Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

А что это за система такая? В гугле посмотрела - ничего нет. Мне как-то тоже не особо нравятся эти определения зима-лето, весна-осень. Вчера вот у преподавателя на тренинге спросила, кто у меня модель по цветотипу, так девочки , которые у нее учатся сделали такие лица сморщенные, как будто их сейчас по голове сковородой огреют))) Оказывается, этот преподаватель очень не любит эти определения. А я то не знала. Естественно, мне тогда на вопрос и не ответили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветик всем! я вобще себе голову не морочю зима, весна, лето, осень. это все так сложно. когда училась в колледже директор( она художник) и преподователь по визажу всегда спорили кто же я. одна утверждала что я осень другая что зима. С тех пор определение цветотипа по временам года не люблю. уж очень как то запутоно все. :angry: Учили нас еще по системе КОЛОРВАН. Существует там 4 цветотипа: приглушенный, контрастный, нежный, сияющий. Есть некая таблица где учитывается от 1- 12 оттенков волос и от 1-9 оттеннок кожи. Вот там все легко и просто. ;) И как показывает мой 5-ий опыт безошибочно. Если кто-то не слышал обращайтесь! :rolleyes:

 

 

 

 

Пожалуйста о КОЛОРВАН. Я тоже очень хочу. Слышала,а вот сути не знаю.Если можно, подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не удивляюсь.... Просто попросила объяснить.... Я не блондинка. Цвет волос у меня средне-русый, почти мышиный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acquamarin, действительно разные школы по-разному дают теорию. Я, например, стараюсь взять всего хорошего отовсюду. Просто каждый визажист в работе использует то, что ему удобнее.

А вот с тем, что определение цветотипа не важно для выбора цветов в макияже, не соглашусь... Diego della Palma легко судить)))))) В Италии 80% зимы, так что и особо заморачиваться не нужно- что ни намалюй- все будет хорошо)))))) Я уже как-то описывала, как меня накрасили.... холодющий цветотип оранжево-коричневыми тенями, коричневыми румянами и коричневым же блеском))))) Было ощущение, что меня долго били по лицу)))))- таков был результат)))) Кстати, это все произошло в Италии))) Так что, на итальянцев я не стала бы равняться))))

Единственное, чего не понимаю, так это различных нападок Ну, не нравится кому-то определять цветотип по густоте волос- ну и не надо. А кому-то, может быть, пригодится))) Особенно новичкам. Я думаю, что многим мастерам нужно спасибо сказать, а, может, еще и денег приплатить))))), что делятся такой ценной информацией с другими....

Ну, не хотите - не равняйтесь на итальянцев. Diego della Palma все ж не местечковый визажист, а международный бренд. Большинство моделей в Италии - не итальянки, отнюдь.

Впечатление от макияжа очень сильно зависит от освещения. Холодный тип, накрашенный в холодные тона, при офисном (холодном) освещении выглядит как мертвец. Так что даже явным холодным типажам лично я советую, при нахождении в голубом свете ламп накаливания (офис), заменять черную тушь на коричневую, помаду цвета фуксии на более коралловую. Это как минимум. Розоватый тон лица также выглядит синюшным, не мешает пройтись пудрой-бронзантом.

Насчет цветотипов итальянок, то опять же, на мой взгляд, здесь преобладают "осени", а не "зимы". Холодные оттенки большинству итальянок не к лицу.

 

По приведенной выше классификации фотографиями, я получаюсь "летний" тип. Но это не правда. Я - "весна". Максимум - средний смешаный тип. К моей незагорелой коже подходят только теплые оттенки (лучше всего - оранжевый), а когда загорела, то палитра сразу расширяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чем тут модели? им не только у Диего, вообще нигде по цветотипу макияж не "подгоняют", макияж там вообще не к ним подбирают, а к коллекции/образу.. неудивительно, что ему не до цветотипов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, мало я смайликов ставлю))) Надо еще больше)) А то как-то мои сообщения не так воспринимаются(((

По поводу цветотипа итальянок не соглашусь, но спорить не буду. Видимо, мы просто по-разному видим цвет и то, кому что идет... Главное ведь результат)))

Оранжевым малевал меня визажист тоже всемирноизвестной проф. марки косметики. В оффисе не работаю, да и не бываю в них практически никогда... Так что с оранжевыми глазами мне пришлось идти АЖ до машины))))), где я благополучно все стерла. После этого сделала вывод, что не все то, что всемирноизвестно, хорошо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну насчет итальянских "известностей" мы тут уже имели возможность прийти к вышеизложенному выводу (соглашусь с Вами, Nica, на все 100 и даже больше..все-таки PR рулит круче любого мастерства, особенно в Европе), взглянув на фото с мастер-классов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста о КОЛОРВАН. Я тоже очень хочу. Слышала,а вот сути не знаю.Если можно, подробнее.

Колорван это определение цветотипа внешности в соотношении цвета кожи и цвета волос.

 

Цвет кожи:

1. Молочно-белая

2. Нежно розовая

3. Слоновая кость (с желтинкой)

4. Сливочно желтая

5. Оливковая

6. Смуглая

7. Золотисто- коричневая

 

Цвет волос:

1. Льняные

2. Светло-русые

3. Пшеничные

4. Золотисто рыжие

5.Ярко-рыжие

6.Темно-русые

7. Пепельные

8. Шатен

9. Каштановые

10. Темно-коричневые

11. Черные

КОНТРАСТНЫЙ ТИП

Кожа от 1-4, волосы от 8-11

Максимально выигрышные яркие, звонкие, чистые цвета. Необходимо поддерживать броский драматический контраст. Малиновый, алый, малахитовый,ярко-фиолетовый, оранжевый, солнечно-желтый, чистый синий, серебристо синий. Черный с белым, любой яркий цвет в сочетании с черным, темные оттенки голубого, коричневый, синий, снежно-белый и красный.

СИЯЮЩИЙ ТИП

Кожа светлая до 4, волосы светло-русые до 5.

Цвета яркие и чистые, но легкие, более светлые. Теплая палитра. Рябиновый, морковный, кукурузно- желтый, кремовый, ярко- сиреневый, светло-зеленый, сине-голубой, белый, рыжевато-кирпичный, светло-коричневый, цвет морской волнй. Хорошосочетание яркого цвета, более нежного с белым.

НЕЖНЫЙ ТИП

Кожа очень светлая до 2, волосы до 7 включительно.

Цвета: персиковый, розовый песочный, коралловый, голубой, салатный, светло-бежевый, белий.

ПЕРЕХОДНОЙ ТИП

Кожа матовая скорее темная чем светлая от 4 до7. Волосы от 6 до 11. Общий колорит приглушенный и матовый.

Приглушенные и матовые тона. Хороши благородные, сложные цвета и сдержанные оттенки. Цвета: вишневый, кирпичный, темно- коричневый, горчичный, хаки, темно-зеленый, серо-синий, темо-синий, темно-серый, сливовый, баклажан, кремовый, беж, черный.

 

ОШИБКИ ПРИ РАБОТЕ С ТИПАМИ

КОНТРАСТНЫЙ ТИП

При работе с приглушенной гаммой кожа тускнеет, создается болезненое впечатление, модель выглядит старше. Если используются воздушные цвета, нежного типа, образ будет бесцветным, безликим, невыразительным. Палитру сияющего типа можно рпименять в случае клиент не воспринемает темные цвета. Но следует сохранить контрастность.

СИЯЮЩИЙ ТИП

Цвета переходного типа нельзя использовать, они будут смотреться грязно,тяжело. Модель будет выглядеть старше. Цвета контрастного типа возможны, но цветовая интенсивность должна быть меньше. Цвета нежного типа можно использовать, нго образ будет невыразительным.

НЕЖНЫЙ ТИП

Не используются цвета контрастноготипа. Цвета переходного типа делают старше и пессиместичнее. Цвета сияющего типа возможны будет достигнут романтический образ.

ПЕРЕХОДНОЙ ТИП

Нельзя использовать палитру сияющего и контрастного типа, эти цвета упрщают переходной тип Но можно выбрать какой- либо сочный оттенок, как акцент.Палитра нежного типа придает коже землянистый оттенок.

Вот так вот оно все выглядит!!1 ;):rolleyes: Надеюсь кому-то пригодится!!!!11 :rolleyes: Если, что-то епонятно обращяйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колорван это определение цветотипа внешности в соотношении цвета кожи и цвета волос.

 

Цвет кожи:

1. Молочно-белая

2. Нежно розовая

3. Слоновая кость (с желтинкой)

4. Сливочно желтая

5. Оливковая

6. Смуглая

7. Золотисто- коричневая

 

Цвет волос:

1. Льняные

2. Светло-русые

3. Пшеничные

4. Золотисто рыжие

5.Ярко-рыжие

6.Темно-русые

7. Пепельные

8. Шатен

9. Каштановые

10. Темно-коричневые

11. Черные

КОНТРАСТНЫЙ ТИП

Кожа от 1-4, волосы от 8-11

Максимально выигрышные яркие, звонкие, чистые цвета. Необходимо поддерживать броский драматический контраст. Малиновый, алый, малахитовый,ярко-фиолетовый, оранжевый, солнечно-желтый, чистый синий, серебристо синий. Черный с белым, любой яркий цвет в сочетании с черным, темные оттенки голубого, коричневый, синий, снежно-белый и красный.

СИЯЮЩИЙ ТИП

Кожа светлая до 4, волосы светло-русые до 5.

Цвета яркие и чистые, но легкие, более светлые. Теплая палитра. Рябиновый, морковный, кукурузно- желтый, кремовый, ярко- сиреневый, светло-зеленый, сине-голубой, белый, рыжевато-кирпичный, светло-коричневый, цвет морской волнй. Хорошосочетание яркого цвета, более нежного с белым.

НЕЖНЫЙ ТИП

Кожа очень светлая до 2, волосы до 7 включительно.

Цвета: персиковый, розовый песочный, коралловый, голубой, салатный, светло-бежевый, белий.

ПЕРЕХОДНОЙ ТИП

Кожа матовая скорее темная чем светлая от 4 до7. Волосы от 6 до 11. Общий колорит приглушенный и матовый.

Приглушенные и матовые тона. Хороши благородные, сложные цвета и сдержанные оттенки. Цвета: вишневый, кирпичный, темно- коричневый, горчичный, хаки, темно-зеленый, серо-синий, темо-синий, темно-серый, сливовый, баклажан, кремовый, беж, черный.

 

ОШИБКИ ПРИ РАБОТЕ С ТИПАМИ

КОНТРАСТНЫЙ ТИП

При работе с приглушенной гаммой кожа тускнеет, создается болезненое впечатление, модель выглядит старше. Если используются воздушные цвета, нежного типа, образ будет бесцветным, безликим, невыразительным. Палитру сияющего типа можно рпименять в случае клиент не воспринемает темные цвета. Но следует сохранить контрастность.

СИЯЮЩИЙ ТИП

Цвета переходного типа нельзя использовать, они будут смотреться грязно,тяжело. Модель будет выглядеть старше. Цвета контрастного типа возможны, но цветовая интенсивность должна быть меньше. Цвета нежного типа можно использовать, нго образ будет невыразительным.

НЕЖНЫЙ ТИП

Не используются цвета контрастноготипа. Цвета переходного типа делают старше и пессиместичнее. Цвета сияющего типа возможны будет достигнут романтический образ.

ПЕРЕХОДНОЙ ТИП

Нельзя использовать палитру сияющего и контрастного типа, эти цвета упрщают переходной тип Но можно выбрать какой- либо сочный оттенок, как акцент.Палитра нежного типа придает коже землянистый оттенок.

Вот так вот оно все выглядит!!1 ;):rolleyes: Надеюсь кому-то пригодится!!!!11 :rolleyes: Если, что-то епонятно обращяйтесь!

:o:lol::lol::lol: Сори, столько ошибок сделала! Уж очень устала!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:o:lol::lol::lol: Сори, столько ошибок сделала! Уж очень устала!!!!

 

ОШИБОК КАКИХ - ГРАММАТИЧЕСКИХ ИЛИ ПО КОЛОРВАНУ ?  Если грамматические,стилистические и т п -прощаем(сами грешны). Если по колорвану исправляйтесь скорей и не вводите нас в заблуждение:):):):)

 

 

Теперь еще вопрос. Чья это система.Где о ней можно почитать  подробнее (в литературе или инете) И еще понахальничаю - Картинки можно? Любые по теме.

 

Спасибо вам огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... угу я тоже с удовольствием это посмотрела бы в применении, а иначе просто у всех своё представление о цвете и можно говорить скажем о коралловом, но при этом в голове у каждого свой цвет... хотелось бы привязки к картинкам :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я под этот колорван совсем не подхожу..куда мне себя отнести если кожа светлая желтая (3 или 4-не совсем представляю какая имеется в виду как сливочно-желтая" вот матовая точно, но светлая, бледная..)..и волосы пепельные (7) ? Даже если бы можно было отнести к "переходному" типу (там 4я кожа есть, но вот насчет темной - не попадаю), то расклад по цветам которые идут-не идут - только частично совпадает..

в моем случае опеределение по классическим цветотипам гораздо "ближе к правде"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Расскажите, пожалуйста, как загорают/не загорают разные цветотипы - обычные, общепринятые. Я об этом вообще только на форуме узнала. Никак только не могу классифицировать всё по типам. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( тихо, как бы в сторонку) тетеньки , а можно я вас в соседнюю ветку про цветотипы приглашу словоблудствовать, а? а то здесь словоблудие , но только с картинками и с примерами визуальными , желательно из своих работ конечно , а то у вас сплошные абстрактные экзерсиссы какие-то.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes

ОШИБОК КАКИХ - ГРАММАТИЧЕСКИХ ИЛИ ПО КОЛОРВАНУ ?  Если грамматические,стилистические и т п -прощаем(сами грешны). Если по колорвану исправляйтесь скорей и не вводите нас в заблуждение:):):):)

:rolleyes:Неа не по колорвану, а грамматических. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

 

Теперь еще вопрос. Чья это система.Где о ней можно почитать  подробнее (в литературе или инете) И еще понахальничаю - Картинки можно? Любые по теме.

 

Спасибо вам огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОШИБОК КАКИХ - ГРАММАТИЧЕСКИХ ИЛИ ПО КОЛОРВАНУ ?  Если грамматические,стилистические и т п -прощаем(сами грешны). Если по колорвану исправляйтесь скорей и не вводите нас в заблуждение:):):):)

 

 

Теперь еще вопрос. Чья это система.Где о ней можно почитать  подробнее (в литературе или инете) И еще понахальничаю - Картинки можно? Любые по теме.

 

Спасибо вам огромное.

Неа ошибки не по колорвану, грамматические. :rolleyes: Систему распределения типов внешности разработал Йоханс Иттен. Это - швейцарский художник, выдающийся педагог, теоретик дизайна, крупнейший иследователь цвета в искусстве. Иттен автор книги (очень даже рекомендую) "Искусство цвета", автор цветового круга. Входит в известный список "100 дизайнеров мира". Оьязательно распишу всю таблицу, как только появится немного больше времени. Где ее можно найти? :blink: Не подскажу, ксожалению. Меня учили по ней в коледже, преподователь по визажу Юля Вирц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа ошибки не по колорвану, грамматические. :rolleyes: Систему распределения типов внешности разработал Йоханс Иттен. Это - швейцарский художник, выдающийся педагог, теоретик дизайна, крупнейший иследователь цвета в искусстве. Иттен автор книги (очень даже рекомендую) "Искусство цвета", автор цветового круга. Входит в известный список "100 дизайнеров мира". Оьязательно распишу всю таблицу, как только появится немного больше времени. Где ее можно найти? :blink: Не подскажу, ксожалению. Меня учили по ней в коледже, преподователь по визажу Юля Вирц.

 

 

 

Ну слава Богу,дождались ответа. Теперь будем ждать табличку. Спасибо огромадное. Про Иттена ,цветовой круг -это мы тоже слышали а вот колорван теперь на весь русскоязычный интернет - ваш. Поисковик ссылается на ваши сообщения.  

 

 

И коллеги притихли.Наверное тоже ждут инфу от  dus-ok

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно, мало я смайликов ставлю))) Надо еще больше)) А то как-то мои сообщения не так воспринимаются(((

По поводу цветотипа итальянок не соглашусь, но спорить не буду. Видимо, мы просто по-разному видим цвет и то, кому что идет... Главное ведь результат)))

Оранжевым малевал меня визажист тоже всемирноизвестной проф. марки косметики. В оффисе не работаю, да и не бываю в них практически никогда... Так что с оранжевыми глазами мне пришлось идти АЖ до машины))))), где я благополучно все стерла. После этого сделала вывод, что не все то, что всемирноизвестно, хорошо)))

Мы говорим о разных вещах. Приведу пример: у меня лично цветотип - ВЕСНА. Но веки я себе оранжевым, по Вашему выражению, не "малюю". И никто мне их не "малевал" оранжевым за всю мою более чем пятнадцатилетнюю карьеру модели. Но и серым или пурпурно-розовым тоже не красили. В одежде мне однозначно идет оранжевый. А макияж - это не совсем одежда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...