Перейти к содержанию
  •  

Карандашная техника в Киеве vs Эстетиста


Рекомендуемые сообщения

Девочки, милые, помогите разобраться с мыслями... Ситуация следующая: я сейчас учусь в Питере на базовом курсе "визажист-стилист". Курс 30 часов, то есть после окончания оных я не только визажистом себя назвать не смогу, но, боюсь, что и 100 рублей за свой макияж взять не осмелюсь. Там даются самые верха, без углубления в суть. После окончания этих курсов собиралась идти в Эстетисту (в марте месяце) на базовый курс на полгода и потом, через годик-два (оценивая финансовые возможности) все же поехать в Киев и освоить карандашную технику. НО, я узнала, что в конце февраля в Питер с двухдневным семинаром приезжает Таисия Васильева. Упускать такую возможность не хочется, на семинар я уже записалась. Но прочитав от корки до корки тему про карандашную технику вижу, что очень многиедевочки говорят о том, что все их обучение до поездки в Киев,грубо говоря, ничего не стоило и по-настаещему видеть и понимать что же нужно делать многие начали только после курсов Найды или Васильевой.

И вот теперь я не знаю как быть. Идти на семинар по карандашной технике, а потом в марте все равно начинат учиться в Эстетисте, где учить меня будут по-другому (не окажется ли поход на семинар бесполезным?), копить дальше деньги и через годик после окончания Эстетисты ехать в Киев или же, не ходить в Эстетисту и денги отложенные на учебу там потратить сразу на обучение в Киеве?(сумма примерно одинаковая). Только в Эстетисте полгода - в Киеве где-то 10 дней...Я уже всю голову себе сломала.

Как бы вы поступили? Особенно интересно мнение тех, кто уже ездил на курсы к Н. Найде или Т. Васильевой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам же уже отвечали в другой теме, что мастер-класс Васильевой в Питере - большая редкость, а то, что Вы там увидете, будет очень полезно.

Сходите на семинар, а там виднее будет.

 

Почему в Киеве 10 дней? Там и больше учат :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, блин, блин и я даже другое бы слово хотела применить :lol: запрячте пока свои сбережения, а потом с холодным мозгом распорядитесь ими. Ну ведь уже совсем скоро все встанет на свои места. И на выставке походите и на результаты конкурсов посмотрите и с народом пообщаетесь. На форуме ведь всего не напишешь :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заканчивала эстетисту

и где то с год назад нашла информацию о школе Найды

с тех пор коплю деньги

в эстетисте хорошее базовое образование,

но полностью присоединяюсь к mirо - заканчивайте свои курсы, походите на выставке, сходите на семинар васильевой, поработайте даже за 100 рублей, а потом решайте

 

мне вот потребовалось около полутора лет чтоб разобраться чего мне в работе не хватает, хотя Эстетиста очень многое мне дала( и работать я сразу после окончания начала)

вот сейчас могу сказать, что три года назад знай я о Найде, то конечно потратила бы эту 1000 евро на нее

но не закончи я эстетисту(не начни я обучение профессии) я бы не узнала ни о карандашной технике, ни о том, что она мне нужна

так что у вас есть преимущество:время и информация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. я бы так и сделала, н опроблема в том, что мне надо оплатить курсы в эстетисте на след неделе, не позже. Так как мест в группе почти нет уже. Занятия там 18 марта начинаются, так что после семинара решать уже поздно будет. Хотя, почитав сегодня форум я уже практически решила, что Киев победил...Просто еще заставляет сомневаться то, что в Киеве,как и на семинарах, внимание уделяется,в основном, глазкам. А помимо этого еще есть тон, правильная коррекция и т.д. Этому меня смогут(надеюсь) научить в Эстетисте, а вот в Киеве вряд ли(или я не права?). Хотя, может самостоятельно это освоить гораздо проще,чем все остальное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

borisova, в Киеве учат всему. Не только глазам, потому что посетив семинар Вы узнаете, с чего вообще начинается "постройка" глаза. А начинается она совсем не с глаз)

Я ни секунды не жалею об обучении там (В Эстетисте), и до безумия рада, что получила хоть один мастер-класс по карандашной. Это две абсолютно разные школы. Но если выбирать только одно - решать Вам, я такую ответственность советовать на себя не возьму.

В общем - думайте, чего Вы хотите сейчас, что для Вас сейчас важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...когда люди научатся писать откуда они???

 

вот, например, вы borisova - откуда будете??)))

в зависимости от этого - можно что-то советовать!

 

если вы живете в питере - учитесь в питере.

это целесообразно с материальной точки зрения.

получать базу - стоит с чувством, с толком, с расстановкой.

10 дней в киеве - это повышение квалификации - а не база!!

вам есть что повышать??

у вас не будет элементарного понимания - чего вам не хватает, какие пробелы хочется восполнить.

нужно "повариться" в кругах визажистов, потренировать "визажный" взгляд))))

 

обязательно сходите на семинар - чтоб иметь представление о чем говорите!!

чемпионат посмотрите!!

 

а за год, за два - все что угодно может произойти!!

может в киев жить переедете!)))

 

в любом случае - удачи вам!! дерзайте!! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,хорошая моя Борисова!

Послушайте меня,старую,больную,припадошную...Получите сначала все-таки профессию.Это всегда и хлеба кусок и,чего греха таить, и шампанского глоток. Образование, добротное,грамотное,разностороннее еще никогда и никому не мешало. Я вот за свою практику прошла более 20 различных тренингов,различным техникам и у разных мастеров, все здорово и интересно. Но не будь мне добрыми людьми привиты элементарные навыки и понятия ( которые потом с годами развиваются в совершенно специальную форму чувствования окружающего),ничего они бы мне кроме пафоса не дали. Пафос,оно,конечно, тоже не плохо,но он долго не кормит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмма пилс, не совсем вас поняла...что вы подразумеваете под профессией? Базовый курс?

 

Ко всем кто откликнулся: спасибо за высказанное мнение. Всех услышала, но немного удивило то, что в соседней теме о карандашной технике и о семинаре Н. Найды говорится, что лучше сразу получать правильную базу,чем потом переучиваться, а здесь говорят об обратном. Но, в любом случае,спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в соседней теме о карандашной технике и о семинаре Н. Найды говорится, что лучше сразу получать правильную базу,чем потом переучиваться, а здесь говорят об обратном. Но, в любом случае,спасибо.

Это где это здесь об обратном говорят? Здесь только сказали, что в Вам в Киев надо не на 10 дней (это длительность курса повышения квалификации), а на базовый курс, если надумаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала тему об обучении Ошибласьне 10 дней, а 15 (чистого обучения, с пребыванием в Киеве в течение 3 недель). Если я все правильно поняла, то это именно БАЗОВЫЙ экспресс курс. Вот на него я и собиралась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная школа. Отличное обучение. Здесь на форуме многие выбрали именно эту школу, по-моему не жалеют. Наоборот гордятся. База в этой школе - это действительно качественное обучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас учусь на базовом, он длится 3,5- 4 месяца, стоит чуть дешевле экспресса, но преподпёт не совсем Найда :rolleyes: , она читает теоретический курс, а практику (классику, салонный и медиа блоки) ведут другие преподаватели.

Экспресс курс длится по моему 3 недели (хотя может и 15 дней но очень плотно, занятия тогда по 6 часов в день ежедневно). Курс полностью ведёт Наталья Найда ;) . Но как у совсем начинающего мозг, думаю, у Вас закипит на третий день максимум :D.

Вот моё скромное мнение: закончите полноценный базовый в Питере, а потом приезжайте на экспресс, или возьмите несколько индивидуальных занятий у Натальи.

Успехов Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читает сама Найда, как прекрасно. Borisova, надеюсь Вас не испугают 6 часов в день занятий любимым делом. И "закипание мозга" Вам не грозит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

borisova, Вы знаете, с харизматичным мастером у меня и за 7 часов ежедневно в течение месяца не закипел мозг)) честно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!! может я чего-то не понимаю. Но на мой взгляд карандашная техника больше приемлема для конкурса, да она эффектна и выразительна, но как же "обычный" клиент со своим дневным макияжем. ведь именно он дает возможность художнику (читай визажисту) не умереть с голоду? Девочки, которые закончили курсы в Киеве, выложите, пожалуйста свои салонные работы, развейте мои сомнения!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!!!! может я чего-то не понимаю. Но на мой взгляд карандашная техника больше приемлема для конкурса, да она эффектна и выразительна, но как же "обычный" клиент со своим дневным макияжем. ведь именно он дает возможность художнику (читай визажисту) не умереть с голоду? Девочки, которые закончили курсы в Киеве, выложите, пожалуйста свои салонные работы, развейте мои сомнения!!!!

 

Уж не знаю  как ответить...но наверное просто загружу фото или просто поверьте, что в салонке карандашу самое место...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...