Перейти к содержанию
  •  

Какая продолжительность должна быть у базового курса визажа?


Рекомендуемые сообщения

Девушки,многие у нас тут прошли самые основы основ и не очень хорошие курсы. Дальше развивались сами, самообучение. Например,благодаря форуму, мои знания после основы основ прибавились раза в 3. литература,советы более опытных, мастер-классы (я вот пока до этого не дошла). я вот очень хочу к Никитиной....

А вспомните самоучек наших-Анну Матвееву,например.

может и базовый курс дать "пинок"-что сразу в хорошую дорогую школу,если нет возможности? главное,желание учиться и развиваться дальше, активность и желание постоянно поглощать,впитывать информацию

 

я знаю кучу визажистов "тихий ужас"-они выучились и думают-этого достаточно. и творят на свадьбах серые глаза. а другие с такой же базой далеко от них ушли. главное,желание и не стоять на месте

 

этот весь текст адресован тем,у кого действительно нет пока возможности на что-то большее))))

 

 

вполне согласна, за меня Натали сказала уже главное если что-то непонятно задавайте вопросы. для меня тоже экспресс-курс был единственным вариантом. мой преподаватель оказалась настолько профессионалом своего дела что я просто окрыленная уехала теперь отработаю немножко дома потренируюсь и в перед... еще прикупила диск обучающий вот смотрю его и как-будто снова на мастер-классе сижу все подробно изложено ... что подзабудется подсмотрел и все в порядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня тоже экспресс-курс был единственным вариантом. мой преподаватель оказалась настолько профессионалом своего дела что я просто окрыленная уехала

Скажите пожалуйста у кого вы учились? Может у вас мнение есть своё об известных школах? поделитесь пожалуйста,так как хочу сделать правильный выбор экспресс курса и уехать окылённая как вы! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста у кого вы учились? Может у вас мнение есть своё об известных школах? поделитесь пожалуйста,так как хочу сделать правильный выбор экспресс курса и уехать окылённая как вы! :rolleyes:

 

Уверена, что перечисленные ранее школы, стоят того, чтобы рассматривать их в качестве старта. Я сама прежде чем определиться с выбором школы штудировала отзывы, и не только по инету.

У меня, vick@t, похожая ситуация, правда живу в Москве, но работаю с утра и до..., поэтому пришлось взять отпуск на экспресс-курс в школу Atelier.

Загруженность была от и до. Каждый день-новый материал и отработка его на моделях(притом на их моделях, что очень удобно). Вместо положенных 17.00, раньше 18-19.00 я не уходила. (я бы и до утра оставалась :D , настолько все было интересно). Коллектив преподавателей поражал заинтересованностью вложить в нас все, что можно было успеть за очень короткое (это я уже сейчас понимаю, что учиться лучше подольше) время.

Я только начинающий визажист (месяц назад закончила курсы), но читая наш форум, понимаю, что с курсами не просчиталась :rolleyes:

Но, конечно, дальнейшее развитие зависит только от нашей деловитости, и от наших способностей. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только начинающий визажист (месяц назад закончила курсы), но читая наш форум, понимаю, что с курсами не просчиталась :rolleyes:

Но, конечно, дальнейшее развитие зависит только от нашей деловитости, и от наших способностей. :rolleyes:

Очень много хорошего слышу о вашей школе и рассматриваю её одной из первых. Подходит и цена и длительность и нравится, что преподают разных 3 мастера..единственный момент смущает, что в группе довольно много может быть людей и хватит ли у преподавателя времени уделить внимание качественно каждому? Хотеось бы взять у талантов по максимуму! Я готова впитывать как губка.только была бы такая возможность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень много хорошего слышу о вашей школе и рассматриваю её одной из первых. Подходит и цена и длительность и нравится, что преподают разных 3 мастера..единственный момент смущает, что в группе довольно много может быть людей и хватит ли у преподавателя времени уделить внимание качественно каждому? Хотеось бы взять у талантов по максимуму! Я готова впитывать как губка.только была бы такая возможность!

 

:rolleyes:

"Нельзя объять необъятное", тем более за очень короткий срок. Это уже вопрос не о выборе школы, согласитесь.

Конечно, было бы лучшим вариантом проучиться хотя бы месяц, но...

В моей группе было 8 человек(это же не индивидуальные знанятия), и я не чувствовала, что из-за этого занятие ущербно, т.к. преподаватели всегда были рядом, да и сплоченность маленького коллектива играла только в плюс.

Еще не могу не сказать о том, что спустя две недели после окончания, почти вся наша группа участвовала на благотворительном шоу Руслана Татьянина в качестве визажистов. А это значит, что нашим преподавателям не стыдно было за нас, предложив нам, начинающим вызажистам, участие в таком мероприятии. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно прошла с нуля такой базовый курс. К нам приезжала Ирина Абызова. Я осталась очень довольна, мне ее порекомендовали уже работающие визажисты, они к ней шли после своих базовых типа на повышение, а сами пришли к выводу, что все, что они делали, все зря и оставались сами на весь курс. Конечно, мне еще повышаться и повышаться, но я не считаю базовый курс - пределом,это лишь начало обучения.

И правильно уже сказали, что все зависит от преподавтели и от вас самих, от способностей. Можно 2 месяца проходить базовый размусоливать, потом еще год работать, а аккуратность и "чуйку" не привьешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes:

"Нельзя объять необъятное", тем более за очень короткий срок. Это уже вопрос не о выборе школы, согласитесь.

...спустя две недели после окончания, почти вся наша группа участвовала на благотворительном шоу Руслана Татьянина в качестве визажистов. А это значит, что нашим преподавателям не стыдно было за нас, предложив нам, начинающим вызажистам, участие в таком мероприятии. :rolleyes:

Здорово...вобщем я определилась! Начну с экспресса в Ательер, а потом повышаться! Эта профессия- постоянное совершенствование и учёба и конечно же нельзя "объять" ! Просто даже само понятие необъятное в ней не применимо! :-)Столько прекрасных мастеров...просто душа наполняется светом и восторгом,когда смотришь их работы...Хочу тут же сказать Огромное Спасибо всем,кто помог мне с выбором школы! Теперь буду считать дни ДО! :-) Ещё раз ВСЕМ СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово...вобщем я определилась! Начну с экспресса в Ательер, а потом повышаться! Эта профессия- постоянное совершенствование и учёба и конечно же нельзя "объять" ! Просто даже само понятие необъятное в ней не применимо! :-)Столько прекрасных мастеров...просто душа наполняется светом и восторгом,когда смотришь их работы...Хочу тут же сказать Огромное Спасибо всем,кто помог мне с выбором школы! Теперь буду считать дни ДО! :-) Ещё раз ВСЕМ СПАСИБО!

упорства, терпения и успехов ! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно стать визажистом за 40 ак. часов?!

Не выкидывайте деньги «на ветер», ищите школы с углубленным изучением визажных дисциплин. Пусть Ваши педагоги будут влюблены в свою профессию, и только тогда вы сможете оценить всю многогранность визажного искусства. Не торопитесь идти в раскрученные школы – это не всегда гарантия качества обучения и овладевания профессией. Зачастую под яркой и раскрученной обложкой скрывается пустота, поточный метод и безразличие к учащимся. Не может быть должного внимание к Вам, если в группе по 8-15 человек!

По опыту могу сказать, что как правило, самые глубокие знания дают школы специализирующиеся на 1-3 направлениях (например, визажист, имиджмейкер). Когда большой разброс преподаваемых профессий, то и знания даются такие же, тут чуть-чуть, там чуть-чуть. А на выходе получается - недовизажист, недофлорит, и.т.д. (личное мнение автора).

Может, стоит обратить внимание на новые школы специализирующиеся на визаже?

В них зачастую работают талантливые и увлеченные профессией педагоги. Очень часто у «молодых» образовательных школ в отличии от их крупных собратьев, просто нет средств на рекламную деятельность. Да и свой «кусок пирога» в виде крупных инвесторов они еще не успели взять. Поэтому найти их довольно трудно,…но… есть интернет, невские, московские берега и другие спец. выставки, на которых можно найти много полезной информации.

Так что ищите, дерзайте, получайте качественное образование, а затем творите и радуйте окружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и за 15 уроков научиться, ведь главное сколько часов в день отведено на это.

у меня 20 уроков было, но мы каждый день примерно по 6 ак.часов учились (на 2-х моделях отрабатывали тему).

 

а вот 40 часов маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что у меня даже 40 уроков набралось собственно учебы.

то есть, преподаватель собиралась еще долго учить меня, но я бросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я разрабатывал программу курсов по визажу, то я бы растянул их на 6 месяцев.

Два занятия в неделю по 6 ак.часов (4 обычных).

Получается в месяц (4 недели) 48 ак.часов. За полгода - 288 ак.часов. Округлим до 300 часов (прибавим неполные недели, и дни выездных практикумов).

Даже если для абитуриента принять в качестве стоимости академического часа 100рублей, то получается 30000руб за курс. Одно занятие для одного учащегося будет стоить 600 рублей.

Оплата преподавателю за ак.час - 150 руб. То есть за занятие он получит 900 руб. (за 4 часа своей жизни).

Оптимальный размер группы — 5 человек (максимум 6). Прибыль администрации курсов составит 3000руб за занятие. Из них вычитаем зарплату преподавателю, стоимость аренды помещения и т.п.

Чтобы преподаватель получал больше, придётся увеличить стоимость курсов или размер группы. Размер группы увеличивать - это значит резко снижать планку. Чтобы проконтролировать больше 6 человек, преподавателю придётся прыгать по классу как придурошному (энтузиазм быстро угаснет после первой группы, и качество обучения отправится в жо** )

В принципе, можно поднять стоимость курсов до 45000руб, но для этого придётся заманивать народ известными именами и брэндами.

Я манипулирую новосибирскими ценами. В столице порядок цен иной, но можно легко пересчитать, ориентируясь на мою логику рассуждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах, да! почему я думаю, что надо растягивать занятия, и делать их не чаще 2 раз в неделю: это даст время для домашнего практикума, что оооочень важно! Знания творческого характера должны устаканиваться в голове, а для этого нужно время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я училась 144 часа, три занятия в неделю по 3 часа (обычных). При этом четверть обучения была теория, и остальное - практика.

Нас в группе было 5 человек, но потом после меня в группах было и по 7 человек, но преподаватель опытная, всё успевала.

 

144 часа - это в принципе немало, но я чувствую что однозначно хочу добирать практику, причём у двух как минимум преподавателей, чтобы с разных углов посмотреть на одни и те же вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда все зависит от сроков... Счастье если и преподаватель Гуру и 500 часов обучения и 2 человека в группе, однако сие редкость. Помимо всех своих учеб ездила летом на базу к Люде Таракановой, она за неделю дала больше, чем я получила за все свои обучения вместе взятые, а девочки пищали от восторга, что за 2 года обучения в одном из лучших заведений Екатеринбурга им и 10% не дали того, что они получили за эту неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...