Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

kakyu vzjat' kist' dlja nanosenija zidkovo tona,, neskol'ko desevih ,, uze prislos' vikinut'

У меня МАС плоская, СУПЕР! а вообще у них есть еще круглая, вот она мне кажется больше подойдет, если тон действительно очень жидкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня МАС плоская, СУПЕР! а вообще у них есть еще круглая, вот она мне кажется больше подойдет, если тон действительно очень жидкий.

s kistjami dlja tona,, nevezet,, ot neznanija... podskazi , kakimi kacestvami ona dolzna obladat'?

vors?

razmer?

bojus' isportit' horosyu kist',

na intuicii daleko neuedes.

do MACa dobratsja poka sloznovato,, poprobyu podobrat' sto nibud' v Kryolane,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне очень нравится наносить тон спонжем. В Криолан и PB хорошие.

ненавижу спонжи :rolleyes: у меня есть маковская плоская кисть для тона, но мне больше нравиться кисть 908 тулс, она больше. А круглую маковскую для тона обожаю-себе тон наношу даже в зеркало не смотрю, все ложиться идеально :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам на учебе очень рекомендовали Валери Д, говорят очень хорошие кисти там, но сама еще не покупала, не знаю что выбрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нам на учебе очень рекомендовали Валери Д, говорят очень хорошие кисти там, но сама еще не покупала, не знаю что выбрать...

 

Валери Д неплохие кисти, но надо выбирать. Я когда-то покупала. Но они стираются быстро (если конечно часто пользоваться). И кофры (футляры) для кистей у них к сожалению только из заменителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валери Д неплохие кисти, но надо выбирать. Я когда-то покупала. Но они стираются быстро (если конечно часто пользоваться). И кофры (футляры) для кистей у них к сожалению только из заменителя.

 

Спасибо за совет, прислушаюсь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет, прислушаюсь :rolleyes:

 

Кабачони, если у тебя есть возможность - покупай сразу хорошие кисти, чтобы рука твоя чувствовала кисть . Просто рекомендую купить самые необходимые. Такой комплект ты можешь выбрать в МАС или набор TOP Class в De Klie. А когда начнешь работать, то сама уже будешь, исходя из опыта, покупать себе кисти которые нужны. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышала мнение клиентов: "Если взажист накладывает основу не руками, значит брезгует" :blink:

а я слышала мнение от одного очень уважаемого человека (согласна с ним) по поводу нанесения руками тона (может , конечно это и гламурно) :"будут мне всякие по лицу возить". Я только одного косметолога люблю, вернее его руки, а от остальных умыться хочется, но это мои личные убеждения, но и своими руками не по всем лицам хочется водить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я слышала мнение от одного очень уважаемого человека (согласна с ним) по поводу нанесения руками тона (может , конечно это и гламурно) :"будут мне всякие по лицу возить". Я только одного косметолога люблю, вернее его руки, а от остальных умыться хочется, но это мои личные убеждения, но и своими руками не по всем лицам хочется водить :rolleyes:

 

 

разделяю мнение, что нанесение тона руками передает энергетику мастера, тон под воздействием тепла рук ложиться более равномерно: без разводов ( пусть и разница нанесения не очень значительна ;) )....также считается нанесение руками - это самый гигиеничный способ нанесения тона(руки всегда можно вытереть влажной салфеткой, даже если нет доступа к воде), спонж, для соблюдения норм гигиены, нужно для каждого клиента брать новый(что не всегда соблюдается <_< ), только тогда это будет тоже нормально, а вот кисть с тоном не всегда можно помыть при потоке клиентов :P (показ, выпускные, новый год, и т.д....).

Лично я работаю руками и ,также, люблю работать кистью :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а когда вы наносите тон пальцами, это как происходит? Вы вбиваете подушечками тон в кожу или какими то растирающими движениями?

 

Я работаю кистями в основном. Пальцами как то мне не удобно, хотя технику нанесения теней на веки пальцами - иногда использую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух, девушки... у меня сегодня такая встреча была...

Я только начала учиться. Встал вопрос о приобретении кистей. Понятно, что лучше взять сразу качественные, сразу учиться на них работать, их чувствовать. Да и скупой платит дважды. Но денег есл нет, то их нет - ищу лучшее из худшего пока. И тут соседка притащила (не падать!) каталог Орифлейм, там набор кистей... На фото вроде натуральные... В общем, она повела меня к женщине-орифлеймовскому "визажисту", которая этими кистями делает людям мейки.. посмотреть на кисти в натуре... Естественно, кисти - синтетика, хоть и тонкие ворсинки. Для теней - одна единственная по форме и размеру - как бы для базовых теней. Одна для румян, одна для губ... Грю, а остальные кисти вы где докупали? А она так смотрит на меня удивленно и грит: мне этих вполне хватает! У нее до сих пор хранится стесанная кистть для румян, которая уже похожа на помазок... Я пощкпала кисть для теней - жесткая страшно! Тут от натуральных чуть жестче,чем надо, веко болит, а этой даже по руке провести больно... А затем она мне показала кисть для губ, со словами, жесткие кисти лучше мягких - всю в огромном слое помады, которая уже свисала с кончика, причем щетинки были наглухо склеены между собой, словно клеем.. И на эту кисть налип какой-то ворс.. пыль.. В общем, зрелище не из приятных. И это у нее для работы с людьми... Я ушла в полном ступоре... Заметив только надпись на входных дверях, сделанную помадой, видимо, самой хозяйкой, "Возвращайся с победой"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...это для нас фильм ужасов)) А вот почему-то уверенна что у нее немало клиенток, учитавая то какой макияж у 80% женщин которых встречаю на улице))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...