Перейти к содержанию
  •  

Долорес или Atlier Make-Up ??Что лучше?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! :) Хочу в ближайшее время,после нового года,пойти на курсы визажа. Разрываюсь между академией Долорес,и Atelier make-up ... Обе школы хорошие.Но что всё-таки лучше? Где диплом ,как говориться,престижнее выдают ... :rolleyes: Стоимость обучения не имеет значения. Посоветуйте пожалуйста :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elle glam shine.

Вы серьезно думаете, что, если открыть 3 одинаковых темы с одинаковыми названиями в разных разделах форума, то вероятность ответа утроится? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не нашёл тем - с таким названием - мне бы было интересно узнать конкретный ответ - на конкретный вопрос - я тоже выбирал м/у Карташёвым(Долорес) и Куцан(Ателье)

 

пока сделал следующий вывод:

 

В Долорес ок. 10 человек на курсе, в ателье - макс.8

 

в долорес - не дают моделей (рисуют друг на друге), в ателье обеспечивают моделями

 

в долорес надо кисти - в ателье предоставляют

 

в долорес 15590р - в ателье 9500 (тот курс, который нужен мне)

 

ТАК ЧТО ЛУЧШЕ????!!!!! Долорес или Ателье????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ателье обеспечивают моделями

ага, несколько человек одной моделью... обеспечивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично была там моделью, сразу две девочки на мне мейк делали. одна на одной половине лица, а другая на другой :D и так еще несколько моделей. может просто день был не модельный? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделей обязательно предоставляют иногородним, если ты из москвы, то лучше приводить своих моделей, если привести некого, то можно попросить, чтоб школа предоставила модель, но не факт, что их на всех хватит, т.е. они стараются найти нужное количество моделей, но бывают накладки. И тогда 2 человека могут работать на 1 моделе, пару раз было, что кто-то друг на друге работали.

Насчет того, что в группе 8 человек - необязательно. У нас на полном курсе было кажется 12 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет того, что в группе 8 человек - необязательно. У нас на полном курсе было кажется 12 человек.

Вообще, если количество человек не превышает 8 - обучение вполне может считаться как обучение с индивидуальным подходом. Свыше ( от 9 до 12 человек) -уже групповое. А свыше 12 желательно, все-таки, деление группы на меньшие подгруппы (хотя бы для отработок в разное время). Или это уже больше будет формат мастер-класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню: обучение визажу проходит вполне адекватно в группах численностью до 12 человек, но в данный момент Школа имеет 2 помещения, одно расчитано на 12 (макс) учеников, другое - на 8, занятия групп для парикмахеров и косметологов проходят в маленьком кабинете.

Моделей, действительно, не всегда хватает, но Школа всегда делает все возможное, чтобы все ученики отработали тему. Все же понимают, что для девочек, приходящих моделями это - не работа, поэтому воспринимается не всеми серьезно. Человеческий фактор никто не отменял! ))) Если модель несколько раз подводит - ее перестают приглашать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вобще считаю, что когда в классе 6-8 человек -это не совсем хорошо , слишком мало- тоже плохо...самое то по мне это 14.. и много вопросов, и больше разных лиц и вообще интересней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ательер супер. Я очень доволен! в группе было 7 человек ( большего количества и не хотелось ни в коем случае, т.к. курс короткий и тратить время на разглядывание чужих моделей нет желания) - преподаватели СУПЕР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...