Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

ninay, я не считаю, что качество работы страдает при наших с вами методах - просто они разные, разное восприятие в рамках одной картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрилин, ну может в качестве доказательства Вы могли бы показать как на девушке природного весеннего типа, перекрашенной например в зиму, Вы выполните монохромный макияж. Или на природной зиме обращенной в осень, можно поработать в теплой гамме. И при этом чтоб макияж был чистым не только в плане аккуратности, но и по тушевкам, с соблюдением перевдных цветов, чтоб тени без остатка в кожу ушли. Желательно чтоб модели были не моложе 30 лет, фотографии не обрабатывались и без эксперементов с теплым и холодным освещением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miro, я как раз и хотела бы вам наглядно это продемонстрировать. Только для начала мне нужно найти модель старше 30 лет с кардинально измененным цветотипом! :) Как подвернётся такая - обязательно сделаю и продемонстрирую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatiana-vedeneevа, спасибо за такую подборку примеров :)

Получается, по вашим выводам я девушка неприличная, некультурная и вообще не визажист :) .....

 

тааак, стоп-стоп-стоп!!! :o это называется " приехали"

 

Ткните, пожалуйста, пальцем ( хоть это и неприлично) ткните в мои посты, где такое ..эмм...как бы это сказать, эммм.... такие нехорошие слова мною были сказаны , и сказаны в Ваш адрес ?!!! ткните в мои так называемые " выводы" ... :unsure:

 

Думаю, мои пожелания быть людьми культурными, приличными и верными своей профессии были адресованы всем культурным, приличным и верным своей профессии людям! к коим, несомненно, относитесь и Вы , Вы- как человек со своим вИдением, взглядом и мировоззрением на некоторые вопросы , кое есть у всех нас....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха-ха-ха :lol: Да ладно, я не напрягаюсь по этому поводу. Просто rox написала о моих соображениях, которые в соседней ветке (про цвет по факту, про Николь и т.д.) :) Вот и выводы отсюда. Всё нормально :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мэрилин, ну может в качестве доказательства Вы могли бы показать как на девушке природного весеннего типа, перекрашенной например в зиму, Вы выполните монохромный макияж. Или на природной зиме обращенной в осень, можно поработать в теплой гамме. И при этом чтоб макияж был чистым не только в плане аккуратности, но и по тушевкам, с соблюдением перевдных цветов, чтоб тени без остатка в кожу ушли. Желательно чтоб модели были не моложе 30 лет, фотографии не обрабатывались и без эксперементов с теплым и холодным освещением.

 

Если природную зиму обратить в осень, я думаю вряд ли с ней можно будет поработать в теплой гамме. Да, у нее будет рыжий цвет, но не золотой, а грязный, холодный, так как серый пигмент никуда не денется, а будет просвечивать сквозь него. Я обычно в таких случаях делаю нейтральный макияж, но никак не в теплых. Простите , что вмешалась, но это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lena-oreshkova, надо еще смотреть какой оттенок кожи и цвет глаз, все в совокупности оценивать...какие там пигменты проглядываться будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со всеми вашими девушками типа "ЛЕТО" согласна, кроме:

№9 - весна-осень (50/50)

№10 - весна

 

А теперь новые подробности: 9 и 10 - у них обеих свои волосы серо-русые , как у девушки №1 и 2 , кроме того, что у №9 брови подкрашенные краской для бровей, а у № 10 - неудачный плохо сделанный татуаж коричневой краской ... Обе гораздо ярче смотрелись бы с холодным русым цветом , при котором цвет глаз заиграл бы гораздо ярче...Ваши выводы теперь ?

 

 

№11 - лето-осень (50/50). В принципе, под вашу классификацию попадает.

 

не помню, какие у нее свои волосы, однако видно, что корни засвечены ...не знаю, у меня она под вопросом... цвет бровей свой...

 

 

№14 - я такой тип называю спокойная зима (но больше все-таки зима, считаю)

 

зимой такая светлобровая девушка не может быть по определению! учитывая, что зимние , тяжелые, сочные краски на нее не сядут,как ни крути...

 

№16 - вижу больше осень

 

Эту девушку можно было бы отнести к осени, если бы ее собственный цвет волос был бы таким, как крашенный в этот изумительный каштановый цвет....Ее собственный брови выдают ту натуральную среднюю русость , которая на девушке № 1 .... №16 по волосам такая же, как №13 , один в один : такая же средняя русость, такой окрашеннный каштановый брюнет, только глаза не серо-голубые, а зеленые , что , возможно, приблизило бы ее к осени, но слишком серый пигмент в волосах не дает такой возможности....Хотя будь у нее свой природный такой роскошный каштановый цветт в волосах, она была бы осенью стопроцентной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень ценна Ваша тема, Татьяна. Я немного не поняла, и у меня возник вопрос: в чем различие яркого холодного лета и зимы? Спасибо.

 

Ольга, Вы знаете, у каждого , действительно, свои методы в определении цветотипов...

Представьте, в точке А находится холодное яркое лето ( средне-русые волосы, холодный цвет глаз типа серый, голубой или серо-голубой , светлая плохо загорающая кожа) , а в точке Б находится приглушенная холодная зима ( очень темные, но русые волосы , холодные глаза и светлая кожа ) ...как теперь ориентироваться, куда отнести девушку с темно-русыми волосами и холодными глазами со светлой кожей, как понять, где она?

 

Мой метод в этих тонких нюансах прост:

 

Если представить движущийся бегунок от точки А к точке Б , то цвет волос будет решающим при одинаковых данных :светлой плохо загорающей коже и холодных глазах. Если цвет волос недостаточно темен , недостаточно в нем холодного темно-русого пепла, то мой бегунок в определении поедет ближе к точке А к яркому лету . Если же русость будет слишком темной, слишком жгучей , слишком пепельный, то бегунок пододвинется ближе к точке Б , и тогда я проверю себя, мысленно примерив на такую девушку зимние цвета такие, как синие, графитовые, ярко-белые, фиолетовые и т.д. ....это исключительно индивидуальное восприятие ...И,если эти цвета сядут на нее довольно ярко, звонко и гармонично, то такая девушка в моей религии о цветотипах будет близко к точке Б , к холодной зиме. Ибо на яркое лето зимние сочные темные краски ни фига не посадишь....она будет в них вульгарна и груба

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana-vedeneevа, №9 я даже ближе к весне бы отнесла...У нее видно какой-то сероватый отсвет кожи и чуууть-чуть проглядываются русые корни (ну, по фото), но эти пигменты не выигрывают с акцентами ярко-рыжих волос и ярко-зеленых глаз. Вот. Поэтому по моей шкале она ближе к весне. Кстати, ваш макияж тоже из весенней палитры - салатовый, персиковый, розовый - и как заиграл образ сразу! №10 та же история с акцентами глаз и волос. И вот пример наглядный на фото. В волосах у неё зеленая веточка, на плечах серая накидка - и могу сказать - без серой накидки она смотрится лучше. Брови на этих девушках я бы не сказала, что они однозначно серого цвета и, учитывая яркие акценты на большой площади :), т.е. волосы, кожа - брови проигрывают в борьбе за преобладающие акценты.

 

зима №14 - для меня, в принципе, что яркое-лето, что спокойная зима - одно и то же :) Но я обычно, когда вижу значительный контраст кожи и цвета волос (в данном примере!) обозначаю его как зиму + холодные глаза. А вот какая зима смотрю по насыщенности и совокупности цветов. Т.е. палитру для неё выберу из зимней гаммы, но не яркую - спокойную холодную. И поскольку я вижу контраст, я могу использовать яркую четкую подводку, что летнему типу идет не всегда.

В принципе, если взять предполагаемую гамму для этой девушки - вы из многочисленной палитры летних красок, я из зимних - разница будет невелика :)

 

№16 - мне в примерах на фото часто встречается такой тип - пограничный - осень-лето. Но если рассматривать конкретно эту девушку, она не так близка к лету, чем к осени. Хотя она приглушенная осень с сероватыми пигментами - это да. Но осень. Конкретно лето-осень (50/50) я бы отнесла этих девушек http://s006.radikal.ru/i213/1001/72/7a434c2122d4.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/1001/8f/31dcfa3d68b9.jpg

 

Кстати, мои размышления касаются относительно вашего определения цветотипа, но не выбранной цветовой гаммы в макияже :) Т.е. я считаю цветовая гамма макияжа в каждом примере обоснована.

Правда, (ну это чисто на вкус) в примерах лето с отсветом теплого блонда я бы теплый акцент (небольшой) обозначила на глазах (он у вас есть в некоторых), а губы прокрасила не с рыжим пигментом, а просто нейтрально, как в №8. Но это просто один из вариантов, чисто на вкус :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще более простой тест :lol: руку нужно положить на что-то цветное, бумагу или ткань. На темно синий, а потом на оранжевый и посмотреть на каком фоне выигрышней смотрится кожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще более простой тест :lol: руку нужно положить на что-то цветное, бумагу или ткань. На темно синий, а потом на оранжевый и посмотреть на каком фоне выигрышней смотрится кожа.

 

:D " ээммм, мадам, можно вашу руку! я приложу ее " :lol: Сонечкин, дык ведь в домашних условиях клиентки не всегда есть условия :lol: определять-то нужно мгновенно, желательно без лишних телодвижений и своих, и клиентки... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ninay писала про лето, переделанное в зиму, когда проглядывают признаки природного цветотипа и "вроде все нормально, но что-то не то".

Может, я не в той теме пишу, но хочу поддержать мнение, что все-таки нужно в таких случаях учитывать природный цветотип не меньше, чем искусственный.

Пример - я. Я не переделанная))) но есть но. Плюс к черным волосам мы имеем прозрачную кожу (больше лето), очень высокий лоб, очень тонкий и не шибко густой волос (тж брови и ресницы). Я зима по идее (черные глаза и волосы, очень контрастно вроде). Но что-то не то, как уже было сказано. И вот, если мне сделать зимний мейк, к примеру, синие тени-электрик или очень черные смоки, это выглядит на мне плохо и грубо, мое лицо очень плохо переносит яркие сочные краски. Короче, я сделала вывод, что я какая-то летняя зима. В макияже и одежде мне идут более всего цвета, предложенные для лета. По описанию это очень похоже на "переделанное лето".

Поэтому я все-таки считаю, что верить искусственному цветотипу в макияже стоит процентов на 50. Это раз. И учитывать не только цветовые характеристики, но и структуру волоса, толщину кожи, строение лица и т.д. и т.п. - это два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D " ээммм, мадам, можно вашу руку! я приложу ее " :lol: Сонечкин, дык ведь в домашних условиях клиентки не всегда есть условия :lol: определять-то нужно мгновенно, желательно без лишних телодвижений и своих, и клиентки... :lol:

 

Тань, мне то тряпочки и прочее уже не нужно))) но я уже отчаялась намекать, что переделать природу не возможно;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уще можно посмотреть на запястье, если вены голубые - холодный цветотип: зима, лето;

если зеленые - теплый: осень, весна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, помогите пожалуйста цветотипироваться. на фото видны корни волос, макияжа нет. веснушек нет. загар ложится относительно легко.

bb7685e577f2t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, помогите пожалуйста цветотипироваться. на фото видны корни волос, макияжа нет. веснушек нет. загар ложится относительно легко.

bb7685e577f2t.jpg

Весна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...