Глобальное обновление форума визажистов!

Подробности тут ЧИТАЙ: что изменилось на форуме визажистов?!

Обновленный форум ВИЗАЖИСТОВ приветствует Вас

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к общению профессионалов. Вам доступна быстрая авторизация через вКонтакте.

При возникновении сложностей с авторизацией пишите на почту admin@pf-v.ru

lisenok2009

Какая продолжительность должна быть у базового курса визажа?

В теме 192 сообщения

Девочки, нашла в соседнем городе курсы. По тематике предлагают следующее:

- Возможности макияжа

- Нанесение тональной основы, моделирование, коррекция овала лица, фиксация макияжа

- Коррекция губ

- Подиумный, свадебный, вечерний, фантазийный и фото-макияж, цветной фотопортрет, использование камуфляжа

- Цветотипы и гармония цвета

- Коррекция бровей и оформление глаз

- Макияж для рекламных съемок, макияж для носящих очки

- Боди-арт

По содержанию вроде немало, но сроки обучения смущают - 6 дней всего (по 8 часов). Как вы считаете, за этот срок могут толково все показать и рассказать или "мы все учились понемного чему-нибудь и как-нибудь"

Поделиться сообщением

Да и программа-то не очень расширенная... Успеть-то успеют дать, но что может уложиться в голове, если заниматься по 8 часов в день... Я свой базовый курс прошла за 2 недели не каждый день и тоже галопом по Европам... Ушла в растерянности- а работать то как((??? Вроде, и училась, а ничего не знаю((( К клиентке страшно подойти... С самого начала была задумка выучиться на базовом курсе где-нибудь, а потом повышаться, но, если бы сейчас с самого начала пришлось начинать, то так бы уже не поступила...

Поделиться сообщением

Базовый-базовому рознь, все зависит от ваших собственных знаний на данный момент. Была у Люды Таракановой на недельном авторском базовом, была в полном и абсолютном восторге, но совсем с нулевыми знаниями там никого не было. Все были практикующие не один год, преподаватели и просто девочки с очень хорошей, плотной базой. Дали там не просто много и качественно, а нереально много и фантастически качественно.

Поделиться сообщением

Базовый-базовому рознь, все зависит от ваших собственных знаний на данный момент.

Другой альтернативы я пока не нашла. Но буду еще искать.

Прикупила учебное пособие по визажу (для косметологов, парикмахеров и визажистов), ознакамливаюсь пока.

Поделиться сообщением

А вот это зря, многостаночники редко бывают профи. Зайдите на форуме в тему литературы по визажу и скачайте Джонсона обе книги и Экоана

Поделиться сообщением

Всем ПРИВЕТ!

Считаю,что курс на курс не похож и все зависит от преподавателя.Иной курс в 50 учебных часов такую хорошую базу дает и желание творить,что хочется еще и еще прийти к этому преподавателю.И не потому,что мало дал.А потому, что каждый раз,что-то новое помогает тебе открыть и энергией заряжает.Для меня таким примером является Виктория Малик. Все очень выверенно,понятно,професионально.После нее только идиот не полюбит визаж и не начнет сразу работать. Вывод-выбирайте практикующих супер профессионалов

и если нашли такого, не жмитесь в цене.Хорошее -недешево,зато деньги на ветер не выбросите. :rolleyes:

Поделиться сообщением

А я вот пока могу себе позволить только сжатый курс,потому что работаю так,что не могу уехать на долго никак...девочки пишут что на сжатом были все почти практикующие,а у меня практики почти нет :( боюсь теперь,что поеду в Москву к хорошему мастеру (выбираю очень тщательно, не определилась)заплачу немало денег, а буду там так сказать как не пришей... <_< Не хочется...может кто-то учился с нуля на сжатом и может что-то сказать? Может посоветуете у какого мастера и где? чтоб был результат по максимуму, я конечно буду очень стараться, но если там галопом и никто особо не разжёвывает...вобщем не знаю что и думать. Отказаться от своей мечты не могу и учиться долго не могу!

Поделиться сообщением

Маазикас, например, тоже на сжатом курсе с нуля обучалась (в смысле, не имея никакой практики до этого), и отлично справилась со всем. правда, не в Москве, а в Киеве, но наверняка в любой хорошей школе Вам все объяснят и покажут. все зависит только от Вас (преподавателя-то Вы выбрали хорошего)

Поделиться сообщением

А я вот пока могу себе позволить только сжатый курс,потому что работаю так,что не могу уехать на долго никак...девочки пишут что на сжатом были все почти практикующие,а у меня практики почти нет :( боюсь теперь,что поеду в Москву к хорошему мастеру (выбираю очень тщательно, не определилась)заплачу немало денег, а буду там так сказать как не пришей... <_< Не хочется...может кто-то учился с нуля на сжатом и может что-то сказать? Может посоветуете у какого мастера и где? чтоб был результат по максимуму, я конечно буду очень стараться, но если там галопом и никто особо не разжёвывает...вобщем не знаю что и думать. Отказаться от своей мечты не могу и учиться долго не могу!

Девчонки ! Повторюсь! Все индивидуально ! Сначала оцените свои возможности, посмотрите , к примеру, видео, и оцените, все ли вы поняли? Повторить сможете ? Штудируйте литературу, чтобы хоть в теории, терминах - иметь представление. И на основе этого, делайте выводы, и решайте обычная "база" вам нужна, или и сжатую осилите !

Поделиться сообщением

Но в любом случае , сжатая база в хорошей школе - это как старт к развитию . А если думаете " прошла сжатый курс , по 40мин на одну тему - и сразу мастер международного класса "- не заблуждайтесь ! " без труда - рыбки не поймать ! " В этой профессии даже мастера с огромным стажем, продолжают учиться, повышаться , расти !

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти