Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Вообще говоря, есть голливудская техника, когда сначала наносят тон на все лицо, а потом наносят корректоры на проблемные зоны и под глаза и на верхнее веко, а есть европейская - когда сначала наносят корректоры, а потом перекрывают их тоном, под глазами и на веках в том числе. Первая для съемок, вторая для жизни, как учили меня. Я сама чаще пользуюсь второй. Только на зону век тон, естественно, не кладется киллограмами, а только чуть-чуть, чтоб перекрыть розовый или какой-то еще отличный от тона лица цвет корректора. Если кожа, к примеру, равномерно покрасневшая, то сначала нужно покрыть зону покраснений зеленым корректором, а сверху уже обычный тон и пудра. Зеленый, как мы все знаем, нивелирует красноватый тон кожи, а тон. крем уже сводит общий тон лица в единый оттенок. Если воспользоваться зеленым корректором после тона, эффекта не будет никакого. А вот с зоной под глазами можно по разному поступать, ее иногда нужно именно высветить, тогда это можно сделать и после тона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила Ательешный корректор антисерн компакт. Наношу на складку мешка под глазами и на пигментное пятно на щеке. Сверху тональный крем кистью или спонжем. И такое ощущение, что до этого ничего не корректировала. Все смазывается . Почему? Просвечивает пигментное пятно даже после пудры и румян.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ptax62

Это от того происходит, скорее всего, что Вы растягиваете крем по этой зоне, а его нужно как бы "вкручивать" или "вбивать" поверх корректора. Кистью вообще нельзя для этого пользоваться - она размажет корректор, пока Вы наносите крем. Нужного результата можно достить только спонжем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка, спасибо за совет.Буду пробовать спонжем, не размазывая тон, а вбивая. Нужно ли, чтобы корректор еще подсох немного, или он не сохнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с тем что у каждого визажиста свои маленькие профессиональные приемчики,которыми он пользуется, так же все еще зависит и от самой косметики, так как более плотные корректоры и консиллеры не то чтобы сильно,но видны в области под глазами, в морщинках...особенно после определенного времени, так же минусом является то что иногда зеленый цвет коррекота пробивается сквозь цвет тональной основы и очень смешно смотриться, когда по всему лицу распологаются маленькие зелененткие точки, которые все портят <_< ...

 

так же и в нонесение очередности тона и корректоров. еще раз повторюсь, все зависит от косметики, так как сейчас тональные средства могут сами убрать визуально дефекты кожи, ну не большую часть точно.

 

в области под глазами можно наносить только коректор, как например  в Еве Гарде, в состав входит гиалуронка, что не портит состояние кожи, плюс корректоры жидкие, и их можно смешивать как с тональными средствами,так и с увлажняющим средством, например при куперозе на лице, чтобы убрать лишнюю красноту, то используем зеленый корректор смешанный с увлажняюшим кремом... очень удобно, т.к. после нанесения тона, красноты не видно, и с куперозом можно не мучиться :P  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наносить жирный корректор под тональный крем на водно-силиконовой основе просто глупо и нелогично. Более того, при нанесении, корректор будет неизбежно смазываться от спонжа. Конечно, можно наносить тональник вбиванием, но это всё-равно неверно. У корректора и тональника разные основы. Но, вы можете наносить корректор под тон, если корректор тоже на водной основе, или на спиртовой. Есть прекрасные спиртовые палитры, например Skin Illustrator или Temptu телесных оттенков, которые не сотрутся от спонжа. Вот их надо надо наносить на сухую очищенную спиртом кожу. Более того - это прекрасное средство для маскировки свежих и вскрытых прыщей, так как спирт дезинфицирует, сушит, и эти корректоры не плывут от сукровицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наносить жирный корректор под тональный крем на водно-силиконовой основе просто глупо и нелогично. Более того, при нанесении, корректор будет неизбежно смазываться от спонжа. Конечно, можно наносить тональник вбиванием, но это всё-равно неверно. У корректора и тональника разные основы. Но, вы можете наносить корректор под тон, если корректор тоже на водной основе, или на спиртовой. Есть прекрасные спиртовые палитры, например Skin Illustrator или Temptu телесных оттенков, которые не сотрутся от спонжа. Вот их надо надо наносить на сухую очищенную спиртом кожу. Более того - это прекрасное средство для маскировки свежих и вскрытых прыщей, так как спирт дезинфицирует, сушит, и эти корректоры не плывут от сукровицы.

Итак, я считаю, что все жировые корректоры обязательно следует наносить поверх тонального крема, и потом выравнивать всё пудрой.

Спасибо за совет, действительно тяжело поверх жирного корректора Ательер (У меня С/С2Y) наносить силиконовый тональник Ательер (у меня FLW3NB). А скажите цвет не будет отличаться там где есть корректор и там где нет. И как подбирать цвет корректора под кожу или под тональный, если он ложиться на него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет, действительно тяжело поверх жирного корректора Ательер (У меня С/С2Y) наносить силиконовый тональник Ательер (у меня FLW3NB). А скажите цвет не будет отличаться там где есть корректор и там где нет. И как подбирать цвет корректора под кожу или под тональный, если он ложиться на него?

Если корректор компенсирующий - зелёный или оранжевый, то нужно просто угадать его количество, чтобы он не был виден цветным пятнышком. А если корректор телесного тона, то он должен быть по цвету чуть светлее того, что у вас получилось в сумме после нанесения тонального крема, либо тон в тон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста в Ателье есть жидкий корректор в тубе. У него хуже покрывающая способность, чем у жирных корректоров? Используется ли он только под глаза и как он наносится - под тональный или сверху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какие еще есть спиртовые корректоры,не уверена что получится раздобыть temptu

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста какие еще есть спиртовые корректоры,не уверена что получится раздобыть temptu

кроме упомянутых двух марок я ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1260-1234437553_thumb.jpg

Девочки, кто пользуется этим корректором. Как у него плотность покрытия, можно ли под глаза и недостатки на лице хорошо ли скрывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под глаза твёрдые корректоры не рекомендуется использовать. кожа там нежная. лишняя нагрузка на неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под глаза твёрдые корректоры не рекомендуется использовать. кожа там нежная. лишняя нагрузка на неё.

а кисточкой? И вообще, если возникает нужда в таких корректорах, то это значит, что там под глазами тааакой ужас, что хоть ногой крась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие под глаза консиллеры/корректоры порекомендуете?

у меня смэшбокс жидкий, кроме светоотражающего эффекта ничего не дает- совсем прозрачный.синячки как были так и есть.

есть твердый кремовый корректор atelier, на мой вопрос можно ли его под глаза ответили : "как это?! конечно можно!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложно порекомендовать что-то универсальное. Иногда под глазами просто жуткие мешки и пигментация - приходится закрашивать и корректировать жировыми корректорами, которые по сути являются гримом. Но если под глазом есть отчётливая складочка, то корректор будет в неё сбиваться, что неприятно и заметно.

Поэтому, я в последнее время стал просто побольше тональника класть под глаза - но только силиконовый.

А вообще, у меня из корректоров в арсенале большая шайба от БенНай стоимостью около 1300руб.

JqTGWW0Ikr.jpg

В этой шайбе всё замечательно, но не хватает зелёного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я юзаю Ив Сен Лоран и Артдеко в данный момент. нормально. можно было и лучше. но идеального консилера пока не встречала. бывает и тональником крашу, что вроде как тоже не айс, но иногда выхода другого нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...