Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

ну да!! вот она и есть!! на фотке где одинокий глазик!!

второе фото не имеет отношения!!

 

по поводу техники....

ну, вы видели сколько в чиничите сыпучек-пирамидок?? ну грех же их не использовать!!)))) я их сама нежно люблю!!))

по поводу названия - думаю от "градации" цвета отталкивались...

ну, не "пирамидной" же техникой называть!! хотя... )))))))

 

а вообще - как вы яхту назовете - так на ней и напишите!)

 

я, например, владею "техникой каркасного нанесения туши" и "живописными приемами в технологии окрашивания губ"

 

а!! и еще техникой "офигительно красивый макияж" !)))))))

чего и вам желаю!))))

про каркас более чем интересно)). Расскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да!! вот она и есть!! на фотке где одинокий глазик!!

второе фото не имеет отношения!!

 

по поводу техники....

ну, вы видели сколько в чиничите сыпучек-пирамидок?? ну грех же их не использовать!!)))) я их сама нежно люблю!!))

по поводу названия - думаю от "градации" цвета отталкивались...

ну, не "пирамидной" же техникой называть!! хотя... )))))))

 

а вообще - как вы яхту назовете - так на ней и напишите!)

 

я, например, владею "техникой каркасного нанесения туши" и "живописными приемами в технологии окрашивания губ"

 

а!! и еще техникой "офигительно красивый макияж" !)))))))

чего и вам желаю!))))

 

 

Вообще-то, техника "Граде" имеет еще и маленькую изюминку- єто акцент на центр- так называемая "Лунная дорожка". которая располагаеться в центре подвижки.

 

ЕЕ можно проводить как просто одним мазком в пределах подвижки, так и в зависимости от формы макияжа можно включать фантазию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, действительно существует такая техника в макияже, как «Градэ». Это авторская разработка одной школы по макияжу Terra Viva. Я брала индивидуальные занятия в автора техники «Градэ». Техника Градэ - это специальный метод заливания теней, в котором отображено множество градаций цветовых компонентов. Разные оттенки сливаются друг с другом, создавая необычные сочетания и переходы. Градации могут быть, как четкими, так и размытыми. Данная техника особенно круто смотрится в вечерних, торжественных макияжах. Градэ можно использовать не только в макияжах глаз, а и в макияже губ.

P.S.: Относительно метода заливания теней – это красивое слово, как и сама техника. Это те же оформление, нанесение, заполнение. Ну, а чистота зависит не от техники, а от мастера (в полном смысле этого слова.) :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, действительно существует такая техника в макияже, как «Градэ». Это авторская разработка одной школы по макияжу Terra Viva. Я брала индивидуальные занятия в автора техники «Градэ». Техника Градэ - это специальный метод заливания теней, в котором отображено множество градаций цветовых компонентов. Разные оттенки сливаются друг с другом, создавая необычные сочетания и переходы. Градации могут быть, как четкими, так и размытыми. Данная техника особенно круто смотрится в вечерних, торжественных макияжах. Градэ можно использовать не только в макияжах глаз, а и в макияже губ.

P.S.: Относительно метода заливания теней – это красивое слово, как и сама техника. Это те же оформление, нанесение, заполнение. Ну, а чистота зависит не от техники, а от мастера (в полном смысле этого слова.) :D

неплохо было бы, если бы вы поделились этой методикой с нами Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кода не слышала, что этот способ разложения цвета на веке при его построении, называется определенной техникой. А пользуюсь оказывается этим уже года четыре) Честно говоря могу ошибаться, но из выше прочитанного понятно, что это макияж с использованием 5ти и более оттенков теней. Не знаю как именно этому учат, но могу с уверенностью сказать, что нужно четко знать как цвета между собой взаимодействуют и смешиваются, главный принцип последовательности наложения цвета по цветовому кругу Иттена. Еще нужно учитывать какой цвет будет смотреться более объемно, а кокой удалять, т.е. образовывать тень. И исходя из этого уже работать с формой глаза. Для вечернего варианта действительно фантастический макияж глаз, при разном освещении и поворотах головы, смотрится по разному и играет множеством граней бриллианта))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про каркас более чем интересно)). Расскажете?

наверное, под этим завуалированным названием Наташа подразумевает, что каркасом являются сами ресницы непосредственно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, прям с каждым днем чета новое, как в цирке, каждый день как на новую программу идешь на эти названия. Уже карандашную технику типа "придумали", теперь типа "градэ", скоро дойдем, что и растушевку сделают отдельной техникой "растуше".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...... Уже карандашную технику типа "придумали", теперь типа "градэ", скоро дойдем, что и растушевку сделают отдельной техникой "растуше".

 

 

не могу не вспомнить крылатое изречение из легендарного фильма : " Если к вам в метро не прижимаются, это не значит, что метро не существует! " ( с)

Перефразируя: если Вам не было известно ранее о карандашной технике, как об отдельной философии в построении макияжа, о технике градэ- это не значит, что их не существует :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь типа "градэ", скоро дойдем, что и растушевку сделают отдельной техникой "растуше"

 

ха-ха-ха :lol: оой, до слез :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, прям с каждым днем чета новое, как в цирке, каждый день как на новую программу идешь на эти названия. Уже карандашную технику типа "придумали", теперь типа "градэ", скоро дойдем, что и растушевку сделают отдельной техникой "растуше".

Посмеялась от души. :lol::lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианин, ну кому как - мне смешно :rolleyes:

Не знаю, может у меня такое чувство юмора, мне например не всегда смешно, когда все здесь дружно над чем-то хихикают. А вот здесь по мне получилось довольно в тему и оригинально, потому как из пальца уже высасывают новые техники, дают им замысловатые названия и обсуждают их часами до скрупулезности. Я не только про градэ. А на деле-то самое главное - это базовые знания в макияже - хотя бы просто понимать о чем речь. А им дают названия (при чем одной и той же технике - разные) и подразделяют их, что не дай бог! Новичок потонет в этом изобилии )) Да и опытному мастеру порой эта информация пустая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему это обычный фантазийный макияж в ярких тонах.

попробуйте представить то же самое, но в мягких телесных тонах, например. Или серенькое, серебристое.

Градэ - это наверное от слова "градиент". Но, простите, практически ведь каждый макияж - это всегда градиенты.

 

Однако мастер аппликатором работает - интересненько...

Изменено пользователем denisgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход от одного к другому.Чаще всего это используется на губах.

Подиумный макияж..но не салонный

Иногда в тенях, но не так заметно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...