Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Дальше у нас цветотип В Е С Н А

 

Этот цветотип довольно редкое явление.

 

Татьяна, вот фото моей клиентки. я думаю, она сто процентная весна. (волосы натуральные не крашеные - теплый пшеничный блонд, брови и ресницы, практически прозрачные, глазки голубые, кожа светлая, весной-летом веснушки тепленькие, но не рыжие).

 

post-6649-1262971747_thumb.jpg

 

завтра делать ей вечерний мейк, для клуба, хочет что-то гламурное, что бы порекомендовали? Ей очень понравилась 4-ая палетта ателье (особенно последний серый цвет), и как вариант 12-ая. Спасибо. Юлия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше у нас цветотип В Е С Н А

 

Этот цветотип довольно редкое явление, я по пальцам могу пересчитать девушек- клиенток, кто у меня был в этом цветотипе , вот некоторые из них:

 

1. Природная рыжеволосая шатенка, с крашенными в пшенично- льняной волосами, с конкретно рыженькими бровями , светлой кожей и голубыми глазками

 

bd42e631feb3t.jpg

 

Татьяна, а почему именно эта девушка - весна, а не осень (вообще, не совсем поняла - на фото уже крашеные волосы или .. а то они мне ни пшеничными, ни льняными не выглядят) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, а почему именно эта девушка - весна, а не осень?

мне тоже кажется, что она к осени относится, нам так говорили на курсах, если видишь медовые оттенки, с рыжиной, золото - смело относи к осени. и глаза у осени могут быть от светло-голубых до темно-карих, но самое главное, что волосы отдают золотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да меня например тоже эта девушка с толку немного сбила , и черты лица у нее не совсем весенние, весны они же более утонченные и яркие чтоли, (но это сугубо моё мнение) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, в рубрике "зима холодная" девушка номер 11 имхо, не зима все-таки.

А подборка просто отличная (где тут смайл, показывающий крайнюю степень восхищения?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, а почему именно эта девушка - весна, а не осень (вообще, не совсем поняла - на фото уже крашеные волосы или .. а то они мне ни пшеничными, ни льняными не выглядят) ?

:rolleyes:

она крашенная в более темный рыжий, чем ее собственный светло-светло-солнечно рыженький цвет...вглядитесь в корни, они у нее там просвечивают - они совсем бледно-бледно светло-светло-русые с рыжинкой...для осени она со своим довольно светлым русым слишком светла ...не дотягивает по темноте пигмента в волосах..сами волосы пушистые-пушковые, этакий одуван :D .Если бы у нее был свой собственный цвет волос таким же, как она его покрасила и чуть пожестче , то да, осень , а так, слишком светлы и мягки ее собственные волосы ... хотя, если кому-то она кажется осенью, что ж , пусть она осень... :rolleyes:

и 11 девушка- не зима, согласна, пусть она яркое лето... :rolleyes:

Вот именно поэтому, очень важно фото в режиме "до" , а не то , как мы ее накрасили ! :P это еще раз аргумент тем, кто брезгует фотографировать до ... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а-а-а.. а то написано было что "припродная рыжеволосая шатенка крашенная в пшенично-льняной"..

 

фотографировать "до" не брезгую, но часто забываю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще одна осень натуральный рыжий цвет волос, рыжие брови,и теплые веснушки

Как-то на весну больше похожа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana-vedeneevа, спасибо за такую подборку примеров :)

Получается, по вашим выводам я девушка неприличная, некультурная и вообще не визажист :) Но что хочу сказать - мы объясняем те же самые моменты только другими словами. Как говорят: от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Почему обычно у визажиста и его клиента возникает вопрос о цветотипе? Для того, чтобы сориентироваться в какой цветовой гамме делать макияж - это во-первых и самое главное. Редко, когда человек ни с того ни с чего задумывается какой же цветотип ему подарили мама и папа и ПРАКТИЧЕСКИ этим он не воспользуется, когда искусственно "перекроен" в противоположный. Пусть даже это так принято по теоретическим канонам визажа утверждать: "цветотип бывает только природным". Но на практике бывает как раз цветотип искусственно созданный. И рассматриваю я его по факту - здесь и сейчас, конечно же учитывая вкряпления естественного - в большей или меньшей степени. Но опять же - ВКРАПЛЕНИЯ, а не истинно природный цветотип! Вы же сами пишите: "И уже исходя из определнного цветотипа, уже думать над цветовым решением макияжа, который ты ей предложишь, принимая во внимание тот цвет волос, в который она покрасилась, тот оттенок кожи, которым она позагорала и тот цвет линз, которые она себе вставила и т.д." Все это понятно, и так же я это все учитываю. Например, ваше цветовое решение с типом "лето, с вкраплениями теплого блонда" - сероватые оттенки на глазах, рыжие - на губах. Все учли, все есть :)

Вы классифицируете и определяете цветотипы по-своему методу, я - по другому. Но говорим мы об одних и тех же вещах. Вы начинаете с природного цветотипа, а затем смотрите какая есть "переделка". Я немного сокращаю задачу, для простоты и быстроты применения. Есть типичные цветотипы, т.е. очевидные, без "но", когда в совокупности все три признака - волосы, кожа, глаза - попадают под определенный сезон - и если этот цветотип свой - и даже, если не видно там ни какого своего природного цвета. Есть пограничные (я их так называю), например весна-лето, осень-весна и т.д. И все равно в таких случаях преобладает определенный сезон. Я определяю это уже признаку "три против одного" (например, кожа и волосы - лето, глаза - весна, равно - лето и т.д.) и по нюансам (веснушки, плотность кожи, структура волос и т.д.). Причем определяю я это моментально, вижу, как общую картинку. Признак "три против одного" тоже не всегда универсален, бывают и "но". Например, когда длинные густые волосы перенимают на себя весь акцент и возникает эффект "фифти-фифти". Он еще возникает, когда все три признака в равной степени могут принадлежать к двум сезонам одновременно, как, например, в вашем примере, как вы считаете девушка-зима под № 8 и т. д. Я сейчас попыталась своё чисто интуитивное видение разложить по полочкам. Не знаю, понятно ли...надеюсь - да :)

К чему это я все. Не надо быть столь категоричным к чужим методам, если преимущественно результат один и тот же :) Конечно, в общей массе работы ошибки могут быть у всех. Это не исключено даже у супермегапрофессионалов :)

Кстати, в соседней ветке, я всегда стараюсь подписывать (правда, уже надоело, как попугай :)), что все определения УСЛОВНЫ и выбранные гаммы - условны. Просто из контекста вытягивается именно то, что более или менее типично под конкретного человека:) Никто ж не читает ВСЕ мои сообщения до этого :) Чуть позже напишу свои размышления по поводу вашей подборки :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрилин, тут расхождение-то мнений в одной точке, а именно, одни считают,что цветотип менять можно, другие, - что нет.

Дело в том,что если отойти от Вашего метода "три против одного", то картина меняется. Вот смотрите. Я все со своей густотой ресниц и т.д. К примеру, возьмем один-единственный из, казалось бы, неосновных признаков - линия роста волос. Итак, высокий лоб, т.е. волосы растут высоко (один из летних признаков), обычно тут же присутствует и не особая их густота и толщина. Красим барышню в радикально-черный :D цвет. Пусть даже добавим загорелую в солярии кожу... И что получим? А вроде хорошо, но что-то не то. А не то, потому что проявляются признаки природного цветотипа, не приобретенного - высокий лоб и тонкий волос...Опять же оттенок загара...Так вот, это будет не зима, а перекрашенное в черный цвет лето. Я к чему виду? А к тому, что густоту волос, опять же линию их роста, строение лицевых костей черепа мы изменить не можем, а они играют в визуальном восприятии человека далеко не последнюю роль...И если Вы, как пишите выше, оцениваете сразу все признаки, то описанный мною диссонанс обязательно должен броситься Вам в глаза.

Пы.сы. Прощу прощения,что вмешалась - Ваш пост был обращен к Татьяне Веденеевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая свой предыдущий комментарий, размышления будут краткими :)) Но, если надо будет обосновать - спрашививайте :))

 

Со всеми вашими девушками типа "ЛЕТО" согласна, кроме:

№9 - весна-осень (50/50)

№10 - весна

№11 - лето-осень (50/50). В принципе, под вашу классификацию попадает.

№14 - я такой тип называю спокойная зима (но больше все-таки зима, считаю)

№16 - вижу больше осень

 

Все хороши, но особенно понравился ваш макияж на девушке №8, а чисто внешне впечатлила девушка №11 - такие глазки кошачие, косоглазенькие, яркие - супер просто! Носик такой аккуратненький - прэлесть! :) Еще контур вырхней губы я бы чуть выше вывела - носик коротковат.

 

Девушки типа "ЗИМА". Согласна со всеми, кроме:

№8, 10 - все-таки лето вижу.

 

"ВЕСНА" - согласна полностью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninay, ничего страшного, что вмешались :)

Я имею в виду только ЦВЕТОВЫЕ признаки - цвет глаз, цвет кожи, цвет волос. Густоту волос, линию роста волос и т.д. я называю нюансами. Это мы можем потрогать, пощупать и обратить на это во вторую очередь. В первую очередь важна цветопередача. Ну хорошо - перекрашенное в черный цвет лето. Но речь же идет о ЦВЕТОТИПЕ. Результативный цвет черный, загорелый, темно-карие линзы, при этом высокий лоб, пушок на висках...что там ещё? Тонкий волос т и.д. и т.п. Если эти нюансы неощутимы визуально, то я буду гамму выбирать, исходя из результативного цвета. А спектр гаммы для каждого сезона - ооочень большой, выбирай не хочу! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так для каждого цветотипа характерны и нюансы, как Вы их называете. И именно они могут сыграть решающую роль, поэтому учитывать их нужно обязательно! Иначе гармонии не достичь. Мне кажется, что нельзя руководствоваться только ЦВЕТОМ, это несколько утрированно.

И еще хочется добавить,что все-таки чистый цветотип встречается реже, нежели смешенный. Пусть вкрапления другого, но есть. И тут, действительно, можно комбинировать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюансы на то они и нюансы, что играют второстепенную роль. Не главенствующую. Я исхожу из того, что более характерно. Бывает так, что цветотип пограничный 50\50, тут уже в полную силу вкючаются нюансы, которые помогут добиться гармоничного заключения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, ну это они для Вас второстепенные нюансы, а я так не считаю. Когда начинаю работать с клиенткой - один из первых вопросов:" Какой НАТУРАЛЬНЫЙ цвет волос"? Это ОЧЕНЬ важно. Хотя видя общую картинку, можно, почти безошибочно определить натуральный цвет. Учитывая именно "нюансы":)

Мэрилин, ну без учета перечисленных мною моментов гораздо больше вероятность не попасть в цвет...И тут уж как ни старайся - качественной работы не видать, даже при виртуозном владении техникой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...