Глобальное обновление форума визажистов!

Подробности тут ЧИТАЙ: что изменилось на форуме визажистов?!

Обновленный форум ВИЗАЖИСТОВ приветствует Вас

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к общению профессионалов. Вам доступна быстрая авторизация через вКонтакте.

При возникновении сложностей с авторизацией пишите на почту admin@pf-v.ru

lisenok2009

Какая продолжительность должна быть у базового курса визажа?

В теме 192 сообщения

А вообще, в силу профессии и 1го образования сталкиваюсь с такими " тугими" "будущими коллегами " - что начинаю сочувствовать преподавателям .

Поделиться сообщением

Девочки, нашла в соседнем городе курсы. По тематике предлагают следующее:

- Возможности макияжа

- Нанесение тональной основы, моделирование, коррекция овала лица, фиксация макияжа

- Коррекция губ

- Подиумный, свадебный, вечерний, фантазийный и фото-макияж, цветной фотопортрет, использование камуфляжа

- Цветотипы и гармония цвета

- Коррекция бровей и оформление глаз

- Макияж для рекламных съемок, макияж для носящих очки

- Боди-арт

По содержанию вроде немало, но сроки обучения смущают - 6 дней всего (по 8 часов). Как вы считаете, за этот срок могут толково все показать и рассказать или "мы все учились понемного чему-нибудь и как-нибудь"

ты эту программу скопировала? Обрати внимание на последовательность ( типа как в художке, сначала кружок рисуют,а потом яблоко и натюрморт ) - так вот получается макияжи рассматривают раньше , чем оформление глаз. А вообще то , я считаю, для начала нужно понять , как работать с тем или иным видом глаз ( глубопосаженные и т.д ) а потом разбирать различные виды мейков. Мой совет : запишись в школу моделью и оцени обучение со стороны. Сразу будет ясно твое это или нет.

Поделиться сообщением

В хороших школах экспресс-курс грамотно продуман и даёт многое, всё зависит от вашего желания и трудолюбия. Считаю, что это лучше, чем совсем никакого обучения. За Вами - только выбор школы и преподавателя.

Поделиться сообщением

А вообще, в силу профессии и 1го образования сталкиваюсь с такими " тугими" "будущими коллегами " - что начинаю сочувствовать преподавателям .

ну не торопитесь сочувствовать:-) возможно мучиться со мной и не придётся. тем более буду готовится к учёбе заранее. Посмотрю на форуме литературу,что рекомендуют и видео -уроки. (Кстати в какой теме посмотреть?)Я где-то год крашу подруг на торжества и даже невесты были кто делали пробный мэйк в салоне и у меня и потом приходили ко мне. Я не считаю себя самородком ни в какой мере,просто крашу как мне видится. И знаю что теоретических знаний "как" у меня совсем нет. Поэтому и хочу учиться у хорошего наставника и чтобы было не стыдно предложить свою работу в салоне...

Поделиться сообщением

В хороших школах экспресс-курс грамотно продуман и даёт многое, всё зависит от вашего желания и трудолюбия. Считаю, что это лучше, чем совсем никакого обучения. За Вами - только выбор школы и преподавателя.

Желание огромное!!Во всяком случае квартиру где жить в Москве на период обучения я уже сегодня нашла! И тяга безумная, собираю все ссылки на школы,читаю программы курсов и конечно отзывы девочек! Не могу до конца определится. Написала письма по мэйлу в 3 школы с вопросами- В Мосмэйк к Никитиной, к Марине Янгильдиной и в АтельеР. Во всяком случае их выделила почитав отзывы форумчан и просмотрев сайты школ. Может я что- то ещё достойное не заметила..? Теперь буду выбирать относительно цена-качество-период обучения. А ещё через полгода буду проездом в Москве и заеду лично в те школы, что выберу и уже тут будет наверное определяющее решение. Очень не хочется ошибиться в выборе. И опять же у меня до августа есть время подготовиться самой! Спасибо за пооддержку и советы ВСЕМ! это мне очень помогает идти в правильном направлении!

Поделиться сообщением

Вот это - "как мне видится"- очень важная вещь! Я знаю людей, которые обладают огромным количеством теоретических знаний, но на практике это не отражается, не получается. Всё-таки макияж - это практическая наука! Чем больше практики, тем лучше! И ваше видение, интуиция, может быть и есть способности, талант. И то, что Вы практикуете уже хорошо, до некоторых вещей наверное дошли в процессе работы. Ведь правда? А иногда некачественное обучение мешает развитию собственных способностей, данных Вам природой и потом тяжело переучиваться, происходит внутреннее противоречие с самим собой... Поэтому серьёзно отнеситесь к выбору школы и техники, в которой будете работать. Желаю Вам Успеха. У вас всё получится!

Поделиться сообщением

Поэтому серьёзно отнеситесь к выбору школы и техники, в которой будете работать. Желаю Вам Успеха. У вас всё получится!

|Спасибо за добрые слова... Вот как раз и хочу не ошибиться! А информацию могу брать только из инета- хорошо бы взять да прямо завтра туда сходить и посмотреть всё-всё! да километров много и все по тундре!! :D Поэтому пока только так скажем заочно...Может вы мне порекомендуете какую нибудь литературу или ссылки где можно посмотреть видео уроки и прочее пока...Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением

Девушки,многие у нас тут прошли самые основы основ и не очень хорошие курсы. Дальше развивались сами, самообучение. Например,благодаря форуму, мои знания после основы основ прибавились раза в 3. литература,советы более опытных, мастер-классы (я вот пока до этого не дошла). я вот очень хочу к Никитиной....

А вспомните самоучек наших-Анну Матвееву,например.

может и базовый курс дать "пинок"-что сразу в хорошую дорогую школу,если нет возможности? главное,желание учиться и развиваться дальше, активность и желание постоянно поглощать,впитывать информацию

я знаю кучу визажистов "тихий ужас"-они выучились и думают-этого достаточно. и творят на свадьбах серые глаза. а другие с такой же базой далеко от них ушли. главное,желание и не стоять на месте

этот весь текст адресован тем,у кого действительно нет пока возможности на что-то большее))))

Поделиться сообщением

Девушки,многие у нас тут прошли самые основы основ и не очень хорошие курсы. Дальше развивались сами, самообучение. Например,благодаря форуму, мои знания после основы основ прибавились раза в 3. литература,советы более опытных, мастер-классы (я вот пока до этого не дошла). я вот очень хочу к Никитиной....

А вспомните самоучек наших-Анну Матвееву,например.

может и базовый курс дать "пинок"-что сразу в хорошую дорогую школу,если нет возможности? главное,желание учиться и развиваться дальше, активность и желание постоянно поглощать,впитывать информацию

я знаю кучу визажистов "тихий ужас"-они выучились и думают-этого достаточно. и творят на свадьбах серые глаза. а другие с такой же базой далеко от них ушли. главное,желание и не стоять на месте

этот весь текст адресован тем,у кого действительно нет пока возможности на что-то большее))))

вполне согласна, за меня Натали сказала уже главное если что-то непонятно задавайте вопросы. для меня тоже экспресс-курс был единственным вариантом. мой преподаватель оказалась настолько профессионалом своего дела что я просто окрыленная уехала теперь отработаю немножко дома потренируюсь и в перед... еще прикупила диск обучающий вот смотрю его и как-будто снова на мастер-классе сижу все подробно изложено ... что подзабудется подсмотрел и все в порядке

Поделиться сообщением

для меня тоже экспресс-курс был единственным вариантом. мой преподаватель оказалась настолько профессионалом своего дела что я просто окрыленная уехала

Скажите пожалуйста у кого вы учились? Может у вас мнение есть своё об известных школах? поделитесь пожалуйста,так как хочу сделать правильный выбор экспресс курса и уехать окылённая как вы! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти