Перейти к содержанию
  •  

Отношение визажистов друг к другу


Рекомендуемые сообщения

Я бы не сдержалась..ахахахах :lol: ..и кое-кто был бы побит жестоко :lol:

 

Да я просто растерялась :o

Потом уже, "задним умом" прокручивала, что было нужно сказать и сделать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я такая же дурочка:)) не могу ничего ответить в такой ситуации:))) хотя всё кипит внутри...воспитание, блин:) да и знаю, что если скажу что-нибудь, буду больше нервничать, чем "виновница", руки будут трястись, в голове буду прокручивать всю эту ругань, работа насмарку - никакого удовольствия, а она совершенно спокойно после этого будет "пританцовывать и гробить мейки":)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вчера был опыт работы с неадекватной коллегой)))

Надеюсь, что так мне повезло первый и последний раз!)))

 

Первым у неё был вопрос - "Как у тебя с помадами"?

Я не жадина, поэтому не насторожилась и естественно не отказала.

Наверное это и был мой фатальный промах.

Ибо нечего быть любезной с незнакомыми людьми "слету", ведь в итоге можно попасть в идиотскую ситуацию)))

 

Разбираю свою сумку, расставляю, раскладываю "баночки-скляночки".

Её комментарий: "Если фотограф хотел меня унизить, то у него это получилось"

Я - :blink:

Оказывается она смущалось моему бъюти кейсу в сравнении со своим.

Я конечно промолчала...

Дальше она спросила откуда у меня столько денег на косметику.

Я - :unsure::blink:

Знаете, я вообще тонкой душевной организации...

И даже не знаю как отвечать и дентифицировать такого рода манеру общаться...

Как-то не тактично :angry:

 

Но я сдержанная, да и потом мы же вместе работем, за одним столом решила по-просту отстранятся, если что.

А зря! Наверное я была не права, потому как потом было хуже!

 

Она просила у меня: тушь, тени, румяна, блестки, тональную основу и т.п.

Конечно меня это возмутило!

Потому, что я не долюбливаю людей которым хвататает наглости надурницу выезжать.

...Задалась вопросом - а как она вообще собиралась работать без необходимого минимума?

 

Далее...

После смены образов я чищу кисти, раскладываю косметику на место, что бы все было в порядке.

Её коммент: -Да не бойся я не украду твою дорогую косметику.

Я - :blink: :blink: :blink:

Ну бежать то некуда с подводной лодки, съемка!

 

Подходят фотографы, берут у меня контакты, договариваемся с ними о будущей работе.

Ей это явно не понравилось, потому, как она сокрушалась: - Ну когда уже я буду востребованной?!

Ну конечно у меня же нет такого количества косметики, мне это не по-карману...

 

Мне было очень неудобно :(

 

Мы делали прически, естественно каждая своей модели.

Она работала моими инструментами, кроме того она ничего не умела и все время просила меня сделать прическу.

Я ей показала, как утюжком делать 2 варианта локонов, но у неё ничего не получалось.

Может, она конечно надеялась, что я переделаю все за нее, но но я не стала этого делать. В итоге она все запорола.

 

Потом она грубила фотографам, у них тоже были такие лица :blink:

Дальше было хуже.

Она выпила вина, пританцовывала и гробила мейки.

 

Вы знаете она была ужасна, её работа была ужасна и я теперь даже не знаю, как быть если приходится стоять бок о бок целый день с невминяемым человеком?

 

Откужа ж ее такую взяли то? Боже мой? Просто нет слов, одни эмоции :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Маркова, ну а что вы хотели?

Столько косметики-то иметь! Да и профессионалом в своей области постыдились бы быть!

Незаметнее надо быть, работать похуже! Зачем коллегу смущаете? У нее денег на косметику нет, навыков нет, ума повторить тоже нет, а вы так жестоко, да со знанием дела..

 

PS: вообще в таких ситуациях главное - уловить момент, когда уже понятно, ху из ху. И дальше уже можно отказывать в косметике, произносить "нет" твердым голосом. И плевать сто раз на то, что секунду назад вы ей разрешили взять помаду\тон\тушь. Да, разрешили. А теперь не разрешаете. Не разрешаете и имеете на это полное право, моральное в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ольга маркова, ай-ай-ай, какой кошмар... Как вообще такая ситуация могла сложится?

Если бы мне довелось работать бок о бок с более опытной и профессиональной коллегой, я бы заработала косоглазие, подглядывая за ее работой, несварение желудка в попытках не ударить в грязь лицом, а дома потом пила бы валерьянку, а не хамила бы по ходу пьесы... Ужас какой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откужа ж ее такую взяли то? Боже мой? Просто нет слов, одни эмоции :blink:

 

Она была знакомой фотографа :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Маркова, ну а что вы хотели?

Столько косметики-то иметь! Да и профессионалом в своей области постыдились бы быть!

Незаметнее надо быть, работать похуже! Зачем коллегу смущаете? У нее денег на косметику нет, навыков нет, ума повторить тоже нет, а вы так жестоко, да со знанием дела..

 

PS: вообще в таких ситуациях главное - уловить момент, когда уже понятно, ху из ху. И дальше уже можно отказывать в косметике, произносить "нет" твердым голосом. И плевать сто раз на то, что секунду назад вы ей разрешили взять помаду\тон\тушь. Да, разрешили. А теперь не разрешаете. Не разрешаете и имеете на это полное право, моральное в том числе.

 

Да вообще, я сама виновата. Я очень не люблю конфликты и даже когда самый лучший выход послать, я как-то стесняюсь)))

Ну не умею))) Видимо жизнь учит)))

Кстати, теперь я тфп съемкам отношусь настороженно - уточняю все нюансы условий работы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ольга маркова, ай-ай-ай, какой кошмар... Как вообще такая ситуация могла сложится?

Если бы мне довелось работать бок о бок с более опытной и профессиональной коллегой, я бы заработала косоглазие, подглядывая за ее работой, несварение желудка в попытках не ударить в грязь лицом, а дома потом пила бы валерьянку, а не хамила бы по ходу пьесы... Ужас какой...

 

Да самое смешное то, что это она более опытная, так сказать визажист)))

Я работаю несколько месяцев, а она пару лет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, пожалуйста, как бороться с негативом? На 10 отзывов всегда найдется один, который скажет что-то типа: "Ну да, сразу видно, что Вы еще не профессионал. Начинающий..."Да, я НЕ профи, занимаюсь визажем 2 месяца. Народ возмущается. Вот, мол, я еще малая такая, визажем занимаюсь недавно, а уже группу свою в контакте открыла и работы свои размещаю. И за макияж деньги беру, кстати. И дают. И повторно работать приглашают. А люди другие считают, что я не имею права работать за деньги при таком маленьком опыте и что я должна втихомолку бесплатно девочек разрисовывать, а не выставлять свои работы на всеобщий показ.

 

Как бороться с негативом? Я такая впечатлительная, мне вот что-то неприятно скажут, я ведь должна мимо ушей пропустить, все свои косяки вижу, знаю и понимаю, но все равно принимаю близко к сердцу((( Ну неужели начинающий визажист должен быть тише воды - ниже травы? Неужели я не права?

 

Отзовитесь кто-нибудь, пожалуйста... Очень грустно как-то (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asilan, да на любого мастера найдется кто то недовольный. Не берите в голову :) да, неприятно читать такие комментарии - удаляйте и спите спокойно :)

группа то большая уже собралась? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asilan, конечно, нельзя высовываться! Знайте свое место!

У меня опыта с фотографами - несколько месяцев. И за это время доход 25000-30000 в месяц.

И я считаю, что это немного. Но я стараюсь не афишировать, сколько времени я визажем занимаюсь.))

А иначе, я уверена, была бы та же песня:

"постеснялась бы деньги брать, видно, что не профессионал" и прочее, прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asilan, да на любого мастера найдется кто то недовольный. Не берите в голову :) да, неприятно читать такие комментарии - удаляйте и спите спокойно :)

группа то большая уже собралась? :)

 

Да что самое интересное, пишут НЕ вихажисты, а всякие парикмахеры, стилисты и вообще школьники. Мне муж говорит, что я вообще не должна на такое внимание обращать, ведь это только начало, а с каждым дней получается все лучше и лучше.

Большая группа или нет - ну это смотря с чем сравнивать) Главное теперь для меня - не количество людей в ней, а качество работ. Теперь пересматриваю свои первые фотосессии и удалить все хочется))) Думаю, это хорошо. Это значит, что я уже вижу все по-другому, вижу косяки и в будущем учусь на своих же ошибках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asilan, конечно, нельзя высовываться! Знайте свое место!

У меня опыта с фотографами - несколько месяцев. И за это время доход 25000-30000 в месяц.

И я считаю, что это немного. Но я стараюсь не афишировать, сколько времени я визажем занимаюсь.))

А иначе, я уверена, была бы та же песня:

"постеснялась бы деньги брать, видно, что не профессионал" и прочее, прочее.

 

О, да Вы молодец! А я вот в ближайшее время буду ходить на мастер-классы и на повышение квалификации. И уж тогда мне не будет стыдно говорить сколько я училась и где. А то когда спрашивают, сколько времени меня учили визажу в школе, мне и сказать стыдно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asilan,я сама не упущу возможности подколоть чудо-профи в контакте, но если этот чудо-профи не визажист вовсе,а так себя называет (ну вот группа Мери Кей,например,выбесила меня, бредятину пишут какую-то,я писала в соотв. темке, Итальянку там обхамили) и говорит откровенный бред с несгибаемой уверенностью. Но я говорю с позиции визажиста,пусть пока и недостаточно опытного

 

А когда левые люди пишут о вещах,в которых по сути-то ни хрена не понимают-не обращайте на них внимание! главное-вашей работой довольны, клиенты не пропадают, ошибки вы свои видите и учитесь на них-и хорошо. а людей с самомнением обратно пропорциональному их уму вообще куча

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asilan,я сама не упущу возможности подколоть чудо-профи в контакте, но если этот чудо-профи не визажист вовсе,а так себя называет (ну вот группа Мери Кей,например,выбесила меня, бредятину пишут какую-то,я писала в соотв. темке, Итальянку там обхамили) и говорит откровенный бред с несгибаемой уверенностью. Но я говорю с позиции визажиста,пусть пока и недостаточно опытного

 

А когда левые люди пишут о вещах,в которых по сути-то ни хрена не понимают-не обращайте на них внимание! главное-вашей работой довольны, клиенты не пропадают, ошибки вы свои видите и учитесь на них-и хорошо. а людей с самомнением обратно пропорциональному их уму вообще куча

 

rox, спасибо и Вам за поддержку! А буквально пару минут назад я общалась с управляющей салона, которому требуется визажист. Попросили подробно расписать, что я заканчивала, чем занимаюсь, какие дипломы есть, портфолио и т.д. и т.п. Я, конечно же, ответила все по-честному и уж думала, что наверняка мне сейчас скажут "спасибо, Вы нам не подходите", но мне написали положительный ответ и пригласили на собеседование! Сижу теперь с открытым ртом. Все равно не смогу в салоне работать полный рабочий день (уезжаю, да и учеба с осени), но зато настроение улучшилось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, rox, по поводу Мэри Кей. Они меня, мягко говоря, уже достали. Пытаются доказать, что у них супер-пупер проф.косметика. Я уже и не отвечаю, смешно просто. И еще веселят фразы: "Я - дипломированный визажист, закончила курсы при Мэри Кей!" ))) При этом ни одной работы на фото нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...