Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

вот это задачка :blink: можно тоже погадать? (готова к полному фиаско!)

 

1. Четкие брови, насыщенный цвет волос (мне кажется,у лета-то такого не бывает яркого...), макияж яркий вот ей идет. Но вроде как линия роста волос находится высоко и тонкая кожа с просвечивающими капиллярами. Лето? хотя мне,например,зимой хочется назвать. Здесь я теряюсь...

 

2. контрасные глаза, четкие яркие брови, густая челка и вообще девушка яркая)) На лице больше работают природные линии,чем объемы. А лето-это игра объемов, зима-больше линий. Я бы назвала ее зимой

 

3. тоже самое,что и 2

 

4. тоже теряюсь. очень яркая девушка, брови снова же ЕСТЬ. судя по шее-кожа с оливковым оттенком (или может загар...),а лицо кажется,что тоже кожа тонкая и с капиллярами. На лбу вроде довольно тонкие жиденькие волосы по линии роста. Напишу ей лето

 

5. мне кажется летом. Волосы тонкие на челке, чувствуется,что линия роста волос не оч четкая, ну и светлая она какая-то..легкая... не могу объяснить больше признаков)) мне кажется летом...

 

 

помидоры сильно не кидайте,я с цветотипами уже почти полтора года бьюсь не на жизнь,а насмерть))) моя главная насущная проблема))) может что угадала...

 

 

Про косвенные признаки... Я зима в чистом виде,но у меня жидкие брови неопределенной формы (да и вообще весь волосяной покров тела,кроме головы, очень жидкий и тонкий) и неопределенная нечеткая линия роста волос на лбу. сами волосы густые,но вот у лба нет той нужной зимней густоты,как мне кажется. Т.е. косвенные признаки у меня наоборот не подтверждают мой цветотип

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3я и 5я - однозначно лето, по-моему. 4я мне на зиму похожа, 2я - тоже зима (может,с летней "примесью"). вот 1я - не уверена.. лето, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут как бы сказать только то, что религия позволяет сказать :D

После Найды фокус зрения сильно поменялся ....

Может, еще через какое-то время мое восприятие снова даст крен...на сейчас я определилла бы этих евушек ,как :

 

1. стопроцентная холодная зима , там слишком высок градус цвета волос и густоты очень темных бровей, чтобы считать ее летом...

 

2. здесь , я , в отличие от Наташи, которая отнесла ее к зиме, все-таки отношу ее ближе к лету, ибо слишком не темны волосы и не настолько густы и темны брови, чтобы отнести ее к зиме ...Структура волос довольно рассыпчата и мягка, а оттенок как-то напылен средней русостью...где-то по парикмахерской шкале 4-5 уровень наверное у нее ....а это не слишком темный русый для зимы как по мне.... Я посчитала, что зимние краски слишком тяжеловато лягут на нее, хотя с тем , что жесткие линии ей идут, соглашаюсь...

Тут видимо, еще не созрел фокус моих личных настроек "монитора" :D

 

3. тут та же самая история...те же метания ...При своих темно-русых волосах чистые зимние краски лягут на нее в дозированном количестве вроде бы нормально, органично и без перегруза черт лица , но такой ангел все равно как-то на зиму в сумме общих слагаемых не тянет как по мне....

Наташа за зиму, я - за ближе к лету ....тоже пока остаюсь в своих настройках фокуса... :D

 

4. зима стропроцентная, как и первая девочка. При темно-русых корнях 3-4 уровень наверное , эти темные, густые брови просто тянут нас в зиму. На ней отлично сидят все жесткие линии, яркие чистые зимние краски...здесь мой фокус был повернут к зиме.

 

5. здесь лето . Она очень мягкая, бровки жиденькие, мягкие, не густые свои , видно, что волос стелется по коже . Скорее общее впечатление от нее : не сидят на ней жесткие линии , и даже этот горький шоколад в тенях как-то грубовато для нее лег ...http://s45.radikal.ru/i110/1005/72/c390a681a5c1.jpg

 

Но, вот здесь на примерах , конечно, удобно тренировать свой взгляд и глазомер : казалось бы, при одинаковых данных и мягких, округлых чертах лица , мы вглядываемся и вроде бы на одной зимние краски сидят идеально, гармонично, а на другой тяжеловато, хочется их приглушить....Только сумма общих координат может приблизить нас к тому или иному решению... решающую роль сыграют какие-то мелкие детали , встраиваясь в общую картинку , и они-то и перевесят то или иное решение ...

....и то, формулы, по которым считать, у всех разные...тут провалов нет, и фиаско никто не терпит ... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для меня тоже все девушки тоже лето, кроме первой и четвертой. Только обосновать не могу, просто кроме этих двух все слишком мягкие для зимы для меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в общем-то,если по Найде - то я почти отгадала :P Значит,первая действительно зима...и 4-я))) меня вот волосы у 4-й засмущали,показались тонкими у лба,как у меня (хотя и я же сама зима). А вот первая,да,ступила...хотя интуитивно снова же хотелось назвать ее зимой

 

почаще бы таких примеров для тренировки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, писала полчаса, фотки не открывались... А тётя Таня сама на свою загадку ответила! :lol: :lol: :P

Всё равно напишу.

1. на мой взгляд - только зима, и не иначе! Опять же исходя из соображений чёткости и контрастности - брови, яркие глаза...

 

2. эта девочка скорее лето, мягкая какая-то и сероватая. Контрастности ей не хватает.

 

3. зима, по моему мнению. Кожа для лета вроде толстовата, и оттенок, во всяком случае, на моём мониторе. какой-то оливковатый :P , яркая. Волосы мне мешают, они с рыжинкой какой-то...

 

4. зима однозначная! Безо всяких метаний! С такими-то бровями!!! :P :P :P И такими чертами лица!

 

5. а вот с пятой - засада! Тут я сомневаюсь. Наверное, тоже волосы сбивают с толку. Чёлка реденькая, да. Волос брови редкий. Черты лица округлые такие, мягкие. Скорее лето.

 

 

Но! Вопрос был в чём, тёть-Тань!!! :rolleyes:

Чем отличается приглушённая зима от контрастного лета? Ведь они, по сути, равнозначны?

Ведь если вернуться к истокам определения природных цветотипов - их всего четыре и в них ДВА! холодных! И различаются они тем, что один из них контрастный, яркий, а второй - приглушённый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

Чем отличается приглушённая зима от контрастного лета? Ведь они, по сути, равнозначны?

...

 

не совсем равнозначны: на яркое лето ты все равно не посадишь синие тени , как на приглушенную зиму , которая все равно сможет их носить......для пусть контрастного лета все равно это будет перебор... Приглушенная зима так и останется в категории зимы со своими признаками , а лето так там и будет , и они будут очень-очень близко друг к другу , их все равно будет отделять тонкая грань

 

Тот же пример с девочкой № 2 с натуральными волосами, т.е. ничего нас не отвлекает , не испорчено , все натуральное. Так вот, на мой глазомер я не могу ее представить в синих чистых по оттенку тенях , в граффитовых и т.д. , т.е. пытаюсь посадить на нее зимние оттенки, и не сидят они на ней, как по мне, грубят ее что ли...зато летние, но яркие - в самый раз! А у Наташи свой глазомер, и она на ней их видит , и жесткость на ней видит .

 

( продолжая размышлять ) эта грань очень тонка между ними...мое имхо... :rolleyes:

это видно по примерам...

если фокус нашего глаза так устроен, что мы видим, что девочка недостаточно на наш взгляд ярка и контрастна, мы тут же ее определим в лето, в яркое, но лето , ибо по нашему мнению, до зимы она не дотягивает по каким-то мини позициям в общей совокупности, и наоборот ...

я для себя этот вопрос когда-то давно определила схематично по методу движения вектора : от точки "зима " до точки " лето " и между ними , как между гирями весов бежит стрелочка, направляющаяся в зависимости от суммы слагаемых либо ближе к одной, либо к другой из точек.

Когда эта стрелочка замирает где-то посередине между этими полюсами- вот где главная засада ! :D

Вот здесь нужно включать весь свой опыт и тренировать глазомер, позволяющий мысленно посадить на девочку яркие зимние или приглушенные летние краски, и после сбора всех " доказательств" попытаться понять, в какую сторону больше склонятся весы.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно так я и поступаю - не заморачиваюсь, каким временем года её обозвать, :lol: а мысленно "сажаю" цвета - сядут-не сядут, выдержит-не выдержит...

 

Вот только сегодня как раз была такая загвоздка, прям по нашей теме. Знакомая, выбирая себе тени, спросила: как мне, пойдут такие цвета? Девушка явно холодная, глаза прозрачные, голубые, водянистые; брови нежёсткие, но и не очень редкие, серо-чёрные. Волосы явно крашеные, почти чёрные, ну или какой-то оооочень горький шоколад. Ну, как-то по всему лето она вроде. Говорит, волос свой почти такой же, чуть светлей. Как для лета - так вроде тёмный очень цвет волос. Но и на зиму она не вытягивает. Жаль, фотика с собой не было.

Но!!! При всём при этом!!! Стояла она в своём макияже. В тёплом! Каком-то красно-коричневом!!!

И ничего так себе смотрелась ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насущный между прочим вопрос для визажиста , а не для имиджмейкеров с их лоскуточками

 

Лиок, думается нам помогут как раз те дополнительные признаки ( густота / кучерявость /жесткость /интенсивность темноты русости волосяного покрова, низкая линия роста волос , и даже ( !!! ) густота / темнота бровей , округлость/ жесткость черт лица и т.д. , т.е. все то , что здесь так технично отмели ( вернее, не здесь, а в соседней ветке ) , предлагая основываться только лишь на цвете - это прерогатива обычно имиджмейкеров ... :D

 

Вот , как-то теребя Наташу Найду , я предложу и тебе поиграть в разгадайку , погляди внимательно на предложенные фото ( правда, не смогу отделить фото "до" от фото " после" ) , и скажи свое мнение , какая девочка к какому типу относится , попробовав учесть все дополнительные признаки помимо основных ( цвет волос, глаз, кожи) :

 

1. здесь крашенные волосы, но свой оттенок близок к цвету бровей

http://s15.radikal.ru/i189/1005/9c/c85a1707988a.jpg

 

2. здесь свои натуральные волосы

http://s46.radikal.ru/i112/1005/ff/bb48407a7eef.jpg

 

3. здесь крашенные в каштан волосы, свой оттенок близок к цвету бровей

http://i082.radikal.ru/1005/84/a463ebf7ef19.jpg

 

4. здесь мелирование, корни волос и брови отображают свой натуральный цвет

http://i015.radikal.ru/1005/80/9b2093ac9c67.jpg

 

5. здесь крашенные в каштан волосы, цвет волос близок к бровям

http://s08.radikal.ru/i181/1005/07/05ebda410460.jpg

 

вот гляди: все пять девушек с одинаковым цветом глаз серый, серо-голубой и практически одинаковая темная русость , но кто-то из них лето, а кто-то попал в зиму. Сработали дополнительные косвенные признаки , угадаешь кто есть кто? :rolleyes:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемая барышня. Спешу Вас уверить,что я не столько имиджмейкер, сколько визажист и... колорист... Правда без "короны".   В представленных Вами работах я вижу хромоту именно в колористике. Поэтому и рекомендую для невидящих тряпочками пользоваться. Для специалистов не имеющих тряпочек  предлагала (если Вы не дочитали) еще и румяна или помады для тестирования. 

 

Спасибо. Всех вас люблю. Барышни, вы ОЧЕНЬ ПРИВЕТЛИВЫ . Особенно к новым участникам. Как мурены. Еще раз спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просила обосновать чем отличаются друг от друга приглушённая зима и яркое контрастное лето, а не рассказать, какие оттенки им идут! Эт и так понятно!!! :lol:

А вот без тестовых драпировок как вы их различаете? Как приходите к выводу, КТО именно перед вами?! :rolleyes:

Могу только свой метод разделения озвучить.

 

Я смотрю на наиболее выраженные проблемы вокруг глаз ( именно при выборе между зимой и летом)

 

Если есть склонность к отекам и мешкам под глазами-зима

Если к куперозу и кругам под глазами -лето.

 

Вроде как, помогает. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за не очень хорошее качество фотографий. Не могу определить цветотип. Всегда казалось, что девушка - лето, но тут посмотрела фото и засомневалась. Кожа холодного оттенка, глаза - голубые, глубокий красивый холодный цвет, кожа холодная, мне так кажется... Подскажите!

 

 

П.С.: Юля, если видишь эти фотки - не обижайся))) Я их могу удалить потом)

 

2fb5f13d59de.jpg

 

aef5b7c93f48.jpg

 

7e665c209ad4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ,Я НОВИЧЕК НА ВАШЕМ ФОРУМЕ.ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА ПРО ЦВЕТОТИП.САМА НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ.ЖДУ ВАШЕГО ПРОФ СОВЕТА.ВОЛОС КРАШЕНЫЙ СВОЙ РУСЫЙ,ЕСТЬ ВЕСНУШКИ ЖЕЛТОВАТЫЕ.Я ОСЕНЬ ИЛИ КОНТРАСНОЕ ЛЕТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу только свой метод разделения озвучить.

 

Я смотрю на наиболее выраженные проблемы вокруг глаз ( именно при выборе между зимой и летом)

 

Если есть склонность к отекам и мешкам под глазами-зима

Если к куперозу и кругам под глазами -лето.

 

Вроде как, помогает. :rolleyes:

Приветик всем! я вобще себе голову не морочю зима, весна, лето, осень. это все так сложно. когда училась в колледже директор( она художник) и преподователь по визажу всегда спорили кто же я. одна утверждала что я осень другая что зима. С тех пор определение цветотипа по временам года не люблю. уж очень как то запутоно все. :angry: Учили нас еще по системе КОЛОРВАН. Существует там 4 цветотипа: приглушенный, контрастный, нежный, сияющий. Есть некая таблица где учитывается от 1- 12 оттенков волос и от 1-9 оттеннок кожи. Вот там все легко и просто. ;) И как показывает мой 5-ий опыт безошибочно. Если кто-то не слышал обращайтесь! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветик всем! я вобще себе голову не морочю зима, весна, лето, осень. это все так сложно. когда училась в колледже директор( она художник) и преподователь по визажу всегда спорили кто же я. одна утверждала что я осень другая что зима. С тех пор определение цветотипа по временам года не люблю. уж очень как то запутоно все. :angry: Учили нас еще по системе КОЛОРВАН. Существует там 4 цветотипа: приглушенный, контрастный, нежный, сияющий. Есть некая таблица где учитывается от 1- 12 оттенков волос и от 1-9 оттеннок кожи. Вот там все легко и просто. ;) И как показывает мой 5-ий опыт безошибочно. Если кто-то не слышал обращайтесь! :rolleyes:

 

А что это за система такая? В гугле посмотрела - ничего нет. Мне как-то тоже не особо нравятся эти определения зима-лето, весна-осень. Вчера вот у преподавателя на тренинге спросила, кто у меня модель по цветотипу, так девочки , которые у нее учатся сделали такие лица сморщенные, как будто их сейчас по голове сковородой огреют))) Оказывается, этот преподаватель очень не любит эти определения. А я то не знала. Естественно, мне тогда на вопрос и не ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу только свой метод разделения озвучить.

 

Я смотрю на наиболее выраженные проблемы вокруг глаз ( именно при выборе между зимой и летом)

 

Если есть склонность к отекам и мешкам под глазами-зима

Если к куперозу и кругам под глазами -лето.

 

Вроде как, помогает. :rolleyes:

 

Интересно-интересно... ;)

Юлиана, откуда такой "метод разделения"?

А ведь правда, работает! Проверила на некоторых "своих" невестах. Спасибо, буду пользоваться и им, при возникающих сомнениях! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...