Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

а что можно приобрести в аптеке спирт??

milca - спасибо))) я так и предполагала...)))

Ну вот как сказала Юлиана хлоргексидин.

Ещё там есть стерилиум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требования к инструменту у нас разные))) я могу и без инструментов, одними пальцами, с подводкой только наверное не справлюсь)))) однвко если уж работать то с уважением к себе и клиентам... и поэтому выбирая кисти я не отдаю предпочтение одной марке, а выбираю из разных в том числе и из Валери. И если у Вас будет такая возможность, побалуйте себя наборной кисточкой например из козы с енотом, Вам понравится))))

У меня помимо Валери есть и другие фирмы, но к ими я мало пользуюсь, не знаю почему, но именно эта фирма, с этими кистями - мне очень нравится и подходит :)

И козочка, мне кажется мягкой, может это у меня кожа такая :blink: ???

А в будущем хочу прикупить еще парочку кистей MAC или Sigma, для полного комплекта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравится как выглядит

Я себе именно такую хочу заказать Мак или Сигма.

Кстати, я заказываю кисти на сайте Амазон - на нем косметика и кисти немного дешевле, чем в России, даже с учетом доставки. Причем, вся продукция там настоящая, никакой китайской подделки :).

Я себе недавно там кучу косметики заказала, которой у нас в Самаре днем с огнем не отыщешь. Например, палеточку консилеров Make up forever.

 

мне кажется Сигма всё же толстава и длиновата, если вы хотите для тона :) но каждому конечно своё. я тоже часто заглядываюсь на амазон, но всё как то ни от кого не слышала чтоб там заказывали. страшновато :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется Сигма всё же толстава и длиновата, если вы хотите для тона :) но каждому конечно своё. я тоже часто заглядываюсь на амазон, но всё как то ни от кого не слышала чтоб там заказывали. страшновато :)

 

для тона из Сигмы использую кисть которая типа для пудры/румян, вот эту http://www.sigmabeauty.com/product_p/f15.htm .. просто обожаю ее! )) для румяшек тоже должно быть удобно, как-нибудь еще одну прикуплю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для тона из Сигмы использую кисть которая типа для пудры/румян, вот эту http://www.sigmabeauty.com/product_p/f15.htm .. просто обожаю ее! )) для румяшек тоже должно быть удобно, как-нибудь еще одну прикуплю

 

ой какая интересная! :wub: она овальная, да? всё, пипец, низя в эту тему лезть, всё больше и больше хоца новых кистей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется Сигма всё же толстава и длиновата, если вы хотите для тона :) но каждому конечно своё. я тоже часто заглядываюсь на амазон, но всё как то ни от кого не слышала чтоб там заказывали. страшновато :)

Может и толстовата, я пока так, приглядываюсь :)

А если не секрет, какой фирмы ваша кисть и какая у нее цена?

Да, еще мне интересно, какой кистью лучше накладывать тон, той, которая обычная плоская, или вот такой - круглой с плоским верхом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и толстовата, я пока так, приглядываюсь :)

А если не секрет, какой фирмы ваша кисть и какая у нее цена?

Да, еще мне интересно, какой кистью лучше накладывать тон, той, которая обычная плоская, или вот такой - круглой с плоским верхом?

Смотря какой тон..и какой эффект от вы хотите получить...лучше иметь несколько кистей ))) для жидких и легких круглую..а для плотных и кремообразных плоскую...хотя тут нет особых правил...работайте тем чем удобнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря какой тон..и какой эффект от вы хотите получить...лучше иметь несколько кистей ))) для жидких и легких круглую..а для плотных и кремообразных плоскую...хотя тут нет особых правил...работайте тем чем удобнее..

Спасибо за ответ :)

У меня пока нет ни той, ни другой кисти, они еще едут ко мне :) До их покупки я пользовалась спонжем, но как-то он не очень хорошо тон распределяет, хотя я и приноровилась, все же решила заказать кисти.

Я пользуюсь плотной тоналкой, так как только она дает нужный эффект. Конечно, она не сильно плотная, но и не легкая по текстуре. А круглую я хотела использовать для растушевки, румян, для сглаживания резких линий.

Мне нужен такой эффект, чтобы тон на лице был как можно незаметнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,30 страниц не осилю..кто-нить юзал кисти Jeans?

как качество крепления? по фото вроде ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и толстовата, я пока так, приглядываюсь :)

А если не секрет, какой фирмы ваша кисть и какая у нее цена?

Да, еще мне интересно, какой кистью лучше накладывать тон, той, которая обычная плоская, или вот такой - круглой с плоским верхом?

никакой фирмы:) просто из того что было на ебае она самай короткая и узкая, а мне такая и нужна была. вот ссылка - http://cgi.ebay.com/Makeup-Cosmetic-Duo-Fi...=item255cd53f61

соглашусь с мнениемм, чем удобней тем и работайте. у меня плоских 2-е штуки, но удобны и когда я их испорбовала не поняла вообще как я до этого без них жила :) но к сожалению они оставлают разводы и поэтому тон надо тщательно растушевывать. дуо-фибре получше как я уже писала для меня она всё же не очень удбна из-за масштаба, а вот последная в самый раз :) обе кисти не брендовые, большая фирмы QVS, а вторая не известна :) и кстати мне кажется что последная всё же полностю синтетика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, пожалуйста.

Записалась на курсы, пока не знаю,какие кисти выбрать, вдруг можно и на ибее найти хорошие? курсы начнутся 27 сентября только, если заказывать с ибея,нельзя терять время. Скажите, что делать. В проф.магазине наверняка страшно дорого.

 

п.с. Но даже на ибее если верить,что там МАС, не могу найти ксить дял ратсушевки теней,такую длинную и большую.....если ее там нет,нет смысла заказывать набор...я в отчаянии. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninas, я бы посоветовала не торопиться, перезвоните в свою школу и спросите продают ли они кисти во время обучения. в основном во всех школах всегда продают кисти при обучения. в некоторых школах при обучении предоставляют не только косметику для обучения но и кисти. и не торопитесь набрать кистей, я вот тоже по-накупала по не знаю и теперь добрая часть этих кистей лежит не нужным хламом.

а по поводу ебая - у настоящего мака наборов кистей в природе не существует. только если лимитки :) и по-собсному опыту скажу (по крайне мере по опыту совсем зеленого новичка :) ), мне 217 вообще ни разу не пригодилась, я пыталась и так ее впихнуть и так и препод когда мне что то показывала ни разу к ней не притронулась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соглашусь с мнениемм, чем удобней тем и работайте. у меня плоских 2-е штуки, но удобны и когда я их испорбовала не поняла вообще как я до этого без них жила :) но к сожалению они оставлают разводы и поэтому тон надо тщательно растушевывать. дуо-фибре получше как я уже писала для меня она всё же не очень удбна из-за масштаба, а вот последная в самый раз :) обе кисти не брендовые, большая фирмы QVS, а вторая не известна :) и кстати мне кажется что последная всё же полностю синтетика

Спасибо за ссылку, полюбуюсь, может надумаю прикупить... :)

То есть, я так понимаю, что плоскими кистями удобно накладывать тон, но из-за того, что они оставляют разводы нужна круглая, чтобы все это хорошенько растушевать, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы знаете, у меня кисть для тона вообще плоская нонэйм...разводы оставляет при первых мазках, но ей же я и растушевываю эти разводы....в итоге хорошо очень получается, поэтому вот не вижу смысла еще и для тона кисти плодить.

Мне вообще мой сэнсей :rolleyes: (ку ку!) привила мысль что надо набивать руку так, чтобы не иметь кучу кистей для каждого мазка, а как раз обходиться минимумом, вот это мастерство.

Хотя я такой же маньяк как и все мы тут, и желание иметь все-превсе кисти мне не чуждо :lol: и понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ссылку, полюбуюсь, может надумаю прикупить... :)

То есть, я так понимаю, что плоскими кистями удобно накладывать тон, но из-за того, что они оставляют разводы нужна круглая, чтобы все это хорошенько растушевать, да?

нет, всё дело привычки :) вот как девушка выше написала. растушевать мона всем чем хош:) просто мне хоца кистю, но что без лишних движений, сразу всё ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то пришли мои кисточки от Валери-Д :D Вот делюсь с вами впечатлениями.

Первая кисточка для тона и тушевки, из пони, круглая - восхитительная кисть :), мягкая-примягкая, не знаю почему кому-то она кажется жесткой. Она упругая, хорошо растушевывает, не колется, не лезет.

d8e272e0cddet.jpg

 

ef423ba662eet.jpg

 

Вторая кисть тоже из пони, она такая же мягкая и упругая, как первая :) Корректирует классно, румяна накладывать тоже удобно.

584feb53dd26t.jpg

 

f77712d818c1t.jpg

 

Третья кисть из нейлона, для тона. Эта кисть теперь моя любимица - никаких разводов не оставляет, наносит тон равномерно, ооочень хорошо распределяет его по лицу :)

 

a7b109e52aeet.jpg

 

Четвертая кисточка для теней, она круглая для растушевки и для прорисовки внутреннего века, белка/пони - мягкая, но при этом упругая, тушует хорошо

c88f5ddf8ee5t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...