Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте:-)

 

Прошу помощи у профи в теоретическом вопросе. Ниже я разыграю маленькую сценку из жизни, чтобы объяснить причины моих затруднений :lol:

Я не визажист, я только учусь... И на одном из занятий( буквально вчера) наша преподавательница огорошила меня вопросом: Что Вы делаете смоки айс или черный глаз? Я ей сказала, что делаю смоки, она отвечает: Это у Вас не смоки, а черный глаз! :o :o :o Затем она у меня спрашивает чем одно отличается от другого. Я отвечаю, что это просто разная техника, а результат должен быть один. Черный глаз - это когда сначала наносятся светлые тени, затем черные и идет растушевка в черный цвет, а смоки, когда сначала наносятся темные цвета и растушевка идет более светлыми. Она мне в ответ - НЕТ. Сказала, прочитать конспект, там я ничего кроме вышесказанного не нашла.

 

В инете ничего по этой теме не нашла. Подскажите чем же одно отличается всё таки от другого. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда это относила к одному :blink: думала, что черный глаз-подвид смоки. смоки же цветные еще бывают...

могу от себя только предположить,что смоки-растушеванная дымка,а черный глаз-более графичный :P но это мое предположение только. самой было бы интересно узнать,в чем отличие -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте:-)

 

Прошу помощи у профи в теоретическом вопросе. Ниже я разыграю маленькую сценку из жизни, чтобы объяснить причины моих затруднений :lol:

Я не визажист, я только учусь... И на одном из занятий( буквально вчера) наша преподавательница огорошила меня вопросом: Что Вы делаете смоки айс или черный глаз? Я ей сказала, что делаю смоки, она отвечает: Это у Вас не смоки, а черный глаз! :o :o :o Затем она у меня спрашивает чем одно отличается от другого. Я отвечаю, что это просто разная техника, а результат должен быть один. Черный глаз - это когда сначала наносятся светлые тени, затем черные и идет растушевка в черный цвет, а смоки, когда сначала наносятся темные цвета и растушевка идет более светлыми. Она мне в ответ - НЕТ. Сказала, прочитать конспект, там я ничего кроме вышесказанного не нашла.

 

В инете ничего по этой теме не нашла. Подскажите чем же одно отличается всё таки от другого. :lol:

cмоуки это макияж с абсолютно размытыми границами, уходящими в "ноль". может, она имела в виду, что у Вас не смоуки, а просто черные тени и стоит дорастушевать? как вариант :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла http://vizage.parikmag.ru/index.php?act=Se...%F2%EB%EE%E3%EE

тут обсуждается, начинать ли от темного к светлому или же наоборот. Итальянка предположила, что от темного к светлому дает более контрастный результат, может, ваша преподаватель поэтому так называет? А мне кажется, это один фиг. Зачем столько названий? О_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм..девочки, я не сильна в терминах, но имхо - черный глаз это все же смоки. Единственное, может быть ч.г. это более графичная форма, и то не уверена.

 

Как говориться, хоть горшком назови

Лично я для себя имею в арсенале слово "полу-смоки" ^_^ Это что-то типо этого

 

76a10691b3c8t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один фотограф, с которым я работаю, называет это еще лучше: легкая и глубокая дымка :lol:

Когда я училась, у нас именно было разделение черный глаз и смоки-айз. В конспекте нашла, тчо черный глаз делается графично, без растушевок, просто заполняется моно-цветом (кстати любого оттенка) подвижка и чуть протянут на неподвижное. А в смоки должна быть растяжка цвета- от темного к светлому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще что то как то жестко со стороны преподавателя. Попахивает средней школой или первым курсом ВУЗа. У меня все было совсем подругому. К чему эта разгадайка нужна? Она должна была вам на одном глазу показать "черный глаз" а на другом "смоки айс", с разъяснением. Вот это было бы эффективно для обучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем столько названий не понимаю ...

Я думаю надо уметь делать макияж, а смоки не смоки,какая разница.

В Европе не учат этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b8f46cbc7a1f.jpg

 

Фото любительское, что это - судить ВАМ, смоки айс или черный глаз!

 

здесь просто нарисованный черный глаз а-ля готы или эмо...

смоки - дамы, это дымка! не все, что обведено черным и есть смоки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам на учебе рассказывали про 2 типа "смоки":

1. графичный - светлые тени у внутреннего уголка глаза переходят в черные к внешнему уголку

2. обычный : более темные тени и идет растушевка в более светлый цвет (эффект дымки)

 

а черный глаз, это то,что Ирина Дьяченко выложила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо у многих возникает этот вопрос. Я недавно узнала про бесплатный мастер- класс как раз по этой теме. А точнее "Smoky eyes" с использованием гелевых подводок.Он будет проходить 11 апреля в Киеве. после постараюсь выложить фото и свои комментарии. ;):P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки скажите какие тени взять, чтоб цвет был черным...а не серым...не блеклым......МАС пигмент сереет...ненравится мне...

приходится мокрой ксть..аж подводкой растирать..чтоб как то цвет закрепить....бесит уже....сухими не крашу черный осыпается......предложите вариант.Грим пробовала но он в складках через с=час...

скатывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я темно-коричневый карандаш под черные тени МАФЕ кладу

и черное

и не скатывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я темно-коричневый карандаш под черные тени МАФЕ кладу

и черное

и не скатывается

пианино, дай ссылочку как они выглядят мафе. ))) плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...