Перейти к содержанию
  •  

О критике и похвале на форуме.


Рекомендуемые сообщения

Да ладно... я думаю, это Клубникина сыронизировала) жестко так)).

Мы же люди творческие. Нам эмоциональная нестабильность свойственна. А вдруг АМОРЕ пост это зацепит, она пойдет и как наваяет шедевр. Никогда не знаешь, кого что напнет - похвала или грубая критика.

+100% На сколько я знаю Клубникину, она написала етот пост с приколом и с иронией, но точно не со злостю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, люди, конечно разные бывают. Но, если человек так отреагировал, я не думаю, что его это вдохновит. Могу сказать за себя - критика меня "ломает", но только, если она необъективна на мой взгляд. Хотя не всегда, но бывает расстраиваюсь и руки опускаются. Если я, например, выставляю работу, я перед этим хорошенько ее проверю, я должна быть ею довольна. Для чего я это делаю (и думаю, все так делают)? Да просто потому, чтобы визажисты (более опытные) подтвердили, что все нормально и на уровне для визажиста - не важно - юниора или нет. Люди ждут, в первую очередь, похвалы и одобрения. А все эти фразы "кидайте в меня тапки" - лукавство. Есть нюансы везде, и придраться в работе можно ко всему - но грубые ошибки есть грубые - что-то не заметил, что-то пропустил. И вот, когда тебе на это укажут (мягко и корректно, без "язвинки", что в принципе нормально для культурного человека) - соглашусь, исправлюсь. Если видимых и грубых ошибок нет - то неодобрительные комментарии могут следовать от людей, у которых свой вкус, и свой взгляд - субъективный. И, скажем, у которых характер такой - промолчать не могут даже на мелочь. Вот на это вообще не обращу внимание и "париться" по этому поводу не буду! И не сваливайте всё на эмоциональную нестабилность творческих людей - нужно отвечать за свои слова. Творческий - не творческий, без разницы!

К чему я это все? Не надо оправдываться на чью-то обиду - мол, "вам так почудилось, что вам так ответили", "не накручивайте" и следующие за этим выводы. Просто, действительно, нужно быть мягче и корректнее в любых ситуациях. Или просто промолчать. Молчание - золото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 мэрилин:

Нууу... что ж поделаешь. Людям ранимым нужно либо учиться смотреть на жизнь с юмором, либо не выходить из дома даже в интернет. А самое главное - нужно иметь свое собственное мнение о себе и своих талантах, тогда ничто не сможет так расстроить, что руки опустятся. Лично во мне эти качества воспитало именно общение с людьми, которые за метким словечком в карман не полезут, до этого тоже ранимая была типа :) За что я безмерно благодарна этим самым людям.

Конечно, да, всем хочется услышать похвалы тоже, не только критику. Но лично я выставляю сюда работы, в которых, наоборот, сомневаюсь. А если я довольна, клиент/заказчик тоже, то зачем мне еще чье-то мнение?

Отвлечемся от нашего форума - если какой-то человек сказал что-то и тебя задело, значит, это твое слабое место. А, как говорится, на ловца и зверь бежит. Над собой надо работать, а не других перевоспитывать.

И, если честно, я еще не видела здесь необоснованной критики ни разу, ну или не помню этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anjalu, но не все знают клубнику - а слова есть слова. Даже читать непрятно. Что можно о человеке подумать после таких матов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот .. про тапки.. мне хочется..получить критику.. похавалить я себя сама могу )) при чём я себе верю.. а вот критику .. ошибки увидеть.. энто не всегда..

и вот только сомнения появляются.. сразу заливаю на форум..

нажалось приходиться выставлять и с ошы*бками.. и в следуйший раз их постораться недопускать..

хе с руским у меня тож дела плохи )) так что если не лень исправляйте )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, я думаю, у всех людей есть слабые места. И не надо геройствовать! Иначе мы не люди, а суррогаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Мэрилин, почему ты думаешь,что те,кто просят критику-лукавят??? Конечно,хочется,чтоб и похвалили, естественно! и это нормально. Но в первую очередь,мне кажется, большинство-именно для критики,для самообучения....по-крайней мере,я точно. Критика необходима, без нее не будет никакой учебы. Конечно,она должна быть обоснованна,а не переливание из пустого в порожнее,как я писала в соседней темке. И адекватный человек адекватно отреагирует на адекватную критику

 

Вот я если буду когда-нить преподавать,я буду очень критичным преподом. Это я здесь молчу в тряпочку,т.к. сама начинающая. а вот дааааай волю и опытаааа....запилю)))))) не грубо,но запилю.

Вот респект Нанайке за ее демократичность! Не в первой теме замечаю,какая она корректная. а бы так не смогла,наверное,с учениками :P

 

 

 

--------------------------

 

Кати нас щас прибьют за жесткий флуд....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пианино, я думаю, у всех людей есть слабые места. И не надо геройствовать! Иначе мы не люди, а суррогаты.

конечно, у всех. я о том, что надо бороться со своими слабостями, а не носиться с ними и заставлять других вести себя так, как требуют эти самые слабости. лично меня, например, всегда раздражали обидчивые люди. я тоже вечно как скажу что-нибудь :blink:

но, разумеется, это не отменяет того, что нужно стараться жить в мире :) поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roх, ну вот ты сама и ответила на свой вопрос "Конечно,хочется,чтоб и похвалили, естественно! и это нормально". Конечно, критика должна быть, если ты хочешь учиться на ошибках. Но! Она должна быть адекватная и корректная. Именно это я и имела в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, ты знаешь, обидчивость на неадекватные вещи вполне нормална. Но знать меру нужно везде - и в обидчивости и в "вечно скажу что-нибудь". Нужно думать, прежде, чем что-то говорить! И думать о других людях, а не только о себе. Это я не к вам лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это утопия. и это никому не надо. без конфликта нет развития.

 

п.с. конфликт в широком смысле, но и в узком тоже))

 

п.п.с. а вот я, например, сильно не люблю, когда люди незнакомые обращаются ко мне на ты, пока я им этого сама не предложу. пусть хоть матом, но строго на вы). вот вы, мэрилин, подумали бы обо мне...

но это я не всерьез, хотя действительно не люблю. просто как пример того, что не всегда о собеседнике думается в нужном собеседнику направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мвой взгляд, это не утопия, а равновесие между "всегда раздражали обидчивые люди" и "выражайтесь корректно". Нужно находить точки соприкосновения, если хочешь с кем-то взаимодействовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Только требуют этого почему-то всегда только от одной стороны, от "обижающей". Обижающаяся сторона тоже должна пересмотреть свои взгляды - об этом все мои посты выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела написать свои соображения, но передумала. :) Скажу кратко: помните - пустое ведро гремит громче всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь пустое ведро? Это не по нашей теме)).

Вообще эту тему надо было обсудить, тока не здесь, конечно, а то слишком уж много в последнее время, как заметила машенька, недопониманий на форуме. А ведь мы все нужны друг другу. В той или иной степени. Я вот просто читала-читала, как некоторые обижаются, и просто не вынесла душа поэта... Сорри за громадье оффтопа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это утопия. и это никому не надо. без конфликта нет развития.

 

п.с. конфликт в широком смысле, но и в узком тоже))

 

п.п.с. а вот я, например, сильно не люблю, когда люди незнакомые обращаются ко мне на ты, пока я им этого сама не предложу. пусть хоть матом, но строго на вы). вот вы, мэрилин, подумали бы обо мне...

но это я не всерьез, хотя действительно не люблю. просто как пример того, что не всегда о собеседнике думается в нужном собеседнику направлении.

ну вот! а я вроде на ты последние посты в сосед. темах писала :blink: Вообще я сама ко всем на вы тоже. когда ко мне начинают на ты-я тоже на ты)))) но тем,кто здесь давно и часто пишет,я зарываюсь и некоторым могу чередовать "ты-вы", путаюсь. поэтому сорри,если что....

 

 

 

 

блииииин, офф-то, офф-топ, офф-топ. бьюсь головой об стену. сама всех нас ругаю как такой же модератор на др.сайте,но удержаться никак,пошел диалог B) Как говорит наш администратор-иногда можно отступить для небольшого дружеского флуда и живого общения,чтоб сблизиться :rolleyes::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот! а я вроде на ты последние посты в сосед. темах писала :blink: Вообще я сама ко всем на вы тоже. когда ко мне начинают на ты-я тоже на ты)))) но тем,кто здесь давно и часто пишет,я зарываюсь и некоторым могу чередовать "ты-вы", путаюсь. поэтому сорри,если что....

блииииин, офф-то, офф-топ, офф-топ. бьюсь головой об стену. сама всех нас ругаю как такой же модератор на др.сайте,но удержаться никак,пошел диалог B) Как говорит наш администратор-иногда можно отступить для небольшого дружеского флуда и живого общения,чтоб сблизиться :rolleyes::lol:

А у меня почему-то так - иногда я даже не замечаю, что определенные люди на ты обращаются, как будто так всегда было))

Ммм... во избежание избиения можно попросить модераторов слить это все в тему с каким-нибудь названием типа "Как вы реагируете на критику" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.