Перейти к содержанию
  •  

Важен ли пол в профессии визажиста?


Рекомендуемые сообщения

Ооочень часто слышу мнение, что лучшие стилисты, визажисты, парикмахеры - мужчины. И большинство женщин с большей охотой доверит себя мужчине, нежели женщине.

За себя могу сказать, что и сама скорее бы села в кресло к парню.

Что думаете об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз слышала такую фразу. "Мужчина не оденет никогда на тебя СВОЙ макияж !". Отчасти правда, по-моему, женщина все равно через свою призму смотрит, как ей привычнее, стиль индивидуальный прослеживается во всех работах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужчины более смелые в идеях и в их исполнении

Но мне лично больше нравится именно женский макияж-тонкий,с намеком. если агрессия-то тоже какая-то не грубая,а....недосказанная что ли....не могу выразить. Но женские мне импонируют больше. Хотя есть и мужчины-гении,от работы которых я в восторге)))

 

но это на картинках. а себя я скорей доверила бы мужчине)))) на себе хочется более смелых действий в образе,чем это делают женщины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как раз обратную тенденцию заметила (у нас, во всяком случае) - как раз мужчины делают часто неносибельные мейки, вне зависимости от того что, собсна, сама клиентка об этом думает. рисуют (почти буквально) свое так называемое "видение" (на всех причем одинаковое), часто на границе с вульгарностью. конечно, бывают разные мастера и среди мужчин и среди женщин, но такой вот "почерк" наблюдаю у наших наиболее известных и хваленых мужчин-визажистов (чрезвычайно, кстати, малочисленных). так что вышеупомянутая фраза - совершенно себя не оправдывает.

и вообще - у женщин, как говорится, свое особое отношение к макияжу - они никак не могут быть слабее мужчин в этом деле. и лучшие визажисты у нас - именно женщины. российские и украинские имена известные мне, в основном тоже женские, так что не знаю - откуда вывод о лучших визажистах - мужчинах. возможностей (как и в любой карьере) у них конечно больше (нет забот типа "дети, семья, хозяйство), но тем не менее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

девочки, я рыдала от этого ваятеля!!!)))

с таааким умным видом, с такой загримированной мородой - такую ерунду лепит!!))

вообще там 5 частей - консилер, тон, румяна, ресницы , губы

это 4я часть - про ресницы. так вот - он их в разные стороны комками налепил, внизу тушь растер, на верхнем веке куски отсавил-

и все разно, зараза, знает - что женщины верят мужчине - визажисту!!)))))))

 

P.S. по поводу его румян и пудры - у меня вопросов нет!!!

но!! какие кривульки губы!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, чаще всего у них макияжи неносибильные. Оденут не свой, но зато размулююююют :D Я бы пошла к мужчине для съемки в студии ради эксперимента, а вот на свадьбу, на торжество макияж делала бы у женщины. Хотя смотря у какого мужчины и смотря у какой женщины...Но делаю вывод из того, что видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Важен ли пол в профессии визажиста?

важен. я предпочитаю работать на устойчивом чистом полу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже доверила себя скорее мужчине.

По технической части, как я заметила, у них часто бывают косяки - ну не главное это, для меня тоже это ваще не главное) А вот что главное - не знаю, как насчет красивой, но сексуальной меня мужчина точно сделает. Потому что мужчине виднее, что такое женская сексуальность.

Да и потом, куда приятнее, когда тебя трогает 40 минут мужчина, чем когда женщина. Я и врачей, имеющих доступ к телу, типа стоматолога и гинеколога, тоже мужчин выбираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот) Больше люблю женщин. Парикмахер у меня мужчина, но не потому, что он мужчина, а потому, что классный мастер) И я отлично вижу женскую сексуальность и могу ее выявить, как по мне, пол роли не играет, если речь идет о профессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужчина лучше чувствует форму, а женщина-цвет, потому лучшие парикмахеры-мужчины, а визажисты все же женщины:) (с)

 

женщине-визажисту больше доверия)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Ресницы он ей здорово намалювал, все равно что забор красил. А если для каждого клиента так тушь на руке вытерать, то наверное только на неделю туши хватит! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
важен. я предпочитаю работать на устойчивом чистом полу.

гы, Динь , ну ты как всегда ! :-))))) / а за себя скажу - для меня важнее талант и профессионализм мастера , а какого он пола совершенно не волнует ! Так как считаю есть выдающиеся мастера , как мужчины , так и женщины !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю, что мастера лучше - женщины, но охотнее клиентки идут к мужчинам! и вопрос в психологии, как заметили уже в этой теме: лучше пусть 40 минут к тебе прикасаются мужские руки!:))) вот и получается, что за эти 40 минут женщина уже получает положительный мужской(!) заряд, после чего, чувствуя себя совершенно обласканной может отправляться соблазнять других мужчин:)))))) мужчины, кстати, в большинстве случаев "грамотнее", нежели женщины прощаются с клиентками:)))

мне думается, что если поставить эксперимент в салоне: предложить желающей клиентке макияж у мастера-мужчины или у мастера-женщины, то 80% выберут визажиста-мужчину, независимо от уровня мастерства:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...