Глобальное обновление форума визажистов!

Подробности тут ЧИТАЙ: что изменилось на форуме визажистов?!

Обновленный форум ВИЗАЖИСТОВ приветствует Вас

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к общению профессионалов. Вам доступна быстрая авторизация через вКонтакте.

При возникновении сложностей с авторизацией пишите на почту admin@pf-v.ru

eris

Типы внешности

В теме 2 837 сообщений
спасибо, я всегда стараюсь развиваться, конкурсы дают не мало....в большей части техники, а вообще тесно общаюсь со многими визажистами, огромный вклад в мое развитие как визажиста, внесла моя тренер, я о ней говорила уже (Наталья Найда), хожу на семинары, но вцелом очень мало мастеров заслуживающих внимание....

К сожалению литературы (достойной) в нашей отросли практически нет, покрайней мере я не встречала..... в большей степени приходишь к чему-то методом "тыка" и логических выводов ;)

Мда уж, тут у нас тоже несмотря на школу с дипломом, к наилучшему варианту приxодишь методом тыка, а потом выясняется, что велосипед изобретала <_<

Нормальныx визажистов днём с огнём, преимущественно банальные бананы и на этом полёт фантазии заканчивается :lol::rolleyes:

Наверное к Вам в гости навеываться- самый дельный вариант :rolleyes:

Поделиться сообщением

Помогите определить мой цветотип, я склоняюсь к тому, что он у меня смешанный, так как в равной степени подходят и теплые, и холодные оттенки, но не яркие, приглушенные. Вот фотографии с разным макияжем (и разным цветом волос) http://i071.radikal.ru/0807/ca/2bd31a020f60.jpg http://i027.radikal.ru/0807/8d/06be54f6ac54.jpg

Поделиться сообщением

Брови и ресницы натуральные черные, есть веснушки ( золотистого, а не пепельного оттенка), оттенок кожи оливковый (желтоватый) Смущает меня то, что когда я крашу волосы, обычно всегда получаются теплые оттенки, что, на мой взгляд не очень гармонирует с черными бровями. (((

Поделиться сообщением

Поиграем-ка в разгадайку! :D

to sen : Вы сами ответили на свой вопрос. Если при окраске волос наружу " выплывает" теплота , теплые русые, рыжина , а не холодный пепел ,например, и , учитывая Ваши теплые в рыжину веснушки на светлой коже ( не увидела я у Вас оливы на коже, но ,возможно, это издержки фото и поверю Вам на слово) , и плюс зеленца что ли у вас в глазах, правда на фото отчетливо виден синий цвет глаз, но с некоторым оттенком, возможно, это зеленоватый...Все это свидетельствует о теплом типе . Думаю, не ошибусь, если предположу, что Вы - весна.

И кстати, у Вас на губах цвет помады , кажется, цвета " лосось" , а " лососевый" макияж - отличное решение для весеннего типа!!! думаю, помаду такого цвета Вы подобрали себе интуитивно, она очень свежит и идет Вам ! так же, как и лососЕвые тени зажгли бы Ваши глаза... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Поиграем-ка в разгадайку! :D

to sen : Вы сами ответили на свой вопрос. Если при окраске волос наружу " выплывает" теплота , теплые русые, рыжина , а не холодный пепел ,например, и , учитывая Ваши теплые в рыжину веснушки на светлой коже ( не увидела я у Вас оливы на коже, но ,возможно, это издержки фото и поверю Вам на слово) , и плюс зеленца что ли у вас в глазах, правда на фото отчетливо виден синий цвет глаз, но с некоторым оттенком, возможно, это зеленоватый...Все это свидетельствует о теплом типе . Думаю, не ошибусь, если предположу, что Вы - весна.

И кстати, у Вас на губах цвет помады , кажется, цвета " лосось" , а " лососевый" макияж - отличное решение для весеннего типа!!! думаю, помаду такого цвета Вы подобрали себе интуитивно, она очень свежит и идет Вам ! так же, как и лососЕвые тени зажгли бы Ваши глаза... :rolleyes:

не соглашусь с вашим определением - разве весна с такими бровями бывает...

конечно фото не передает истинный цветотип и представленные примеры очень противоречивые - первое мое впечатление о фото №1 - зима с неправильно подобранным цветом волос, а второе фото тоже противоречивое, но тем не мение отнесла бы к зиме, а с волосами хочется поработать....

А по окраске волос хочу сказать, что при осветлении зимы никогда пепел не выплывет, а будет желто-красноватый оттенок....

А что касается примера, есть конечно сомнения......на 100% уверенности нет....зима или осень, но не весна - это точно!

sen, а как вообще загораете?

Поделиться сообщением

не соглашусь с вашим определением - разве весна с такими бровями бывает...

конечно фото не передает истинный цветотип и представленные примеры очень противоречивые - первое мое впечатление о фото №1 - зима с неправильно подобранным цветом волос, а второе фото тоже противоречивое, но тем не мение отнесла бы к зиме, а с волосами хочется поработать....

А по окраске волос хочу сказать, что при осветлении зимы никогда пепел не выплывет, а будет желто-красноватый оттенок....

А что касается примера, есть конечно сомнения......на 100% уверенности нет....зима или осень, но не весна - это точно!

sen, а как вообще загораете?

Кожа достаточно светлая :rolleyes: , веснушки теплого оттенка, скорее всего осень. И контрастности ярко выраженной я не заметила на фото, маловероятно, что sen можно отнести к зимнему цветотипу :unsure: ИМХО! ;)

Поделиться сообщением

Помогите определить мой цветотип, я склоняюсь к тому, что он у меня смешанный, так как в равной степени подходят и теплые, и холодные оттенки, но не яркие, приглушенные. Вот фотографии с разным макияжем (и разным цветом волос) http://i071.radikal.ru/0807/ca/2bd31a020f60.jpg http://i027.radikal.ru/0807/8d/06be54f6ac54.jpg

Основываясь на фотографии -скорее контрастная зима. Кожа светлая (при чем совсем не оливковая, а с розовинкой), глаза яркие насыщенные( на моем компе - цвет морской волны , сине-зеленые ;) , брови темные . Цвет волос можно всегда перекрасить ( на первом фото - совсем не Ваш цвет) .

Кстати, у зимы тоже бывают веснушки. :)

Поделиться сообщением

Девочки!!! Спасибо большое за ваши ответы, даже не ожидала, что так откликнетесь. На первой фотографии у меня контактные линзы синие, отсюда такой яркий цвет глаз. И макияж в холодных тонах ( т.е. тональный крем розоватый), поэтому возможно возникла ассоциация с зимой. На самом деле зимой я себя меньше всего ощущаю (хотя очень бы хотелось конечно )) : 1.Черный цвет волос меня безумно старит, черный цвет в одежде не подходит, так же как и все яркие цвета (красный, фуксия и т.д.) 2. В одежде подходят пастельные оттенки (и теплые, и холодные). Загораю я неплохо, становлюсь желтоватой правда какой-то. Так что сама я мечусь между весна-осень-лето, но никак не зима. Решусь выложить свое фото совсем без макияжа (сделано 2 недели назад). Там я без контактных линз, без загара, еще и с прыщиками. Одним словом- красотка ))) все-таки визажисты и не такую "красоту" видели. Очень уж хочется докопаться до истины. Еще раз всем огромное спасибо!!! http://s49.radikal.ru/i125/0807/83/894d4c93cfb4.jpg

Поделиться сообщением

первое мое впечатление о фото №1 - зима с неправильно подобранным цветом волос, а второе фото тоже противоречивое, но тем не мение отнесла бы к зиме, а с волосами хочется поработать....

Да, я тоже считаю что цвет волос на этой фотографии неудачный, слишком теплый. А макияж подчеркнуто-холодный. Просто моя подруга-визажист на тот момент уверила меня, что я ярко выраженное лето, поэтому я стала пользоваться холодной гаммой и хотела стать холодной пепельной блондинкой. Последнее оказалось нереальным- все оттенки блонд на моих волосах получались теплыми (что, повторюсь, мне совсем не нравится в контрасте с черными бровями. В итоге пришлось оставить эту затею и перекраситься в темный. Хотя так хотелось бы быть светленькой, но с такими бровями... Интересно, а можно обесцветить брови?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти