Перейти к содержанию
  •  

Обман на форуме или Черный список мастеров


Рекомендуемые сообщения

Дорогая администрация форума, возникла крайне неприятная ситуация с преднамеренным обманом участников и потенциальных клиентов, в последнем случае (если с этого получена прибыль) это уже можно классифицировать как мошенничество.

Сама тема здесь: http://vizage.parikmag.ru/index.php?showto...amp;#entry39354 Очень обидно что личности, подобные автору темы, бросают тень на истинных профессионалов, зарабатывающих звания и титулы годами и невероятным трудом... Как вариант решения проблемы, возникло предложение банить за подобный преднамеренный обман по IP-шнику пожизненно, так же имеет смысл заносить ник и реальное имя мастера в Черный список мастеров. Просим принять меры. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы принимаем меры.

Если пользователь оставляет рекламные посты, спамит, дублирует сообщения, мы его наказываем - баним или ставим на предмодерацию.

 

Вот с черным списком мне не ясно, придет,katherin, твой неразумный поклонник, напишет про тебя хвалебный пост не соответствующий действительности, просто из-за неосведомленности, а тебя в черный список :huh: Так же можно крест на карьере невиновного человека вдруг поставить.

Я,знаете ли, думаю, лучше пусть 10 виноватых останутся ненаказанными, чем один невиновный наказан.

 

З.Ы. да простят меня мои обманутые работодатели, которым я говорила, что родилась с кистями и ножницами в руках :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш, речь не про отзывы, каждое имеет право на мнение о том или ином участнике, а о преднамеренном обмане, присвоении титулов, членства в несуществующих организвциях. Бывают ситуации сомнительные, от них никто не застрахован, но в этом случае мастер всегда может доказать свою невиновность, благо у настоящих Чемпионов есть чем подтвердить свои звания, титулы и членства. Даже на совсем провинциально-региональных конкурсах выдаются грамоты, дипломы и т.д, причем не обязательно выставлять их на обозрение общественности, вполне достаточно прислать скан модератору и вопросов не возникнет. По поводу членства в организациях: как правило, любая серьезная организация имеет список Членов в открытом доступе, даже если его и нет, то на запросы отвечают достаточно оперативно, прецедент был (с Национальной Гильдией Шеф Поваров):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласна с этим списком! Пусть хотябы думают,прежде чем пиарить себя таким грязным способом!

На самом деле в России практически по пальцам одной руки можно перечесть общественные организации,связанные с макияжем... и только нахальные и глупые люди считают,что выдумав себе "почетное членство" в энной организации,можно поднять свой рейтинг или "мастерство"))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выдержка из рекламы на ветке http://pf-v.ru/index.php?showtopic=4166

 

Компания «ALPM Avakyan Liana Prof Make» представляет:

 

..........

 

Именно поэтому, мы рады предложить вам авторский базовый курс, повышение квалификации различного уровня, мастер классы, семинары по профессии визажист-стилист от Авакян Лианы –

 

Мастера международного класса. Выпускницы школы профессионального макияжа “MAKE-UP ATELIER PARIS” г. Париж. Художника по декоративной косметике. Преподавателя визажа. Ведущего визажист-стилиста Поволжья. Автора множества рубрик по макияжу и стилю. Участника различных конкурсов, шоу-показов и арт-проектов. Ведущей мастер-классов на выставке «Невские берега». Судьи и тренера областных чемпионатов Поволжья по парикмахерскому искусству, nail-art и декоративной косметике. Руководителя компании «ALPM Avakyan Liana Prof Make».

 

 

Для визажистов, которые только начинают свой профессиональный путь, компания «ALPM Avakyan Liana Prof Make» предлагает свой уникальный авторский базовый курс.

 

...........

С уважением к Вашему бизнесу,

 

Креативный директор компании «ALPM»

 

Татьяна Панина

 

e-mail: alpm-sar@mail.ru

 

тел. : (8452) 537371

 

моб.т: 8-903-045-44-45

 

skype: Tanya_smaylina

 

http://www.avakyanprofmake.ru

 

 

Так вот вопрос - не вдаваясь в подробности остального текста:

- Прошу прощения за возможную неосведомленность, но откуда у Лианы Авакян звание МАСТЕРА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА, ВЕДУЩЕГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ПОВОЛЖЬЯ, СУДЬЯ И ТРЕНЕР ОБЛАСТНОГО ЧЕМПИОНАТА ПОВОЛЖЬЯ (это вообще как?)

К сожалению комментариев от руководства этой школы не последовало. У меня почему-то складывается впечатление, что это чистой воды преднамеренный ввод в заблуждение потенциальных клиентов....что теоретически попадает под закон о защите прав потребителей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу я наткнулась на эту тему. меня уже заманали в контакте слать приглашения на все 250 мастер-классов. я все смотрю и думаю, то ли вкуса у меня нет, то ли еще какие проблемы со мной, ну каак, думаю, у ТАКОГО мастера, такого почетного, могут быть такие невпечатляющие работы((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава Богу я наткнулась на эту тему. меня уже заманали в контакте слать приглашения на все 250 мастер-классов. я все смотрю и думаю, то ли вкуса у меня нет, то ли еще какие проблемы со мной, ну каак, думаю, у ТАКОГО мастера, такого почетного, могут быть такие невпечатляющие работы((

Ваше мнение полостью совпадает с мнением многих участников мастер-классов Лианы, и всех тех, кто посмотрев работы понял, что как правило предоставленная информация носит либо-уровень базовых курсов большинства школ или это клонирование техник других мастеров. Таких как например Людмила Тараканова, а в случае анализа работ Лианы прослеживается определенная схожесть техник. И почему то мне кажется, что это Не Людмила их переняла у Лианы.... Зато как звучит гордо - МАСТЕР МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...