Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

marcipan

 

Мое мнение- Весна :rolleyes:

судя по фото. очень теплый подтон и кожи и в цвете волос. А цвет фиолетовый не ваш, ИМХО ;) он вас сильно подавляет в цвете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это, как думаете ? Выскажите свое профессиональное мнение! какой макияж подойдет?

beb9d893f753.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем:) Меня зовут Татьяна. Очень бы хотелось узнать мой тип внешности. Даже специально нарыла ради этого фотку с натуральным цветом волос)) Практически раритет:))

 

Кожа не загорает совсем, обладаю пугающей бледностью даже летом. Веснушки очень неяркие, почти незаметные. Глаза меняют свой цвет от серо-голубых до синих в зависимости от освещения. Яркие цвета очень идут, когда у меня черный цвет волос. В блонде, наоборот, идут пастельные и приглушенные тона. Рыжий цвет волос обесцвечивает глаза, но макияж с рыжими, коричневыми и золотыми оттенками , наоборот. очень подходит..

post-1540-1223726773_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте всем:) Меня зовут Татьяна. Очень бы хотелось узнать мой тип внешности. Даже специально нарыла ради этого фотку с натуральным цветом волос)) Практически раритет:))

 

Кожа не загорает совсем, обладаю пугающей бледностью даже летом. Веснушки очень неяркие, почти незаметные. Глаза меняют свой цвет от серо-голубых до синих в зависимости от освещения. Яркие цвета очень идут, когда у меня черный цвет волос. В блонде, наоборот, идут пастельные и приглушенные тона. Рыжий цвет волос обесцвечивает глаза, но макияж с рыжими, коричневыми и золотыми оттенками , наоборот. очень подходит..

 

Мне кажется ЛЕТО. ;) И прямо хочется добавить немного пепельного оттенка в волосы! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это, как думаете ? Выскажите свое профессиональное мнение! какой макияж подойдет?

beb9d893f753.jpg

 

Трудно сказать однозначно, вспышка просто напрочь высветлила цвет кожи :blink: Но те цвета, в которые помещена девушка, ей подходят ИМХО. Либо ОСЕНЬ либо ЗИМА :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет кожи - желтовато-оливковый! А здесь да, вспышка высветлила, к тому же это зимой снято, когда совсем без загара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это я ))) На этой фотке совсем без макияжа ))) Когда училась на курсах - меня определили как Зима неконтрастная, холодный цветотип... А вот читаю другие разные источники - и мне кажется что я не холодный, а теплый. Или может смешанный? Глаза если только холодные - темные коричневые и белки глаз с синевой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

liren, я тоже считаю что однозначно вы Лето ;)

 

А вот гармония я считаю все-таки Осень, судя по фото , по крайней мере складывается такое ощущение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kitten

 

xm,, fioletovij obozaju,, nu naverno vi pravi sto davit,, zato glaza stanovjatsja biruzovimi v takoj kombinacii.. )

 

koza u menja s zoltim ottenkom,, glaza svetlo sero golubije-zelenije..

 

volosi,, pocti moj cvet na fotke,

 

a kakije vi dumaete mne idut cveta?,, mne idet. kak ja dumaju - serij,, vse bezevije,, olivkovij, rozovij.. xm,,

 

budet predlozenije?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marcipan

 

Конечно будут предложения :rolleyes:

Вполне подойдут и оживят цвет лица: Свежие цвета с "кислинкой". СВетло-желтый, цвет шампанского. салатовый, бирюзовый, ярко-синий(темный)-особенно для зеленоглазок!. Нежно-розовый, прозрачно-лиловый, персиковый, абрикосовый, цвет манго, тыквы. Золотисто-бежевый, песочный, теплый шоколод. Дозированно нужно относиться к черному цвету, обязательно разбавлять его другими цветами ;) Это относиться как к одежде, так и к макияжу ;)

 

ОФФ: А вот зиме можно одеться во все черное и она будет выглядеть безупречно! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще у меня такой концептуальный вопрос есть. А как же все-таки красить человека, если у него смешанный цветотип. Ну например, вроде зима с черными волосами. А глаза - теплые (скажем желто-зеленые)? И кожа не было-розовая, а подзагорелая такая? Нужно его все равно под одни цветотип подгонять? Или можно в макияже использовать цвета из разных цветотипов? И если из разных, то по какому принципу?

 

Лично для меня трудно соориентироваться на письменно описанный образ...визуально намного легче. ;)

Не нужно никого никуда подгонять...иногда ведь все получается интуитивно, но все-таки такие моменты как цвет кожи клиента и цвет глаз, должны вас подтолкнуть к правильному выбору цветовой гаммы. Если конечно это не фантазийный образ-здесь уж фантазия работать должна.

А правильно она (цветовая гамма) только условно!!! ;) Макияж должен вписываться в концепцию образа клиента, удачно и выгодно гармонировать как с самим клиентом(цветом кожи+цвет глаз+цвет волос), так и с костюмом и аксессуарами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за то, что помогли мне определить цветотип:)) Я всегда металась между летом и зимой. Когда-то один визажист сказала, что если бы не мой цвет волос, то была бы зимой точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за то, что помогли мне определить цветотип:)) Я всегда металась между летом и зимой. Когда-то один визажист сказала, что если бы не мой цвет волос, то была бы зимой точно.

даже если вас увести так сказать в зиму- изменит цвет волос хоть в черный, Вы все рано останетесь ЛЕТОМ :rolleyes: но с характерным для зимы оттенком волос ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одень на негритянку белую майку...с километра ведь видно будет!!! ;)
Ну там имелось в виду, что у самой негритянки нет контраста по цвету между волосами и кожей - все темное )))

 

лучше изучать психологию цвета, вот это реально очень интересно. ;)
Да, про психологию согласна!!! Кстати, не подскажете, есть какие-нибудь хорошие книжки на эту тему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гармония

 

В разделе СКЛАД ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ есть Искусство цвета книга, можно скачатьdolf_ru_931.gif

 

А именно про психологию: Есть лекции, которые нам читали на коллористике, оч интересно, но долго все переписывать. Еще есть хорошая методичка справочник цветосочетаний 100% цвета. Уже и не помню как она мне досталась, вобщем есть такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже если вас увести так сказать в зиму- изменит цвет волос хоть в черный, Вы все рано останетесь ЛЕТОМ но с характерным для зимы оттенком волос

 

Было и такое:)) Тогда макияж шел очень яркий, могла делать не толкьо яркие глаза, но и губы:)) И в одежде тоже все яркое было к лицу. Но черное носить не могла совершенно, сразу становилась больной:))

post-1540-1223815495_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...