Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

jane87

 

Мое мнение - найти салон с хорошей проходимостью клиентов и начинать там, попутно пробуя себя в других сферах (фото и пр.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой я только сегодня делала первый макияж клиентке. Репетиция свадебного. Перед сном перечитала коррекцию лица,глаз :D еще и в метро перечитала)

Все то время пока я её красила,в голове крутилась одна мысль: "Я лох!". Я думала что ей не понравится,что вообще перестану этим заниматься. Как вдруг начало все выходить оч оч неплохо) как многие на форуме говорили: руки-то все равно делают то,чему учили))

В итоге девушке все понравилось и вроде как на свадьбу визажистом буду я)))) ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!! Получила диплом визажиста-стилиста и вот уже кручинюсь,что ни клиенты не обращаются, ни салоны не берут. Подскажите,пожалуйста, как начать свою карьеру? Дело мне это очень нравится и вроде получается-то неплохо.. Помогите советом. Гранд спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сарафанное радио, реклама на свадебных и др. сайтах. Оставлять свои визитки в свадебных салонах, парикмахерских, что еще.....

 

Для начала портфолио сделать, заодно и рука набьется

 

В общем, лучше всего сарафанное радио- подруги подруг и т.д.

 

А почему в салоны не берут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет!И визитки имеются.. В салоны не берут без опыта работы..но где его тогда взять?.. Или имеется в виду качественное портфолио..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если есть хорошее портфолио и наглядно показать свою работу на ком-нибудь в салоне- и больше ничего не надо.

 

Это лучше, конечно, ответят те, кто работает в салонах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать про себя.

Опыта не было совсем...сделала несколько хороших мейков для портфолио...;; и меня сразу взяли в самый элитный салон города ;)

Еще и второй салон за мной ходит....:)

Так что порфолио это ооочень нужная и важная веСчь! :D

Ну и конечно желательно не ударить лицом в грязь на первых работах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу "не надо показывать себя главной"-не совсем верно. Когда клиент полагается на тебя всецело,а ты начинаешь задавать вопросы-а вот как ты считаешь,так лучше или так?-клиента это сбивает с толку. Он ведь пришел к матеру,который все знает. А тут мастер свои сомнения выказывает. Конечно,хамство и базарность неуместны,но! нельзя выказывать свою неуверенность(это ты знаешь,что просто хочешь сделать лучше, а 90% клиентов примут это за сомнения).Это сложный момент-но если не видишь в глазах клиента сомнения в результате-не подбрасывай ему эти сомнения.

Про опыт-уже писала-великая фраза "сначала ты работаешь на имя,потом имя работает на тебя". Мне тут один ооочень хороший гример сказал-да ты дура, да если ты задаром с фотографом работаешь,он никогда тебя на денежный вариант не позовет-неправда! Зовут,

если работа нравится,

еще как зовут, а ты еще и выбираешь.

Ну а про первого клиента...О))) Вспоминаю свою первую клиентку-я волновалась так, что постоянно роняла что-то))))Но ничего, как сказала Алена-когда пошло творчество-страхи ушли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, стоит заняться созданием нормального портфолио. Руки чешутся начать работать))На счёт вопросов к клиенту, думаю, о чём-то спрашивать всё-таки нужно. Мои подопытные, не привыкшие к ярким макияжам, увидев себя по окончании работы, всегда немного смущались таким переменам.. Зато в "Нуде" прекрасно себя ощущали)) Так что посоветоваться о яркости, броскости, о готовности стать красивой и суметь "нести" качественный макияж всё-таки стоит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте!

У меня вот какой вопрос к вам:

насколько услуги визажиста вообще востребованы?

Свадебный макияж понятно,слава богу невест много.

А вот дневной/вечерний и др.?

Многие пишут,что работают в салонах. Как часто приходят

клиенты,которым нужен именно визажист?

Ещё меня такая тема волнует(в ситуации кризиса):

я собираюсь на курсы. Ну понятное дело попрактикую

какое-то время на подругах и знакомых. Но ведь на дорогую

и хорошую косметику для этого дела ещё и заработать сначала надо.

Поделитесь,пожалуйста,с чего вы начинали(какие брэнды)?

Как определить цену своих услуг пока нарабатываешь практику?

Заранее спасибо за ответы и советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо не зарабатывать на косметику, а влезать в долги, если другого выхода нет. Потому что, мне кажется,кроме твоего умения еще и качество косметики играет тебе на руку и делает имя. Может везде по-разному, но сужу по нашему городу-когда узнают, что ты работаешь на проф., сразу все сомнения отпадают. Т.к. большинство у нас работают на Мери Кей, часть на люксе. Несколько человек на ВОВ и еще меньше на Ателье. Поэтому это у нас ценится.

 

Мне в идеале, конечно, хочется работать на Ателье, но пока начинаю на ВОВ-я и с этим брендом вся в долгах, еще фотоаппарат зеркальный в долг купила, чтоб фото были хорошие для рекламы. Короче, я в бооооольшом убытке )))) Поэтому и с таким рвением провожу рекламную кампанию на 2 города, чтоб отбить деньги :lol:

 

Цену своих услуг....тут есть тема о себестоимоти макияжа (в районе 200р. +-...). Я отталкивалась от этого (чтобы в ноль не работать) и средняя стоимость макияжа по городу. И надо учитывать, какую сумму берут опытные визажисты. Я, например, сейчас беру в 2 раза меньше, чем один очень хороший визажист. И в 4 раза меньше, чем ее ученица, но быстро раскрутившаяся девушка. Я думаю, надо начать...ну если не с минимума, то почти с минимума. А через время, когда набьешь руку и появятся клиенты-постепенно повышать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilonovka, насчет брендов и необходимых минимумов загляни в темку "стартовый набор визажиста" там очень подробно все расписано и с разных точек зрения ;) А воообще, женщины всегда желают быть красивыми, поэтому без работы визажист не останется, да и профессия наша относительно молодая: все впереди :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо не зарабатывать на косметику, а влезать в долги, если другого выхода нет. Потому что, мне кажется,кроме твоего умения еще и качество косметики играет тебе на руку и делает имя.

 

ухх,мне сейчас только долгов не хватает(((

спасибо за мнение.

мне ещё столько открытий чудных впереди!

беда только в том,что я жуткая трусиха и быстро "перегораю".

но вот сейчас оочень хочу этим заниматься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilonovka

 

А как быстро я перегораю. Перегорала точнее до того, как стала визажистом. Сейчас, невзирая ни на что, я себя ни на каком другом месте представить не могу. Это я не к тому, что и Вы не перегорите, но вдруг это правда "Ваше"? Это Вы быстро поймете, уверяю Вас. А долги..это неприятная вещь, но иначе, увы, практически никак. В первое время денег на косметику взять будет не откуда, а она ох как важна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...