Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

эхх. ничего необычного не дарили, но недавно клиентка принесла коробку с прекрасными пирожными. Так приятно было везти их домой))) сама я сладкое почти не ем, зато радости мамы с бабушкой предела не было)))))))))понятно, что я могу им пирожных вагон купить, но эти-то были получены подарок! в общем, было приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реснички и клей отдавали. Говорили, мол, "мне не нужно, а Вам пригодится". А пару недель назад была клиентка врач-косметолог-дерматолог. Она у меня на столе увидела крема La Roche Posay, Emolium, мы с ней разговорились на эту тему и, попрощавшись, она сказала, что принесет мне пробники новых средств La Roche. Каково же было мое удивление, когда я получила эти пробники. Я то думала, что это будут маленькие "пакетики" с кремом на пару мазков, а в итоге оказалось, что мне этого всего богатства хватит... на полтора-два года!!! Теперь у меня есть много-много маленьких баночек и тюбиков любимого средства ухода за кожей)))

 

Я даже смущена немного. Подарочек от клиента получился дороже, чем вместе взятые фотосессия и услуги визажиста)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока только карандаши дарили, тени от avon и оранжевые румяна :) Ну и чаем с печеньками угощали )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне клиентка из Самары подарила однажды целую кучу всяких пробников кремов и декоративки! Она очень богатая женщина, и ей постоянно в магазинах дают массу пробников недешевых средств (особенно для зрелой кожи). Так я этими подарками целый год сам мазался! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно)) А у меня в городе, наверное, подарки мастерам не приняты.. Скорее я раздаю всякие карандашики или блески своим клиентам.

Но мне ооочень приятно, что 90% клиентов дают больше названной мною суммы за услуги))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне пока только карандаши дарили, тени от avon и оранжевые румяна :) Ну и чаем с печеньками угощали )))

ну и зачем такие подарки нужны. Мне подруга тоже придарила всякое Г. Я от своего не знаю, как избавиться, так тут еще и чужое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в основном оставляют на чай, прямо подарков не было - ну, шоколадки и коробки конфет не в счёт)

Как-то новая клиентка (виделись впервые) хотела подарить неюзанную палетку МАС, но я не смогла взять - уж больно дорогой подарок! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне один раз подарили 3л козьего молока и перепелинные яички штук 20 :lol: Была возрастная клиентка, говорит, знаю, что у тебя сынок маленький, перед выходом оставила пакет и убежала. Забавно так. на самом деле оч приятно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня были бутылки шампанского и конфеты... но меня и это и чаевые почему-то очень смущают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то же самое. Как то неловко. мне проще-пришла,отработала,получила свое и все. Очень не люблю когда еще и дарят что то,чувствую себя обязанной что ли. А еще страшно не люблю,когда угощать начинают, я очень брезгливая,чай,кофе не всякий и не у всех пью, а тут и обидеть не хочется,видно же что от чистого сердца. В таких случаях срочно придумываю диету,аллергию и особый режим питания,в общем уважительный повод отказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то же самое. Как то неловко. мне проще-пришла,отработала,получила свое и все. Очень не люблю когда еще и дарят что то,чувствую себя обязанной что ли. А еще страшно не люблю,когда угощать начинают, я очень брезгливая,чай,кофе не всякий и не у всех пью, а тут и обидеть не хочется,видно же что от чистого сердца. В таких случаях срочно придумываю диету,аллергию и особый режим питания,в общем уважительный повод отказаться.

 

 

А я просто не люблю у клиентов чаи распивать - мне кажется это как-то непрофессионально (тапками не кидайте))) и если у невесты чай/кофе предлагают, я всегда просто говорю "спасибо, я только что позавтракала" и как-то больше не предлагается ничего)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, чай предлагают тоже больно культурные. Я в таких случаях говорю, что пришла работать. Такой ответ людям нравиться. А по поводу денег тоже смущаюсь, но не отказываюсь) Впервые недавно оплатили такси, хотя мы проезд мой не оговаривали. Тоже было очень приятно.

А вот скоро НГ, ВЫ в обратнуб клиентов как-нибудь поздравляете, ну смс рассылкой что ли или по эл.почте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красила на корпоратив подругу, близкую, естественно, денег не взяла бы, да она и не предлагала:) А ее мама всучила мне банок 5-6 домашних солений-маринадов. Ужасно было неудобно, но поняла, что, если не возьму - обижу. Пришлось взять, вкуууусно.

Но это один раз только, обычно чаевые дают. Мне приятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все клиенты меня пытаются накормить или (в лучшем случае) напоить чаем. Хотя иногда и не чаем... . Иногда вино наливают, бутерброды делают и приносят, а я всегда отказываюсь))) Я ведь работать пришла, и даже если я уже валюсь с ног, то все-равно чай пить не буду, не до этого как-то обычно бывает.

 

Была тут недавно клиентка, которая САМА приехала ко мне с утра домой перед съемкой, чтоб меня по-меньше беспокоить да и еще принесла коробку конфет, сказав: "В чужой дом с пустыми руками не ходят". А последняя невеста отдала мне целый букет искусственных цветов для причесок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне частенько предлагают чайку, особенно мамочки невест, но я обычно отказываюсь, я ведь работаю! Могу согласиться на чай только если в одном доме делаю макияж нескольким девочкам-девушкам-женщинам и есть немного свободного времени.

 

Недавно клиентка задарила мне трафареты для бровей от Artdeco! Я так рада была, уже протестировала-отличная штукенция!!!! =)

63f7d3415266.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...