tatiana-vedeneeva

Цветотипы в картинках

В теме 1 145 сообщений

Мэрилин, тут расхождение-то мнений в одной точке, а именно, одни считают,что цветотип менять можно, другие, - что нет.

Дело в том,что если отойти от Вашего метода "три против одного", то картина меняется. Вот смотрите. Я все со своей густотой ресниц и т.д. К примеру, возьмем один-единственный из, казалось бы, неосновных признаков - линия роста волос. Итак, высокий лоб, т.е. волосы растут высоко (один из летних признаков), обычно тут же присутствует и не особая их густота и толщина. Красим барышню в радикально-черный :D цвет. Пусть даже добавим загорелую в солярии кожу... И что получим? А вроде хорошо, но что-то не то. А не то, потому что проявляются признаки природного цветотипа, не приобретенного - высокий лоб и тонкий волос...Опять же оттенок загара...Так вот, это будет не зима, а перекрашенное в черный цвет лето. Я к чему виду? А к тому, что густоту волос, опять же линию их роста, строение лицевых костей черепа мы изменить не можем, а они играют в визуальном восприятии человека далеко не последнюю роль...И если Вы, как пишите выше, оцениваете сразу все признаки, то описанный мною диссонанс обязательно должен броситься Вам в глаза.

Пы.сы. Прощу прощения,что вмешалась - Ваш пост был обращен к Татьяне Веденеевой.

Поделиться сообщением

Учитывая свой предыдущий комментарий, размышления будут краткими :)) Но, если надо будет обосновать - спрашививайте :))

Со всеми вашими девушками типа "ЛЕТО" согласна, кроме:

№9 - весна-осень (50/50)

№10 - весна

№11 - лето-осень (50/50). В принципе, под вашу классификацию попадает.

№14 - я такой тип называю спокойная зима (но больше все-таки зима, считаю)

№16 - вижу больше осень

Все хороши, но особенно понравился ваш макияж на девушке №8, а чисто внешне впечатлила девушка №11 - такие глазки кошачие, косоглазенькие, яркие - супер просто! Носик такой аккуратненький - прэлесть! :) Еще контур вырхней губы я бы чуть выше вывела - носик коротковат.

Девушки типа "ЗИМА". Согласна со всеми, кроме:

№8, 10 - все-таки лето вижу.

"ВЕСНА" - согласна полностью!

Поделиться сообщением

ninay, ничего страшного, что вмешались :)

Я имею в виду только ЦВЕТОВЫЕ признаки - цвет глаз, цвет кожи, цвет волос. Густоту волос, линию роста волос и т.д. я называю нюансами. Это мы можем потрогать, пощупать и обратить на это во вторую очередь. В первую очередь важна цветопередача. Ну хорошо - перекрашенное в черный цвет лето. Но речь же идет о ЦВЕТОТИПЕ. Результативный цвет черный, загорелый, темно-карие линзы, при этом высокий лоб, пушок на висках...что там ещё? Тонкий волос т и.д. и т.п. Если эти нюансы неощутимы визуально, то я буду гамму выбирать, исходя из результативного цвета. А спектр гаммы для каждого сезона - ооочень большой, выбирай не хочу! :)

Поделиться сообщением

Так для каждого цветотипа характерны и нюансы, как Вы их называете. И именно они могут сыграть решающую роль, поэтому учитывать их нужно обязательно! Иначе гармонии не достичь. Мне кажется, что нельзя руководствоваться только ЦВЕТОМ, это несколько утрированно.

И еще хочется добавить,что все-таки чистый цветотип встречается реже, нежели смешенный. Пусть вкрапления другого, но есть. И тут, действительно, можно комбинировать:)

Поделиться сообщением

Нюансы на то они и нюансы, что играют второстепенную роль. Не главенствующую. Я исхожу из того, что более характерно. Бывает так, что цветотип пограничный 50\50, тут уже в полную силу вкючаются нюансы, которые помогут добиться гармоничного заключения :)

Поделиться сообщением

Неее, ну это они для Вас второстепенные нюансы, а я так не считаю. Когда начинаю работать с клиенткой - один из первых вопросов:" Какой НАТУРАЛЬНЫЙ цвет волос"? Это ОЧЕНЬ важно. Хотя видя общую картинку, можно, почти безошибочно определить натуральный цвет. Учитывая именно "нюансы":)

Мэрилин, ну без учета перечисленных мною моментов гораздо больше вероятность не попасть в цвет...И тут уж как ни старайся - качественной работы не видать, даже при виртуозном владении техникой...

Поделиться сообщением

ninay, я не считаю, что качество работы страдает при наших с вами методах - просто они разные, разное восприятие в рамках одной картинки.

Поделиться сообщением

Мэрилин, ну может в качестве доказательства Вы могли бы показать как на девушке природного весеннего типа, перекрашенной например в зиму, Вы выполните монохромный макияж. Или на природной зиме обращенной в осень, можно поработать в теплой гамме. И при этом чтоб макияж был чистым не только в плане аккуратности, но и по тушевкам, с соблюдением перевдных цветов, чтоб тени без остатка в кожу ушли. Желательно чтоб модели были не моложе 30 лет, фотографии не обрабатывались и без эксперементов с теплым и холодным освещением.

Поделиться сообщением

miro, я как раз и хотела бы вам наглядно это продемонстрировать. Только для начала мне нужно найти модель старше 30 лет с кардинально измененным цветотипом! :) Как подвернётся такая - обязательно сделаю и продемонстрирую!

Поделиться сообщением

tatiana-vedeneevа, спасибо за такую подборку примеров :)

Получается, по вашим выводам я девушка неприличная, некультурная и вообще не визажист :) .....

тааак, стоп-стоп-стоп!!! :o это называется " приехали"

Ткните, пожалуйста, пальцем ( хоть это и неприлично) ткните в мои посты, где такое ..эмм...как бы это сказать, эммм.... такие нехорошие слова мною были сказаны , и сказаны в Ваш адрес ?!!! ткните в мои так называемые " выводы" ... :unsure:

Думаю, мои пожелания быть людьми культурными, приличными и верными своей профессии были адресованы всем культурным, приличным и верным своей профессии людям! к коим, несомненно, относитесь и Вы , Вы- как человек со своим вИдением, взглядом и мировоззрением на некоторые вопросы , кое есть у всех нас....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти