Перейти к содержанию
  •  

Как я неудачно поработала TFP:(


Рекомендуемые сообщения

а что с этим фото не так, сорри, я просто не шарю немного, наверное. очень хотелось бы узнать!

Да тут сама идея какая-то стремная: голова девушки на каком то пеньке и внизу букетик. Надгробие просто. :blink: Про свет вообще молчу. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Мне тоже всё что внизу лица как-то не очень.....и букетик и воротник-силуэт.....вот Горгону испортил фотограф с художником 100%, а в этом образе не только фотограф накосячил...... ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась идея, и исполнение тоже. Какой пенек, это же шея!! Очень все красиво, представляю, как было вживую. А насчет фото - у меня просто такой монитор, что все фото в принципе плоские и сероватые, так что поверю вам на слово, что плохо получилось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еду на съемку! И вот что решила! Сейчас составлю мини-договор или релиз, как он правильно называется и оговорю все условия, а именно - фотограф обязуется сделать два портретных снимка, на котором будет четко виден макияж (например открытые/закрытые глаза), вернуть фотографии (в любом расширении, а то бывает говорят, "ой там специальное расширение, без обработки никак", а обработка будет около 2 недель...) в течение 2 недель, обязательно подписывать фотографии и делать ссылку на визажиста. И все это дело закрепить подписями модели, визажиста и фотографа. Все. <_< Так и сделаю. Надоело.

 

А вообще, мне кажется ТПФ - очень неблагодарная работа... вот какой-то странный стереотип, если работаешь бесплатно, значит ты не профи, и тебя можно тыкать, навязывать свои идеи, или как выше было написано "подержать штатив"... Сижу и злюсь. :angry: Нужно уважать себя и знать цену как себе, так и своему времени, что уж тут говорить о косметике и курсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась со съемок TFP довольная как слоненок, снимали 6 часов, 5 смен образа. Надо искать нормальных фотографов, они и не указывают и не диктуют, разумеется если нормально работаешь:) сопровождаю съемку по своему желанию, потому что это в моих интересах чтобы модель на фото выглядела на высшем уровне. Работаю на Ательте и Мак, потому что мне приятно работать нормальной косметикой и я уверена в результате. Подписи желательны, но не требую, ибо устная личная рекомендация от фотографа и модели куда действеннее надписи. И вроде себя уважаю и время свое, просто мне нравится работать на интересных проектах за хорошие фото для моего портфолио:) Фотографы ни разу не задерживали фотографии, отдавали и обработку и исходники, общаться с ними надо нормально, по-человечески, а не диктовать сквозь зубы свои условия:) Если вам так все это поперек горла - зачем соглашаться работать?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,мне тут мой фотограф предложил поработать на мастер-классе свадебного питерского фотографа. Чтоб покрасила моделей и сделала волосы. тфп,ессно. сказал-там будет много фотографов и будет возможность пропиариться. я пока в раздумьях... Я ж буду до мастер-класса красить,за кулисами,так сказать,как обо мне узнают??? фото будут,я за это не волнуюсь. но вот думаю,есть смысл так пиариться? как думаете? пока склоняюсь к положительтному ответу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,мне тут мой фотограф предложил поработать на мастер-классе свадебного питерского фотографа. Чтоб покрасила моделей и сделала волосы. тфп,ессно. сказал-там будет много фотографов и будет возможность пропиариться. я пока в раздумьях... Я ж буду до мастер-класса красить,за кулисами,так сказать,как обо мне узнают??? фото будут,я за это не волнуюсь. но вот думаю,есть смысл так пиариться? как думаете? пока склоняюсь к положительтному ответу

Я бы согласилась:) хорошие работы в портфолио никогда не повредят:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,мне тут мой фотограф предложил поработать на мастер-классе свадебного питерского фотографа. Чтоб покрасила моделей и сделала волосы. тфп,ессно. сказал-там будет много фотографов и будет возможность пропиариться. я пока в раздумьях... Я ж буду до мастер-класса красить,за кулисами,так сказать,как обо мне узнают??? фото будут,я за это не волнуюсь. но вот думаю,есть смысл так пиариться? как думаете? пока склоняюсь к положительтному ответу

 

Не соглашайтесь!!

Во-первых это платный мастер-класс, они берут в районе 3000 с человека, и могут себе позволить оплатить визажиста. И не будет возможности, как Вам сказали "пропиариться", поверьте там будет не до Вас, пришедшие люди будут бурно обсуждать увиденное/услышанное и общаться тет-а-тет с фотографом. И тем более скорей всего придут начинающие фотографы, у которых еще нет ни своей наработанной клиентской базы, ни рекомендаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки... может я неправильная и спокойно TFP работаю и не считаю себя ущемленной... ну и что, что МК платный? Эти фото потом 20 раз себя отработают в портфолио... Никогда не замечали что как только появляется свежая интересная работа, поток клиентов резко возрастает? У молодых фотографов и взгляд не замылен и, как правило, еще нет своих визажистов, а на свадьбах и корпоративах уже работают вовсю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профессиональному фотографу не нужны условия ТФП. Тем более с услугами начинающих вызажистов.

 

Денис, позвольте с Вами не согласиться по первому пункту!

Даже фотограф высокого класса работает за идею. Но собираются на такой съемке только профессионалы как и модели, так и визажисты. И все работают с полной отдачей, т.к. нет резонна кому-то в этой ситуации халтурить, всем хочется получить на выходе охриненный кадр себе в портфолио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашайтесь!!

Во-первых это платный мастер-класс, они берут в районе 3000 с человека, и могут себе позволить оплатить визажиста. И не будет возможности, как Вам сказали "пропиариться", поверьте там будет не до Вас, пришедшие люди будут бурно обсуждать увиденное/услышанное и общаться тет-а-тет с фотографом. И тем более скорей всего придут начинающие фотографы, у которых еще нет ни своей наработанной клиентской базы, ни рекомендаций.

и с вами тоже согласна,поэтому пока и сомневаюсь. МК,я думаю,стоит даже дороже3 тыс. нуэто не важно. у нас в Нижнем есть очень хорошие фотографы,но почему-то совсем не многие понимают пользу и необходимость стилиста и фотают сырые неинтересные лица,пусть даже и красивые,но сырые. у нас вообще визажное искусство в фото оооооочень неразвито. все очень-очень сыро и по-дилетантски,каждый начинающий визажист мнит себя великим профи

 

второе- про тему съемки ничего не понятно. делать легкий макияжик...так я и сама могу такое неплохо зафоткать,да у меня и хватает портретов с легкими макияжиками...не знаю,интересно ли мне это будет с таким сомнительным пиаром...2 дня времени...

но! лишние проффото тоже не помешают. у меня было только 2 фотосессии...

 

в общем,я в сомнениях,пошла думать дальше

 

 

-----------------------------------------------------------

 

почему-то многие фотографы не понимают,что правильный макияж может только подчеркнуть правильную постановку света,например. ведь с плоскими щеками даже самый идеальный свет смотрится не так идеально,как с грамотным мейком. вот никак у нас фотографы до этого не допетрят в Нижнем...и уж тем более в нашем Мухоср...Дзержинске

 

буду рада еще мнениям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сразу стала выходить на фотографов с предложением о сотрудничестве в обмен на снимки, но они в основном спрашивали цены за макияж, я называла, их устраивало. Так несколько съемок провели. Несколько раз (конкретно 3) согласилась бесплатно. 1- впервые предложили в студии, 2 фотографов для себя для отработки ее сняли на пару часов , устроили сабантуйчик, всем выгодно, я согласилась, понравилось.2й раз знакомая девочка открыла свадебный салон, снимали каталог платьев, ну а невсет, то я всего пока только одну красила, так я с радостью и согласилась, что в портфолио сразу прибавится 3 невесты дополнительно. И в третий раз - снимали йогов, мне это самой очень интересно.

Что хочу сказать...Что я больше бесплатно это делать не буду :rolleyes: Просто мне достаточно, для портфолио я поднакопила снимков, надо печатать их уже скорее, для начала карьеры хватит, по мере работы будут еще появляться снимки.

Но всегда, если меня пригласит какой-нить супер фотограф, то соглашусь или будет какая-нить спер идея, тоже боюсь я не устою...

Вопрос к профи. Вы работали бесплатно только в начале и до сих пор иногда на это идете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox

Ну всеже пользы больше, чем вреда от такого сотрудничества. Предложи им встречный вариант. Может они не только фотогафии тебе будут должны, но и пригласить на сам мастер класс и сказать пару слов благодарности. Или отснять твои работы. Совсем скромно тоже не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стесняюсь я так... предложу пригласить меня на МК,но вряд ли это прокатит. писала-визажисты у нас не в почете,чтоб их так уж ценить. меня ценит фотограф,с которым работаю-он тоже начинающий,любит фото-фэшн. а матерые....они слишком матерые,видимо,чтоб получать помощь извне в виде визажиста)))))

посмотрю по времени,как у меня в этих числах будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно если так :unsure: хороший фотограф старается работать с хорошими партнерами и визажисты не последние в списке ;)

А кого он пригласит если нужно снять красотку на обложку или рекламу с людбми... будет клепать на уровне местячковости и говорить о том, что нет в его селе путевых специалистов, а вот у них в столице.... Может зря ты так думаешь, может есть там нормальные люди. Общение творит чудеса. Расскажи за чашкой чая о возможностях макияжа, о своем желании работать и кто знает.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сонь, уже скольким говорила! а работаю только с одним,да и тот нашел меня сам! ну реклама и обложка-это другое дело-там всех профи подыскивают организаторы-журнал,заказчик. а вот для портфолио,просто коммерческих портретных съемок для обычных людей, творческих тфп-там как-то,насколько я вижу работы фотографов,обходится без нас....

какие-то они безынициативные-им предлагаешь, и идеи даешь,и моделей даже можешь предложить,а они волынку тянут. не люблю таких тинито(((( творческие люди-они же гореть должны! вот пока только одного такого нашла-горящего)))) есть еще парочка понравившихся помимо прочих-так они уже тоже со своими визажистами. тяжко,короче,у нас что-то с этим делом....я уж себя предлагала-предлагала....хотя на нашем уровне у меня не самые плохие работы вроде как....и им нравится. но зимняя спячка с лета,видимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на МК напрашиваться стесняетесь, попросите фотографа раздать Ваши визитки присутствующим.....и фсе.....и никто никому ничего не должен ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox какие-то они безынициативные-им предлагаешь, и идеи даешь,и моделей даже можешь предложить,а они волынку тянут. не люблю таких тинито(((( творческие люди-они же гореть должны!

 

что то вроде у меня ситуация.. мдяя.. или работают на сток.. так это савсем жёстко.. всмысле для модели..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...