Глобальное обновление форума визажистов!

Подробности тут ЧИТАЙ: что изменилось на форуме визажистов?!

Обновленный форум ВИЗАЖИСТОВ приветствует Вас

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к общению профессионалов. Вам доступна быстрая авторизация через вКонтакте.

При возникновении сложностей с авторизацией пишите на почту admin@pf-v.ru

DariaArtStyle

Кисти для макияжа

В теме 846 сообщений

для коррекции ситнетика!

хотя есть мнение: "Для коррекции синтетику никогда не использую так как в коррекции нуждаются, как правило, нежные участки кожи, и грубые мазки ни к чему"

а для теней соболь, из мягкого меха белки или из более упругого меха ласки? или кто?

Поделиться сообщением

Раньше пользовалась Маковскими кистями,но они очень дорогие и имеют свойство делать ноги. :unsure:

сылка удалена

Изменено пользователем Юлиана

Поделиться сообщением

Я тон накладываю синтетической кисточкой, и, на мой взгляд, она нежная-нежная. Натуральные кисточки быстро приходят в негодность от жидкой косметики, они предназначены для пудровых средств.

У меня есть скошеная кисточка для коррекции лица из чернобурки :rolleyes: Мягкая, блестящая, упругая.

Для теней нравится колонок, ласка. Не нравятся кисти из козочки, грубоваты

Поделиться сообщением

я тон накладываю спонжиком чуть влажным, а кисти от валери недорогие и неплохие

Поделиться сообщением

у меня кисти колонок, оч нравятся, и значительно дешевле какого- нибудь соболя. к тому же мягкий- мягкий соболь оч быстро летит.. а тональные средства (жидкие) предпочитаю руками наносить, думаю, так ровнее получается. кисти, действительно, кремы не жалуют..

Поделиться сообщением

Слышала мнение клиентов: "Если взажист накладывает основу не руками, значит брезгует" :blink:

а разве это приятно?люди то разные приходят! ;) а вообще работает каждый как привык и при чем тут какие то приметы или слухи за работу то отвечать визажисту а не клиентам :)

Поделиться сообщением

А еще кому-то нравится, когда руки теплые, кому-то, когда холодные. Клиенты не всегда понимают, что эффект от нанесения тона разными способами тоже разный

Кстати, о марках кистей. На моих написано Pro Make-up Artist. Еще есть кисти Mart. И криолан

Поделиться сообщением

Синтетику(кисти) применяю только для работы с плотными кремообразными корректорами; для наложения тона на лицо использую смешанную технику рука/кисть/спонж (кисточка из колонка от Валери-Д служит верой и правдой :) )

Тени/пудра/румяна кисти натуральные колонок, белка, соболь есть еще куница и пони ---- применение есть всему.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти