Перейти к содержанию
  •  

Как они появились...шляпы.


Рекомендуемые сообщения

Как меня вообще занесло сюда (я имею в виду нашу излюбленную профессию)? Помню, что скопленные первые деньги (мне было тогда лет 8) я потратила на книжку об уходе за кожей, а после 8го класса на полном серьезе хотела уйти в наше 28ое училище и стать парикмахером. Родители, естественно. замахали руками и сказали:"Только высшее образование!", зарубив мою мечту на корню, за что им огромное спасибо! Ан вот всё ж таки вывезла меня моя кривая на этот путь, правда прошло 12 лет, я закончила билого-химический факультет, проработала в школе учителем биологии, дошла до высшей категории, закончила аспирантуру в Москве.А вот тема дисси у меня была прикольная "Интеграция естественнонаучного и эстетического воспитания в школе". Мы с детьми рисовали комиксы, лепили и снимали мультфильмы на биологические темы, делали театральные постановки, экологические балеты. Но до защиты дело не дошло, я вышла замуж (скоропостижно, через две недели после знакомства с мужем), проработала в школе еще год, после чего наша педагогика меня от себя отвратила окончательно, причем буквально в один день. Заниматься нелюбимым делом не в моих правилах, я рассчиталась и опять начала поиск...

Т.к. привыкла работать не полный день и от звонка до звонка в офисе не выдержала бы, я пошла в первую попавшуюся профессию, не требующую постоянного присутствия в офисе... торговым представителем. Сначала было ничего, потом поняла, что творчеством там и не пахнет, тупенько всё как-то. Кстати, торговали мы бытовой химией и косметикой, причем именно в продажах последнего я преуспела. Знала все номера помад и т.п., предлагала самые ходовые позиции и цвета, продавцы меня любили. Вот как-то в погожий сентябрьский денек и нашла меня судьбинушка на столбе на остановке в виде объявления о курсах визажа. Кстати, отрывной листочек с номером телефона я до сих пор храню почему-то. Три месяца курсов (инфа там была вообще ни о чем, как я теперь понимаю), простенький набор масс-маркетовской косметики и меня отправили в свободное плавание. Я радостно отовсюду уволилась, получила диплом визажиста, планов громадьё, амбиций тоже. Тут узнаю, что я беременна. Немая сцена... Салон отпадает, куда-то нужно приткнуться, везде одним местом чуют, что во мне кто-то есть, годочков мне тогда было уж 28. Короче, в декрет я уходила снова со своей школы с должности педагога-организатора. Прикольно было плясать на детских елках с пузенем. Но именно в школе у меня появились первые клиенты, некоторые из которых до сих пор ходят за мной из салона в салон (за что им низкий поклон).

И понеслось... курсы повышения в Москве ("прощупаны" пять школ), а потом и конкурсы, сначала наши местные, потом "Фэшнл стайл", где я заняла второе место, Самара. Там пригодилось желание и умение делать из ничего что-то. Огромное спасибо Ирине Лукьяновой, арт-директору школы стилистов Авансцена, которую считаю своим главным Учителем. Также хочу поблагодарить Наталию Найда за море полезной информации, которая мне объяснила то, что давно интуитивно чувствовала, а объяснить не могла.

Довелось мне пожить и поработать в Москве, работала я на сериале Монтекристо-2 на Амедии. Не вышло долго, ребенок оставался в Ижевске, вернулась, о чем ничуть не сожалею.

Сейчас у меня свой кабинет в салоне, обширная практика, креатива немного, т.к. нет у нас в городе съемок кино, в театрах актеры гримируют себя сами, фэшн-показы редки и скудны бюджетом. Иногда делаю какой-нибудь проект для местных журналов, только это все скучновато, т.к. хотят дешево и сердито... Посему наш тандем с Люсей (фотографом) и шляпосессии являются выплеском застоявшейся креативной энергии. Ну вот вкратце и всё, буду развлекать Вас работами разных времен. Улыбнемся вместе. :D

Ссылка на сообщение

Вот мой первый свадебный макияж (во время учебы), и я рядом с моей моделью (мы даже платье нашли, голову серебряным лаком забрызгали, умора, не могу), я еще своего родного цвета. Помидоры можете не бросать, я себя ими уже засыпала :blink:

e1f8b3198fa1.jpg

093034967fc1.jpg

А это фантазийный макияж, образ избит и муссируется, по-моему, в каждой группе визажистов (ну его все делали, это точно), оговорюсь, что как его делать, нам не рассказывали ВООБЩЕ:

8714ea6b712f.jpg

Ссылка на сообщение

Тернистый путь к звездам!!!!!!!!!Вот прочитала Вашу биографию и ОЧЕНЬ рада,что все у Вас получилось!А сколько еще впереди!!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Шляпница, у вас интересная внешность. Вы как будто метиска :)

Да, тернисто получилось. А пишете вы так же хорошо, как и творите, однако.

Ссылка на сообщение

мне интересно всегда читать биографии!

а как пришли к шляпам?

 

это свои такие волосы???? надо же-так удачно покрасить темный каштан в ярко-рыжий..... я вот в будущем тоже все что-то думаю сделать со своим цветом волос (блондинку,гы,если решусь) ,но думала-это нереально-убрать такой. а оказывается-во как,все реально :lol:

Ссылка на сообщение

О! Метиска! Клево! Спасибо за сравнение, пианино! Волосики это мои родные некрашенные, вот такую длину больше отрастить не удалось :( .

Первое моё повышение было у татьяны Дороговой в эколь де Боте. Там мне НАКОНЕЦ-ТО показали моделировку лица и работу с акварелями. Фоток, к сожалению, цифровых тогда не было, так что выложить ничего не смогу, есть фотки с Долореса, авторский курс "Секреты Нанары Березиной".

Первое фото-карандашная техника в интерпретации Нанары, использовался черный карандаш.До поездки в Питер я бычилась, что карандаш есть карандаш, многие школы его используют, сейчас вижу разницу. Это из серии "найди 10 отличий":

758c7ff79d45.jpg

Это из той же оперы:

6d0e0a2fc8d3.jpg

Там мне показали первую технику конкурсного макияжа, после той учебы я начала участвовать в конкурсах.Это так, почирикали на курсах:

dd7d27aab663.jpg

Ссылка на сообщение

Да, до Долореса было участие в местном республиканском конкурсе, так, проба пера (взяла второе):

e22c31a0c5e1.jpg

 

Так вот... Приехала я после Долореса, осмелела и пошла участвовать на наш местный городской конкурс. Нашу номинацию объединили с фантазийной прической и ногтями, образ должен был быть цельным, тема "Календарь природы". Я на тот момент фрилансила, собрала команду, взяла инициативу в свои оч умелые ручки и начала ваять образ, бутафорский костюм и т.п. Вышел у нас Древесный дух. Щас покажу (кстати, взяли мы 1ое место):

760644c75b2b.jpg

Ссылка на сообщение

эта работа меня просто очаровала:

 

Там мне показали первую технику конкурсного макияжа, после той учебы я начала участвовать в конкурсах.Это так, почирикали на курсах:

http://i060.radikal.ru/0911/cf/dd7d27aab663.jpg

И Древесный дух :wub:

Ждем продолжения истории ;)

Ссылка на сообщение

А дальше вообще хохма, мы когда Древесный дух делали, то главными нашими конкурентами был салон Ирика, у них типа там всё схвачено было. Так вот, когда мы их обставили, то директор Ирики предложила мне место визажиста у них в салоне, причем без каких-либо отстегиваний. Не верится в это, но полтора года я не платила хозяйке НИЧЕГО. Было условие, что я помогаю с макияжами на конкурсах, съемках, проектах (любят они это). Но этот пункт мне был просто в кайф. Вот ставлю нашу работу в Самаре, где Юлечка Чугунова (парикмахер) взяла гран-при в технической номинации (макияжи мои):

a225ded3e3c5.jpg

5d691eb35952.jpg

Коллектив оказался просто душевнющий, так я в Ирике и работала до недавних пор, пока не переехала во второй слон Ирины Васильевны (директора), но уже в свой кабинет (об этом позже).

Ссылка на сообщение

Ну вот, посмотрела я уровень Самары, подумалось "А чем мы хуже?", и по осени стала я приглядываться к разным конкурсам на уровне Москвы. Несколько лет подряд в феврале ездила на выставку "Косметик Экспо", в рамках нее проводится конкурс по креативному макияжу "Фэшн стайл". Понравилось, что ограничений в техниках нет НИКАКИХ. Делай, что хочешь, хоть латексом модель заклеивай, главное в конкурсное время уложиться. И тема интересная дается. А то и вправду, как судьям оценивать образы совершенно разноплановые (Дюймовочку и монстрятину каку-нибудь)? Взяла положение, оплатила участие, тема в тот год была "Магия кино, истории любви". Кумекаю, кумекую, понимаю, что сама не потяну образ, стоит ехать на тренировки. А на последней выставке дали мне буклетик Авансцены с их выпускными работами, которые меня просто покорили своей оригинальностью. Звоню в оргкомитет, они предлагают тренерами Байер (я про нее тогда ничего не знала), Абызову и Карташева. А мне в авансцену охота! Ну и позвонила сама туда, договорилась о тренировке. Перед поездкой стала шляпу ваять, а мейк ну никак не выходил. Лезло в голову всё примитивное цветочно-букетное. Придумала только шляпу, скромное черное платье с открытой спиной, силиконовый орнамент на теле. Порисовала на девочке, которую в модели прочила и поехала. Вот поставлю к стыду своему этот провинциальный примитив:

ac542c0d64ba.jpg

Вообще считаю, что со знакомства с Ириной Лукьяновой и можно начать отсчет моей визажной жизни. Ибо проработав с этим МАСТЕРОМ ДЕНЬ, Я ПОНЯЛА, ЧТО НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ЗНАЮ И НЕ УМЕЮ. Ни тонировать, ни маскировать, ни тушевать и даже губы красить :o . Колдовали мы с ней на моей подруге из Москвы. А я взяла несколько крашенных силиконовых заготовок для спины, в итоге они перекочевали на лицо. Вот наши "роды" образа:

b709861d1c8d.jpg

Да, на фото не моя шляпа, взяли для примера. Моделей моих Ирина Германовна зарубила, не пойдут, говорит, не породистые. Ищщи... Я всех знакомых на уши подняла, а тут к невесте домой прихожу, смотрю фото стоит девочки такой лапули. Это кто, спрашиваю? Сестра. И тут моя Оля приходит. Сосватала я ее, короче :P Вот моя Оля:

182e7974ea66.jpg

Ссылка на сообщение

Наташ, мне так интересно)))) я как кино многосерийное смотрю или сказки 1000 и 1 ночь слушаю)))) прямо страшно что конец будет... но я знаю ,что дальше интереснее ;) ты ведь "рукоблудничаешь" всякие идеи и все такое :D

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо, я думала, будет ли моя визажная биография интересна хоть кому-то? Ну ежели так, то продолжаю.

Начали мы тренироваться и мейк отрабатывать, тут хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО моей Оле и всем нашим моделям за их поддержку, самопожертвование (где-то как-то) и силы выносить вот это. Каждый день по нескольку отработок. После поездки к Ирине Германовне я декабрь к образу не притрагивалась, горячая пора, Новый год. Начали мы уже в конце января (как Оля моя сессию сдала). На площадке время отводилось 55 мин, 5 мин на аксессуары. Первую отработку мы осилили за час сорок :blink: . И руки подзабыли, и глаза. Я как на время-то поглядела, офигела. Сорок минут урезать. Мне наши девочки-парикмахеры подсказали, что модель должна подсказывать время, стоит расписать поминутно время на каждый этап. Так и сделали. В итоге укладывались мы в положенное время. Я лицо Оли знала уже наощупь, бровки буквально по волоскам. У нее есть небольшая асимметрия бровок и губ. Но основная сложность была даже не в этом, а в том, что работала я черными тенями и красной помадой, так что любое неверное движение и дрожь рук могло просто испортить всю работу СРАЗУ. В салоне волнения никакого, так что делала я чисто, а вот насчет площадки... Волновалась я конечно.

Стали мы подходящий образ в кино искать. Тянуло на ретро и ч/б фильмы. Сколько я их пересмотрела :wacko: . но больше всего мне нравилась Марлен Дитрих. Обмарленились мы основательно. Платье шили с линиями кроя тех времен, силикон лили. Образ назвали "Famme fatalle" (если я правильно французские слова написала), роковая женщина, стало быть. А это я учусь прическу делать:

a80b95c88f7a.jpg

Шмоток набралось целый здоровый чемодан! Приехали мы в Москву дня за три до конкурса, жили у подруги (тоже визажиста), спасибо ей огромное, что приютила и себя для отработок отдала мне (у Оли моей как назло прыщ начал вскакивать на самом видном месте у носа, и Ирина Германовна сказала, что ее лицо до конкурса НЕ ТРОГАТЬ, дабы сюрприза не получить). Это мы втроем накануне конкурса, сидим где-то:

1863f0ca5d95.jpg

f2796bb1aca0.jpg

Ссылка на сообщение

Ну вот...Опять... Как в сериале, на самом интересном месте: "Продолжение следует..."

Где тут смайл, топающий ногами и лупящий в ладоши: " Просим следующую серию!!!!!!!!"

 

Наташа! Очень интересно! :)

Ссылка на сообщение

Есть минут пять, напишу еще чуток...

Встали мы ни свет ни заря, сделали прическу и поехали в Гостиный двор. Сначала репетиция моделей была (на фотке моя Оля как раз со сцены спускается), потом жеребьевка и подготовка моделей. Весь боди-арт и прочую подготовительную часть разрешали делать только в гримерках, причем следили, чтобы делал сам конкурсант. Нам достался №7, всего было 33 участника. Я как узнала, думаю, в десятку бы попасть, уже результат. За кулисами было тесновато, но мы сразу заняли место у зеркала, поэтому было комфортно. Вокруг одной модели так прыгали и суетились целая команда стилистов, я даже засняла ^_^ . Вот несколько фоток с того утра:

85a0b264d953.jpg

Ссылка на сообщение

Да, дошли до кульминации... Выходим на площадку, занимаем своё место и оказываемся рядом с колонками (звук так бил в диафрагму, что аж кисти резонировали), моей модели прямо в лицо бил софит (мне-то удобно как раз, а ей бедной приходилось прямо на него смотреть до солнечных зайцев в глазах). Как вышли только, сразу фотографы набросились, шныряют, фотят моделей. А к нам ни один не подошел. Оля моя обиженно так говорит:"А почему меня не фотографируют?" "А чего у тебя пока-то фотографировать, - отвечаю - лицо белое, пучок и черное платье, спина закрыта пеньюаром, как школьница", а все вокруг яркие такие, пестрые...

Дали отсчет, начали. У меня голова пустая и звонкая как пустое ведро, работаю на автомате. Бровь немного накосячила, рука дрогнула, надо было линию провести одним движением. Ну остальное вроде ничего так шло. Закончила я глаза, смотрю, а тени черные на щеки немного посыпались. Судьи ходят между нами, обсматривают каждый шаг, чего-то там себе на планшетиках чиркают. Я судорожно начинаю кистью смахивать эти частички, подходит ко мне Андрей Шилков (председатель жюри) и тихо на ухо говорит:"Сначала запудри ее, потом чисть". Я пискнула благодарность, доделала всё за 10 мин до конца времени, спокойненько водрузила на Олю шляпу и смылась, выдохнув.

deebd7412b6e.jpg

 

Это я там свечусь во время работы:

fdecc3eb9aaa.jpg

Судейская коллегия работала минут 30, моя стоит, свысока на всех поглядывает, Фам Фаталь, блин ^_^ . Шилков вокруг нее ходил, ходил, буквально под микроскопом рассматривал.

3ebba25a62e0.jpg

19125d78ee12.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...