Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девушки, помогите пожалуйста цветотипироваться. на фото видны корни волос, макияжа нет. веснушек нет. загар ложится относительно легко.

bb7685e577f2t.jpg

Весна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
74989be02298t.jpg

 

 

уважаемые,визажисты!помогите и мне,несчастной,что ж я за тип такой?))))

Лето, которое красится как осень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,что ответили!я тож к лету больше склоняюс!)))я не крашу волосы,а использую всякие оттеночные средства,когда скучно станет!

 

5508d783c342t.jpg

 

вот здесь уже мой цвет кажется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уще можно посмотреть на запястье, если вены голубые - холодный цветотип: зима, лето;

если зеленые - теплый: осень, весна.

 

Ну да! Никогда не задумывалась... :rolleyes:

Слушайте, точно ведь!

Вены-то у всех голубые, наверное, просто желтоватая кожа тёплых цветотипов на голубом равняется - зелёный... :P

Как интересно!!! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кожа желтая, а вены вот скорее голубые (при этом я зима-лето). надо бы глянуть что там у осени-весны..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amirre, спорный цветотип. Мое мнение такое. Если бы не ярко-рыжие волосы - однозначно лето. Но они в равной степени с кожей и глазами акцентируются. Такой ярко-рыжий цвет волос с желтым отливом более типичен для натуральной весны. Хотя среди осени он тоже встречается, но редко - обычно он темнее и землянистей. Вы цветотип весна-лето. На мой взгялд вам одинаково подойдут умеренные (то есть не слишком яркие) цвета из весенней палитры и сочные из летней.

Я сделала примерный коллаж с осенней, весенней и летней палитрой

13c29781cb0a.jpg

И вот такая корявая обработка, если бы вы были типичным летом

5c33433e78bd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обработка - почти оно. натуральный потемнее будет, мышино-серый.. правда посл раз натуральной была лет 6-7 назад..

спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и хочется всех отправить в соседнюю ветку с просьбами определить свой цветотип...Здесь выложены картинки с описаниями и подробными крупного плана фото, чтобы здесь могли люди сами помочь себе в определении своего цветотипа и НЕ НАЧАЛАСЬ чехарда , как в соседней ветке с " ой, а волосы мои не такие, я и забыла какие они были"

 

Амирре, Вы серьезно просите людей определить свой цветотип, выставляя фото с крашенным цветом волос и с фото без каких-либо комментариев по своей внешности??? Вы сами по представленным здесь ранее фото не смогли бы понять, зная свой натуральный цвет волос , цвет глаз и оттенок кожи, кто вы ??? это действительно так трудно?

 

:blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут ninay писала про лето, переделанное в зиму, когда проглядывают признаки природного цветотипа и "вроде все нормально, но что-то не то".

Может, я не в той теме пишу, но хочу поддержать мнение, что все-таки нужно в таких случаях учитывать природный цветотип не меньше, чем искусственный.

Пример - я. Я не переделанная))) но есть но. Плюс к черным волосам мы имеем прозрачную кожу (больше лето), очень высокий лоб, очень тонкий и не шибко густой волос (тж брови и ресницы). Я зима по идее (черные глаза и волосы, очень контрастно вроде). Но что-то не то, как уже было сказано. И вот, если мне сделать зимний мейк, к примеру, синие тени-электрик или очень черные смоки, это выглядит на мне плохо и грубо, мое лицо очень плохо переносит яркие сочные краски. Короче, я сделала вывод, что я какая-то летняя зима. В макияже и одежде мне идут более всего цвета, предложенные для лета. По описанию это очень похоже на "переделанное лето".

Поэтому я все-таки считаю, что верить искусственному цветотипу в макияже стоит процентов на 50. Это раз. И учитывать не только цветовые характеристики, но и структуру волоса, толщину кожи, строение лица и т.д. и т.п. - это два.

 

вот, Пианин, вот давай не надо этих вот " мне идет, мне кажется, мне не нравится ,как на мне то и то" ......Если надо четко определить свой цветотип, то надо ВЫСТАВИТЬ ФОТО , желательно со своим цветом волос и прочими данными , и общественность выразит свое мнение ...а наше сугубо личное мнение может быть основано на нашем угле зрения в конкретно данный период нашей жизни , воспринимающим синие тени , черные или иные, или не воспринимающим эти цвета, и считающим , что они-то точно мне не идут... :) ...и мы можем легко ошибаться со своим углом зрения, потому что лет через пять все изменится, и вдруг каким-то чудесным образом нам вдруг идут эти цвета и сидят на нас прекрасно и все прочее...поэтому, когда идет НАШЕ описание наших данных , я им мало верю...." кожа у меня такая-то, цвет волос свой родной такой-то, глаза какие-то непонятные, цвета мне идут такие-то" , она потом выставляет свое фото, а люди недоумевают, почему же й не идут эти цвета? и почему она решила. что кожа у нее теплая? и цвет волос с рыжинкой, когда он чисто русый с пеплом....и т.д. Мне такие вот определения навевают зевоту....люди сами себя загоняют в тупик и других запутывают...

Та же итория с бровями : просят сделать что-то с сильно издерганными бровями, я говорю, вы их отрастите, чтобы можно было из чего-то драть, а когда драть не из чего, то что можно сделать ? мне в ответ " ой, ну как их отрастить, если они тут не растут и тут не растут " я говорю, вы отрастите , сколько вырастет и потом посмотрим. что можно сделать...проходит время, девушка приходит, а у нее красота колосится заросшая...я говорю, как жешь не растет-то, вон гляди, какая красота выросла, давай сейчас форму сделаем нормальную.....она " ой, а я думала. у меня брови не растут больше "....ну дет.сад какой-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот, Пианин, вот давай не надо этих вот " мне идет, мне кажется, мне не нравится ,как на мне то и то" ......Если надо четко определить свой цветотип, то надо ВЫСТАВИТЬ ФОТО...

Не, мне не надо определять цветотип)) Я то, что написала о себе, точно знаю. Фотку могла бы выложить, но нет ни одной, которая не врет, ей богу. И ни на одном фото у меня нет веснушек, хотя в реале они есть и очень даже их видно.

А я это написала к тому, чтобы поддержать мнение ninay, что надо смотреть и на вторичные признаки, как-то: текстура волоса, кожи и сетера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ВОПРОСЫ С ФОТОГРАФИЯМИ НА ТЕМУ: "ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ЦВЕТОТИП" РАЗМЕЩАЕМ ТУТ!

 

И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ ВИДЕЛИ, БУДУ НАКАЗЫВАТЬ ЗА ФЛУД!

 

Пусть тут будут опубликованы картинки с УЖЕ ОПРЕДЕЛЕННЫМ в живую, а не по фото, цветотипом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь у нас теплая, южная ЗИМА , со смуглой кожей, которая мгновенно загорает без обгорания, с карими шоколадными глазами, с бело-голубыми белками ( в то утро, когда делался макияж , было чистое голубое небо и едва брезжило зимнее солнце , белки глаз невесты отливали бесподобным небесно-голубым светом ) и не крашенными своими природными серо- пепельными довольно тусклыми темно-русыми волосами . А цвет бровных волосиков отдает некоторой рыжинкой...

 

7ce9c3b0aee1t.jpg

 

 

А вот тут попалась интересная невеста натуральное ЛЕТО : глаза серо-зеленоватые , кожа очень светлая, плохо загорающая , цвет волос натуральный, не крашенный, средне-русый , НО(!) на фото почему-то отливает каштаном , что позволило бы мне легко определить ее в осень , если бы я не видела вживую настоящий оттенок . На фото крупным планом хорошо виден этот пепел около висков, а на макушку попадают солнечные лучи, которые и окрашивают волосы в этот красивый и сочный каштановый отлив .... Все это я к тому, что по фото не всегда можно определить точный цветотип и можно легко ошибиться из-за цветопередачи ... :)

 

b02fcbd9bfe0t.jpg 6059674f82f5t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...