Перейти к содержанию
  •  

Филлеры и средства с эффектом мгновенного лифтинга


Рекомендуемые сообщения

ой, кстааатии.... мне часто приходится работать с силиконами, и часто я делаю это без перчаток (с безопасными марками). После работы с белыми компаундами, они забиваются в сеточку на руках, и от этого довольно тяжело избавиться. То есть, вполне можно намазать очень тонко на кожу прозрачный или телесный силикон, и кожа приобретёт водоотталкивающие свойства, и станет гладкой :)

Вот, к примеру, у меня есть стоматологический двухкомпонентный силикон, застывающий через 10-15 минут. Жесткость по Шору А 8 у.е. — то есть крайне мягкий. Я уверен - такой силикон даже из морщин на лбу не вывалится :) Он совершенно не токсичный, и действительно подойдёт для таких целей. В соседней теме девушка спрашивала, как добиться эффекта кукольного лица - и тут подойдёт силикон :) Нужно лишь нанести его побольше. Правда смыть это будет сложновато - будет долго очищаться из пор, и будет долго казаться, что вы намазали на лицо защитный крем для рук :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, а воронка какую имеет форму? Хорошо, не трубочки (то бишь цилиндры), а конусики, у которых все равно есть боковая поверхность... Да Вы меня прекрасно поняли.. К чему эти споры на стереометрические темы? ;) Что с морщинами делать, особенно в возрастных мейках?

поры на коже не расположены вплотную - между ними ОЧЕНЬ большое расстояние и между "трубочками" - просто километры мяса.

С морщинами в возрастных мейках делать следующее: светоотражающая силиконовая база на лицо + высветление кисточкой мимических морщин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соседней теме девушка спрашивала, как добиться эффекта кукольного лица - и тут подойдёт силикон :) Нужно лишь нанести его побольше. Правда смыть это будет сложновато - будет долго очищаться из пор, и будет долго казаться, что вы намазали на лицо защитный крем для рук :)

 

кажется это не девушка )

 

а что с кремом с эффектом ботокса??? он же получяется поднимает дно морщинки??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поры на коже не расположены вплотную - между ними ОЧЕНЬ большое расстояние и между "трубочками" - просто километры мяса.

 

А как же отсутствие простеночков?Ну да ладно.

 

Меня вот еще интересует такое. В чем смысл базы со светоотражалкой, ежели мы сверху тон и пудру кладем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.поры на коже не расположены вплотную - между ними ОЧЕНЬ большое расстояние и между "трубочками" - просто километры мяса.

Хоспадииии. Как страшно жить с живым воображением....Я как представила свою кожу как километры мяса с трубочками.... :blink: .Фильм ужасов. Не иначе.

 

С морщинами в возрастных мейках делать следующее: светоотражающая силиконовая база на лицо + высветление кисточкой мимических морщин.

Ну, в принципе, грубо говоря, филлеры же и есть силиконовые базы с увеличенным содержанием светоотражалок и с лучшей "прилипаемостью".

Просто разновидность базы для решения локальных проблем. Так же как бывают разные по плотности и укрывистости тональные средства. Те же корректоры и консилеры отдельно используем в дополнение к тону. Почему бы и филлерам не быть отдельно? Чиста для сеточки вокруг глаз.

 

Я почему и тему завела. У меня обычная база не справляется с морщинками тоненькими именно вокруг глаз. И в сеточку эту не залезешь кисточкой для высветления. Хочется чего-то посильнее.

 

а что с кремом с эффектом ботокса??? он же получяется поднимает дно морщинки??

Кремы с ботоксоподобным эффектом обычно содержат пептиды (аргирелин, например), которые расслабляют мышцы лица. Просто морщишься меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще мне понравилось как "стирает" тонкие морщинки пудра HD MUFE (тоже на обучении пробовала), но эту-то мы теперь знаем как заменить ;)

Как заменить? Я не в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как заменить? Я не в теме.

 

в косметических ср-вах (в теме о минеральной косметике) Юлиана писала насчет аналогичного продукта из Coastal Scents (silica).))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Скопирую сюда оттуда свой же пост. А то я и сама уже забыла где про замену HD писала. :lol:

Выше заходил разговор о пудре HD от MUFE.

 

make_up_forever.jpg

цена вопроса примерно 30$ за баночку в 0,35 унции. Около 85$ за унцию. Ее очень многие любят и используют в работе, как я поняла.

И состав ясен. 100% Silica powder. Сферические частицы размером меньше 7 микрон

 

Теперь идем на Сoastalscents.com и находим.

Silica Powder Spheres 4$ за унцию.

 

silicapowder_300.jpg

 

В общем, то же самое, но где-то в 20 раз дешевле))))))) :P

 

Как говорится:"А если нет разницы-зачем платить больше?"

 

Так что, скажу я вам, иногде полезно читать этикетки и знать что из чего состоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня МАС такая, силика тоже, но что-то я не заметила, чтобы она фотошопила лицо хотя бы немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня МАС такая, силика тоже, но что-то я не заметила, чтобы она фотошопила лицо хотя бы немного.

 

Вообще, оптический эффект сглаживания должен присутствовать по идее...Небольшой, но должен. От MUFE во всяком случае. Состава МАС я не знаю.НО!!!! даже если на упаковке МАС написано Ингредиенты:Silica, то это абсолютно не означает, что это полный аналог по свойствам HD MAFE.

 

Силика вообще разная бывает. Окромя просто силики (которая, кстати, может различаться между собой очень сильно) есть еще силика микросферы, силиконовые микросферы, fumed силика....и т.д... И свойства у этих видов могут быть абсолютно разными. Они могут быть покрыты чем-нибудь типа метиконом. Да еще и от размера и формы частиц тоже зависят светоорассеивающие свойства. Тактильные ощущения при нанесении тоже могут быть разными. От пористости зависят так же адсорбционные свойства (кстати...многие замечают, что HD немного стягивает кожу. Так вот. Это та самая адсорбция жира с кожи...ну, может еще и влагу прихватить заодно))))

Да в общем, куча нюансов.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, спасибо. Замечательная вещь с CS, о которой вы написали, полный аналог МАФЕ ХД? да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://nastia-durasova.livejournal.com/39074.html

вот прочитала про эту пудру и немного посмеялась))))

Ох...Там, как я понимаю, НD пудра была выдвинута в качестве гипотезы...Это еще не факт, мне кажется, что именно она постаралась. Тем более, странно для меня лично месторасположение белых пятен ( только под глазами и на кончике носа). Мне кажется, пудру HD если и наносят-то практически на все лицо. И я бы не сказала, что она уж сильно так матирует (а мне кажется, кончик носа, именно матируют обычно)

Моя версия-могло быть использовано какое-то средство с диоксидом титана. Он входит в состав многих уходовых и декоративных средств в качестве солнцезащитного фильтра. И при фотовспышке зачастую выглядит как раз подобным белым пятном.

Могу, конечно, ошибаться...

 

Юлиана, спасибо. Замечательная вещь с CS, о которой вы написали, полный аналог МАФЕ ХД? да?

Думаю, да. Во всяком случае, описание его и отзывы покупателей на CS говорят именно об этом. Сразу скажу. Сама не щупала. :lol: У меня HD-шки подарочной( надавали при покупках в MUFE) куча и так))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет лифтинг-ампул мгновенного действия? Я в химии вообще тупарь полный, поэтому спрашивала у косметолога, (которому доверяю). Она сказала что если взять такие ампулы профессиональных линий, которыми пользуются косметологи, то "на три дня эффекта хватит". Сказала действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про эйчдишку там, кстати, в отзывах вот что написано:

 

"у хд есть правильный способ нанесения, которых не знает половина визажистов. а конкретнее, что работает она с первым прикосновением к коже. и если ее наносить с руки, как многие делают с обычной пудрой, то эффект белых пятен на фото практически гарантирован, часть пудры реагирует с кожей, а часть попадает уже в виде просто белой, прореагировавшей раньше, "муки". это, скажем, самая общая проблема пятнистости

 

но есть еще одна фишка с хд. по крайней мере на личном опыте. если хд намочить (слезами, потом), а сверху напудрить еще хд - гарантия таких интенсивных белых пятен на фото. именно как на николь."

 

Ну и рекомендуют её наносить очень упругой кистью или лучше вообще пуховкой, припечатывая, чтобы лучше прилегла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме о Филлерах: когда только в Мери Кей появилось такое чудо, мне попал в руки пробник, испробовала на маме. В вечернем свете морщинки в уголках глаз разгладились на глазах ( такого эффекта от силиконовой базы нет), но в профиль это были все те же морщинки ( видно свет так падал, что светоотражение не работало). И как только мама заулыбалась, морщины появились снова, после того как расслабила мимику, эффект был уже слабее. Другие марки не пробовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис,вот за что вы мне успели полюбиться - так это за логичный подход ко всему!!!

 

Я,конечно, не знаю, что там за что в коже зацепляется :blink: ....поэтому решила сравнить эффект от филлера и силиконовой базы)

Взяла филлер от Живанши и силиконовую базу от Сефора.

Наносила и филлер и базу синтетической маленькой кисточкой - технология такая как и при шпаклевки стен))

Результат:

абсолютно идентично!!!

все морщинки выровнялись - лицо очень посвежело!!

Через 30 мин, опять обозначились носогубные складки!

Через 2 часа стали проявляться гусиные лапки....и вот тут уже стала видна тенденция))Там где использовала филлер морщинки все же были менее глубокими. чем там где была база...

Через 4 часа....ваааааще пропал весь эффект))

Вывод - через 4 часа карета опять превратилась в тыкву)) Пробовала и на сухой коже и на жирной....на жирной эффект пропадает вообще через 2 часа!!

Так,что для себя сделала пометку,что это пустая трата денег.....

а если все же хочется блеснуть молодым лицом хоть на два часа. то для этого вполне подойдет и силиконовая база!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...