Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Я обычно не захожу в тему о цветотипах, там обычно кавардак с оценками своих собственных природных данных,люди интересуются к какому типу они принадлежат и начинают себя описывать, определяя свой собственный цвет волос, который они давно забыли ,как он выглядит, цвет своей кожи, который они вдруг определяют, как светлую или средне-светлую....в общем, бардак с оценками полный...отсюда и метания в определении ....При всем при том, что чем долго описывать себя, лучше конечно же разместить максимально читаемое фото , хоть по фото тоже бывает трудно определить цветотип, но все же лучше, чем просто слова. А кто-то просто визуал, и ему легче ориентироваться по картинкам , нежели по словам. ...

 

Но мне вдруг захотелось наглядно проиллюстрировать цветотипы в картинках на основе моих собственных работ , чтобы человек зайдя сюда, увидев, что у него точно такого же цвета волосы, такого же цвета глаза и такого же оттенка кожа, сам для себя что-то конкретное определил...

Здесь, мы , безусловно, будем учитывать цветопередачу и настройки вашего монитора , который может искажать цвет ...

А также, будем учитывать, что я - не истина в последней инстанции, могу совершенно искренне ошибаться и заблуждаться , и у других участников форума могут быть свои мнения, отличные от мнения автора!

Все мнения, размышления и рекомендации принимаются и обсуждаются с удовольсвтием и энтузиазмом!

 

Итак, начну , пожалуй, разбор полетов с цветотипа "лето" , как наиболее распространенного цветотипа в наших краях, а именно на европейской части России .

 

Л Е Т О

 

Лето с природными русыми , не крашенными волосами

 

1. Натуральное лето с природными русыми , не крашенными волосами, с зеленовато-травянистыми глазами, светлой кожей . Мейк предложен в нейтральных бежево-розоватых тонах

 

a258205212cft.jpg

 

2. Натуральное лето с природными русыми не крашенными волосами, с серо-голубыми глазами, светлой кожей , мейк предложен в нейтральных красках

 

721655d233e5t.jpg

 

3. Холодное лето с природными пепельно-русыми волосами , со светлой кожей и с синими глазами

 

6bb887200101t.jpg 105399222dcft.jpg

 

Теперь перейдем к русоволосому лету , но крашенному в блонд

 

 

4. Лето со светло-русыми волосами, крашенные в блонд , с голубыми глазами , светлой кожей , мейк в натуральной бежево-розовой гамме

 

bcd8e2b89a81t.jpg

 

5. Лето с русыми волосами, крашенные в блонд , с травянисто-зелеными глазами , светлой кожей , мейк предложен под зеленовато-салатовый наряд и золотые украшения

 

442896f98f67t.jpg 538ddc0adb25t.jpg

 

6. Лето с русыми волосами, крашенные в блонд , с голубыми глазами, светлой кожей, мейк предложен под красное платье и коралловые украшения

 

d97d033faa43t.jpg

 

7. Лето с пепельно-русыми мелированными волосами, с серо-зелеными глазами

 

9a297af55fbct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8. Лето с русыми волосами, крашенные в блонд , со светлой кожей и с зелено-карими глазами:

 

0f401e0c1ca9t.jpg afe5d0683d1bt.jpg

 

 

Дальше рассмотрим лето с русыми влосами, но крашенными в рыжий цвет

 

9. Русоволосое лето с крашенными в рыжий цвет волосами , со светлой кожей и с серо-голубовато- зелеными глазами ( хамелеонные глазки)

 

c5f57409c6d6t.jpg c437e21f0bb7t.jpg

 

10. Лето с русыми волосами, крашенные в рыжий , со светло- розоватой кожицей и с серо- синими глазами

 

882e5603f7cet.jpg fe5ef12bb902t.jpg

 

11. Лето с русыми , крашенные в рыжий волосами и с серо-голубыми глазами

 

7b3bddbc307ct.jpg8548dd553f15t.jpg

 

12. Лето с русыми , крашенные в рыжий цвет волосами, с синими глазами

 

2f36fa9999abt.jpge3bed8b18c89t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, вы герой дня!!! Думаю, этой темой (хотя и не только ей) вы заслуживаете того, чтобы в вашу честь установить памятник на форуме!!!! Я вам оочччеччень благодарна!!! ;) Буду ждать продолжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь поглядим на лето, крашенное в брюнет .

 

13. Русоволосое лето, крашенная в темный брюнет, со светлой кожей и с серо- зеленоватыми глазами

 

cbddbb6321c4t.jpg

 

14. Русоволосое лето, жгучая крашенная брюнетка со светлой кожей и с серо-зелеными глазами

 

27855b7fbfe7t.jpg 672d8a7ab97et.jpg

 

15. Крашенная жгучая брюнетка с русыми природными волосами , со светлой кожей и с серо- синими глазами , которую очень легко отнести к холодной яркой зиме, но ее природные волосы довольны светлы и с явным средне-русым оттенком

 

d907b60014a5t.jpg 7f8918d2b28dt.jpg

 

 

 

16. Русоволосая брюнетка с чуть-чуть потонированными практически в свой темно-русый цвет волос, с зелеными глазами

 

81a11c10319et.jpg c0e7cec2e1c0t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше у нас идет З И М А , как тоже наиболее часто распространенный тип в наших европейских российских краях

 

Рассмотрим зиму южную , теплую, континентальную и бог еще знает,как ее определяют разные религиозные течения :D , а именно, рассмотрим зиму, которая имеет карий цвет глаз , свой природный темно-темно- русый цвет волос и кожу, которая прекрасно загорает в смуглый загар , либо имеет светлый оттенок и плохо загорает

 

Итак, зима с карими глазами и брюнетистыми волосами :

 

1. Зима со своими природными темными волосами , смуглой кожей и карими глазами

 

8b198214f2a7t.jpg

 

2. Зима со светлой кожей, с карими глазами и с природными темно-русыми волосами, крашенными в красноватое мелирование

 

b591f36415det.jpg

 

3. Природная жгучая брюнетка с карими глазами и смуглой кожей

 

dc1c3ea9035ct.jpg aa7b98b3c228t.jpg

 

4. Крашенная жгучая брюнетка с темно-русыми природными волосами, с карими глазами и смуглой кожей

 

423ea10fdf34t.jpg 75dd26c5f2e1t.jpg

 

5. Здесь крашенная жгучая брюнетка со своими темно-русыми волосами, с хорошо загорающей кожей , карими глазами и с чистым белым белком, отливающим голубизной

 

a8c145a24e70t.jpg

 

6. Крашенная жгучая брюнетка с почти такого же цвета природно- темными бровями , карими глазами, с хорошо загорающей смугловатой кожей , с пигментацией вокруг глаз

 

35e1a382fbf8t.jpg

 

7. Жгучая брюнетка с карими глазами, с безумно темно-оливково-сероватой кожей , к которой я замоталась подбирать тон :D , и в результате пришлось ее чуток подрозовить , именно в такой цветовой нюанс сыграл мой самый темный тональник , в конце концов удалось уйти от очень сильной смуглости и к ее ярко-ослепительно-белому платью с такими же ярко-белыми укаршениями сделать ее снежной королевишной :lol: ...

 

80badb1c274et.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше у нас зима с темными волосами и холодными серыми. синими и голубыми глазами , контрастные, яркие, холодные зимы ( кто в какую религию верит) . В большинстве случаев затруднения возникают именно в этой категории , когда темную русость при холодных ярких голубых, серых глазах и светлой коже не понятно куда отнести : то ли в приглушенную холодную зиму, то ли в яркое лето ....Друзья, смело высказывайте свои предположения :D

 

 

8 . Здесь природная ( !! ) брюнетка с холодными серыми глазами, кожа скорее смуглая с темной пигментацией вокруг глаз , я до сих пор не определилась, куда ее отнести, то ли в яркое лето, то ли все-таки в приглушенную зиму

 

5507ac4deaebt.jpg a52348befda9t.jpg

 

9. Та же самая история , но только крашенная жгучая брюнетка, чей собственный цвет волос не далеко ушел , с очень светлой кожей и холодными, пронзительно-льдистыми голубыми глазами ( так говорят часто в описаниях к холодных ярким зимам :lol: )

 

d183c15e34d2t.jpg

 

10. брюнетка с крашенными затепленными холодными своими темными пепельно -русыми волосами , с хамелеонными глазками( серо-голубовато -зеленоватыми)

 

829f257afebat.jpg 3d70257708abt.jpg

 

И она же в другом цветовом варианте макияжа :

 

4ce13bf88801t.jpg 833c7c51941dt.jpg

 

11. Природная брюнетка с пепельно-темными русыми волосами , со светлой кожей и с серо-зеленоватыми глазами . Здесь я очень сильно склоняюсь к лету , но свой природный слишком темный русый волос склоняет меня к зиме , на цвет бровей мы не смотрим, потому что фото ДО сделано после тонировки и припудривания, видать, брови попали под кисть и выглядят довольно светлыми, хотя они в жизни и не такие темные, как волосы...вобщем, очень близко к лету ...не знаю, не знаю...

 

a3b4e2adacf6t.jpg e246a9e5bacdt.jpg

 

( пы.сы. в этой работе мы прикрываем глаза и не смотрим на позорно сделанные брови , почему-то на фото получившиеся какими-то коричневыми и черезчур толстыми, в жизни вроде все нормально смотрелось , уууужас короче...)

 

Предположу, что всех троих смело можно отнести в яркое холодное лето ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12. Здесь у нас стопроцентная холодная зима с серо-голубыми глазами и крашенными в жгучий брюнет, но при этом свои собственные волосы практически не далеко ушли

 

9b65a2fe7130t.jpg 01f42d17738dt.jpg

 

 

Дальше у нас цветотип В Е С Н А

 

Этот цветотип довольно редкое явление, я по пальцам могу пересчитать девушек- клиенток, кто у меня был в этом цветотипе , вот некоторые из них:

 

1. Природная рыжеволосая шатенка, с крашенными в пшенично- льняной волосами, с конкретно рыженькими бровями , светлой кожей и голубыми глазками

 

bd42e631feb3t.jpg

 

2. Бесподобная внешность : русые с рыжинкой природные волосы, крашенные в золотисто-рыжий блонд, русые с рыжинкой брови, светлая с безумными веснушками-лепешками по всему лицу усыпанная кожица, и с бесподобно прозрачными голубыми небесными глазами . Ее многие мои коллеги относят все-таки к лету , но рыжина и в бровях, и в волосах, плюс россыпь именно золотых веснушек на фоне именно золотистой кожи позволяют мне отнести ее все-таки к весне ( по крайней мере, мне очень сильно хочется отнести ее к весне :lol: )

 

625fde6810f4t.jpg2e7e89f4742bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И осталась у нас О С Е Н Ь .

 

Осенних природных девушек в моем портфолио , увы, не обнаружилось , чтобы проиллюстрировать картинками ...Но ,если кто-то из своих работ добавит ОСЕНЬ , буду очень признательна.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценная тема. Остается надежда хоть КОГДА-НИБУДЬ найчиться правильно определять цветотипы :wacko:

 

просмотрела только начало, у меня вопрос по первой рыжеволосой девушке (№9). Никогда бы не подумала,что лету может идти рыжий :blink: А ей он ну очень идет,мне очень нравится! остается ли она летом с рыжими волосами? не может быть каким-нибудь смешанным цветотипом? вообще допустим в лете рыжий цвет волос???

по второй рыжей девушке (№11), очень похожа по типажу на Николь Кидман,мне кажется))) а она то ли весна,то ли осень... В этом тоже случае лето,покрашенное в рыжий,не становится другим цветотипом???

вообще при определении цветотипа нужно учитывать природный цвет волос или ориентироваться по факту???

 

мне кажется,я никогда в них не разберусь((((

 

Брюнетка-зима под №7 очень похожа на мою невесту одну! красила точно в таких же тонах,еще долго спрашивала на форуме,как же красить такое лицо,значит,угадала)))) меня путал теплый цвет глаз и холодная кожа с волосами. на фото кожа кажется бледной...у моей бледная была...не поймешь какой цветотип...но на внешность похожа очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет-нет, rox , дорогая, давай-ка хоть здесь не будем нести ту ересь, которой захламлена вся соседняя ветка , давай мы , как люди культурные и приличные, верные своей профессии будем стоять на тех незыблемых принципах, которые гласят :

 

ЦВЕТОТИП БЫВАЕТ ТОЛЬКО ПРИРОДНЫМ и только неизменным !!!!!

 

и здесь , по крайней мере в этой ветке мы будем говорить только о природном цветотипе, который нам дан мамой и папой .

Когда Николь Кидман покрасили в черный цвет , вставили ей в глаза линзы, положили загорать в солярий и поколдовали над ней еще бог знает каким образом, то если ты, как визажист, будешь работать с такой клиенткой , и тебя ,как визажиста, спросят, а какой у нее цветотип ? ты, не моргнув и глазом, должна честно ответить, что определить ПРИРОДНЫЙ цветотип при таких манипуляциях НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ возможным. И только когда ее вынут из солярия, кожа приобретет свой собственный природный оттенок , из глаз вынут линзы, а волосы приобретут свой собственный природный цвет, вот тогда мы можем определять природный цветотип, который и я еще раз подчеркиваю, НЕ МЕНЯЕТСЯ от всевозможных манипуляций по " изменению пола" ... :lol:

Тем не менее, нам приходится работать чаще с измененным цветом волос, оттенком кожи и прочее....тогда , в этом случае, если большинство природных признаков позволяет тебе определить природный цветотип девушки, то должна это сделать незамедлительно , как человек культурный и приличный, а также верный своей профессии. :lol:

И уже исходя из определнного цветотипа, уже думать над цветовым решением макияжа, который ты ей предложишь, принимая во внимание тот цвет волос, в который она покрасилась, тот оттенок кожи, которым она позагорала и тот цвет линз, которые она себе вставила и т.д. И в этом случае, черноволосой Николь Кидман , искусственно имея зимние признаки ( не меняя своего природного цветотипа при этом) , можно предложить макияж, решенный в сочных зимних красках , если они на нее гармонично сядут...вот и все.

Так что не надо путать и себя, и окружающих.... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2 "осени" есть (и одна летне-осенняя девочка, но ее не надо сюда, наверное?) Обе - темноволосые и зеленоглазые. у девочки лицо прямо подсвечено румянцем, глаза такого сложносоставного зеленого - серо-зеленый прохладный с вкраплениями охры у зрачка, волосы свои посветлее немного чем тут.

 

3b156afba0dbt.jpg

d751c59d1d66t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работы не совсем еще "свои" - на обучении сделанные, не "самостоятельные" но для примеров цветотипов не важно (не галерея)

сейчас в Юниорах luci работу выставила с девушкой-"русалкой" - вот там осень посветлее будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ценна Ваша тема, Татьяна. Я немного не поняла, и у меня возник вопрос: в чем различие яркого холодного лета и зимы? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦВЕТОТИП БЫВАЕТ ТОЛЬКО ПРИРОДНЫМ и только неизменным !!!!!

 

Таня, ты меня осчастливила))))) Это просто РОЖДЕСТВЕНСКИЙ подарок )))) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка- осень))) Зеленые глаза, белоснежная кожа и золотые веснушки прилагаются)))

 

beb5e772620a.jpg

 

abdcb7f38a6d.jpg

 

Пы Сы цвет волос натуральный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦВЕТОТИП БЫВАЕТ ТОЛЬКО ПРИРОДНЫМ и только неизменным !!!!!

 

Татьяна, какая вы молодец!!! Сколько ни писала в соседней теме, никак достучаться не могла. Может здесь совместными силами получится :rolleyes:

Очень ценная информация, еще раз вам огромное спасибо за эту темку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...