DariaArtStyle

Кисти для макияжа

В теме 850 сообщений

Девушки, а когда вы наносите тон пальцами, это как происходит? Вы вбиваете подушечками тон в кожу или какими то растирающими движениями?

Я работаю кистями в основном. Пальцами как то мне не удобно, хотя технику нанесения теней на веки пальцами - иногда использую.

Поделиться сообщением

ух, девушки... у меня сегодня такая встреча была...

Я только начала учиться. Встал вопрос о приобретении кистей. Понятно, что лучше взять сразу качественные, сразу учиться на них работать, их чувствовать. Да и скупой платит дважды. Но денег есл нет, то их нет - ищу лучшее из худшего пока. И тут соседка притащила (не падать!) каталог Орифлейм, там набор кистей... На фото вроде натуральные... В общем, она повела меня к женщине-орифлеймовскому "визажисту", которая этими кистями делает людям мейки.. посмотреть на кисти в натуре... Естественно, кисти - синтетика, хоть и тонкие ворсинки. Для теней - одна единственная по форме и размеру - как бы для базовых теней. Одна для румян, одна для губ... Грю, а остальные кисти вы где докупали? А она так смотрит на меня удивленно и грит: мне этих вполне хватает! У нее до сих пор хранится стесанная кистть для румян, которая уже похожа на помазок... Я пощкпала кисть для теней - жесткая страшно! Тут от натуральных чуть жестче,чем надо, веко болит, а этой даже по руке провести больно... А затем она мне показала кисть для губ, со словами, жесткие кисти лучше мягких - всю в огромном слое помады, которая уже свисала с кончика, причем щетинки были наглухо склеены между собой, словно клеем.. И на эту кисть налип какой-то ворс.. пыль.. В общем, зрелище не из приятных. И это у нее для работы с людьми... Я ушла в полном ступоре... Заметив только надпись на входных дверях, сделанную помадой, видимо, самой хозяйкой, "Возвращайся с победой"...

Поделиться сообщением

Мда...это для нас фильм ужасов)) А вот почему-то уверенна что у нее немало клиенток, учитавая то какой макияж у 80% женщин которых встречаю на улице))

Поделиться сообщением

Ну неужели эти клиентки не замечают антисанитарии элементарной??....... или считают жесткие,грязные,в пыли кисти нормой???

Поделиться сообщением

А вы видели кисточки наших клиенток? Они как купят наборчик кистей того же орифлейма, так его и не моют никогда! Приводя такие аргументы: "А зачем мыть? Я же все равно одним цветом крашусь!"

Так что не удивительно, что клиентки не возмущаются))

Поделиться сообщением

Да, главное с умным видом ;) Натуральные кисти этой тете не нравятся, т.к. это негигиенично! )))))))

Поделиться сообщением

Кстати, девочки, знакомая девочка-визажист рассказала, что у одной ее клиентки во время макияжа возникла жесточайшая аллергия на натуральные кисти, так что, ИМХО, надо иметь минимальный набор синтетических кистей на такой случай.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти