Перейти к содержанию
  •  

Какая продолжительность должна быть у базового курса визажа?


Рекомендуемые сообщения

rox, вы пишете такие неприятные вещи, даже не зная (!) человека.

до свидания. и добро пожаловать в игнор лист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черешня, вот опять детство)

Не все ли вам равно, что думает Оля о вас, вы-то лучше знаете, какая вы, даже если на форуме показываете себя не с лучшей стороны. Учитесь, практикуйтесь, тренируйтесь, и все будет хорошо. Я все еще с нетерпением жду, когда вы выставите здесь свою первую фотографию с вашим профессиональным макияжем, надеюсь, это произойдет относительно скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки...у меня был базовый курс.Я считаю,что он был хорошего уровня.Но,конечно же,этого мало.Я собираюсь и на второй и на третий и вообще развивать себя.

На днях столкнулась с тем,что мне заявили,что без умения рисовать-я не визажист!А так как рисовать я не умею,то поняла,что меня конкретно хотели задеть!Человек,сказавший это,никакого отношения к визажу,к рисованию или к чему-либо творческому не имеет!Работы мои заключаются в выполении дневных,вечерних макияжей.Пока только так.Кое-какие успехи есть,я прошла кастинг на позицию визажиста одного известного бренда,плюс я работаю с фотографом,который ценит мои работы,хоть и узконаправленные.Но вот замечание засело в душу....Вы считаете,что нужно ещё пойти учиться рисовать? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисование помогает просто быстрей научиться визажу. Но если изначально вы не умели,то это не значит,что вы плохой визажист :P Любой визажист рано или поздно хоть как-то начинает немного рисовать (рука-то ставится, растушевки начинают оттачивать-это же автоматически может получиться и на бумаге, линии),особенно конкурсники. А тем более если вы работаете только на салонке-рисование тут вообще не нужно. оно помогает поначалу,да, но это все. просто процесс обучения идет быстрей и легче))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, ли-ли, не хочу вас обидеть, но вот мое личное мнение - визажисты, умеющие рисовать, мыслят как-то масштабнее, они не останавливаются только на лице. Если у вас только салонка, то забудьте о дурацком замечании и работайте спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино ,меня сложно обидеть))) Я не умею рисовать,я не люблю рисовать,я не люблю боди арт,мне не доставляет удовольствие смотреть на это и тем более пробовать это.Но я восхищаюсь умением людей рисовать,писать картины,рисовать(не знаю правильно ли говорю) на лицах.Но меня не тянет творить в этом плане.Я люблю выполнять макияж,избавлять с помощью косметики людей от проблем на коже,делать их красивее,моложе или интереснее. Наверно это моё право.Вот такой я визажист...узконаправленный что ли)))) Я чувствую,что это моё!!!Но рисую,как ребёнок.Да и клиентам моим это не надо.Им бы макияж красивый,а не рисование на лице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я только собираюсь освоить профессию визажиста и хотела бы попросит вашего совета. Живу в Воронеже и у нас очень мало курсов для обучения, я остановилась на учебном центре Кузнецкий мост, но там обучение 5 дней по 6-7 часов(базовый курс- стоимость 12т.р.), вот я и мучаюсь достаточно ли это будет для начала и после окончания в какую сторону мне двигаться чтобы дальше обучаться. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо-этого мало.А что ещё есть в вашем городе?Почитайте отзывы,посмотрите программу обучения, по6- 7 часов это тяжело!Лучше по 4,но месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть курсы в учебном центре А.Ф.Конто, но про него я читала не очень хорошие отзывы, и есть колледж Финансы и знания, но там стилист-визажист и обучение 10 месяцев ( а это для меня много, у меня нет столько времени). Еще у нас в городе есть некоторые визажисты, которые сами проводят обучения, но они тоже всего 5 дней, вот и все и незнаю теперь где получить обучение, а профессия визажиста мне очень интересна. Будет только в учебном центре Кузнецкий мост с сентября обучение на косметолога-визажиста(10месяцев).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите куда лучше пойти обучаться? и может быть кто-нибудь слышал о курсах в учебном центре А.Ф.Конто? Скажите, а как вы думаете, если обучаться на индивидуальных занятиях у работающего визажиста, преподаст ли он достаточной инфо для меня или не все секреты этой профессии будут изложены? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа форумисты, день добрый. Подскажите, пожалуйста, новичку. Хочу пройти базовый курс визажа, но хочу сначала что-то по-проще, для себя, чтобы понять мое это или нет. Что лучше выбрать для начала: непродолжительные курсы (порядка 10-15 академ часов в группе) в школе-студии или индивидуальный мастер-класс у проф. визажиста (6 астрономических часов)?

Буду вам очень признательна за ответы.

Не серчайте, если написала не в той теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению там, где я живу об углубленной программе даже мечтать не стоит. В Алматы с этим посерьезнее и я поехала обучаться туда. Программа была рассчитана на 2 месяца, занятия 3 раза в неделю по 2 часа... Очень хотелось бы развиваться дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рисование помогает просто быстрей научиться визажу. Но если изначально вы не умели,то это не значит,что вы плохой визажист :P Любой визажист рано или поздно хоть как-то начинает немного рисовать (рука-то ставится, растушевки начинают оттачивать-это же автоматически может получиться и на бумаге, линии),особенно конкурсники. А тем более если вы работаете только на салонке-рисование тут вообще не нужно. оно помогает поначалу,да, но это все. просто процесс обучения идет быстрей и легче))

 

Полностью согласна! :lol: Каково было моё удивление, когда во время курсов я начала рисовать. Я всегда себя считала полной бездарью на уроках ИЗО в школе. Как оказалось любой талант в себе можно и нужно развивать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я только начала изучать форум, начала почему то с этой темы.

Я недавно закончила базовый курс. У меня занятия были 2 раза в неделю по 3 часа, что весьма удобно - есть время отточить дома и подучить теорию все-таки. Занятия были индивидуальные. Не могу сказать что я в восторге, но нового для себя узнала много.

Всего у меня было 40 часов. Маловато. Но самые самые основы дали. Планирую дальше учиться у других преподавателей. ЗА время базового курса поняла что это мое. Мне кстати тоже говорили что не умея рисовать из меня ничего толкового не выйдет. Но мне работы нравятся(правда не все). Не понравилось как уроки были поставлены. Половину лица показывала преподаватель, вторую делала я. Получалось жутко.Руки разные, линии разные. Но с другой стороны чего я хотела за смешную цены в 3 тысячи.

В общем как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!! :D

Я хотела бы с вами проконсультироваться как с профессионалами!!! B)

Вчера заключила договор и взяла две квитанции, на курсы, обучающие КОСМЕТОЛОГИИ и ВИЗАЖУ!!!! :huh:

Пока что надо через сбербанк оплатить половину стоимости. Сумма полность за обучение, за 15 дней, ничтожно мала. Может это меня и срубило)

Диплом который там выдают по окончанию "НОУ"(негосударственное образовательное учреждение).

Стоит ли идти на эти курсы? Смогут ли после 30 дней обучения профессии взять на работу??? :(

Вот ссылочка на сайт, на котором я все это нашла)))

Очень жду скорейшего ответа)))

http://www.premier-master.ru/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...