Перейти к содержанию
  •  

Какая продолжительность должна быть у базового курса визажа?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, нашла в соседнем городе курсы. По тематике предлагают следующее:

 

- Возможности макияжа

- Нанесение тональной основы, моделирование, коррекция овала лица, фиксация макияжа

- Коррекция губ

- Подиумный, свадебный, вечерний, фантазийный и фото-макияж, цветной фотопортрет, использование камуфляжа

- Цветотипы и гармония цвета

- Коррекция бровей и оформление глаз

- Макияж для рекламных съемок, макияж для носящих очки

- Боди-арт

 

По содержанию вроде немало, но сроки обучения смущают - 6 дней всего (по 8 часов). Как вы считаете, за этот срок могут толково все показать и рассказать или "мы все учились понемного чему-нибудь и как-нибудь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и программа-то не очень расширенная... Успеть-то успеют дать, но что может уложиться в голове, если заниматься по 8 часов в день... Я свой базовый курс прошла за 2 недели не каждый день и тоже галопом по Европам... Ушла в растерянности- а работать то как((??? Вроде, и училась, а ничего не знаю((( К клиентке страшно подойти... С самого начала была задумка выучиться на базовом курсе где-нибудь, а потом повышаться, но, если бы сейчас с самого начала пришлось начинать, то так бы уже не поступила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базовый-базовому рознь, все зависит от ваших собственных знаний на данный момент. Была у Люды Таракановой на недельном авторском базовом, была в полном и абсолютном восторге, но совсем с нулевыми знаниями там никого не было. Все были практикующие не один год, преподаватели и просто девочки с очень хорошей, плотной базой. Дали там не просто много и качественно, а нереально много и фантастически качественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базовый-базовому рознь, все зависит от ваших собственных знаний на данный момент.

 

Другой альтернативы я пока не нашла. Но буду еще искать.

Прикупила учебное пособие по визажу (для косметологов, парикмахеров и визажистов), ознакамливаюсь пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это зря, многостаночники редко бывают профи. Зайдите на форуме в тему литературы по визажу и скачайте Джонсона обе книги и Экоана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ!

Считаю,что курс на курс не похож и все зависит от преподавателя.Иной курс в 50 учебных часов такую хорошую базу дает и желание творить,что хочется еще и еще прийти к этому преподавателю.И не потому,что мало дал.А потому, что каждый раз,что-то новое помогает тебе открыть и энергией заряжает.Для меня таким примером является Виктория Малик. Все очень выверенно,понятно,професионально.После нее только идиот не полюбит визаж и не начнет сразу работать. Вывод-выбирайте практикующих супер профессионалов

и если нашли такого, не жмитесь в цене.Хорошее -недешево,зато деньги на ветер не выбросите. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот пока могу себе позволить только сжатый курс,потому что работаю так,что не могу уехать на долго никак...девочки пишут что на сжатом были все почти практикующие,а у меня практики почти нет :( боюсь теперь,что поеду в Москву к хорошему мастеру (выбираю очень тщательно, не определилась)заплачу немало денег, а буду там так сказать как не пришей... <_< Не хочется...может кто-то учился с нуля на сжатом и может что-то сказать? Может посоветуете у какого мастера и где? чтоб был результат по максимуму, я конечно буду очень стараться, но если там галопом и никто особо не разжёвывает...вобщем не знаю что и думать. Отказаться от своей мечты не могу и учиться долго не могу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маазикас, например, тоже на сжатом курсе с нуля обучалась (в смысле, не имея никакой практики до этого), и отлично справилась со всем. правда, не в Москве, а в Киеве, но наверняка в любой хорошей школе Вам все объяснят и покажут. все зависит только от Вас (преподавателя-то Вы выбрали хорошего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот пока могу себе позволить только сжатый курс,потому что работаю так,что не могу уехать на долго никак...девочки пишут что на сжатом были все почти практикующие,а у меня практики почти нет :( боюсь теперь,что поеду в Москву к хорошему мастеру (выбираю очень тщательно, не определилась)заплачу немало денег, а буду там так сказать как не пришей... <_< Не хочется...может кто-то учился с нуля на сжатом и может что-то сказать? Может посоветуете у какого мастера и где? чтоб был результат по максимуму, я конечно буду очень стараться, но если там галопом и никто особо не разжёвывает...вобщем не знаю что и думать. Отказаться от своей мечты не могу и учиться долго не могу!

Девчонки ! Повторюсь! Все индивидуально ! Сначала оцените свои возможности, посмотрите , к примеру, видео, и оцените, все ли вы поняли? Повторить сможете ? Штудируйте литературу, чтобы хоть в теории, терминах - иметь представление. И на основе этого, делайте выводы, и решайте обычная "база" вам нужна, или и сжатую осилите !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае , сжатая база в хорошей школе - это как старт к развитию . А если думаете " прошла сжатый курс , по 40мин на одну тему - и сразу мастер международного класса "- не заблуждайтесь ! " без труда - рыбки не поймать ! " В этой профессии даже мастера с огромным стажем, продолжают учиться, повышаться , расти !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, в силу профессии и 1го образования сталкиваюсь с такими " тугими" "будущими коллегами " - что начинаю сочувствовать преподавателям .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, нашла в соседнем городе курсы. По тематике предлагают следующее:

 

- Возможности макияжа

- Нанесение тональной основы, моделирование, коррекция овала лица, фиксация макияжа

- Коррекция губ

- Подиумный, свадебный, вечерний, фантазийный и фото-макияж, цветной фотопортрет, использование камуфляжа

- Цветотипы и гармония цвета

- Коррекция бровей и оформление глаз

- Макияж для рекламных съемок, макияж для носящих очки

- Боди-арт

 

По содержанию вроде немало, но сроки обучения смущают - 6 дней всего (по 8 часов). Как вы считаете, за этот срок могут толково все показать и рассказать или "мы все учились понемного чему-нибудь и как-нибудь"

ты эту программу скопировала? Обрати внимание на последовательность ( типа как в художке, сначала кружок рисуют,а потом яблоко и натюрморт ) - так вот получается макияжи рассматривают раньше , чем оформление глаз. А вообще то , я считаю, для начала нужно понять , как работать с тем или иным видом глаз ( глубопосаженные и т.д ) а потом разбирать различные виды мейков. Мой совет : запишись в школу моделью и оцени обучение со стороны. Сразу будет ясно твое это или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хороших школах экспресс-курс грамотно продуман и даёт многое, всё зависит от вашего желания и трудолюбия. Считаю, что это лучше, чем совсем никакого обучения. За Вами - только выбор школы и преподавателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, в силу профессии и 1го образования сталкиваюсь с такими " тугими" "будущими коллегами " - что начинаю сочувствовать преподавателям .

ну не торопитесь сочувствовать:-) возможно мучиться со мной и не придётся. тем более буду готовится к учёбе заранее. Посмотрю на форуме литературу,что рекомендуют и видео -уроки. (Кстати в какой теме посмотреть?)Я где-то год крашу подруг на торжества и даже невесты были кто делали пробный мэйк в салоне и у меня и потом приходили ко мне. Я не считаю себя самородком ни в какой мере,просто крашу как мне видится. И знаю что теоретических знаний "как" у меня совсем нет. Поэтому и хочу учиться у хорошего наставника и чтобы было не стыдно предложить свою работу в салоне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В хороших школах экспресс-курс грамотно продуман и даёт многое, всё зависит от вашего желания и трудолюбия. Считаю, что это лучше, чем совсем никакого обучения. За Вами - только выбор школы и преподавателя.

Желание огромное!!Во всяком случае квартиру где жить в Москве на период обучения я уже сегодня нашла! И тяга безумная, собираю все ссылки на школы,читаю программы курсов и конечно отзывы девочек! Не могу до конца определится. Написала письма по мэйлу в 3 школы с вопросами- В Мосмэйк к Никитиной, к Марине Янгильдиной и в АтельеР. Во всяком случае их выделила почитав отзывы форумчан и просмотрев сайты школ. Может я что- то ещё достойное не заметила..? Теперь буду выбирать относительно цена-качество-период обучения. А ещё через полгода буду проездом в Москве и заеду лично в те школы, что выберу и уже тут будет наверное определяющее решение. Очень не хочется ошибиться в выборе. И опять же у меня до августа есть время подготовиться самой! Спасибо за пооддержку и советы ВСЕМ! это мне очень помогает идти в правильном направлении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это - "как мне видится"- очень важная вещь! Я знаю людей, которые обладают огромным количеством теоретических знаний, но на практике это не отражается, не получается. Всё-таки макияж - это практическая наука! Чем больше практики, тем лучше! И ваше видение, интуиция, может быть и есть способности, талант. И то, что Вы практикуете уже хорошо, до некоторых вещей наверное дошли в процессе работы. Ведь правда? А иногда некачественное обучение мешает развитию собственных способностей, данных Вам природой и потом тяжело переучиваться, происходит внутреннее противоречие с самим собой... Поэтому серьёзно отнеситесь к выбору школы и техники, в которой будете работать. Желаю Вам Успеха. У вас всё получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому серьёзно отнеситесь к выбору школы и техники, в которой будете работать. Желаю Вам Успеха. У вас всё получится!

|Спасибо за добрые слова... Вот как раз и хочу не ошибиться! А информацию могу брать только из инета- хорошо бы взять да прямо завтра туда сходить и посмотреть всё-всё! да километров много и все по тундре!! :D Поэтому пока только так скажем заочно...Может вы мне порекомендуете какую нибудь литературу или ссылки где можно посмотреть видео уроки и прочее пока...Буду очень благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,многие у нас тут прошли самые основы основ и не очень хорошие курсы. Дальше развивались сами, самообучение. Например,благодаря форуму, мои знания после основы основ прибавились раза в 3. литература,советы более опытных, мастер-классы (я вот пока до этого не дошла). я вот очень хочу к Никитиной....

А вспомните самоучек наших-Анну Матвееву,например.

может и базовый курс дать "пинок"-что сразу в хорошую дорогую школу,если нет возможности? главное,желание учиться и развиваться дальше, активность и желание постоянно поглощать,впитывать информацию

 

я знаю кучу визажистов "тихий ужас"-они выучились и думают-этого достаточно. и творят на свадьбах серые глаза. а другие с такой же базой далеко от них ушли. главное,желание и не стоять на месте

 

этот весь текст адресован тем,у кого действительно нет пока возможности на что-то большее))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...