тип(кожа имеет слегка оливковый тон,загорает очень хорошо)А градация волос: от темно-коричневых, коричнево-черных и до жгуче-черных! По фото очень трудно диагносцировать, но я склонна к зиме.Это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, помогите и мне определить цветотип: :rolleyes:

Глаза серые, с темной радужкой, волосы русые (вроде с пепельным оттенком, но честно говоря не помню уже, давно крашусь, веснушки зимой мало заметны, летом много. Кожа светлая, тонал.крем "нейтральный" .

Раньше красилась в рыжие оттенки и теплые цвета в макияже, а щас перешла в холодную гамму и в покрасилась в темный цвет, но хочу посветлее стать, вот думаю какой цвет волос - теплее или холоднее выбрать? Это без макияжа , (брови татуаж)и в естественном освещении, чтоб было видно цвет лица 4f2b531df3d6t.jpg

Это уже с легким макияжем a140a6f01fe5t.jpg

Здесь я после блонда затонировалась в русый , без макияжа. Свои волосы темнее и как-то серее что-ли))) 8f7ce3812f39t.jpg

Здесь я рыжая, брови свои и чуть-чуть беременная))))) , потому округлилось лицо:9ddd705c23e4t.jpg

В общем, когда я в рыжем цвете, кажусь себе осенью, когда в русом - весной, в темном ваще контрастное лето, близкое к зиме :blink:

Если по теории, то лето, так как идут "припыленные" цвета. Запуталась я в общем... Кто что скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...