Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

прошлым летом работал в лесу на выезде - был корпоратив у крупной компании. Нужно было "превращать" рядовых сотрудниц в "лесных нимф" буквально за 20 минут на каждую (макияж+незатейливая причёска). Работал 4 часа без перерыва. Сколько сделал девочек - не помню :) Но немало - руки и ноги отваливались.

Так вот, запомнился момент: одни из моделей сказала после того, как посмотрелась в зеркало: "ещё ни один мастер не сумел так красиво и верно подчеркнуть мои восточные глаза, как вы!". Разумеется, я сразу растаял от тщеславия :) А в целом я не сделал ничего особенного с ней: мазал, как руки сами лягут. Ну и пудры-бронзанта побольше :)

Вот это лицо:

wS2YOWfI96.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kitten, tajna

Позор на мою голову - я даже не знала, что эта схема нанесения имеет какое-то название. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что схема макияжа выбирается в зависимости от эффекта, которого мы хотим достичь...например, иногда для подиума нужно еще больше подчеркнуть восточный тип глаза, еще больше удлинить, вытянуть его....невесты же восточного типа наоборот чаще просят "открыть" глаз,здесь используются другие приемы... Как вы считаете, уважаемые коллеги? ;):lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я использую в восточном макиаже яркие цвета и почти вседа ресницы-пучечки. удлинняю лайнер или карандаш чють-чють загибаю в начале глаза,а в середине наношу блестящие тени ,, пупа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошлым летом работал в лесу на выезде - был корпоратив у крупной компании. Нужно было "превращать" рядовых сотрудниц в "лесных нимф" буквально за 20 минут на каждую (макияж+незатейливая причёска). Работал 4 часа без перерыва. Сколько сделал девочек - не помню :) Но немало - руки и ноги отваливались.

Так вот, запомнился момент: одни из моделей сказала после того, как посмотрелась в зеркало: "ещё ни один мастер не сумел так красиво и верно подчеркнуть мои восточные глаза, как вы!". Разумеется, я сразу растаял от тщеславия :) А в целом я не сделал ничего особенного с ней: мазал, как руки сами лягут. Ну и пудры-бронзанта побольше :)

 

Денис, а лицо, блестящее, как смазаная маслом сковородка, тоже часть вашей фантазии, или у меня монитор шалит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, а лицо, блестящее, как смазаная маслом сковородка, тоже часть вашей фантазии, или у меня монитор шалит?

Это часть фантазии - пудра бронзант так блестит оттого, что вспышка от цифромыльницы бьёт прямо в лицо, а не сверху. В жизни выглядело хорошо. А вообще, я бронзанты люблю, и меры порой не знаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое смоки и какие особенности, плюсы и минусы карандашной техники. Кратко опишите её плиз :rolleyes:

СПАСИБКИ БОЛЬШУЩЕЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такое смоки и какие особенности, плюсы и минусы карандашной техники. Кратко опишите её плиз :rolleyes:

СПАСИБКИ БОЛЬШУЩЕЕ

anuyta_angel

Большущая просьба!!! Если вам действительно всё это интересно, внимательнее читайте форум!

Здесь тема: "Макияж восточного разреза глаз"!!!!!!!!! ;)

 

ЗЫ: Хорошо техника смоки-айз( дымчатый глаз-от темного к светлому) расписанна в

теме: "Техники макияжа глаз"

 

http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=210&hl= карандашная техника здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет! Моя крестная живет и работает в юж.корее..помогает советами касательно азиатского типа лица. Выкладываю фото.

http://s46.radikal.ru/i111/0810/47/5716e1b2c423.jpg

http://i041.radikal.ru/0810/1c/74989fe20e9f.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/0810/9a/00ee7aec8d7c.jpg

вот эта же девочка, по-моему

http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/09...63dfc8.jpg.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот эта же девочка, по-моему

http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/09...63dfc8.jpg.html

Преображение колоссальное! Кстати, многое исправили ресницы,без них не так эффектно бы смотрелось ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я совсем начинающий визажист, подскажите пожалуйста, какие есть схемы и приемы при работе с азиатским глазом??? Интересует всё! И как в таком случае работают в карандашной технике? Очень надеюсь на вашу помощь в данном вопросе! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
232816102faa.jpg

 

 

девочки-профессионалы! как сделать именно такой мейк ? какие тени использовать и можно описать технику ? я сама азиатка и европейский мейкап мне совсем не идет. а тут такое чудо! подскажите, плз, как сотворить это на глазах. основные кисти для глаз у меня есть - МАС - 239, 219, 217, 224. пожалуйста, не пройдите мимо, буду очень благодарна !!!!!!)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если прям точно такой, то это к автору))) НАААСТЯЯЯ!

 

А если "смоки" то можно что-то подсказать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если прям точно такой, то это к автору))) НАААСТЯЯЯ!

 

А если "смоки" то можно что-то подсказать)

 

miro, чтой-то мне подсказывает, что это смоки на азиатском веке ? может я ошибаюсь :rolleyes: Настя, это автор этого мейка ? тогда я тоже буду ее звать: НАААСТЯЯЯ!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно подсказывает. а про смоки есть уже в теме "техники мейка глаз". коротко будет так: либо обводите глаз кайалом/мягким карандашом темным и растушевываете, сверху кладете тени, самое полтное нанесение - у края века, растушевываете его кругом в светлый так чтоб переход был постепенный (или от светлых теней начните под бровью и переводите в темный-темнее-темнее - так переход мягче получится, наверное). потом можно добавить контур вокруг глаз опять (большинству правда по нижнему веку лучше только на треть), и по слизистой. либо без карандаша - накладываете сначала темную акварель и тушуете "на нет", сверху скоренько (пока не скаталась акварель) набиваете тенями (как выше описано).

надеюсь, тут понятно, что я имела в виду.. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...