Перейти к содержанию
  •  

Пробы и потуги в КАРАНДАШНОЙ технике


Рекомендуемые сообщения

Мои очередные потуги.

08371fe1d2e6.jpg

2b227621ec83.jpg

9678a649200d.jpg

Карандаш Криолан черный,коричневый.Севентин белый и черный.Немного теней светлых и золотистых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарья, я вроде как в этой теме на замечания права не имею :unsure: но выскажусь не по технике, а по рисунку.

Рисунок не выигрышно расположен на лице. Скулы получились провалены, веко нависло, а нос расширился. Это если не докапываться :P ну и четкости нет. Даш, ты же рисуешь, отнесись к лицу как к полотну и покожи еще раз, что получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья, я вроде как в этой теме на замечания права не имею :unsure: но выскажусь не по технике, а по рисунку.

Рисунок не выигрышно расположен на лице. Скулы получились провалены, веко нависло, а нос расширился. Это если не докапываться :P ну и четкости нет. Даш, ты же рисуешь, отнесись к лицу как к полотну и покожи еще раз, что получиться.

ну да рисую....но тут че то видимо никак схватить не могу..

ну тут вообще без коррекции ,без цели,без всего..просто руку набивала в завиточках,даже идеи не было.что велось то и велось....Просто даже это мне тоже не легко далось..часа 1,5 потратила.Это мое лицо..и оно не удобное)))Еще и зеркало надо было между ног держать)))ибо на кровати сидела)))Но думаю,когда нить дойду.я же самоучусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья, я вроде как в этой теме на замечания права не имею :unsure:

 

Вас злостные модераторы забанили и наложили вето на мнение ? Катиии, срочно отдайте право назад!!!! :P:lol: :lol:

 

Вы опытная, у Вас есть вИдение, а это и есть то ценное , чем можно и нужно делиться!!!! даже если Вы еще не обучились карандашной технике , и все еще впереди...опыт интуитивно подсказывает , где косяк , где дисгармония, а где вообще полная ерунда, даже не зная предметно кранадашной техники, только видя ее в теории и заочно..... любое замечание, даже на первый взгляд не компетентное как нам кажется, оно тоже может иметь вес! и для нас, и для нашего адресата замечания, и для тех, кто читает и только формирует свое умение " читать" макияжи, образы , которые пусть ему не подвластны пока.....проговорить то, что видишь , попробовать прочесть то, что видишь - немаловажная ступенька в нашем развитии и росте.....я ни черта не смыслю в карандашной технике , я вижу , я читаю, я охаю, я ахаю, я поражаюсь , и вижу ту мою следующую ступень, куда я хочу запрыгнуть , но уже сейчас я вижу, что Дашины потуги ведут ее в тупик, пока она не пройдет курс обучения....можно идти наугад, можно идти наощупь, можно идти околинами к большой освещенной дороге , и в макияже это движение видно как правило , и желаешь человеку успехов на пути , но Даша идет в тупик !! ...это мое сугубое ИМХО и Даша его знает!! :P получилась словно калька наложенная на щеку и не более.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытная-согласна. Но чесно всем признаюсь, после знакомства с Наталией Найда (НАТАША ПРИВЕТ) я себя пару дней такой визажной лахушкой чувствовала :unsure: Я ведь изначально скептически отнеслась к карандашу. Думала и впрямь подложка и я все знаю, удивить меня сложно и бла-бла-бла. Но когда увидела не только сами работы, а услышала объяснения всех действий и аргументированное объяснение выбираемых оттенков. Захотелось заткнуться и помолчать. Пару дней происходило осознание увиденного и услышенного. Сейчас уже легче, хочется продолжения. Вот почему я считаю себя не вправе коментировать работы в данной теме.

Естественно косяки я вижу. И могу объяснить, как исправить или что не так, толко меня это не очень интересует в большенстве случаев. А Даша видно что старалась, но это не карандавная техника, а рисунок карандашом, причем без учета строеия лица. А мне Даша нравится :D И не только Даша. Вобще во многих влюблена и с интересом читаю, наблюдаю, переживаю. (цветы; шампанское; аплодисменты) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не у каждого хватит смелости сказать правду. и ценить таких людей надо в два раза больше, даже если где то в душе не приятно. друг не тот кто соврет, а тот кто скажет правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не у каждого хватит смелости сказать правду. и ценить таких людей надо в два раза больше, даже если где то в душе не приятно. друг не тот кто соврет, а тот кто скажет правду.

Согласна!Все рано испишу себя всю)))))А пока буду мучить вас своими пробами и ошибками. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давайте и меня тапками закидаем)))

Работа первая в жизни в карандаше, с обучения(честно признаюсь,потом еще было,но нипакажу).

Вот что вышло

428a866e4fe2t.jpg

c1239f79c295t.jpg

Сразу скажу,что на фото точно все разглядела и слова мастера,пытяющегося сделать из меня хоть что-то, и к которому собираюсь на тесное обучение,как только вопросы со здоровьем решу))), тоже помню. Вот интересно,а вы что скажете?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а давайте и меня тапками закидаем)))

Работа первая в жизни в карандаше, с обучения(честно признаюсь,потом еще было,но нипакажу).

Вот что вышло

c1239f79c295t.jpg

 

Сразу скажу,что на фото точно все разглядела и слова мастера,пытяющегося сделать из меня хоть что-то, и к которому собираюсь на тесное обучение,как только вопросы со здоровьем решу))), тоже помню. Вот интересно,а вы что скажете?))

 

 

ЭЭЭХХ!!! карашо да как!! чистенько, с переходами тонами и полутонами, мне нравится. чисто визуально... по технике немогу ничего сказать, дабы не владеем ентой!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот пробовала карандашик:) жду тапки:)

cf04413c0454t.jpg

44633ef32c77t.jpg

и чуток другой ракурс

7ef9c3d8c088t.jpg

А с открытым глазиком есть фото ;) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натусик, ну вот только такое

9a0025d2580a.jpg

но ты скажи в каком ракурсе снять и я в след. раз сделаю:)

 

Натусик! макияж супер,линии четкие.попробую применить по вашим советам карандашную технику,спасибо!

 

Макияж-то супер, никто не спорит, тушевки, в принципе, хорошие, но главное чтобы форма читалась при открытом глазе и решала все необходимые проблемы....вот, например, данный глаз....на фото при более-менее открытом глазе видно что веко, которое слегка нависает и линия формы образуют объем, который немного нависает над подвижным веком....желательно его немного притушевать...а так все замечалельно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...