DariaArtStyle

Корректоры

В теме 273 сообщения

тоесть вы хотите сказать, что тон можно наносить под глаза?

Поделиться сообщением

И все же что первично тон или корректор под глаза? У каждого визажиста свой метод. Одни наносят тон, а потом корректируют лицо. Другие наоборот корректируют глаза и различные дефекты, а потом тон. Тем более, если глаза с морщинками, сколько слоев наносить, чтоб их не подчеркнуть и вместе с тем выровнять хорошо цвет. А потом еще и пудра.

Поделиться сообщением

И все же что первично тон или корректор под глаза? У каждого визажиста свой метод. Одни наносят тон, а потом корректируют лицо. Другие наоборот корректируют глаза и различные дефекты, а потом тон. Тем более, если глаза с морщинками, сколько слоев наносить, чтоб их не подчеркнуть и вместе с тем выровнять хорошо цвет. А потом еще и пудра.

сами задали вопрос,и сами же на него ответили))) у каждого своя методика! Меня учили такому исполнению:демакияж-база-корректоры,антисерны-тон-пудра... читая форум,понимаю,что многие сначала наносят тон,а потом уже корректируют несовершенства кожи. каждый по своему!

Поделиться сообщением

Незнаю-незнаю... нас учили цветные корректоры использовать после тона, но до пудры

По правилам это так, хоть в макияже как таковых и правил не существует, тогда я не пойму следующее. Текстура тонального крема плотнее, чем корректора, и на то он и существует, что текстура легче и предназначается для нанесения на нежную кожу под глазами. А так получается, что сначала более плотная база на нежную кожу, а потом корректор? Вот тогда случается скопление базы в морщинках, а если еще и пудра сверху...совсем не красиво...когда задала этот вопрос учителю, сказал, надо стереть пуховкой, по направлению к виску(так показал), причем показал на мне и мне эти движения, опять же повторюсь, на моей нежной коже были уж совсем не нежными...(извините за тавтологию.. как и некоторые участники форума, уже в русском языке с трудом подбираю слова...)

Поделиться сообщением

Смотря какой корректор и какой тон, я про свой тон не сказала бы что у него текстура плотная.

Поделиться сообщением

Вообще говоря, есть голливудская техника, когда сначала наносят тон на все лицо, а потом наносят корректоры на проблемные зоны и под глаза и на верхнее веко, а есть европейская - когда сначала наносят корректоры, а потом перекрывают их тоном, под глазами и на веках в том числе. Первая для съемок, вторая для жизни, как учили меня. Я сама чаще пользуюсь второй. Только на зону век тон, естественно, не кладется киллограмами, а только чуть-чуть, чтоб перекрыть розовый или какой-то еще отличный от тона лица цвет корректора. Если кожа, к примеру, равномерно покрасневшая, то сначала нужно покрыть зону покраснений зеленым корректором, а сверху уже обычный тон и пудра. Зеленый, как мы все знаем, нивелирует красноватый тон кожи, а тон. крем уже сводит общий тон лица в единый оттенок. Если воспользоваться зеленым корректором после тона, эффекта не будет никакого. А вот с зоной под глазами можно по разному поступать, ее иногда нужно именно высветить, тогда это можно сделать и после тона.

Поделиться сообщением

Купила Ательешный корректор антисерн компакт. Наношу на складку мешка под глазами и на пигментное пятно на щеке. Сверху тональный крем кистью или спонжем. И такое ощущение, что до этого ничего не корректировала. Все смазывается . Почему? Просвечивает пигментное пятно даже после пудры и румян.

Поделиться сообщением

Ptax62

Это от того происходит, скорее всего, что Вы растягиваете крем по этой зоне, а его нужно как бы "вкручивать" или "вбивать" поверх корректора. Кистью вообще нельзя для этого пользоваться - она размажет корректор, пока Вы наносите крем. Нужного результата можно достить только спонжем.

Поделиться сообщением

Итальянка, спасибо за совет.Буду пробовать спонжем, не размазывая тон, а вбивая. Нужно ли, чтобы корректор еще подсох немного, или он не сохнет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти