smolla

Важен ли пол в профессии визажиста?

В теме 36 сообщений

Ооочень часто слышу мнение, что лучшие стилисты, визажисты, парикмахеры - мужчины. И большинство женщин с большей охотой доверит себя мужчине, нежели женщине.

За себя могу сказать, что и сама скорее бы села в кресло к парню.

Что думаете об этом?

Поделиться сообщением

Один раз слышала такую фразу. "Мужчина не оденет никогда на тебя СВОЙ макияж !". Отчасти правда, по-моему, женщина все равно через свою призму смотрит, как ей привычнее, стиль индивидуальный прослеживается во всех работах.

Поделиться сообщением

мужчины более смелые в идеях и в их исполнении

Но мне лично больше нравится именно женский макияж-тонкий,с намеком. если агрессия-то тоже какая-то не грубая,а....недосказанная что ли....не могу выразить. Но женские мне импонируют больше. Хотя есть и мужчины-гении,от работы которых я в восторге)))

но это на картинках. а себя я скорей доверила бы мужчине)))) на себе хочется более смелых действий в образе,чем это делают женщины

Поделиться сообщением

я как раз обратную тенденцию заметила (у нас, во всяком случае) - как раз мужчины делают часто неносибельные мейки, вне зависимости от того что, собсна, сама клиентка об этом думает. рисуют (почти буквально) свое так называемое "видение" (на всех причем одинаковое), часто на границе с вульгарностью. конечно, бывают разные мастера и среди мужчин и среди женщин, но такой вот "почерк" наблюдаю у наших наиболее известных и хваленых мужчин-визажистов (чрезвычайно, кстати, малочисленных). так что вышеупомянутая фраза - совершенно себя не оправдывает.

и вообще - у женщин, как говорится, свое особое отношение к макияжу - они никак не могут быть слабее мужчин в этом деле. и лучшие визажисты у нас - именно женщины. российские и украинские имена известные мне, в основном тоже женские, так что не знаю - откуда вывод о лучших визажистах - мужчинах. возможностей (как и в любой карьере) у них конечно больше (нет забот типа "дети, семья, хозяйство), но тем не менее..

Поделиться сообщением

вот только сегодня про Кабуки читала)))он один из тех самых гениальных мужчин)))

Поделиться сообщением

девочки, я рыдала от этого ваятеля!!!)))

с таааким умным видом, с такой загримированной мородой - такую ерунду лепит!!))

вообще там 5 частей - консилер, тон, румяна, ресницы , губы

это 4я часть - про ресницы. так вот - он их в разные стороны комками налепил, внизу тушь растер, на верхнем веке куски отсавил-

и все разно, зараза, знает - что женщины верят мужчине - визажисту!!)))))))

P.S. по поводу его румян и пудры - у меня вопросов нет!!!

но!! какие кривульки губы!)))

Поделиться сообщением

Да, согласна, чаще всего у них макияжи неносибильные. Оденут не свой, но зато размулююююют :D Я бы пошла к мужчине для съемки в студии ради эксперимента, а вот на свадьбу, на торжество макияж делала бы у женщины. Хотя смотря у какого мужчины и смотря у какой женщины...Но делаю вывод из того, что видела.

Поделиться сообщением

Важен ли пол в профессии визажиста?

важен. я предпочитаю работать на устойчивом чистом полу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти